Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Марина, та же фигня((( мелочь( 1 мес) ест корм для кастратов,старший подъедает корм для бэбиков...надзираю и распихиваю каждого к своей миске... или кормлю по очереди...мелкий ест чаще, когда он поест - зову старшего...

Алла, дак если б не болен был один из них - забила бы!

Но ведь ему надо есть лечебку. А он трескает курочку с ягодами и прям обижается на меня. Ему девять лет, нефросклероз даст нам еще не так много времени, я не хочу его обижать, мы с ним столько пережили и все такое... - но, блин, ему НАДО есть лечебку! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому либо нужно сидеть - либо кормить в разное время... им все время кажется, что другому положили повкуснее...но мои не стесняются при мне есть...им в спину дышит Лиса...она все надеется, что мы зевнем и она успеет подъесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, дак если б не болен был один из них - забила бы!

Но ведь ему надо есть лечебку. А он трескает курочку с ягодами и прям обижается на меня. Ему девять лет, нефросклероз даст нам еще не так много времени, я не хочу его обижать, мы с ним столько пережили и все такое... - но, блин, ему НАДО есть лечебку! :frusty:

Мелкого кормить отдельно.

Разводить по разным комнатам на время, когда нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хвосту бант вяжите :clap_1: :clap_1: :Только сами от него не уходите и углы прикройте. Чтоб он травм не получил. :dribble:

А вы кушаете по нормам на упаковке?

Мы ранее не обращали на этикетку внимание, корм был всегда в доступе. Сейчас почти 3-4 месяца едим как написано на упаковке и похоже что чуть всухднули.

На выходных попробую

Едим даже чуть меньше нормы на 4кг (вес животного) .А он все рано поправился . У нас вся эта эпопея с толстением началась ,когда старшая кошка на даче сбежала ,он тогда сильно похудел,и месяц жил один ,весил тогда примерно 4-4,5 кг,а потом у нас появился рыжий балбес(котенок,на тот момент мелкому было 1,5 мес),и вот он то ли от радости,то ли еще от чего буквально за месяц ,может чуть больше набрал до нынешнего веса (((( это притом ,что он не ворует корм у мелкого ,он очень привередливый и ест только из своей миски и свой корм . И они с мелким бегают,играют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкого кормить отдельно.

Разводить по разным комнатам на время, когда нет дома.

Эх... если уж Вы такое советуете - значит, никуда мне не деться этого ((

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, а где на нашем форуме жениха поискать для британской кошечки? Кошечка молодая, ищем не спешно. Кошечка живет у коллеги. Мне, может быть, котенок достанется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где на нашем форуме жениха поискать для британской кошечки? Кошечка молодая, ищем не спешно. Кошечка живет у коллеги. Мне, может быть, котенок достанется))).

А кошечка реально стоит разведения?

Я кошковод вообще слабый, но про разведенгие кошек и требования к нему читала в профильных сообществах, там такие требования, что ой-ой, наши меркнут в сравнении с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошечка реально стоит разведения?

Я кошковод вообще слабый, но про разведенгие кошек и требования к нему читала в профильных сообществах, там такие требования, что ой-ой, наши меркнут в сравнении с ними)))

Я в них ничего не понимаю. У меня по жизни беспородные кошечки были. Красивая, это точно. В Выставках не участвовала, тоже знаю. Желающих на котят полно. Вот и я думаю завести себе, вроде пишут, что британцы -мышеловы. А мы в свой домик переезжаем, кошечка или кот понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в них ничего не понимаю. У меня по жизни беспородные кошечки были. Красивая, это точно. В Выставках не участвовала, тоже знаю. Желающих на котят полно. Вот и я думаю завести себе, вроде пишут, что британцы -мышеловы. А мы в свой домик переезжаем, кошечка или кот понадобится.

Там кошка изначально должна быть брид-класса (причем у кошек брид от шоу резко отличается), с выставочными оценками, пакетом документов и еще черт знает чем.

Если просто кошка с документами, и кот тоже - это гарантия того, что коты будут соответствующей породы, но не более того, ничего выдающегося в них не будет (хотя помет тоже могут не провести через клуб, но я не помню, насколько с этим там строго).

Насчет мышеловства - по-моему, нет такого, это валенки плюшевые скорее. Для мышеловства лучше смотрите в сторону сибиряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кошка изначально должна быть брид-класса (причем у кошек брид от шоу резко отличается), с выставочными оценками, пакетом документов и еще черт знает чем.

Если просто кошка с документами, и кот тоже - это гарантия того, что коты будут соответствующей породы, но не более того, ничего выдающегося в них не будет (хотя помет тоже могут не провести через клуб, но я не помню, насколько с этим там строго).

Насчет мышеловства - по-моему, нет такого, это валенки плюшевые скорее. Для мышеловства лучше смотрите в сторону сибиряков.

Абсолютно, как повезет!

На старой-престарой работе, ещё в юности, были у меня 2 коллеги, между собой закадычные подружки. Так вот у них были коты-братья из одного помета, Кеша и Беня... Один мышей на раз ловил и сжирал радостно(это дословная цитата хозяйки)), а второй в обморок падал при виде живой да и мертвой тоже, мыши!

Думаю, так же и с британцами и со всеми другими породами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мышеловства - по-моему, нет такого, это валенки плюшевые скорее. Для мышеловства лучше смотрите в сторону сибиряков.

Вот и так же думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мышеловства - по-моему, нет такого, это валенки плюшевые скорее. Для мышеловства лучше смотрите в сторону сибиряков.

Про мышеловство в описание породы прочитала. Сейчас гляну и сибиряков. Но британцы понравились внешне))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас беспородный отлично мышей ловит :blush2:

Да-да))))). Я и хотела сначала приютить кого-то из несчастных брошенок. А тут коллега вот заговорила о том, что хочет повязать свою красотку молодую, посмотрела фоточки , очень девочка понравилась (люблю глазастеньких), вот и решила взять себе такого котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не расстраивайтесь, если он вдруг мышей ловить не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не расстраивайтесь, если он вдруг мышей ловить не будет))

Значит их будет ловить голдяшка, она давно ими интересуется, все поле перекопала)))).

Девочки, а подскажите по окрасу у британцев, если кошечка черно-серебристого окраса, то какого котика надо, чтобы в помете был хоть один рыжулька для меня?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мышеловство в описание породы прочитала. Сейчас гляну и сибиряков. Но британцы понравились внешне))).

Хм. Я одно время интересовалась британцами и шотландцами, мне они самой внешне очень нравятся, но про мышеловство у них что-то не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я одно время интересовалась британцами и шотландцами, мне они самой внешне очень нравятся, но про мышеловство у них что-то не припомню.

" При всей своей кажущейся «массивности» британцы являются очень ловкими и быстрыми кошками, отличными мышеловами и крысоловами (если требуется)." Это из Википедии

Вот такого хочу))

3dc4b92ea1fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" При всей своей кажущейся «массивности» британцы являются очень ловкими и быстрыми кошками, отличными мышеловами и крысоловами (если требуется)." Это из Википедии

Вот такого хочу))

3dc4b92ea1fe.jpg

Так купите. Британская кошка из питомника стоит не слишком дорого. Выбор котят огромен.

Если бы сейчас тож самое начали про собак обсуждать... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купите. Британская кошка из питомника стоит не слишком дорого. Выбор котят огромен.

Если бы сейчас тож самое начали про собак обсуждать... :hmm:

Так мне его продадут))), только его сначала надо зачать и родить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне его продадут))), только его сначала надо зачать и родить)))

Лучше возьмите из хорошего питомника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше возьмите из хорошего питомника)

А чем лучше? Тут я знаю мать,знаю её характер, знаю, что живет она в любви и заботе. Я сама выберу отца, у меня будет право первого выбора котенка. Разведением кошек я заниматься не собираюсь, просто хочу, чтобы любимец радовал глаз. Так чем лучше? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше? Тут я знаю мать,знаю её характер, знаю, что живет она в любви и заботе. Я сама выберу отца, у меня будет право первого выбора котенка. Разведением кошек я заниматься не собираюсь, просто хочу, чтобы любимец радовал глаз. Так чем лучше? :blush2:

Знаю, что у кошек породистых тоже не так просто с выбором пары. Заводчик оценивает родословные и пары составляет с прицелом. Наш Бусич из известного московского питомника- я видела, кого покупаю. А тут при вязке могут и не родиться лиловые котята. Готовы ждать до след помета котят будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше? Тут я знаю мать,знаю её характер, знаю, что живет она в любви и заботе. Я сама выберу отца, у меня будет право первого выбора котенка. Разведением кошек я заниматься не собираюсь, просто хочу, чтобы любимец радовал глаз. Так чем лучше? :blush2:

Ну.. Как минимум, тем что отца там выберет человек, который понимает в разведении кошек.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. Как минимум, тем что отца там выберет человек, который понимает в разведении кошек.;)

Спасибо, дамы, за советы, но ведь и я не первый год на этом форуме)))). Я связалась с хозяйкой известного в Москве питомника кошек и она мне все толково объяснила. Что кремовых и красных котят мы не получим ни от какого

кота. Мы можем получить черных, черно-дымных, браунов, серебристых. А самый лучший вариант- только серебристых

( серебристо-черных пятнистых, серебристо- черных мраморных ). Вот так))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...