Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и мы окошатились по самое не могу.

К трём собакам: таксе, голдену и флэту, добавились две кошки)))

Это Ши. Она потомственная дворянка, но бабушка наверное согрешила с водолазом, тьфу - с шотландцем и получился такой шикарный окрас.

Шиша очень серьёзная дама, не терпит фамильярностей и уже отлично ловит мышей.

5710525.jpg

5745168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Белочка-девочка-блондинка.

Дочка нашла её в кустах сирени и притащила домой

В первый день.

5898301.jpg

Это уже немножко подросли.

5946428.jpg

Подружки.

5898300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиша очень серьёзная дама, не терпит фамильярностей и уже отлично ловит мышей.

А можно еще пару фот с нею? Что-то сильно смутило в мордочке, потом дошло - разрез глаз и общее выражение мордочки от сего совсем странное. :lol2: Что-то сильно напоминает, но не могу вспомнить где видел. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Шишины уши кажутся заимствованными у французского бульдога, шикарные такие локаторы у дамы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5710525.jpg

5745168.jpg

Первая ассоциация, которая возникла при виде выражение её мордочки - это же профессор Макгонагалл!

minerva.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: У Макгонагал уши слегка другие, но вообще похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Насмешили.

Спасибо за внимание к Ши. Мы её обожаем. Она личность. И бывает когда маленькие девочки или мальчики - сразу тётеньки и дяденьки, так и Ши котёнком не была, а сразу взрослой кошкой. Мы взяли её очень рано, в 6 недель, и она сразу влилась в наш коллектив. Собаки у неё по струнке ходят. Роль профессора Макгонагал ей бы точно подошла.

Фото есть ещё только такое. Но думаю оно малоинформативно в плане ушей. На которые(всмысле - уши) сразу все обращают внимание.

5948415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел у меня такой вопрос , может кто что подскажет дельного.

Имеется кот персидской породы. Эх.....не успеваю я вовремя, каждый день его чесать и как результат постоянные колтуны. Шерсть на груди и в подмышках сваливается так , что расчесать не возможно, приходится брить. А от бритья у нас раздражение. Может есть какие шампуни хорошие, проверенные? Спец. расчёски , которыми лучше чесать персов. Ну и вообще, может кто порекомендует КАК правильно ухаживать за подобной шерстью, чтоб не сваливалась в валенок. Стричь???

У моего мейн-куна таких проблем нет , хотя тоже длинношерстный = там структура шерсти другая. Но он вообще не сваливается , хотя не чешу его практически , очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел у меня такой вопрос , может кто что подскажет дельного.

Имеется кот персидской породы. Эх.....не успеваю я вовремя, каждый день его чесать и как результат постоянные колтуны. Шерсть на груди и в подмышках сваливается так , что расчесать не возможно, приходится брить. А от бритья у нас раздражение. Может есть какие шампуни хорошие, проверенные? Спец. расчёски , которыми лучше чесать персов. Ну и вообще, может кто порекомендует КАК правильно ухаживать за подобной шерстью, чтоб не сваливалась в валенок. Стричь???

У моего мейн-куна таких проблем нет , хотя тоже длинношерстный = там структура шерсти другая. Но он вообще не сваливается , хотя не чешу его практически , очень редко.

Я свою стригу. У нас как пес появился, я вообще уследить за колтунами не успеваю - он ее где лизнет, там сразу колтун :(

Поэтому периодически кошку "распинаю", беру обычную металлическую расческу и ножницы. Расческу подвожу МЕЖДУ колтуном и кожей, потом ножницами НАД расческой состригаю колтун. Пеньки просто расчесываю. Быстро и безболезненно, главное, нет опасности порезать кожу, что мы уже проходили :(

Кошка получается кое-где коротко стриженная, как под машинку :) но сверху длинная шерсть все эти проплешины прикрывает, так что с эстетической точки зрения тоже все хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его просто стиричь раза 4 в год подо льва? Персам идет, няшки такие получаются, и проблем с шерстью не будет, опять же коту радость.

Девочки, и я с вопросом. Ну сломала я себе голову переноской для Тошки. Когда его заводили, купила клиппер, думала, что удобно будет. Теперь кот разожрался, мне его просто не унести физически в этой коробке, об ноги бьется, неудобно просто жуть. Решила, что идеальным вриантом будет рюкзак для скотинушки, т.к. в вету его тягать по необходимости приходится, и делаю это я, а мне поднимать больше 3 кг никак, вот думала, рюкзак мое спасение. Стала шерстить мгазины, так нигде не нашла рюкзака подходящего габарита, вроде и выбр есть, но все маленькие, максимально по дну 30 на 35 или 44 а 21. Мой колобок не влезет, а если и влезет, то скрипеть при впихивании будет. Нам бы хотя бы 45 на 27, а таких нет в продаже. Стала уже к сумкам присматриваться, хоть на плечо повесить можно, так и сумки мне все не нравятся, то сетка хилая, то сетка не закрывается шторкой, и кот зимой околеет, то сама сумка тяжеленная. Понравилась мне сумка старди, но стоит как чугунный мост(. В общем, похвалите мне свои,пожалуйста, может просто я такая привереда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас Hunter - сейчас ссылку поищу- очень! Легкая и котеичу даже на вырост будет как раз. Прочная, сетка устойчива к когтеточению.
/>http://www.reddogshop.ru/для-собак/переноски-сумки/hunter-германия/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней на ебее присматриваюсь, она там до 1 тр стоит). Пока смущают дырочки сверху) у меня нет машины, боюсь в дождь намочить котика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноска у меня пластиковая, огромная. Перс там укладывается спокойно. Нести , да , неудобно , но коту там комфортно.

Мейн-кун у меня паникёр, машину переносит плохо ( просто ужасно) , переноску ненавидит и ужасно боится замкнутого пространства. Поэтому в машине вожу в клетке ( в багажнике), а так на ручках ( шлейка и поводок , чтоб не дёрнулся , когда из машины вытаскиваю).

Мягкие переноски не люблю, мне кажется там котам не совсем удобно.

Поэтому периодически кошку "распинаю", беру обычную металлическую расческу и ножницы. Расческу подвожу МЕЖДУ колтуном и кожей, потом ножницами НАД расческой состригаю колтун. Пеньки просто расчесываю. Быстро и безболезненно, главное, нет опасности порезать кожу, что мы уже проходили :(

По поводу колтунов, СПАСИБО. Я вчера начала обрезать, задела "за живое" ((( , плюнула и побрила под машинку ((. С расчёской вот не дотумкала.

А может его просто стиричь раза 4 в год подо льва? Персам идет, няшки такие получаются, и проблем с шерстью не будет, опять же коту радость.

Нееее, они такие страшненькие стриженые :lol2: , да и муж против, говорит зачем тогда перса заводили если стричь будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне стриженыый перс очень хорош, оставить шерсть на голове, н лапах и хвосте бубошки, приелесть получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне стриженыый перс очень хорош, оставить шерсть на голове, н лапах и хвосте бубошки, приелесть получается :thumbup:

ага)) не перс - а лев :lol2: у меня подруга стригла своего...он чесаться не давался, да и некогда им было с малой...забавный был :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка

5985779.jpg

5986802.jpg

Хочу похвалиться кошачьим ноу-хау.

Берётся большая коробка. В неё вставляется куча маленьких. Прорезается куча окошечек внутри и снаружи. И кошачья лазилка готова. Пользуется огромной популярностью поэтому довольно побита-покоцана уже.

5969177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "распяла" своего перса и посмотрела ЧТО вчера настригла. :dribble: Блин ,все же порезала я его мАлость (( Он вчера на меня обиделся и всю ночь спал у входной двери , наверно собрался уйти из дома :lol2: .

ага)) не перс - а лев :lol2: у меня подруга стригла своего...он чесаться не давался, да и некогда им было с малой...забавный был :doh:

:lol2: скорее на обезьянок похожи ( с плоскими мордами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас, не понимаете вы кошачьей красоты.

6a4fca86f034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная идея с коробками. Только боюсь моя коровушка (недавно взвешивались - 5кг.) подобную конструкцию быстро раздавит :)

По поводу колтунов - отдельная тема. Тоже состригаю, что не удается счесать. Но, к слову сказать, колтуны почему-то появляются только в осеннюю линьку. Вот как-то странно. Все лето ходит, как дикий як. А осенью сильнее линять начинает. В другое время года колтунов нет, даже если не чесать. Прошлый год грешила на корм: ушли с Санабелль на Хиллс. В этот раз все-таки опять решила корм поменять на Arden Grange Лайт.

bbdfc404296d.jpg

Оно же летом:

9eb3dbc0a248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кошко коты обожают гулять с нами по лесу! Вчера Ася отгуляла вместе с нами 6 км :thumbup:


/>http://youtu.be/CTnPW_maUwQ


/>http://www.youtube.com/watch?v=FZTHz25W9xE&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...