Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, опытные кошковеды... Кошки у нас не переводятся в доме лет 20 уже как. Все выросли на качественном сушняке и всегда еда стояла в постоянной доступности вместе с водой, ожирения ни у кого замечено не было. Недавно принесенная из гаражей мелкая ест как не в себя, сначала думали отъедается после улицы, но прошло уже 3 месяца, при этом очень активная, ни секунды на месте, скачет-прыгает-играет и т.п. Вижу, что начала поправляться, животик округлился, бочка появились и сидит уже вразвалку. Ограничить приемы пищи? Утром и вечером обоих кошек кормить? Старшая (17 лет) привыкла есть по чуть-чуть, но часто. Мелкая ест часто и не по чуть-чуть, судя по всему. Или забить, пока она растет? Проглистогонена, привита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, опытные кошковеды... Кошки у нас не переводятся в доме лет 20 уже как. Все выросли на качественном сушняке и всегда еда стояла в постоянной доступности вместе с водой, ожирения ни у кого замечено не было. Недавно принесенная из гаражей мелкая ест как не в себя, сначала думали отъедается после улицы, но прошло уже 3 месяца, при этом очень активная, ни секунды на месте, скачет-прыгает-играет и т.п. Вижу, что начала поправляться, животик округлился, бочка появились и сидит уже вразвалку. Ограничить приемы пищи? Утром и вечером обоих кошек кормить? Старшая (17 лет) привыкла есть по чуть-чуть, но часто. Мелкая ест часто и не по чуть-чуть, судя по всему. Или забить, пока она растет? Проглистогонена, привита...

ИМХО - забить! В смысле, она ж малАя, пусть растет типа! Не разжиреет! А подрастет переведете на не калорийный какой-нидь корм, а может и не надо будет.

У нас Максим тоже кушает часто и по чуть-чуть, кастрированный, но не толстый, а вообще, миниатюрный котик. Даже не собираюсь его ограничивать: он такой милаха!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перс круглый (но не толстый) , весит больше куна , кушает чаще и больше. Кун ( мейн-кун) похудее, но тоже жрать горазд. Еда стоит постоянно , в свободном доступе, не ограниченно, т е миска постоянно пополняется. Воду меняю 2 раза в день, но в основном пьют из собачьих.

Весят оба одинаково = по 7кг , только кун похудее , но по мощнее, а перс потолще , но в размерах чуть меньше.))...оба кастраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, опытные кошковеды... Кошки у нас не переводятся в доме лет 20 уже как. Все выросли на качественном сушняке и всегда еда стояла в постоянной доступности вместе с водой, ожирения ни у кого замечено не было. Недавно принесенная из гаражей мелкая ест как не в себя, сначала думали отъедается после улицы, но прошло уже 3 месяца, при этом очень активная, ни секунды на месте, скачет-прыгает-играет и т.п. Вижу, что начала поправляться, животик округлился, бочка появились и сидит уже вразвалку. Ограничить приемы пищи? Утром и вечером обоих кошек кормить? Старшая (17 лет) привыкла есть по чуть-чуть, но часто. Мелкая ест часто и не по чуть-чуть, судя по всему. Или забить, пока она растет? Проглистогонена, привита...

У меня у всех кошек всегда в миске была еда, съела-подсыпала. Сейчас кота кастрировали и перед кастрацией врач сказал что кот оч крупный, сажайте на диету, а то еще наберет (таец 5,5 кг примерно). Впервые прочитала инструкцию к корму, начала взвешивать его еду и кормить по табличке, утром и вечером. Дозы в сравнении получаются мизерные. Кормится так примерно 2 месяца изменений в весе нет. Постоянно мучает совесть что он не доедает.

Мне кажется не нужно ничего менять, старшая не поймет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, пришла пора мне котика почикать... Он стал метить. Я до последнего надеялась, что обойдется, но увы. Лужи под кроватью, в ванной и пр. я терпела, но всему есть предел. Последней каплей стала обоссанная наша кровать.

Кот теперь в изоляции до процедуры, ибо иначе я не выдержу столько всего мыть и стирать. Процедура планируется на мою ближайшую зп. Квартира уже воняет его метками как не знаю что(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, пришла пора мне котика почикать... Он стал метить. Я до последнего надеялась, что обойдется, но увы. Лужи под кроватью, в ванной и пр. я терпела, но всему есть предел. Последней каплей стала обоссанная наша кровать.

Кот теперь в изоляции до процедуры, ибо иначе я не выдержу столько всего мыть и стирать. Процедура планируется на мою ближайшую зп. Квартира уже воняет его метками как не знаю что(((

Эт не страшно;) мы недавно через это прошли. А вот откладывать до з/пт странно, она стоит как то совсем недорого, а за время до зпт можно еще кучу всего наметить(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, пришла пора мне котика почикать... Он стал метить. Я до последнего надеялась, что обойдется, но увы. Лужи под кроватью, в ванной и пр. я терпела, но всему есть предел. Последней каплей стала обоссанная наша кровать.

Кот теперь в изоляции до процедуры, ибо иначе я не выдержу столько всего мыть и стирать. Процедура планируется на мою ближайшую зп. Квартира уже воняет его метками как не знаю что(((

А чо раньше то тянули :dntknw: Чо дожидались то? Можно было бы месяцев в 5 чикнуть и не было бы проблем.

Кстати , когда коты начинают метить , то иногда кастрация не помогает и "клиент" продолжает гадить. Поэтому я вот не стала дожидаться и кастрировала в очень юном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не страшно;) мы недавно через это прошли. А вот откладывать до з/пт странно, она стоит как то совсем недорого, а за время до зпт можно еще кучу всего наметить(.

у меня денег сейчас нет совсем, даже на еду((( глубокая финансовая ж.

А чо раньше то тянули :dntknw: Чо дожидались то? Можно было бы месяцев в 5 чикнуть и не было бы проблем.

Кстати , когда коты начинают метить , то иногда кастрация не помогает и "клиент" продолжает гадить. Поэтому я вот не стала дожидаться и кастрировала в очень юном возрасте.

Я надеялась, что он вообще метить не начнет - видела котов, которые не метили, и надеялась, что мне повезет, и мой окажется такой же. Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время надеялся, что Максимочка метить не будет. Пока с определенного момента не стал замечать уж очень сильный запах кошачьей буйволятины в районе кошачьего сортира. Рядом с сортиром стояла коробка из под обуви, в которой неоднократно был замечен котейка сидящий с очень хитрыми глазами, когда я взял эту коробку в руки, вырвавшеяся оттуда зловоние меня реально чуть не вырубило... она была проссана абсолютно везде и пол под ней (деревянные половицы вообще цвет поменяли), первая мысль была - убить заразу, потом - кастрировать сиюминутно же собственоручно, но всё-таки делали у врача с половинной дозы наркоза, после которого он уже через 5 минут был в сознании, хотя судя по глазам в весьма укуренном, а через пару-тройку часов он уже покушал и один раз пописал. Могу врача и клинику посоветовать, а то у нас ветеренары любят котятам перед кастрацией взрослую дозировку наркоза всандалить, так что они потом почти не дышат (наркоз угнетает дыхательный центр), глаза высыхают, писаются под себя и только на 2-3-тьи сутки в себя приходят, но некоторые из наркоза ваще не выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение сортирной темы. Чтобы собаки не ели кошачьи каки :
/>https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/q82/p240x240/10734223_738678872888728_545344801160412325_n.jpg?oh=356d96e8af27d6d40ef8242a1f8592a7&oe=5515A4F3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кота, 4 и 2 года, некастрированные, не планирую. Не метят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al'ka: Дорогой, я заказала нашей кошечке еду по интернету, доставка бесплатная! =D

Mike: Т.е. ты заказала более чем на 2000р?! Да я машину могу пол месяца на эти деньги заправлять!

Al'ka: А нашему пушистику этого на целый месяц хватит!

Mike: Я правильно понимаю, что "наш пушистик" кушает как половина двухлитрового дизельного двигателя?!

Al'ka: Yep! =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошковладельцы, кто каким наполнителем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошковладельцы, кто каким наполнителем пользуется?

Cat's Best Nature GOLD. Лучше не встречала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробовав все доступное, остановились на Кэтти из Пятерочки, супер комкуется, не липнет, не воняет). На месяц хватает чуть больше пачки за 150р. при слое в горшке не меньше 7 см. Убираю раз в сутки комочки и красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупаем древесный Чистые лапки- 4,5 кг за 160 руб. Глиняные комкующиеся не беру из-за собак- мало ли доберутся до туалета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас иголка в яйце, яйцо в ларце туалет домиком, стоит в закрытом санузле, доступ в который коту открыт через врезанный в дверь лючек. Еда кошачья там же во избежание эксцессов живет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нападение Рича на личные вещи кошки исключены. Один раз ему объяснили доходчиво) Киса с горшком непревередлива, а меня не устраивает запах. Еле уловимый, но он есть. Пользуемся Барсиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся наполнителем "Кузя" = при смене 1-2-х раз в неделю запаха нет ( какашки убираются каждый день).

У нас тоже лоток-домик = очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупаем древесный Чистые лапки- 4,5 кг за 160 руб. Глиняные комкующиеся не беру из-за собак- мало ли доберутся до туалета...

От,я на него тоже перешла (зеленый, который, не комкующийся, и мне он нравится больлше, чем Cat best, которым раньше пользовалась, ну про экономию я молчу. И запаха нет, у меня два некастрированных кота.

Меняю тоже раз в неделю, иногда бывает реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От,я на него тоже перешла (зеленый, который, не комкующийся, и мне он нравится больлше, чем Cat best, которым раньше пользовалась, ну про экономию я молчу. И запаха нет, у меня два некастрированных кота.

Меняю тоже раз в неделю, иногда бывает реже.

Ага, я тут не нашла эти Чистые Лапки и купила Cats Best- дорого очень!, а работает он на мой взгляд даже хуже, чем Чистые Лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но куда выбрасывать наполнитель и ежидневный туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но куда выбрасывать наполнитель и ежидневный туалет?

В пакет и в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тут не нашла эти Чистые Лапки и купила Cats Best- дорого очень!, а работает он на мой взгляд даже хуже, чем Чистые Лапки.

Cats разных видов бывает. Хороший ток один)

Я конечно извиняюсь,но куда выбрасывать наполнитель и ежидневный туалет?

В туалет ежедневно комки и каки, полностью замену в пакет и мусоропровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...