Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул собаки 14-летним ребенком


Брукс

Рекомендуемые сообщения

это ж надо иметь желание, а у неё его нет..

Именно это я и имела ввиду.

А специально она так не сможет сделать? Извините :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а она вам с мужем подлянку сделать не сможет? Ну там "потерять"? Мне вариант Непери понравился. Но у Даши видимо авторитет только она сама и обидеть родителей - не фиг делать. Она вообще в курсе предстоящих перемен?

Вы написали то,что я не решилась...но думала именно так.Пусть не нарочно уж совсем отпустит,но так...пользуясь случаем.Возраст дурной,блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а она вам с мужем подлянку сделать не сможет? Ну там "потерять"? Мне вариант Непери понравился. Но у Даши видимо авторитет только она сама и обидеть родителей - не фиг делать. Она вообще в курсе предстоящих перемен?

Она в курсе, ей всё рассказалось и пояснилось. Что это на благо семьи в первую очередь..ну а что мама с "улицы" уйдет, это..ну для неё это не важно..Назло подлянку сделать, не знаю..А вот не приложить усилия, например если поводок вырвет, а ать, быстро его схватить..вот это может сделать..А потом ручками развести и сказать, ну не шмогла я, не шмогла..что уж теперь..вот это на раз два..Вот этого я и боюсь. Ведь за Бусей нужен глаз да глаз. Вплоть до спуска по подъезду с пятого этажа, чтобы не залетел в чужую квартиру, если вдруг будет приоткрыта дверь, чтобы не прыгнул общаться с соседями, которые вдруг выйдут по своим нуждам из квартиры..на улице тоже..

Вы написали то,что я не решилась...но думала именно так.Пусть не нарочно уж совсем отпустит,но так...пользуясь случаем.Возраст дурной,блин.

Эх, блин. Трицать три раза ТТТ, Господи, помоги и спаси.

Мы тогда с мужем с ума сойдем..Мне сердечный приступ обеспечен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а может это... С дочкой разобраться, что взросление это не только сиськи, но и поступки. Что маме с папой надо помочь. Деньги за прогулки платить, но мне кажется с Дашей это будет только хуже :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может-ну его все нафиг? Пусть Егор гуляет? Мой гулял с 8 лет,и ничего.Проехался лишь раз по асфальту на пузе-ничего,зажили коленки и локти...Главное-пса на дорогу не отпустил! И ответственность у ребенка появится,и еще сильней пса полюбит.По-любому,Даша наверняка будет на него прогулки "сваливать",вы и не узнаете.

Ларис, а может это... С дочкой разобраться, что взросление это не только сиськи, но и поступки. Что маме с папой надо помочь. Деньги за прогулки платить, но мне кажется с Дашей это будет только хуже :nonono:

Блин,вы в натуре читаете мысли! Звучит ужасно,но вариант...У брата мужа так сын посуду мыл,в магазин ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше кого нанять для прогулок? Я бы не стала отпускать собаку с дочкой, тем более что такое отношение. Лучше попросить знакомых или просто нанять кого за деньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может-ну его все нафиг? Пусть Егор гуляет? Мой гулял с 8 лет,и ничего.

Чисто физически весовые категории не совпадают. Егор двадцать с чем-то кг весит, Брукс почти пятьдесят. Ладно бы по асфальту проедет, он его просто не удержит..

Может лучше кого нанять для прогулок? Я бы не стала отпускать собаку с дочкой, тем более что такое отношение. Лучше попросить знакомых или просто нанять кого за деньки.

Да я уже тоже об этом думала..кого-то попросить..Но вообще это жесть, имея дома вполне взрослого человека кого-то нанимать..

eee1e7b7466b.jpg

Это мои дети и я. Здесь видно, что я уже по росту Даше проигрываю. Да и по физическим возможностям это уже можно считать взрослый человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, а не вариант договориться с кем-то из надежных знакомых собачников о выгуле за какую-нибудь денежку? Нету таких поблизости? (Хотя, понимаю, что может и небюджетно, наверное, быть... :hmm: )

14-летний ребенок, конечно, способен уже выгуливать собаку сам - но это, честно-честно, нужно его желание (особенно, если собака требует корректировки - рвется к прохожим, к другим собакам). Или собака должна быть спокойная-воспитанная, что не Ваш случай...

Я с 11 лет гуляла со своей первой собакой (практически все время сама, но это время другое было). Но у меня была колли, она сильно поменьше лабра, к тому же это была МОЯ собака, и желание ею заниматься было, несмотря на то, что и ошибок я много наделала в воспитании, и проблемы с убеганием-подбиранием гадости были, и много всего - и гонки за сорвавшейся с поводка собакой по микрорайону, и дохлую крысу из пасти отбирала..

А если б тогда всё это мне досталось из-под палки, потому что "надо"... уй не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ну а что поделать?! Нанимай человека! Будет ответственно подходить, да и ты спросить всегда сможешь. А с Даши что? Как с гуся вода... Скажи Даше, что ей нет доверия и проще платить другому человеку. Эх, сил тебе, подруга! Тяжело это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень смущает , даже пугает настрой девочки по отношению к прогулкам и её не любовь к собаке. Потом , в таком возрасте дети как правила очень не внимательны, отвлечься может на любую мелочь ( подруга окликнула, птичка пролетела, мальчик красивый прошёл.....) Думаю не стоит рисковать. Но это моё мнение , если вариантов вообще нет то придется дочь как-то настроить , поговорить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фото...У сына есть одноклассница,кстати тоже Даша,и о-очень похожа внешне и по комплекции на вашу! Так вот,они завели (с моей подачи :blush2: )черную девочку-лабрушу.Тоже она у них нифига не воспитанная,шилопопая жуть.Ей уже года 1.5..Но физически с ней справляется Дашка ОТЛИЧНО! Даже иногда мне говорит-давайте я вашего подержу :clap_1: ,(хоть он и не тянет).Вот с ней и с ее Бетти мой сын всегда гуляет с удовольствием,сам приходит из школы,берет пса на поводок и-с Дашкой гулять.

Но правда там собака покупалась Ей,и только Ей.И она честно занимается ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь с 9 лет гуляет сама. Кроме ночного выгула. Гуляет либо только на поводке, либо на специальной площадке. Зимой, когда скользко мы используем строгач. Той зимой прошли начальную городскую подготовку и теперь легче уже стало. Пугаться того, что 14-летний ребенок будет гулять с собакой не стоит.

+1

Наша тоже гуляет лет с 10 сама и со старшим и с младшим (слоники за 40 кг. 6 и 2 года). И собаки с ней себя ведут более послушно чтоли, даже в свободном выгуле далеко не уходят и всегда контролируют ребенка. Команда рядом с дочкой выполняется бесприкословно хотя со взрослыми могут быть потяжки и попытки рывочков ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке 4 года , а ОКД проходили? :blush2:

наша например со всеми легко гуляет и всех слушает :hmm: может потомучто овчарка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке 4 года , а ОКД проходили? :blush2:

наша например со всеми легко гуляет и всех слушает :hmm: может потомучто овчарка :hmm:

Да понятно,что в послушании все дело...Речь сейчас не об этом.Я думаю,не стОит упрекать сейчас автора в отсутствии воспитания у собаки,она,я уверена,и сама это прекрасно понимает,особенно сейчас,когда это собаке просто необходимо.Предлагается подобрать альтернативные варианты...

Просто темка грозит "съехать" на проблемы воспитания,дрессировки,опасностей ее отсутствия.Это уже совсем другая история.

ПС Лично-с Вами совершенно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто еслиб он чуть чуть был поспокойней то уже гулять мог сын :blush2: который его любит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есто то, что есть. И надо помочь Ларисе как-то проблему решить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто еслиб он чуть чуть был поспокойней то уже гулять мог сын :blush2: который его любит :nyam:

Это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, читаю и волосы дыбом встают.14 лет-уже взрослый человек совсем!

Здесь мне кажется нужно строго строго.Дать понять, что хиханьки хаханьки кончились.Не будешь помогать маме и ОТВЕТСТВЕННО относиться к делу-не получишь ни шиша, ни на шмотки, на на тусовки, ни на что.

Потому что либо Вы будете пропускать смены, либо отдавать лишние деньги на выгул.

В семье каждый должен что-то делать, а не расти как сорняк.Меня мои хоть и ругают, что я мол мало по дому делаю, но на самом деле видят, что ДЕЛАЮ.Просто нужно поставить девочку перед фактом, правильно Аня сказала, жестко скзаать, что взросление-это не только когда рот открываешь и с мальчиками тусуешься, но и какая-то работа, в том числе и по дому.Так что, поводок в зубы и гулять.А чтоб ответственна была на прогулке-напугать, что если не дай Бог что-то...

А вообще, имхо, все будет нормально.Не думаю, что за короткую прогулку(учитывая запрет на выгул в собачьих компаниях и вблизи дорог) что-то страшное может случиться.Ну и если сын будет тоже гулять, с ним отдельно поговорить, мол, контроль Дашу, на тебя вся надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остается только пожалеть Ларису, пожалеть от совершенно искренне.

Моя никогда не гуляет с собакой, хоть ей почти 15, но маленькая и весит 39кг, ей физически не справиться с коблом. Я на крайний случай прошу соседку вывести, но только в строгаче и на брезентовом поводке. Всегда предупреждаю обо всех возможных казусах и особенностях поведения в разных ситуациях. Например, если кошка сидит на пути, надо сказать Грине "рядом", тогда он пройдет в полуметре и не рванет к ней, но если не дать команду, можно и улететь при рывке с непривычки. То же с петардами и прочими выстрелами - услышал, потихоньку разворачивай к дому, иначе пся рванет поводок и побежит домой сам. Один раз только у соседки был прокол - она пенсионерка, и в общем-то не собачница, зацепилась языком у подъезда со знакомой, а тут кошак из подвального окна выруливает. Кошака соседка, естественно, не видит, зато его видит Гриня. Короче, полетела соседка в кусты за кошаком и псом, но в страхе потерять собаку поводок не выпустила, так и гребла на пузе пару метров по грязи. Вот это ответственный товарищ даже на уровне инстинктов).

Вспомнила еще смешной случай из всоего детства. Мне лет 14 было, у друзей родителей годовалый овчар оставался на сутки один, надо было его прогулять 3 раза. Я с кобелем знакома не была, но т.к. взрослые все уезжали, миссию по выгулу доверили мне. Познакомили дома с собакой, вроде все отлично, нормальный пес. Пришла я с утра за ним, дверь ключем открываю, а за дверью рык. Я капитально струхнула, думала, сожрет ведь ни за что ни про что. С трясущимися ногами приоткрыла дверь, а он пятится и рычит. Кто из нас больше боялся, не знаю, но подцепила я его на поводок и повела, а он, гад, рядом вообще не ходит, мотылял меня как куклу за собой. Короче, на второй выгул пришлось мужиков со двора просить со мной пойти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, наверное ситуацию опишу. Собака почти 2 года живет у нас, но никогда не стоял вопрос о занятиях и выгуле собаки. Всегда утром-вечером выгул, понедельник, среда, пятница дрессура. Естественно, собаку завели для меня, и я не хотел что-либо сваливать на плечи родителей и все делал сам. Но учеба, спорт не давали мне полного контроля над Бимом, и здесь уже я иногда прибегал к помощи родителей. Мама кормила, папа по утрам выгуливал или по вечерам (ну как время мое складывалось).

Перейдем к делу. Мой пес больше любил маму и папу, за то что они его кормят, ничего не требуют, ему не надо напрягаться что-то делать, в общем чистейшая любовь. А я его обучал, я уделял ему все свободное время, следовательно у нас возникали проблемы и конфлиткы. В общем, не было ко мне любви. Но я ему благодарен, ведь он понимал, что я чувствую и поддавался мне, на улице мы с ним отлично ладили,яего даже не журил.

И вот, настало у нас взаимопонимание, и теперь я по настоящему чувствую и ощущаю душевно своего лабрика!

Вывод: дочери просто нужно время понять собаку, полюбить ее и тогда она будет слушаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут дело больше не в возрасте даже. Ведь если есть ответственность и любовь - с проблемами можно справиться: или решить, или вот терпеть, лететь за тянущей собакой, но поводок не отпустить. Я за своим тоже иногда летаю, как Пятачок за Винни Пухом...

А если прогулки в принципе в тягость и не надо это человеку - то даже супер послушный/спокойный/мелкий пёс будет раздражать... На сына в этом смысле больше надежды, как я поняла. Может и к лучшему, если дети вдвоём будут гулять. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут дело больше не в возрасте даже. Ведь если есть ответственность и любовь - с проблемами можно справиться: или решить, или вот терпеть, лететь за тянущей собакой, но поводок не отпустить. Я за своим тоже иногда летаю, как Пятачок за Винни Пухом...

А если прогулки в принципе в тягость и не надо это человеку - то даже супер послушный/спокойный/мелкий пёс будет раздражать... На сына в этом смысле больше надежды, как я поняла. Может и к лучшему, если дети вдвоём будут гулять. Удачи вам!

ППКС!

Мне кажется, что всё-таки если желания нет у неё, то не стоит, лучше уж кого-нибудь попросить выгуливать за небольшую плату :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я та самая 15 летняя дочь " Просто Иры" :) . А мне кажется, что очень много паники, думаете дворовые псины только и ждут Дашу? Спокойнее. Пусть будет ОДИН ошейник, это должна быть обычная прогулка, не отличающаяся от других! Пусть это будет такая игра. Сын выходит осматривает двор, выходим. Берем мешок сыра, в одном кармане любимый мячик( Ну, например, отвлечь), в другом электрошокер, если вам так спокойнее. Туда, обратно и в подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всё вышеизложенное пришла к выводу - пусть доча выводит его просто на попис-покак, и домой..И Вам и ей будет спокойнее...Ну а если ей ВДРУГ ей понравится, войдёт во вкус - никто ведь ограничивать не будет...А прогулки Вы наверстаете сами....Ничего страшного в этом нет. :ok:

Вот уже написали то, что мне в голову пришло.

Ничего страшного не случится, если в этот день собакин не погуляет как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...