Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул собаки 14-летним ребенком


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Только они ж (собаки такие) могут и схитрить. Ходить, ходить, ходить, пока всё не пометят, а потом только покакать сесть :gleam: И тогда это уже не туда-обратно. Тем более с кобелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может маленько офф, но всю тему меня мучал вопрос - почему девочка так не любит собаку?

И тут до меня дошло...Я вспомнила случайно подслушанный разговор собственной дочери (разговаривала с бабушкой)

цитирую : ОН (щенок) КРАДЁТ У МЕНЯ ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ.

То есть ей казалось, что собаку мы любим и внимания уделяем больше, чем ей... :dntknw:

Поговорили, все разложили по полочкам, теперь порядок. Может и у вас так?

Здесь мне кажется нужно строго строго.Дать понять, что хиханьки хаханьки кончились.Не будешь помогать маме и ОТВЕТСТВЕННО относиться к делу-не получишь ни шиша, ни на шмотки, на на тусовки, ни на что.

Нет...по своей знаю -чем больше давишь, тем больше назло делают...

Как говорил профессор Преображенский - лаской и только лаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они ж (собаки такие) могут и схитрить. Ходить, ходить, ходить, пока всё не пометят, а потом только покакать сесть :gleam: И тогда это уже не туда-обратно. Тем более с кобелем...

А у нас есть волшебное слово - Дизель, сейчас идем домой. И он тут же начинает "делать свои дела" :blush2:

Так что, поводок в зубы и гулять.А чтоб ответственна была на прогулке-напугать, что если не дай Бог что-то...

Не-а, Свет, так нельзя. Она ещё больше будет собаку ненавидеть и не дай Бог что случиться (потом докажи, что собака "случайно" убежала).

Собаку же не она просила (вроде?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть волшебное слово - Дизель, сейчас идем домой. И он тут же начинает "делать свои дела" :blush2:

Не-а, Свет, так нельзя. Она ещё больше будет собаку ненавидеть и не дай Бог что случиться (потом докажи, что собака "случайно" убежала).

Собаку же не она просила (вроде?).

блиииииииииин.

ну а как же можно? :sorry:

ну 14 лет...уже сюси пуси походу не помогут..

да, сначала позлится, потом смирится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, читаю и волосы дыбом встают.14 лет-уже взрослый человек совсем!

Здесь мне кажется нужно строго строго.Дать понять, что хиханьки хаханьки кончились.Не будешь помогать маме и ОТВЕТСТВЕННО относиться к делу-не получишь ни шиша, ни на шмотки, на на тусовки, ни на что.

Потому что либо Вы будете пропускать смены, либо отдавать лишние деньги на выгул.

В семье каждый должен что-то делать, а не расти как сорняк.Меня мои хоть и ругают, что я мол мало по дому делаю, но на самом деле видят, что ДЕЛАЮ.Просто нужно поставить девочку перед фактом, правильно Аня сказала, жестко скзаать, что взросление-это не только когда рот открываешь и с мальчиками тусуешься, но и какая-то работа, в том числе и по дому.Так что, поводок в зубы и гулять.А чтоб ответственна была на прогулке-напугать, что если не дай Бог что-то...

А вообще, имхо, все будет нормально.Не думаю, что за короткую прогулку(учитывая запрет на выгул в собачьих компаниях и вблизи дорог) что-то страшное может случиться.Ну и если сын будет тоже гулять, с ним отдельно поговорить, мол, контроль Дашу, на тебя вся надежда.

ППКС!

И вообще, согласна, что не нужно из 20-минутной прогулки делать что-то сверхъестественное. Как уже выше писали, пакет вкуснях + строгач + поводок брезентовый метров так 5. И не нужно накручивать себя. Читая, я куда больше сомневаюсь в Даше, а не в Бруксе, который может дернуть/сожрать/рвануть к кому-нибудь. И сильно пугает отношение Даши, как и к собаке, так и к родителям. Здесь нужно, по-видимому, строго, все разъяснить и пояснить. В 14 лет собаку вполне легко удержать, если захотеть. А вот если пофиг и на пса, и на родителей, и на окружающих людей/собак, то могу лишь сказать, что у девочки нет ни грамма совести.

Остается лишь надеяться, что Егор, который будет идти рядом, не позволит сестре "случайно" выронить поводок и т.п. А вот какая мысль появилась: не сможет ли Даша отправить Егора гулять с собакой одного? Ну дома ведь все равно никого нет, проконтролировать никто не сможет, разве, что по телефону позвонить. Но и тут не проблема на балкон выйти и сказать, что гуляем мол.

И да, если все же решите нанимать человека, то может, стоит ту сумму вычесть из карманных расходов Даши? Ну, хоть один раз, чтоб показать, что вот не захотела по-хорошему помогать, пришлось нанимать специального человека. Может стыдно хоть станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, воспринимаю ситуация не как проблема в Бруксе, а как проблема в Даше :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все человек правильно пишет!!!!

Дети - это не только потребители, издавна дети были помощниками и родители могли оставить на них и работу по дому и уход за младшими братьями и сестрами. И ничего - все было хорошо.

А то давайте наймем человека, чтобы гулял или работу бросим, ну это вообще не серьезно! Есть дети и есть родители, которые в силу своего положения и статуса диктуют условия в семье.

Давно это было, видимо. Сейчас все меньше таких детей.

И вообще. Все дети разные. Тем более возраст переходный.

А детей сейчас учат - на родителей в суд подавать, если что(

О, времена, о нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они ж (собаки такие) могут и схитрить. Ходить, ходить, ходить, пока всё не пометят, а потом только покакать сесть :gleam: И тогда это уже не туда-обратно. Тем более с кобелем...

Ничего, пару раз домой вернется со своим "добром", потом как Маша пишет "сейчас идем домой" быстро срабатывает :blush2:

Я живу одна и мне расчитывать не на кого. Бывает, болею сильно, например, надо быстро погулять, дома - табу, поэтому Чез вполне сообразил, что надо все делать в течение 10-15 минут, а потом можно гулять в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воспитание не согласна. У мужа в семье детей было трое, он старший, средний брат и младшая сестра. Воспитывались одними и теми же родителями, муж и сестра нормальные, а средненький такой урод вырос, что свекровь иногда говорит, что лучше б помер, один раз отплакала бы и все. Вот почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс,а дочка вам лично говорила,что у нее неприязнь к собаке? Может быть проблема выгула больше связанна с ленью,чем с нелюбовью к собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке 4 года , а ОКД проходили? :blush2:

наша например со всеми легко гуляет и всех слушает :hmm: может потомучто овчарка :hmm:

Прошу прощения, уходила на смену, в ночь, не могла ответить.

ОКД проходили, а как же..А у нас вот такой, легко не гуляет..к сожалению. Даже после лишения яиц, темперамент никуда не делся и покой нам только снится..

Брукс,а дочка вам лично говорила,что у нее неприязнь к собаке? Может быть проблема выгула больше связанна с ленью,чем с нелюбовью к собаке?

Лень - да, вперед нас родилась. Это факт. Безответственность - это два. С маленькой собачкой гулять, язык у нас уже стерся, просить, объяснять, что собачка от неё зависит..результата нет. Может спать до трех, собака не кормленная и не гуленая, Даше по фиг. А с Бруксом у них взаимная неприязнь. Его она может пихнуть, толкнуть, наорать.То есть говорить то ничего не нужно, поступки сами за себя говорят..

Лариса, читаю и волосы дыбом встают.14 лет-уже взрослый человек совсем!

Здесь мне кажется нужно строго строго.Дать понять, что хиханьки хаханьки кончились.Не будешь помогать маме и ОТВЕТСТВЕННО относиться к делу-не получишь ни шиша, ни на шмотки, на на тусовки, ни на что.

Потому что либо Вы будете пропускать смены, либо отдавать лишние деньги на выгул.

В семье каждый должен что-то делать, а не расти как сорняк.Меня мои хоть и ругают, что я мол мало по дому делаю, но на самом деле видят, что ДЕЛАЮ.Просто нужно поставить девочку перед фактом, правильно Аня сказала, жестко скзаать, что взросление-это не только когда рот открываешь и с мальчиками тусуешься, но и какая-то работа, в том числе и по дому.Так что, поводок в зубы и гулять.А чтоб ответственна была на прогулке-напугать, что если не дай Бог что-то...

А вообще, имхо, все будет нормально.Не думаю, что за короткую прогулку(учитывая запрет на выгул в собачьих компаниях и вблизи дорог) что-то страшное может случиться.Ну и если сын будет тоже гулять, с ним отдельно поговорить, мол, контроль Дашу, на тебя вся надежда.

Так..это..у нас тоже волосы дыбом. А она у нас не гуляет, с мальчиками не тусуется! Занятий посчитать по пальцам - лежка на диване, прослушивание музыки, телевизор, интернет..Фсё.Иногда уроки. Разговаривали сотню раз, объясняли, уговаривали, ну Даша, ну пожалуйста, ты уже вон какая взрослая..По дому не делает ничего, заставить в приказном порядке - где сядешь там и слезешь, называется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруг нет у дочери? вместе как-то веселей гулять и если что и помощь будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, наверное ситуацию опишу. Собака почти 2 года живет у нас, но никогда не стоял вопрос о занятиях и выгуле собаки. Всегда утром-вечером выгул, понедельник, среда, пятница дрессура. Естественно, собаку завели для меня, и я не хотел что-либо сваливать на плечи родителей и все делал сам. Но учеба, спорт не давали мне полного контроля над Бимом, и здесь уже я иногда прибегал к помощи родителей. Мама кормила, папа по утрам выгуливал или по вечерам (ну как время мое складывалось).

Перейдем к делу. Мой пес больше любил маму и папу, за то что они его кормят, ничего не требуют, ему не надо напрягаться что-то делать, в общем чистейшая любовь. А я его обучал, я уделял ему все свободное время, следовательно у нас возникали проблемы и конфлиткы. В общем, не было ко мне любви. Но я ему благодарен, ведь он понимал, что я чувствую и поддавался мне, на улице мы с ним отлично ладили,яего даже не журил.

И вот, настало у нас взаимопонимание, и теперь я по настоящему чувствую и ощущаю душевно своего лабрика!

Вывод: дочери просто нужно время понять собаку, полюбить ее и тогда она будет слушаться!

Илья, ты - это другой случай вообще. Ты умничка, у тебя рассуждения, опережающие твой возраст. У тебя ответственность развита. И ещё ключевое слово - собаку заводили ДЛЯ тебя. Мы собаку заводили конечно для детей, но быстро поняли, что в сущности завели мы его для себя..В силу его характера прогулки детей с ним никогда не были возможны. Даше наша собака никуда не упала вообще..ну не нужна она ей..Правда ей не нужна не только она..а ещё и все остальные вокруг..

А подруг нет у дочери? вместе как-то веселей гулять и если что и помощь будет :dntknw:

Есть девочка, соседка..У меня была мысль попросить её сопровождать Дашу во время прогулки. Но она всё таки не знакома с особенностями выгула Брукса, это раз, и опыта общения с собаками вообще, это два. Так что больше будет полезен Егор в этом случае..

Был бы Егор старший, а Даша младшая, проблемы не было вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ты - это другой случай вообще. Ты умничка, у тебя рассуждения, опережающие твой возраст. У тебя ответственность развита. И ещё ключевое слово - собаку заводили ДЛЯ тебя. Мы собаку заводили конечно для детей, но быстро поняли, что в сущности завели мы его для себя..В силу его характера прогулки детей с ним никогда не были возможны. Даше наша собака никуда не упала вообще..ну не нужна она ей..Правда ей не нужна не только она..а ещё и все остальные вокруг..

Есть девочка, соседка..У меня была мысль попросить её сопровождать Дашу во время прогулки. Но она всё таки не знакома с особенностями выгула Брукса, это раз, и опыта общения с собаками вообще, это два. Так что больше будет полезен Егор в этом случае..

Был бы Егор старший, а Даша младшая, проблемы не было вообще..

Попробуют пусть выйдут одни разок,погуляют под окнами, а вы из окошка посмотрите что и как :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно подобрать халти (по размеру) и приучить собаку к нему, то Егор сможет гулять, и получать удовольствие от этого процесса. У меня у многих клиентов так дети с собаками гуляют. И судя по ситуации - это лучший выход. Вес человека при управлении собакой не много значит, попробуйте догом или азиатом физически поуправлять? :) Главное ЖЕЛАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно подобрать халти (по размеру) и приучить собаку к нему, то Егор сможет гулять, и получать удовольствие от этого процесса. У меня у многих клиентов так дети с собаками гуляют. И судя по ситуации - это лучший выход. Вес человека при управлении собакой не много значит, попробуйте догом или азиатом физически поуправлять? :) Главное ЖЕЛАНИЕ.

Да..ключевой слово - ЖЕЛАНИЕ..Которого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы слегка контролировать процесс выгула, купите дочери гарнитуру и контролируйте процесс выгула по телефону - вы позвонили, дочь взяла собаку на поводок, одела наушник и пошла гулять. Все время прогулки разговариваете с ней на различные темы, не акцентируя внимание на собаке. Сделали свои дела, вернулись домой, наушник сняли.

Либо, если Брукс лучше сына слушается, покупаете гарнитуру ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала всю темку, мне кажется что вдвоем дети должны справиться. Плюс жесткий контроль, чтобы прогулки на брата не спихивались. Может эта ситуация станет отправной точкой чтобы как-то изменились отношения с дочерью. Хотя молодая сама была та еще лентяйка, но переросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Харли у нас был эрдель- крупный кобель. Взяли отказника в 2 года.А дочери младшей было 9лет.Дома она одна- после школы. Звонит- вся в соплях:"Мама, он просится гулять, у него наверное, живот болит!!!" Вот я по телефону:"Надень строгач и адресник. Возьми на длинный поводок, только пусть сделает дела- сразу домой. Если начнет кидаться на собаку - бросай поводок- он придет домой, а ты- руку, в очередной раз сломаешь(5 раз ломала). У самой сердце вываливалось от страха. На самом деле- у собаки было расстройство...Дочка его вывела и с той поры- он ее в нашей стае особенно выделял. Если она баловалась с отцом и издавала писк- пес несся и хватал мужа за ногу .На всю жизнь- был защитником малой.

Это я к чему...14 лет- взрослый почти человек, физически. Раз безвыходная ситуация- надо впрягаться по-тихоньку. Обоим полезно будет и Бруксу , и дочери. Любят то,во что вкладывается труд. А ЖЕЛАНИЕ в этом возрасте, это извините , дело 10-е.Есть СЕМЬЯ и каждый вносит свой посильный вклад.Пора, и уже давно. :dntknw:

При прогулке с подругами/друзьями- внимание рассеивается, а за кобелем- глаз да глаз.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду желание справиться с собакой, желание уследить за ней и тд. Желание гулять в любую погоду вообще редко встречается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Харли у нас был эрдель- крупный кобель. Взяли отказника в 2 года.А дочери младшей было 9лет.Дома она одна- после школы. Звонит- вся в соплях:"Мама, он просится гулять, у него наверное, живот болит!!!" Вот я по телефону:"Надень строгач и адресник. Возьми на длинный поводок, только пусть сделает дела- сразу домой. Если начнет кидаться на собаку - бросай поводок- он придет домой, а ты- руку, в очередной раз сломаешь(5 раз ломала). У самой сердце вываливалось от страха. На самом деле- у собаки было расстройство...Дочка его вывела и с той поры- он ее в нашей стае особенно выделял. Если она баловалась с отцом и издавала писк- пес несся и хватал мужа за ногу .На всю жизнь- был защитником малой.

Это я к чему...14 лет- взрослый почти человек, физически. Раз безвыходная ситуация- надо впрягаться по-тихоньку. Обоим полезно будет и Бруксу , и дочери. Любят то,во что вкладывается труд. А ЖЕЛАНИЕ в этом возрасте, это извините , дело 10-е.Есть СЕМЬЯ и каждый вносит свой посильный вклад.Пора, и уже давно. :dntknw:

При прогулке с подругами/друзьями- внимание рассеивается, а за кобелем- глаз да глаз.ИМХО

Семья - да..Эх, чувствую себя не особо замечательно,описывая свою дочь..свой ребенок, же не чужой..но у этой девочки понятия СЕМЬЯ нет..Три плюс один. Она всегда старается абстрагироваться от нас, куда то едем-идем - втроем.Поэтому нужды семьи её волнуют мало. Знает, что в любом случае накормят, обуют, купят нужное ей..

Я имела ввиду желание справиться с собакой, желание уследить за ней и тд. Желание гулять в любую погоду вообще редко встречается. :)

Яна, так и я про то же желание..В любую погоду - это уже из мира фантастики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, так и я про то же желание..В любую погоду - это уже из мира фантастики..

О воспитании детей, ни чего сказать не могу, а вот по собаке подскажу. И из опыта дрессировок - результат есть даже у 10 летних детей, если они хотят справиться. Лично я б ориентировалась на младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О воспитании детей, ни чего сказать не могу, а вот по собаке подскажу. И из опыта дрессировок - результат есть даже у 10 летних детей, если они хотят справиться. Лично я б ориентировалась на младшего.

А ребенку 8 лет можно гулять с крупной собакой?по закону имею ввиду :hmm: или у вас не так строго со штрафами? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О воспитании детей, ни чего сказать не могу, а вот по собаке подскажу. И из опыта дрессировок - результат есть даже у 10 летних детей, если они хотят справиться. Лично я б ориентировалась на младшего.

Я уже тоже склоняюсь к этому же мнению..Создать условия и вперед. Толку будет больше. А то у нас ещё и Брукс дома какать и писать начнет, утонем нафиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с 14 лет, по закону, но я ни разу не слышала об исполнении этого закона и штрафах за нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...