Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

есть выход - унитаз))) у меня кошка туда ходила.... думаю мелкого приучить может :blush2:

Часто об этом слышу, но не понимаю как приучить можно к унитазу? Идет кот такой на лоток, присел, его хвать и на унитаз сажать?) и как его туда усадить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто об этом слышу, но не понимаю как приучить можно к унитазу? Идет кот такой на лоток, присел, его хвать и на унитаз сажать?) и как его туда усадить?))

В жж-сообществе ru_cats было много советов по приучению к унитазу, посмотрите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жж-сообществе ru_cats было много советов по приучению к унитазу, посмотрите там.

Ну это ж искать нужно) да и кот в лотке меня устраивает, думала кто то кратенько просто мое любопытство удовлетворит на своем примере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто об этом слышу, но не понимаю как приучить можно к унитазу? Идет кот такой на лоток, присел, его хвать и на унитаз сажать?) и как его туда усадить?))

Ставите лоток сначало в туалет, чтоб кот привык тиуда ходить, идеально кошачью дверку сделать. Потом постпеннно лоток поднимается на уровень унитаза. Далее переставляется на закрытый унитаз, потом вырезается дно и одевается как сиденье на унитаз, потром все убирается вообще.

МОжно еще некоторые научить воду спускать))

Это если коротко и утрированно для очень аккуратного кота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите лоток сначало в туалет, чтоб кот привык тиуда ходить, идеально кошачью дверку сделать. Потом постпеннно лоток поднимается на уровень унитаза. Далее переставляется на закрытый унитаз, потом вырезается дно и одевается как сиденье на унитаз, потром все убирается вообще.

МОжно еще некоторые научить воду спускать))

Это если коротко и утрированно для очень аккуратного кота)

я в детстве обошлась без всего этого))) так сказать личным примером :doh: кошка воду за собой спускала))

старшего уже поздно приучать (массу большую наел), а вот про мелочь я периодически подумываю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в детстве обошлась без всего этого))) так сказать личным примером :doh: кошка воду за собой спускала))

старшего уже поздно приучать (массу большую наел), а вот про мелочь я периодически подумываю :hmm:

При наличии счетчика я думаю лучше к спуску воды не приучать.)

А то был у знакомых котяра любитель смотреть как льется вода в унитазе. Так за месяц на лям просадит по счетам. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад пристроила на передержку кота, которого последний.месяц кормила и лечила, кот прожил на улице пару месяцев, бывше домашний. Сейчас кот на передержке, освоился там за полчаса, как всегда там жил, поиграл поел пописал в лоток и уснул. Так как пока он жил на улице я понятия не имела знает ли он лоток, но оказалось ура, все вспомнил. Но за эти несколько дней выяснилось что он без осечек ходит в лоток только по маленькому, кучу предпочитает делать на пол. Как его приучить я без понятия, с кошками мало общалась, подскажите кто нибудь!!!! Я почти нашла ему постоянный дом, боюсь если эту проблему не решим, его не возьмут.

Селунская Ксения спасибо, совет про второй лоток помог!

Завтра везу кота к его новой хозяйке, там его ждет встреча с пятилетней девочкой цвергшнауцера. Собака очень адекватная, послушная, дружелюбная. Кот вроде собак не боится, когда я к нему подходила со своей собакой, не шипел не шарахался, спокойно обнюхивали друг друга. Специально подгадали под выходные чтобы хозяйка два дня побыла с ними дома, а потом, как считаете, безопасно их оставить одних вместе на целый день, или лучше развести по комнатам. Цверг привыкла быть дома одна но всегда вся квартира в ее распоряжении, хозяйка сейчас больше боится за собаку, что она изнервничается если вдруг кот будет орать за закрытой дверью и боится вместе оставлять, всё же как будет вести себя кот мы пока до конца не знаем. Очень хочу чтоб у них все сложилось, хозяйка о коте не мечтала, просто пожалела его и решила попробовать, оставят ли его насовсем зависит от взаимоотношений с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вопрос.

Кошку стерилизовала той осенью, в сентябре, на 8 году жизни. Ни разу не рожала. После стерилизации стала есть больше, кормлю для спец.кормом РК. Уменьшаю пайку - все равно остается толстой. Поправилась на 1-2 кг. Двигательная активность снизилась, хотя и раньше она не была шилопопной. Наоборот, очень спокойной. Теперь же вообще любит просто полежать.

Что делаю не так?

Еще вопрос.

После стерилизации стала орать, как в охоту, только это буквально до 5 оров и все прекращается. Не понятно, в чем дело.

Буду благодарна за ответы и предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас кошак тоже растолстел после кастрации... мы его вывезли на природу, малость встряхнули - стал двигаться - похудел...а кормить стали совсем чуть-чуть... перевели на корм лайт...сейчас все в норме, даже худоват мне кажется был перед отъездом. (надеюсь старший сын не откормил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у меня на лайте, для стерилизованных кошек старше 8 лет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо давать еорма поменьше- буквально "2 мышки" в день. Ну и разыгрывать кошку самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я ей даю меньше на четверть нормы. Иначе она шкерит собачий ( и лазит по столу(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я ей даю меньше на четверть нормы. Иначе она шкерит собачий ( и лазит по столу(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Со стола всё убрать, собачий корм на замок. И начать играть с кошкой, даже против её воли ) потом втянется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерная указка, удочка и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или купить мышей)) а - можно завести молодую кошь :dribble: с появлением мелкого наш начал жир растрясать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает хороший платный приют для кошек? Передержку на очень длительный срок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас прибавление в семействе кошачьих :default_bangin:. Около двух недель назад на площадке нашего 11 этаже появился котенок, стал кричать, видимо от голода и жажды. Подкормили его немного. Попоили. Пропадал, потом снова появлялся. Первое время был совсем дикий, шипел, к миске подходил только, когда мы уходили на безопасное расстояние, ел и пил жадно. В выходные вышла в очередной раз покормить и попоить его, прыгнул ко мне, прижался, заурчал. Дальше, в общем-то все понятно) Забрала в квартиру. Первые полчаса просто отрубился на руках и спал, помылись, даже и не вздумал возражать, на собак - пофиг, не убегает, не дерется, пытается играть, несмотря на то, что Майло "играет" с кошками своеобразно, мягко говоря. Кошки его не любят и стараются не пересекаться. После мытья спал часа три беспробудно. Ну и естественно, ест, ест, ест из всех доступных мисок, включая собачьи в собачью кормежку:default_naughty:. Людей не боится, но осторожничает, ласковый, не возражает, когда берешь на руки, ходит в кошачий лоток. От первого стресса уже оклемался, начал играть, психика очень устойчивая. Кот получится супер, шерсть длинная, гладкая! Сейчас я думаю ему месяца 2,5 - 3, просто очень худенький. Сам черный, на передних лапах - белые носки, на задних - белые гольфы (до скакалок), белая полоска на носу переходит на бороду и роскошную манишку на груди. Фото швах, с телефона, очень шустрый, трудно поймать. Ну и несчастный взгляд - это первого дня фотографии, сейчас уже смотрит хитрО и гораааздо веселей. А брови-брови - это что-то! 

20161022_094045.jpg20161022_133208.jpg20161022_101619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

 

Какие вы молодцы! Котенок хорошенький такой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Женя и Марта сказал:

Какие вы молодцы! Котенок хорошенький такой!!! 

Спасибо, Женя! Да, он внешне презабавный. Кажется грозным/сурьезным, а сам такой дуралей еще, да еще и ласкушка-мурчушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и моя красота! Правда он не считает себя котом, а думает, что он главный ретривер))))

 

ET8A3650.jpg

ET8A3662.jpg

ET8A3671.jpg

IMAG1634.jpg.ce67c6b572de06779ec265d8d7b007e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипя душой сообщая, что кошек у нас не пристраивают на форуме, малыша придется скрыть,а так классно написано!

Ну или я могу убрать предложения, где вы его пристраивать собираетесь?

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...