Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

А у тебя какой этаж? Я помню, как когда-то на 10 этаже вот так вот прибивала сетку снаружи. Стоя на подоконнике на одной ноге, чтобы дотянуться до дальнего угла. С молотком. И кнопками в зубах. Удовольствие то еще, скажу тебе. Хорошо, что муж не видел чудеса моей эквилибристики. А то убил бы меня раньше, чем я выпала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этаж первый, даже если выпаду - не убьюсь, поэтому и не боюсь наружную сторону прибивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБИ есть такие сетки,в отделе садово-огородном.Металлические с разными ячейками,вот сегодня видела.Я себе 2 года назад для балкона(от соседей ограждение)в зелёной облатке покупала,она крепкая,но думаю в вашем случае пойдёт лучше металлическая чтобы понадёжнее.А наша Масяня,повадилась сидеть за балконом,в цветочных ящиках.У меня аж кровь в жилах стынет когда она,впрепрыжку с балкона несётся.Знает что ругать будут,залезет туда а сама на стрёме,чтоб "не запалили".Вот жучка...gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас решётки стоЯт на окнах? Если есть решётки , то можно прям к решётке прикрепить металлич. проволокой. .........

В ОБИ есть такие сетки,в отделе садово-огородном.Металлические с разными ячейками,вот сегодня видела.Я себе 2 года назад для балкона(от соседей ограждение)в зелёной облатке покупала,она крепкая,но думаю в вашем случае пойдёт лучше металлическая чтобы понадёжнее.А наша Масяня,повадилась сидеть за балконом,в цветочных ящиках.У меня аж кровь в жилах стынет когда она,впрепрыжку с балкона несётся.Знает что ругать будут,залезет туда а сама на стрёме,чтоб "не запалили".Вот жучка...gleam.gif

У меня первый кот так догулялся , очень любил по карнизу гулять = выпал с 6 этажа :sorry: , всё закончилось трагично. ....Теперь на окнах металлическая сетка привинчена насмерть. Но мои два кота не стремятся в окна, даже не интересуются, иногда смотрят вниз , наблюдают , но чтоб выйти такого нет . Они и в дверь не сигают, так у порога постоят , головы повытягивают , но выходить не стремятся. Перс вообще очень пугливый и не доверчивый = к чужим не идёт, из квартиры нини. А вот мейн-кун очень любопытный, но осторожный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти решетки вы прикрепляете к окнам? Я про металические. У вас окна закрываются? У нас обычные пластиковые, и я вот не понимаю как их прикреплять, чтобы потом окна закрывались? Или они съемные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти решетки вы прикрепляете к окнам? Я про металические. У вас окна закрываются? У нас обычные пластиковые, и я вот не понимаю как их прикреплять, чтобы потом окна закрывались? Или они съемные?

Для пластиковых тебе мало тех что продают готовые на раме?)Некоторые конечно хлипковаты вставляются в пазы , но это решаемо.)

Любую сетку можно к любому окну прикрутить при двух условиях 1) сетку на каркас из планок крепят, а не прям на окно,это в разы надежнее. 2)вышол период "гарантии на окна" и не жалко их немного модифицировать.

Сетку крепят не на сами открывающиеся части окон, а на общюю раму окна.Тогда и не мешает ничему. Если конечно окна не наружу открываемые,хотя и это можно решить.

Для обычных котов с запасом хватит обычной стекловолоконки с ячейкой 3мм и уровнем плотности 250-320,железка имхо уже перебор,просто правильно прикрепи ибо ключевые места на отрыв опасные это именно место крепления самой сетки и дело не в том как часто ты напихаешь гвоздиков или тем более кнопок,хотя гвоздь хотяб круглое сечение имеет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти решетки вы прикрепляете к окнам? Я про металические. У вас окна закрываются? У нас обычные пластиковые, и я вот не понимаю как их прикреплять, чтобы потом окна закрывались? Или они съемные?

У меня на балконе привинчено прям к раме , сетки съёмные, т е на зиму , например, можно снять и окна закрыть. На остальных окнах прикреплено к решёткам, НО...можно прикрепить снаружи , прям к самой раме, не длинными винтами с шайбой ( есть ещё спец. скобки металлич. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет готовых в раме.

Металические хочу т.к. было время коты врезались в окна, когда птичек видели. Сейчас по умнели слегка, но птичками по прежнему интересуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет готовых в раме.

Металические хочу т.к. было время коты врезались в окна, когда птичек видели. Сейчас по умнели слегка, но птичками по прежнему интересуются)

Если у вас стеклопакеты, съемные сетки можно заказать на фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет готовых в раме.

Металические хочу т.к. было время коты врезались в окна, когда птичек видели. Сейчас по умнели слегка, но птичками по прежнему интересуются)

Так какая разница?Металик это проволока до 0.4 она только от попыток прогрызть себе свободы и лучше.От врезания только от конструкции зависит, ее крепления к раме.При вырывании сегмента сетки в местах крепления будет совершенно пофиг их чего сетка, распускаются они одинаково.Хотя строительная стекловолоконка хотяб литая а не вязанная.Нуии если железка без силиконового покрытия могут о нее поцарапаться или вырвать коготь если застрянет в месте переплетения.Можно конечно не гибкую а стальную решотку литую купить, но это уже нечто близкое к антиворов решоткам.)Тюрячка прям. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году первый раз поставили металические сетки на два окна, кошкам понравилось, да и мне спокойнее. Если бы не белка, я бы еще долго думала, а нужно ли мне такое на окна. Одну сетку в комнату к белке заказали, вторую для пробы в комнату, где кошки любят на окне лежать. У меня на деревянной раме, привинчено к пластиковому окну снаружи, на зиму вроде можно снимать. Я заказала 2 на 2 см, чтоб белка не пролезла, а так для кошек делают 5 на 5 см. И мастер сказал, что начал делать на металле, вот думаю еще на балконе сделать, чтоб за птицами не выскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас стеклопакеты, съемные сетки можно заказать на фирме.

Они вышибаются даже самыми мелкими кисками на УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вышибаются даже самыми мелкими кисками на УРА.

Сама рама вышибается? Или сетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая разница?Металик это проволока до 0.4 она только от попыток прогрызть себе свободы и лучше.От врезания только от конструкции зависит, ее крепления к раме.При вырывании сегмента сетки в местах крепления будет совершенно пофиг их чего сетка, распускаются они одинаково.Хотя строительная стекловолоконка хотяб литая а не вязанная.Нуии если железка без силиконового покрытия могут о нее поцарапаться или вырвать коготь если застрянет в месте переплетения.Можно конечно не гибкую а стальную решотку литую купить, но это уже нечто близкое к антиворов решоткам.)Тюрячка прям. :lol2:

Вот именно такая у меня и стоит. Эту "тюрячку" можно прикрыть тюлью или марлей и не будет видно , зато за котов спокойно, абсолютная гарантия безопасности и на долго.

Сама рама вышибается? Или сетка?

Если кот не очень большой , то сетка, у меня перс 5 кг вышибал саму раму, при чем не вышибал , а просто облокотился , гоняясь за мухой . Так что лучше уж переборщить с литьём, чем потом кости собирать. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вышибаются даже самыми мелкими кисками на УРА.

Зависит от того как установлены.если как в дешовых на 4 "скобах" и вставляется\снимается просто приподнятием, в пару петелек вставив пальцы - то да, ерунда , но они и не на кошек расчитаны, а лишь на не пускать в кв мух\комаров и т.д.

У нас на балконе поставили на стальных болтах в одно окно, можно по сетке бить и толкать хрен выпадет.)И снимать не надо материал стойкий к любой химии и перепадкам тмпературы от минус 45 до +50.

Вот именно такая у меня и стоит. Эту "тюрячку" можно прикрыть тюлью или марлей и не будет видно , зато за котов спокойно, абсолютная гарантия безопасности и на долго.

Ну такую вообще лучше тогда не в раму ставить, а в оконный проем распорками.А обычным котам и обычной хватит главное с каркасом и поперечной перекладинкой.

5*5 говорите? Померьте морды кота в жестком месте черепа по ширине.)

yuki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас решётки стоЯт на окнах? Если есть решётки , то можно прям к решётке прикрепить металлич. проволокой. .........

У меня первый кот так догулялся , очень любил по карнизу гулять = выпал с 6 этажа :sorry: , всё закончилось трагично. ....Теперь на окнах металлическая сетка привинчена насмерть. Но мои два кота не стремятся в окна, даже не интересуются, иногда смотрят вниз , наблюдают , но чтоб выйти такого нет . Они и в дверь не сигают, так у порога постоят , головы повытягивают , но выходить не стремятся. Перс вообще очень пугливый и не доверчивый = к чужим не идёт, из квартиры нини. А вот мейн-кун очень любопытный, но осторожный)))

Маруся уже летала в низ с балкона лет 10 назад в кусты с пятого этажа.Она даже не поняла что произошло,хорошо что мы во дворе сидели быстренько подобрали.Даже не ушиблась.А так она нет,ни сетки,ни натянутую тюль не рвала чтобы выбраться.Ей интересней на ручку входной двери попрыгать,чтобы на лестничную площадку сходить.Когда у меня мальчишки были маленькие,мы на кухне за окном набили металлические прутики см 40-50 высотой.,всё обошлось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задача:

Есть котик, которого я за плохое поведение брызгаю водой, поэтому воду он не любит. И надо его помыть, и при этом остаться относительно целой все-таки)

Вопрос, как нейтрализовать кота для помывки, не прибегая к чьей-либо помощи?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача:

Есть котик, которого я за плохое поведение брызгаю водой, поэтому воду он не любит. И надо его помыть, и при этом остаться относительно целой все-таки)

Вопрос, как нейтрализовать кота для помывки, не прибегая к чьей-либо помощи?)))

Мои коты не любители воды, мою одна. Иногда муж чуть-чуть помогает. Придержать за одну лапу.

Беру и мою, все протесты в сад.

На дно ванны/раковины постелить полотенце, чтобы зверь не скользил. Мыть спец.шампунем.

Вытереть насухо. Поддержать в руках, почесать, дождаться, чтобы слегка расслабился, скормить вкусняшку и отпустить на се четыре стороны. Вместо вкусняшки часто предлагаю консервы, они их очень любят, чтобы были приятные ассоциации.

Старший уже почти не возмущается, мелкий все меньше и меньше. Мою их 3-4 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои коты не любители воды, мою одна. Иногда муж чуть-чуть помогает. Придержать за одну лапу.

Беру и мою, все протесты в сад.

На дно ванны/раковины постелить полотенце, чтобы зверь не скользил. Мыть спец.шампунем.

Вытереть насухо. Поддержать в руках, почесать, дождаться, чтобы слегка расслабился, скормить вкусняшку и отпустить на се четыре стороны. Вместо вкусняшки часто предлагаю консервы, они их очень любят, чтобы были приятные ассоциации.

Старший уже почти не возмущается, мелкий все меньше и меньше. Мою их 3-4 раза в год.

Спасибо, попробую. Мой просто со мной и когти себе позволяет, и зубы (что странно, потому что в играх с Симбой, как бы Симбец его не трепал, он орет дурниной, бьет лапой, но всегда без когтей, зато меня укусить - это всегда пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих за год мыла всего пару раз = один раз по приезду из питомника, второй по приезду из вет.клиники))) Тоже купаться не любят, хотя в ванну ( пустую) постоянно лазают. Мыла в тазу = развела шампунь и закинула туда кота , пополаскала , руками намылила, вспенила ))) Потом душем смыла и в полотенце, насухо вытерла. По началу вырывались , потом смирились)). Мою только если слишком запылятся или куда залезут , а так не вижу смысла. Даже перса и того стала мыть очень редко , т к при регулярном расчёсывании шерсть в полном порядке. ......Есть ещё один способ = в зоомагазине можно приобрести спрей-шампунь , наносишь на шерсть , слегка смачиваешь втирая , ждёшь пока подсохнет и расчёсываешь = кот чистый и душистый ( шампунь безопасный, но лучше чтоб во время такой помывки кот не вылизывался). Для меня проще в ванне "прополоскать".))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спрей-шампунь тоже попробую)

Помыла я свою бессовестную рыжую морду, он не особо и вырывался - смирился, но когда стала его пересаживать из раковины в ванну - вот тут чуть не удрал))) Раковина у меня маленькая слишком, поэтому смывать с него шампунь в ней невозможно))) Но явно потом обиделся на меня - на руках сидеть отказался, на предложенный корм тоже не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем котолюбам)) муж очень хочет кошку, но живем мы на первом этаже, какие шансы кошки у нас прижиться и не сбежать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем котолюбам)) муж очень хочет кошку, но живем мы на первом этаже, какие шансы кошки у нас прижиться и не сбежать? :blush2:

Такие же, как и на любом другом этаже.

Сетки на окнах, отучить выскакивать в открытую входную дверь и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...