Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

А у нас вот так сейчас стало :)))) собачка почти перестала есть кота, теперь они "братаны", спят вместе

HR-4nakJ63U.jpg

xtVIBC20IcQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Скрипя душой сообщая, что кошек у нас не пристраивают на форуме, малыша придется скрыть,а так классно написано!

Ну или я могу убрать предложения, где вы его пристраивать собираетесь?

Модератор.

Эх, почему-то подумала, может отдельной темой нельзя)))) а так между делом можно:default_lol: Он же как бэ наш сейчас:default_bigwink: Ксюша, убери тогда, пожалуйста, предложение про пристройство, если можно. Извиняюсь :default_baby:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, с легкой Ксюшиной руки, которая удалила предложения о пристройстве :default_lol:, стал черно-белый  НАШИМ Филом-Филькой. Вписался на жилплощадь, как будто здесь родился и вообще жил всю свою сознательную и бессознательную жизнь :default_hmm:И мы как-то поняли, что он вот прям наш и все тут. Где две кошки, там и три, как грицца:default_doh:

Чем-то очень похож на нашего первого кота Макса, дожившего до 17 лет, который однажды вышел в подъезд в приоткрытую дверь и не вернулся, пропал, как будто исчез, никто больше его никогда не видел, хотя все, включая дворников, его знали, был очень крупным приметным ..... вспоминается наше форумское "иногда они возвращаются"..... 

Спит в собачьих лежанках, ест из 3х мисок, ко всем проживающим вместе с ним относится благосклонно :default_lol_2:, именно так, с чуйством высокого собственного достоинства. Оказывается наш окрас называется "маркиз", ну в общем-та мы и не сомневались :default_meeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, без году неделя) 

20161029_161638.jpg20161027_225446.jpg20161027_225432.jpg20161027_225029.jpg

 

 

Алиса, скоро 18                                                                                 Василиса, 2,5

20161027_224958А.jpg20161104_164139.jpg20161027_224947.jpg20161027_225257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как спасти елку, если в доме кошки? Фото из интернета))

1f1d8d385a75549e5a148dab3ad98207.jpeg

 

Никак! фото моей елки)))) специально поставила пока без игрушек, чтобы посмотреть на реакцию двух товарищей, которые еще никогда елку не видели. Результат:

IMG-20161216-WA0019.jpg

Видимо, так и будет без игрушечек. Хоть огоньки повесила. Роняли уже два раза:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Как спасти елку, если в доме кошки? Фото из интернета))

1f1d8d385a75549e5a148dab3ad98207.jpeg

 

Никак! фото моей елки)))) специально поставила пока без игрушек, чтобы посмотреть на реакцию двух товарищей, которые еще никогда елку не видели. Результат:

IMG-20161216-WA0019.jpg

Видимо, так и будет без игрушечек. Хоть огоньки повесила. Роняли уже два раза:default_bangin:

:default_roflmao:

мои коты/кошки не трогают елку от слова вообще. а собаки тем более) поначалу только мелочь шарики постаскивала с нижних веток-поиграть)и успокоилась

игрушки давно пласиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, у кого не кастрированные коты? Метить дома будет или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лиля и собаки сказал:

Подскажите, у кого не кастрированные коты? Метить дома будет или не обязательно?

Все зависит от конкретного кота. Есть пофигисты , могут всю жизнь жить и не надо, при условии что живёт в доме , не выходит на улицу, т к если попробует-понюхает , то 100% будет метить. 
У нас жил кот не кастрат, за свои 6 лет не метил , не орал, не просил, спокойный как удав. Жил в квартире , не выходя. 
Когда то у мужа жил (давно, в детстве) кот, постоянно гулял, приходил только жрать и отсыпаться, но тоже не метил, никогда. 
А вот у соседки кошка, стерилизованная , метит , зараза по-черному. Во как. 
Так что всё индивидуально. 
У меня перс , кастрат, начал метить из вредности, ревности. Пришлось воспитывать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спас

8 часов назад, джонник сказал:

Все зависит от конкретного кота. Есть пофигисты , могут всю жизнь жить и не надо, при условии что живёт в доме , не выходит на улицу, т к если попробует-понюхает , то 100% будет метить. 
У нас жил кот не кастрат, за свои 6 лет не метил , не орал, не просил, спокойный как удав. Жил в квартире , не выходя. 
Когда то у мужа жил (давно, в детстве) кот, постоянно гулял, приходил только жрать и отсыпаться, но тоже не метил, никогда. 
А вот у соседки кошка, стерилизованная , метит , зараза по-черному. Во как. 
Так что всё индивидуально. 
У меня перс , кастрат, начал метить из вредности, ревности. Пришлось воспитывать)).

Спасибо. У меня у самой кот и кошка кастрированные дома хорошо, на улице метили только так. Всю смородину уделывают. А вот не кастрированные как- не знаю. Обычно сразу чикаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые котоводы, порекомендуйте, пожалуйста, грамотного кошачьего доктора! У знакомой шотландец вислоухий, 12 лет, 3 дня не ел вообще, потом аппетит частично вернулся, но уже спустя 2 недели остается вялость и заднюю часть туловища слегка заносит. Желательно на севере Москвы +/-, конечно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 17:10, Ирина и Ося сказал:

Уважаемые котоводы, порекомендуйте, пожалуйста, грамотного кошачьего доктора! У знакомой шотландец вислоухий, 12 лет, 3 дня не ел вообще, потом аппетит частично вернулся, но уже спустя 2 недели остается вялость и заднюю часть туловища слегка заносит. Желательно на севере Москвы +/-, конечно. Заранее спасибо!

 

Ветеринарный центр Зоовет на Полежаевской (как вариант...). Просто там есть всё для диагностики всего. 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хотелось бы найти именно грамотного специалиста. Кота принесли в какую-то ветклинику, там сказали, это уже счастье, что до 12 лет дожил, это старость (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ирина и Ося сказал:

Спасибо! Хотелось бы найти именно грамотного специалиста. Кота принесли в какую-то ветклинику, там сказали, это уже счастье, что до 12 лет дожил, это старость (((( 

 

Там грамотные специалисты. Почитайте отзывы на сайте и выбирайте. Я же Вам советую не "какую-то ветклинику", а вполне себе научный ветцентр. Впрочем, можно на форуме сидеть и капризничать про какую-то ветклинику, а можно выбрать доктора и поехать спасать кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 мая 2018 г. в 17:10, Ирина и Ося сказал:

Уважаемые котоводы, порекомендуйте, пожалуйста, грамотного кошачьего доктора! У знакомой шотландец вислоухий, 12 лет, 3 дня не ел вообще, потом аппетит частично вернулся, но уже спустя 2 недели остается вялость и заднюю часть туловища слегка заносит. Желательно на севере Москвы +/-, конечно. Заранее спасибо!

А.М.Вет на улице Наташи Ковшовой. Да далеко, но если попадете к Матвееву Андрею Валерьевичу, то как минимум выиграете счастливый билетик в жизнь. Я считаю оно того стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *vikka* сказал:

 

Там грамотные специалисты. Почитайте отзывы на сайте и выбирайте. Я же Вам советую не "какую-то ветклинику", а вполне себе научный ветцентр. Впрочем, можно на форуме сидеть и капризничать про какую-то ветклинику, а можно выбрать доктора и поехать спасать кота...

Спасибо за рекомендацию. И я не капризничаю, а спросила про специалистов. Ездила со своей собакой в Белый клык Строгино, где поставили диагноз левосторонняя парализация из-за возможной опухоли. Оказалось отравление. Нельзя же после этого говорить, что клиника плохая/хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Босс сказал:

А.М.Вет на улице Наташи Ковшовой. Да далеко, но если попадете к Матвееву Андрею Валерьевичу, то как минимум выиграете счастливый билетик в жизнь. Я считаю оно того стоит. 

Спасибо! Обязательно передам контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...