Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Подскажите про уход за шерстью. Имеется кот, метис сибиряка как мне кажется. Шерсть длинная,мягкая. Линяет жуть. Если по играют со вторым котом, то шерсти в комнате как будто кота на клочья драли. Вычесывание пуходеркой особого эффекта не дают. Пробывала фурминатор,но он всю шерсть снимает,практически до лысых боков. Давала витамины с омега 3 и 6. Толку нет. Может быть использую не те инструменты для ухода за шерстью. Может быть кто подскажет?

Помню, жил давно у нас котик с такой же проблемой. Дворянских кровей, огромный, чёрный, с шерстью невероятно огромной. Нам помогла только смена корма))

Витамины давали тоже периодически, но никаких видимых улучшений от этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили (с)коту новый наполнитель, кукурузный - древесного в магазине не было. И уже почти сутки после смены наполнителя лоток чист. Я подозреваю, что дела делаются где-нибудь рядом, но за хвост пока его не поймала.

Неужели новый наполнитель может быть настолько неудобным? Он же на древесный очень похож. И когда Джефри год назад приехал ко мне, он привык вообще не пойми к чему, любым пользовался. Разбаловался, что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: мы своему купили такой же марки, но с более крупными гранулами (врач после кастрации посоветовала) - так он отказался туда ходить, пришлось срочняком бежать за тем, к которому привык... теперь всегда держу запас :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для котов критично, некоторых. У них же это не просто справление нужды, а физиологическая потребность покапаться и тд, а тут подстава.

В твоем случае менять надо постепенно.

Моим вот пофиг было, правда я ловила их до смены наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, так он же очень похож на древесный. Когда Джефри приехал ко мне, в приданое был пакетик наполнителя "обычного". Я древесный стала брать только из-за того, что его в унитаз можно смывать - мне так удобнее лоток чистить))) Котенок моментально привык к нему и не ругался.

А вчера просто муж пошел в зоомагаз, без меня, и в самый ближайший, там древесного не было совсем, мы с полчаса по телефону решали, какой взять, сошлись на кукурузном, как наиболее близком к привычному))

Старые запасы кончились, смешивать не с чем, только если ехать в Бетховен (но это можно было и вчера сделать :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, про то, что кукуруза похожа на дерево об'ясняй коту :lol2: :doh: он видать не в курсе))) прости не удержалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, про то, что кукуруза похожа на дерево об'ясняй коту :lol2: :doh: он видать не в курсе))) прости не удержалась)))

:lol2: темный кот...а может наоборот умный, знает что кукуруза никакое не дерево :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: темный кот...а может наоборот умный, знает что кукуруза никакое не дерево :lol2:

+1

Иш, совсем кота за дурака считает.)

Они определяют даже виды дерева очень точно чисто по запаху , а тут дерево кукурузой заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот уже смирился со своей участью и опробовал новый наполнитель)))

У меня в этом плане все просто - не хочешь - твои проблемы :lol2: Что дали - то и жри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот уже смирился со своей участью и опробовал новый наполнитель)))

У меня в этом плане все просто - не хочешь - твои проблемы :lol2: Что дали - то и жри.

не поняла? жри наполнитель? я думала, ты его для другого используешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь кошкам пробовал давать рубец?

Просто мои вчера у собак стащили ,пока он размораживался . Вроде ночь прошла нормально ,ни поноса ни рвоты . мне кажется что им даже понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла? жри наполнитель? я думала, ты его для другого используешь :lol2:

А чо, кукурузный можно использовать и как корм для грызунов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь кошкам пробовал давать рубец?

Просто мои вчера у собак стащили ,пока он размораживался . Вроде ночь прошла нормально ,ни поноса ни рвоты . мне кажется что им даже понравилось )

мои ели... полет нормальный...но у меня кошак до кастрации был на натуралке...

А чо, кукурузный можно использовать и как корм для грызунов)))

ты уже хомячка планируешь завести? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже хомячка планируешь завести? :doh:

Не)) Мне хватило, в свое время у нас в общежитии хомячки жили))) Больше не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла? жри наполнитель? я думала, ты его для другого используешь :lol2:

Безотходное кормление.И поесть и по..ть.) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки.

У нас британец малыш,так вот. Задумались о когтеточки,у кого какие?

Посмотрел в зоомагазине понравилась большая за 7тыщ,а нужна ли такая вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, конечно, но у меня к дверному косяку (который кошка выбрала сама!) прибиты две аккуратные дощечки. Кошка довольна по уши. Использует уже лет десять. Дёшево и сердито ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец вообще подлокотник от старого дивана прибил на стену :) Кот доволен, "когтеточка" высокая получилась, чуть не больше моего роста, так что кот по ней еще и лазает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки.

У нас британец малыш,так вот. Задумались о когтеточки,у кого какие?

Посмотрел в зоомагазине понравилась большая за 7тыщ,а нужна ли такая вообще?

Покупали и дороже, убивались быстро... Домиками на ней никто не интересовался..
/>http://www.anyzoo.ru/shop/kogtetochki_otdelnostoyashie/fauna_internetional/4270.html а типо такой оказалась очень живуча)) смотрите на качество веревки на ней

У меня отец вообще подлокотник от старого дивана прибил на стену :) Кот доволен, "когтеточка" высокая получилась, чуть не больше моего роста, так что кот по ней еще и лазает :lol2:

Я представляю как это в интерьере квартиры смотрится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю как это в интерьере квартиры смотрится :lol2:

Нормально смотрится))) Диван в свое время покупался под цвет обоев)))

Там не совсем подлокотник, но я хз, как эту деталь назвать. Выглядит, как длинная доска, обитая тканью, под которой еще набивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще когтеточки не прижились, разошлись на подарки). Стригу когти раз в неделю, Тошка их ни обо что не точит, иногда потягиваясь после сна в ковер вцепляется, но не дерет. Получается, что при еженедельном пятничном тех. обслуживании кота потребность в заточке когтей отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когтеточка с домиками, спят наверху, папу раз когти точили. Не нравится им.

Когти тоже стригу, не раз в неделю, раз в месяца два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когтеточка с домиками, спят наверху, папу раз когти точили. Не нравится им.

Когти тоже стригу, не раз в неделю, раз в месяца два.

Я пробовала стричь раз в 2 недели, когти за это время отрастают до первоначального размера, появляется потребность поточить их о спинку кресла например. Потому вышли на еженедельный график стрижки). Какой смысл стричь раз в 2 месяца, если дней через 10 когти уже орлиные, и кот начинает пристраиваться поточить их о мебель, ковры и углы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала стричь раз в 2 недели, когти за это время отрастают до первоначального размера, появляется потребность поточить их о спинку кресла например. Потому вышли на еженедельный график стрижки). Какой смысл стричь раз в 2 месяца, если дней через 10 когти уже орлиные, и кот начинает пристраиваться поточить их о мебель, ковры и углы?

Это мне впрс? Могу спросить тоже, зачем стрич так часть. У нас в этом надобности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...