Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя мечта.


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Это Норта.Щенок от моей собаки.

3f8a3b7a7a09.jpg

Это Арта и я молодая с Женей на руках.

b95d747ac4a7.jpg

Это Арта с нашим котенком.

9db303e6fc72.jpg

К сожалению фото мало осталось.Есть еще,но надо искать.

6b83a02958cd.jpg

Это я с Артой и друг Толик с Эрой.У Эры медалей больше чем у Брежнева....... :lol2:

Ой, у меня была в детстве колли, именно такая!!! Рыжая(или темно рыжая, точнее) И фото есть, черно-белое, да сканера дома нет, выложить...Если скан найду где-нибудь,то фотку выложу! :dribble::clap_1: Линда моя. :thumbup: Брали в 1989 году на Птичке. И просто отличная по всем параметрам выросла. Ну,может даже для суки крупновата/высоковата. Роскошная шерсть. Ушки не клеили, они у нее не вставали. "Ошейник" на шее полностью белый, кончик хвоста тоже белый. А больше мне нравились эдакие темные "косы", от ушей, вдоль морды.

По мне, так она была собака-компаньон. Как лабрадор-100%. Умненькая стала, как выдрессировались, без поводка вообще ходила.

Я недавно, в нашем городе видела мини-колли - шелти. Ну просто очаровашка! Рыженькая лисичка. Вся такая пушистая, обоятельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня была в детстве колли, именно такая!!! Рыжая(или темно рыжая, точнее) И фото есть, черно-белое, да сканера дома нет, выложить...Если скан найду где-нибудь,то фотку выложу! :dribble::clap_1: Линда моя. :thumbup: Брали в 1989 году на Птичке. И просто отличная по всем параметрам выросла. Ну,может даже для суки крупновата/высоковата. Роскошная шерсть. Ушки не клеили, они у нее не вставали. "Ошейник" на шее полностью белый, кончик хвоста тоже белый. А больше мне нравились эдакие темные "косы", от ушей, вдоль морды

Эх,разворошила я прошлое.Разбередила раны....)

А ведь я тоже в 89 купила Арту.Без родословной.

Видимо у Вас тоже была соболинного окраса. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,разворошила я прошлое.Разбередила раны....)

А ведь я тоже в 89 купила Арту.Без родословной.

Видимо у Вас тоже была соболинного окраса. :nyam:

Брали за 90 рублей. Как сейчас помню. Были за 130 (рыжие) и по 200 (черные) рублей щенки. Но просто не такие...как наша. Она последняя оставалась, сидела на руках у хозяйки. За нее как раз и просили 130, но скинули. Ездили я, мама и мой дед. Мы везли ее домой на метро, электричке, в сумке, с ее родной подстилкой. Даже получили Ц.У., как кормить. И телефон дали, для связи. Да, точно, она была как "соболиного" окраса. В первые дни, мы что-то засомневались, в ее породности. Смотрим на нее и кажется, будто "дворик" :blush2: У нас таких в городе не было. Только ее жених, такой же обалденный Чарли. Но мы так и не повязали ее. А у них была настоящая любовь! :dribble:

Колли в нашем городе - черные были, потом просто рыжие пошли. Видимо мода была на колли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 200 рублей купила Арту.Еще денег не хватало,заняли.

Давно мечтала о щенке колли,а тут окончила техникум,родители насильно увезли на север,и чтоб я сильно не тосковала,разрешили купить собаку.В ОБЩЕЖИТИЕ!!!

Какая же она была умница!!!

Ее все обожали,от родственников до незнакомых людей.Мы с ней летали в самолетах в отпуск,тогда в салоне самолета было разрешено перевозить собак.

И никогда у нас никаких проблем с ней не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тет-а-Тет называется питомник, или Home Tet-a-Tet.


/>http://tetatet.kennels.ru/ вот у них очень красивая собака.Конечно все красивые,но моя слабость -соболиного окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, чем отличается старотипная и новотипная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, чем отличается старотипная и новотипная?)

Стандарт породы изменился.Сейчас колли мелкие.Гораздо ниже.Морды уже.Но они как шары-пушистые.Старотипники более глаже что ли.

В общем как у овчарок.Овчарки измельчали,круп у них стал скошен,а раньше прямой был.)Изменились они.

Ну вот типа новый тип http://krasnoyarsk.olx.ru/iid-26854139

правда рост не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, "моя" тема :clap_1:

КоллЯми занимаюсь с 1975 года. Первые 5 лет - не очень сознательно в силу своего малого возраста... В 80-90гг. была руководителем секции колли и шелти в Мурманском клубе. Судила бОльшую половину породных выставок в области. В общем, о колляхах могу рассказать все или почти все))).

В каком городе интересует приобретение щенка?

Что касается меня - обожаю собак Яноша и Лены Балажович-Черничкиной из г.Гёд (Венгрия), пит. Нитраменти. Собаки их разведения всегда на высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются старотипные и новотипные колли? Визуально, к примеру, вот.

Выражение морды старотипной колли (фильм "Лэсси")

d32f16d2157e.jpg

Новотипная колли - выражение морды:

d5d1f6d2ac3c.jpg

Типичный представитель "советского" разведения:

f0eb0d67f6a1.jpg

А вот это - "новотипная" колли:

fd8019fa6823.jpg

В общем-то собак времен СССР (скудно "одетых" с тонкими мордами, стоячими ушками и огромными глазами) все реже и реже можно встретить где-либо...

Что касается характера, то нынешние колли более уравновешены, у англокровных собак почти не встречается агрессии в поведении (а в "советские" времена, как известно, коллях причисляли к служебным собакам и культивировали у них охранные качества).

НО... Есть большое "НО". Много импортных производителей имеют очень нежелательный ген ахондроплазии - заболевание, при котором не развиваются трубчатые кости (примерное строение бассет-хаунда). Так что тут тоже нужно смотреть в родословную что и от кого приобретаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне нравятся именно "старые"...Современные, какие-то уж выручные, что ли :dntknw: Значит сейчас старотипных не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне нравятся именно "старые"...Современные, какие-то уж выручные, что ли :dntknw: Значит сейчас старотипных не найти?

А чем новотипные плохи? Собаки элегантные, очень приятные и гораздо более адекватны по сравнению с предшественниками.

Старотипных, может быть, кто-то и вяжет, но, как говорится, "для здоровья", и, естественно, без документов. В клубах лет 20 ТОЧНО подобные собаки не разводятся. И если восточноевропейские овчарки сейчас выделены в отдельную веточку и породу и разводятся на равне с НО, то породы "старотипная колли" просто не существует...

...Я очень скучаю по тем временам, своим первым собакам, но вынуждена признать, что моя последняя колли от английских производителей имела гораздо больше "плюсов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А вот какие питомники Вы бы посоветовали?Конечно лучше знать родителей собаки самому,но это невозможно.Так как живу далеко от цивилизации :lol2: .

О заболевании трубчатых костей никогда вообще не слышала.Знаю,что дисплазия у них тоже есть и не мало(.

И как мне о новотипнике рассказывали,очень часто бывают пустобрехи никогда не умолкающие.

Видела в Мариуполе колли кобеля которому было уже полтора года,приняла его за щенка,такой он мелкий.Не хочется такую колли-шелти.У меня была собака весом 25кг (взвешивали не раз в аэропорту).И то я считала,что она мелковатая).Но сейчас бы в самый раз.

Мне кажется у меня все равно будет свой дом,вот тогда меня ничто не остановит.)Сейчас конечно в этой квартире тесновато,хотя мы бы разместились)))А вот соседи..... :lol2: Когда меня соседи спрашивали раньше:У Вас две собаки????? Я отвечала:И это не предел!)))))

Теперь уже не спрашивают) :lol2: :lol2: :lol2: Обожают Атьку ,с интересом смотрят на Байру,но опасаются.Она же у меня такая,что ее зовут по кличке,а она и головы не повернет в сторону чужих,типа не слышит))) Зато Атя вся своя в доску).Всех залижет,всех зацелует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если Мариуполь - это Украина, на Украине, в Киеве есть Цветковы, у них оч. приличные колляхи! В Инете наверняка есть инфа об их питомнике... В Днепропетровске Лена Кузенок занималась коллями. Кто сейчас - не знаю (Лена переехала в Москву). Но вообще, по Украине главное - у Цветковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш большой, увы ушедший за радугу, друг Рэй. Потрясающий был парень, тоже старотипный. :thumbup:

5f9b5be0e438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nyitramenti.hu/rus/breeding.htm Посмотрела.Венгрия.Далековато :hmm:

Хотя и в России наверняка уже от них есть щенки.

Наш большой, увы ушедший за радугу, друг Рэй. Потрясающий был парень, тоже старотипный. :thumbup:

5f9b5be0e438.jpg

Какой же красивый.... :nyam:

Наташ, если Мариуполь - это Украина, на Украине, в Киеве есть Цветковы, у них оч. приличные колляхи! В Инете наверняка есть инфа об их питомнике... В Днепропетровске Лена Кузенок занималась коллями. Кто сейчас - не знаю (Лена переехала в Москву). Но вообще, по Украине главное - у Цветковых...

Киев вобщем приемлем.Можно и на машине будет сьездить.Для бешеной собаки сто верст не крюк :lol2: )

А вот с Днепропетровска Я ведь соврала.С Луганска тот колли был.Сейчас вот торкнуло меня,Блин....извиняюсь.

как раз и видела кобеля колли,о котором писала,что как щенок,еще он был сильно трусливый.Байра тогда была 4месячной,мы только приехали на Украину и гуляли с ней вдоль моря,вот там девушку и встретили с колли мальчиком,так он не дал к себе подойти,отскакивал и тянул поводок.Еще поэтому я решила,что это маленький щенок,а когда узнала,что взрослый-огорчилась(((.Это выставка в Мариуполе была и щенков привозили продавать.Хотя наверняка и в Днепропетровске не один питомник,город то большой.

Наш большой, увы ушедший за радугу, друг Рэй. Потрясающий был парень, тоже старотипный. :thumbup:

5f9b5be0e438.jpg

Лена,а ухи то тоже стояли))) Или это фото такое?

У моей собаки уши стояли,а щенки от нее были с загнутыми кончиками ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня триколорная австралийка)

25694167oyJ.jpg

Очень шилопопые собачки) Колли современные заметно спокойнее.

А занимаетесь много?Долго?Если шилопопая,энергию то надо в русло правильное?))))))

Красивая собака.

Вообще люблю пушистых собак наверное больше чем гладкошерстных.И чтоб большие были :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у меня обе первые собаки были именно такого типа! )))

Наташ, за стоячие ушки колллей всегда дисквалифицировали, во все времена. Но моей Джерьке давали последнее "хорошо" - пятилетнего ребенка с собачкой не могли с ринга выгнать, а на разведение Джерьки я совсем не претендовала, мне медалька была важна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а ухи то тоже стояли))) Или это фото такое?

У моей собаки уши стояли,а щенки от нее были с загнутыми кончиками ушей.

Наташ, там вообще история была! :dribble: они нашли его , когда собаке предположительно был год. искали хозяев, не нашли и оставили себе. Он прожил 13 лет. Был, естественно, без документов. Когда нашли - был в колючей проволоке, худой, без шерсти. Вырос вот в такого красавца. Умнейший был парень. Мою Ульку охранял от всех кобелей, в течку мы с ним безбоязненно гуляли, так он слушал свою хозяйку, да и на Ульку почти никогда не делал садки, хотя она как раз ну очень его любила и попой вертела :doh: На одну из выставок, его записали в класс ветеранов, уже не помню почему это было можно. выставку судил румын. Он сразу отметил стоячие уши, но также отметил, что все остальное у него просто супер. Устроители выставки еще "подлили масла в огонь", рассказав его историю. Все прослезились! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у меня обе первые собаки были именно такого типа! )))

Наташ, за стоячие ушки колллей всегда дисквалифицировали, во все времена. Но моей Джерьке давали последнее "хорошо" - пятилетнего ребенка с собачкой не могли с ринга выгнать, а на разведение Джерьки я совсем не претендовала, мне медалька была важна))))

Девочки,я ведь раньше вообще диллетант была круглый.Щенки у нас были без документов,три помета.Да вообще в то время на севере собак то было раз два и обчелся,а уж за родословные вообще никто почти не знал.

Это сейчас я уже отношусь совсем по другому к собакам и всему что с ними связанно.Байру стерилизовала.Атьку не пущу до тех пор в развелдение,пока не "оценимся" у экспертов,и не сделаем все тесты по здоровью.

Наташ, там вообще история была! :dribble: они нашли его , когда собаке предположительно был год. искали хозяев, не нашли и оставили себе. Он прожил 13 лет. Был, естественно, без документов. Когда нашли - был в колючей проволоке, худой, без шерсти. Вырос вот в такого красавца. Умнейший был парень. Мою Ульку охранял от всех кобелей, в течку мы с ним безбоязненно гуляли, так он слушал свою хозяйку, да и на Ульку почти никогда не делал садки, хотя она как раз ну очень его любила и попой вертела :doh: На одну из выставок, его записали в класс ветеранов, уже не помню почему это было можно. выставку судил румын. Он сразу отметил стоячие уши, но также отметил, что все остальное у него просто супер. Устроители выставки еще "подлили масла в огонь", рассказав его историю. Все прослезились! :thumbup:

:thumbup: Ну таких собак не любить не возможно.Красота и нет больше слов. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занимаетесь много?Долго?Если шилопопая,энергию то надо в русло правильное?))))))

Красивая собака.

Вообще люблю пушистых собак наверное больше чем гладкошерстных.И чтоб большие были :nyam:

Спасибо!

Занимаемся довольно много, да... Фристайлом и аджилити. НО австралийцы не очень большие, 47-53 см в холке у сук. Кобели правда гораздо крупней бывают, до 60 см ну и одеты богаче. Шерсть очень приятная на ощупь и не требует особого ухода, так пару раз в неделю расчесываю щеткой.

Старотипные колли были очень классные собаки. Хотя по внешности и проще чем современные, зато характеры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

И как мне о новотипнике рассказывали,очень часто бывают пустобрехи никогда не умолкающие.

Помнится годах в 90-ых (середина) у соседей сверху была Колли. Как же она всегда "разговаривала" :wacko: Я иной раз уроки делать не могла. Колли, которая сейчас ходит ну так, иногда сама с собой "разговаривает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится годах в 90-ых (середина) у соседей сверху была Колли. Как же она всегда "разговаривала" :wacko: Я иной раз уроки делать не могла. Колли, которая сейчас ходит ну так, иногда сама с собой "разговаривает".

:lol2: :lol2: :lol2: )))))))

Рассмешили)))

У меня обожала аппорты приносить,или носить мою сумку рядом по городу.Брехать-никогда.

Спасибо!

Занимаемся довольно много, да... Фристайлом и аджилити. НО австралийцы не очень большие, 47-53 см в холке у сук. Кобели правда гораздо крупней бывают, до 60 см ну и одеты богаче. Шерсть очень приятная на ощупь и не требует особого ухода, так пару раз в неделю расчесываю щеткой.

Старотипные колли были очень классные собаки. Хотя по внешности и проще чем современные, зато характеры ...

Вот завидую людям которые действительно занимаются с собаками разными видами спорта.Как жаль,что у нас есть только ОКД и ЗКС.

Кобели всегда богаче одеты.Но вот слабость моя-суки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится годах в 90-ых (середина) у соседей сверху была Колли. Как же она всегда "разговаривала" :wacko: Я иной раз уроки делать не могла. Колли, которая сейчас ходит ну так, иногда сама с собой "разговаривает".

Кстати, этот наш Рэй болтлив был до безобразия! :lol2: Особенно в машине. Он не очень был к ней приучен. Так когда я его возила, то думала он мне мозг вынесет своим лаем. А лай был характерный, такой высокий! :doh: И он же еще сидеть не любил на заднем сидении. Либо стоял там, либо ноги передние ставил в проход. В любом случае его голова оказывалась около моего шоферского уха...И вот он безостановочно, с вариациями, все мне говорил... :lol2: К концу поездки я тоже говорила на собачьем языке! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот наш Рэй болтлив был до безобразия! :lol2: Особенно в машине. Он не очень был к ней приучен. Так когда я его возила, то думала он мне мозг вынесет своим лаем. А лай был характерный, такой высокий! :doh: И он же еще сидеть не любил на заднем сидении. Либо стоял там, либо ноги передние ставил в проход. В любом случае его голова оказывалась около моего шоферского уха...И вот он безостановочно, с вариациями, все мне говорил... :lol2: К концу поездки я тоже говорила на собачьем языке! :doh:

:lol2: :lol2: :lol2:

Был щенок от Арты.Сестра моя оставила себе.Так вот тот был тоже уникум.Мужиков не любил чужих,если руками махали или голос повышали,а еще если пьяные....труба.Кидался.

Вот взяли его в отпуск на машине в Украину.Ехать надо было 5 тыс км.

Этот кобель всю дорогу стоя проехал.Ни на минуту не ложился при движении машины.Как только останавливались,он уваливался.И в машину никто не мог чужой заглянуть.Охранял.ГАИшники были пару раз ошарашены лаем,когда в машину заглянули.Машина была микроавтобус Тойота.

Большой был кобель,красивый.Но задатки конкретно караульной овчарки у него были.Водили его только на строгаче(((.Вот такой колли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака тоже колли, Ральф, умнейший пес. Старотипный трехцветный со стоячими ушами. Погавкать любил, перед каждый прогулкой начинал заводиться, но как он понимал речь, мне трудно сравнить с кем-то. Его не стало в 2002 году в возрасте приблизительно 11 лет (точный возраст не известен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...