Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, дамы, за советы, но ведь и я не первый год на этом форуме)))). Я связалась с хозяйкой известного в Москве питомника кошек и она мне все толково объяснила. Что кремовых и красных котят мы не получим ни от какого

кота. Мы можем получить черных, черно-дымных, браунов, серебристых. А самый лучший вариант- только серебристых

( серебристо-черных пятнистых, серебристо- черных мраморных ). Вот так))).

Ну вот и славно.

Только тех паспрт по мышеловству не ждите) они не прилагаются)

у нас папенька Бусича знатный мышелов, а наш рыжик только за ними следить любит- пасет их, высматривает, но не ловит. А тут вообще в клеевую мышеловку сам вляпался- пришлось шерстку на лапе выстригать, клей не отмыть. Но при этом он очень быстрый, ловкий, игручий кот- мышку -игрушку на удочке только в путь ловит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не царское это дело мышей ловить :lol2: у Бусича слуги есть, пусть они мышей ловят :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, эта тема вроде общая, чтобы новую не создавать, спрошу здесь. До собак у меня были и коты и кошки. А вот в ту пору, что живут у меня собаки, кошек не было. Девочки мои к кошачьим не приучены и при каждом удобном случае уличных раньше гоняли. Однажды меня попросили передержать котенка на время переезда семьи, на третий день я сдалась и увезла его, решив , что лучше помогу с переездом, чем каждую секунду следить за котенком и собаками. Сейчас хотим завести собственную кошь и в связи с этим у меня вопрос:

Как лучше организовать "воссоединение семьи", чтобы для всех это не стало стрессом не совместимым с жизнью и здоровьем?

Кого лучше взять- котенка или взрослую особь, кота или кошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали и котенка и взрослую особь...разницы не заметила..разве что к мелким более трепетное отношение...сейчас старшая собака защищает мелкого котенка от старшего кота...

первое время притирка...просто наблюдали...не давали собакам сильно досаждать...котенку сделали убежище, куда собаки не доставали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как организовать - не подскажу. А про взрослого или котенка - из моего опыта:

- Первая кошь Белка приехала к моим взрослым собакам котенком, но она родилась в семье с собаками, поэтому проблем не было совсем.

- Второй котенок Сенька приблудился к нам на дачу. Поначалу он побаивался, шипел и спину выгибал, но не уходил. Пришлось его усыновить... Теперь он из кошаков больше всех любит обтираться о собак и спать вместе с ними.

- Еще двоих взрослых котов по семейным обстоятельствам нам пришлось забрать этим летом у старшей дочери. До этого они приезжали к нам на каникулы на дачу. Джампик достаточно быстро освоился с собаками, а Барсик собак люто ненавидел и боялся. Не скажу, что Барсик сейчас полюбил собак, но шарахаться от них перестал - может и через лежащую собаку перепрыгнуть и мимо носа пройти. Хотя иногда может и лапой (правда без когтей) махнуть.

Так что все очень индивидуально. Кстати, собаки чужих котов всегда гоняли и сейчас гоняют на даче, если кто непрошенный забредет. А к своим относятся безразлично. Мыша только в первые дни котятам песни пела и смотрела на них влюбленными глазами. А БаБуся во время течки может начать заигрывать с Сенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, эта тема вроде общая, чтобы новую не создавать, спрошу здесь. До собак у меня были и коты и кошки. А вот в ту пору, что живут у меня собаки, кошек не было. Девочки мои к кошачьим не приучены и при каждом удобном случае уличных раньше гоняли. Однажды меня попросили передержать котенка на время переезда семьи, на третий день я сдалась и увезла его, решив , что лучше помогу с переездом, чем каждую секунду следить за котенком и собаками. Сейчас хотим завести собственную кошь и в связи с этим у меня вопрос:

Как лучше организовать "воссоединение семьи", чтобы для всех это не стало стрессом не совместимым с жизнью и здоровьем?

Кого лучше взять- котенка или взрослую особь, кота или кошку?

Прям вот моя тема 2-х годичной давности. Кошандра приехал малышом к взрослому, впопузацелованному, эгоистичному царю семьи


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64585

Максим любит Чейза, уважает и побаивается(в вопросе отношений именно со мной, ибо Чейз главнее кота и приоритетнее)). В остальном - совершенная идиллия! Вообще, не представляю, как мы все раньше жили без кота Максима!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас голдяша любительница чужих кошаков погонять))) а свои-это святое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давали собакам сильно досаждать...котенку сделали убежище, куда собаки не доставали...

По поводу убежища, в доме флэтка, а нет собаки настырнее и умнее в достижении цели, ...любой. Думаю, если кота закрывать в клетку, на время, когда меня нет дома, это нормально? Или для кошек это большой стресс? В принципе, ставлю во все двери блокираторы , но все же хотелось бы предусмотреть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять котенка- собаки малыша не обидят.

Мы тоже боялись, что наши Бусича "заиграют", но на самом деле первые 2 дня (а мы котенка привезли в пятницу и все выходные были дома) прошли под нашим контролем, а далее они уже сами общались спокойно.

Взрослая кошка без опыта общения с собаками может серьезно когтями царапнуть собаку- в зоне риска глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу убежища, в доме флэтка, а нет собаки настырнее и умнее в достижении цели, ...любой. Думаю, если кота закрывать в клетку, на время, когда меня нет дома, это нормально? Или для кошек это большой стресс? В принципе, ставлю во все двери блокираторы , но все же хотелось бы предусмотреть все варианты.

флэты не умеют ползать по деревьям)))можно домик наверху..у нас двухярусная кровать -кошаки там от детей спасаются...еще есть сетка икеевская для игрушек...мелкий туда сам залезал в игрушки (сетка крепится к потолку) на самый верх...и спал)))а так домик стационарный сделали...это была пряталка на первую неделю от кота...прорезали мелкое отверстие чтоб только котенок пролезал...у нас кот не сразу мелкого принял...а собакам все за радость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.у нас двухярусная кровать -кошаки там от детей спасаются...еще есть сетка икеевская для игрушек..

У нас нет в доме маленьких детей(((, дочь уже взрослая, дом ещё не обжитой, стены голые, даже люстр нет, только лампочки)))), но вспомнила, что я первого котенка тоже при заселении брала в новую квартиру, так он полюбил спать на свернутом в трубочку ковре, который стоял в углу комнаты, оттуда и наблюдал за всем и забираться на него котенку не трудно. Ковер у меня есть, правда поменьше , чем тот, осталось его закрепить , чтобы собаки не уронили, прыгая за котомм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковер- это :good: у меня давным -давно кошка на ковре висящем на стене сидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в котах полный ноль. Ситуация такая. У родителей мужа кот, 13 лет, некастрирован, из квартиры никогда не выходил, не болел, не привит. Последние месяца 3 начал худеть и привередничать в еде. Вчера я на него посмотрела, такой худой стал (раньше его даже тяжело было держать на руках), жалко котика. Думаю надо его обследовать. Правильно ли я понимаю, что лучше вызвать врача на дом (т.к.старый,непривитой, кроме квартиры ничего не видел)? Стоит ли предварительно сдать анализы (я думаю про общие анализы кала и мочи)? Может еще какие-то анализы сдать (кроме крови)? И еще вопрос - можно ли ему что-то дать успокоительное? А то я боюсь, что он будет бросаться на врача, когда у него кровь будут брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас голдяша любительница чужих кошаков погонять))) а свои-это святое)))

У меня Зэта такая была. Уличных гоняла только так, а когджа в год впервые оказалась в одной квартире с котом - без проблем с ним нашла общий язык, котенку потом разрешала вообще все с собой делать. Симба более бестолков в плане обращения с котом, но тоже не гоняет абсолютно, и сожрать не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти у нас последнее время чет совсем оборзела.

Она и с начала то собак не боялась(да впрочем и не пугали), а тут стала совсем хаметь, чем порой пугает собак.

Вчера Чапка стояла ждада пока вкусняшку дадут, тут прибегает это мохнатое неадекватное котэ и подпрыгнув хлопает Чапку по заднице обоими лапами и потом стоит на задних лапах и спокойно смотрит на реакцию Чапки.

Вот шо это было? :lol2:

Ну и к Рикуська стала странный интерес проявлять. Лежит он себе клубочком, типа дремлет. Коты прибегает , ложится и лап и начинает лапы ему облизывать и шерсть покусывать. Или тогохуже, подойдет к копчику и начинает швост лапами хватать и покусывать, а потом так же за попу его тяпать.

Уже пару раз в лоб получила лапой задней, но все равно так лезет и валяется потом шерстью его обмахиваясь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти у нас последнее время чет совсем оборзела.

Она и с начала то собак не боялась(да впрочем и не пугали), а тут стала совсем хаметь, чем порой пугает собак.

Вчера Чапка стояла ждада пока вкусняшку дадут, тут прибегает это мохнатое неадекватное котэ и подпрыгнув хлопает Чапку по заднице обоими лапами и потом стоит на задних лапах и спокойно смотрит на реакцию Чапки.

Вот шо это было? :lol2:

Ну и к Рикуська стала странный интерес проявлять. Лежит он себе клубочком, типа дремлет. Коты прибегает , ложится и лап и начинает лапы ему облизывать и шерсть покусывать. Или тогохуже, подойдет к копчику и начинает швост лапами хватать и покусывать, а потом так же за попу его тяпать.

Уже пару раз в лоб получила лапой задней, но все равно так лезет и валяется потом шерстью его обмахиваясь. :lol2:

У нас вчера Симба с Мирой воевали за вкусняшку, а Джефри в это время с их хвостами играл :lol2: И на Мирин бычий корень охотился, пока она его грызла :lol2:

Жалко, его сфоткать не получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собачьи хвосты,это самая классная игрушка, а когда их два :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собачьи хвосты,это самая классная игрушка, а когда их два :lol2:

От хвоста типа тоже зависит.)

У Чапки он на спину закручивается - фиг достанешь, а Рикуська со своим пушистым веником совсем другое дело, шерсть длинная и мягкая чем не игрушка для кошки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в котах полный ноль. Ситуация такая. У родителей мужа кот, 13 лет, некастрирован, из квартиры никогда не выходил, не болел, не привит. Последние месяца 3 начал худеть и привередничать в еде. Вчера я на него посмотрела, такой худой стал (раньше его даже тяжело было держать на руках), жалко котика. Думаю надо его обследовать. Правильно ли я понимаю, что лучше вызвать врача на дом (т.к.старый,непривитой, кроме квартиры ничего не видел)? Стоит ли предварительно сдать анализы (я думаю про общие анализы кала и мочи)? Может еще какие-то анализы сдать (кроме крови)? И еще вопрос - можно ли ему что-то дать успокоительное? А то я боюсь, что он будет бросаться на врача, когда у него кровь будут брать

Вызов врача на дом - выброшенные деньги, а толку ноль.

Вам надо исключать хроническую попечную недостаточность,онкологию, инфекционные заболевания: анализ мочи (обязательно!), биохимия крови, клинический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы и всего пуза.

Клинику выбирайте проверенную: Белый Клык, Биоконтроль, Зоовет. Желательно позванить в них и уточнить, есть ли УЗИ-специалисты в тот день, когда вы его повезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов врача на дом - выброшенные деньги, а толку ноль.

Вам надо исключать хроническую попечную недостаточность,онкологию, инфекционные заболевания: анализ мочи (обязательно!), биохимия крови, клинический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы и всего пуза.

Клинику выбирайте проверенную: Белый Клык, Биоконтроль, Зоовет. Желательно позванить в них и уточнить, есть ли УЗИ-специалисты в тот день, когда вы его повезете.

Спасибо, мы тогда к Благодаровой поедем. А ему можно дать что-то успокоительное? Т.к.для него это будет большим стрессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите про уход за шерстью. Имеется кот, метис сибиряка как мне кажется. Шерсть длинная,мягкая. Линяет жуть. Если по играют со вторым котом, то шерсти в комнате как будто кота на клочья драли. Вычесывание пуходеркой особого эффекта не дают. Пробывала фурминатор,но он всю шерсть снимает,практически до лысых боков. Давала витамины с омега 3 и 6. Толку нет. Может быть использую не те инструменты для ухода за шерстью. Может быть кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...