Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Но мебель не портят, на занавесках не катаются .

Повезло Наташ! Моей куночке 7 месяцев, весит 3 с лишним кило, и любимое занятие кататься на моих любимых шторах. Вот нигде ей не нравится кататься, а на моих дорогущих итальянских самое то! Я сначала жутко психовала, но люблю эту засранку больше штор :lol2:

И вообще она очень хулиганистая и любвеобильная. Её надо обязательно целвать, говорить её всякие слова ласковым голосом. Сама тоже постоянно всех облизывает ходит, от детей всё терпит. Спит с собаками.

Сегодня утром играла во дворе с лягухой. Небольшой фоторепортаж.

Сначала грелась на солнышке.

DSC0145JPG_9091652_13750359.jpg

Пришла лягуха и понеслось!

DSC0167JPG_3562088_13750399.jpg

DSC0170JPG_4644595_13750416.jpg

DSC0176JPG_9668218_13750419.jpg

DSC0198JPG_9322903_13750431.jpg

DSC0201JPG_2483204_13750439.jpg

DSC0205JPG_7844665_13750450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.gaws.ru/shop.php?cid=72&sort_by=usual&f=21

здесь есть какой-то для суставов, посмотри...


/>http://mr-zoo.ru/catalog/koshki/korma-dlya-koshek/korma-lechebnye/hills-hills_2?page=3

и тут тоже какой-то есть

Посмотрела и :dribble: = 5 кг = 6 000 р Это ж грабёж какой :nonono: . Я 10 кг ягнёнка в ПЕТШОПЕ беру за 3000р.

Повезло Наташ! Моей куночке 7 месяцев, весит 3 с лишним кило, и любимое занятие кататься на моих любимых шторах. Вот нигде ей не нравится кататься, а на моих дорогущих итальянских самое то! Я сначала жутко психовала, но люблю эту засранку больше штор :lol2:

И вообще она очень хулиганистая и любвеобильная. Её надо обязательно целвать, говорить её всякие слова ласковым голосом. Сама тоже постоянно всех облизывает ходит, от детей всё терпит. Спит с собаками.

Красотка!!!!!!! Мой ничего не портит ( мебель , стены) и на шторах не катается. Зато ворует косметику , лаки и вообще всякую мелочь , что плохо лежит. И всё грызёт , постоянно что то грызёт , жуёт = занавески, ножки стола, карандаши, книги и даже мой новый дорогущий телефон попробовал .

На улицу мы не ходим , гуляем на лоджии . Спит тоже с собаками в обнимку или со мной на диване. Очень любит обниматься и целоваться. Общительный до безобразия))) Со всеми ласкается , когда гости , бежит впереди всех . Постоянно рядом , особенно обожает когда я готовлю или полы мою. Катается на швабре .

Макс - перс, не такой = более ленивый, чужих не любит, с собаками общается на уровне " я король" вы " прислуга" ))) Играется и ласкается только когда ему охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно рядом , особенно обожает когда я готовлю или полы мою. Катается на швабре .

О, на швабре кататься мы тоже любим! Или на пылесосе :lol2: , который для остальных моих котэ ужас-ужасный!

Жаль женихи-то кастрированные :gleam:

Гулять во двор она со мной выходит, пока я в саду работаю рядом бегает, одна только на веранде сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и :dribble: = 5 кг = 6 000 р Это ж грабёж какой :nonono: . Я 10 кг ягнёнка в ПЕТШОПЕ беру за 3000р.

я по конкретно этому корму ничего сказать не могу, но там цены сопоставимы с другими магазинами..что-то дешевле, что-то дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, на швабре кататься мы тоже любим! Или на пылесосе :lol2: , который для остальных моих котэ ужас-ужасный!

Жаль женихи-то кастрированные :gleam:

Да уж ))) Но нам необходимо было , т к крипторх.

Да и вообще , я брала под кастрацию . У меня раньше коты были , так метили жуть. Этих брала , муж сразу сказал кастрировать. Зато никаких проблем и запаха почти нет от горшка.

я по конкретно этому корму ничего сказать не могу, но там цены сопоставимы с другими магазинами..что-то дешевле, что-то дороже...

Да нет , лечебка всегда дорогая , особенно кошачья. Но это слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая беда. Возила своего мейн-куна к врачу ( по поводу запора) . Когда сделали ренген , врач была в шоке - у нас врождённая патология позвоночника , прописали витамины , НО........мой говнюк витамины жрать не хочет ни в каком виде и ни с какими вкусняшками, а дробить таблетку и запихивать так не удобно ( таблетки огромные).

Собственно о чём я = мои едят сушку и консервы Хиллс , там есть лечебная линейка для суставов , НО....я не могу найти ни в одном магазине. Может кто в курсе где можно купить? Желательно интернет-магазин ( облазала весь инет = нет ни где). На Роял переходить не хочу.

ХИЛЛс ДИЕТА сух.д/кошек J/D лечение заболеваний суставов?

Тогда Вам в совместную закупку как раз в Мытищах вот ссылка на тему http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=80168&st=0&start=0

если надо помочь разобраться как там и что - звоните и пишите - помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за помощь :blush2: Мы уже нашли где брать и договорились :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я в панике. Сегодня мой милейший Джефри разорвал мужу веко когтями. Судя по всему, муж его держал на руках, а с пола стал прыгать Симба. Ситуация ежедневная, но никогда раньше он не позволял себе настолько выпустить когти. На кастрацию понесу в ближайшее время (ему еще года нет, не рано ли? он же не метил, не орал, вообще никаких позывов не проявлял), но страх остается. Ударь он лапой на сантиметр выше - оставил бы мужа без глаза вообще((( А вдруг это продолжится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кастрацией это не связано.Кот мог просто испугаться.

Своих кастрировала очень рано = 3-4 мес. и ничего нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кастрацией это не связано.Кот мог просто испугаться.

Своих кастрировала очень рано = 3-4 мес. и ничего нормально.

Так я же уточнила, что так каждый день - Симба так играет с котом. Балда, естественно, но блин... Сколько раз он прыгал на меня, когда я держала кота в руках, и зубами его успевал прихватить - и ничего, котик если и выпускал когти, то чуть-чуть совсем, и никогда - на нас, только в сторону. А тут со всей дури... Рана там п...ц, порвал очень глубоко, повезло, что сам глаз на задел вообще.

Я теперь просто боюсь, что он продолжит так же когтиться - в другой раз может и глаз выбить, и лицо исполосовать, и еще много чего(((

Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же уточнила, что так каждый день - Симба так играет с котом. Балда, естественно, но блин... Сколько раз он прыгал на меня, когда я держала кота в руках, и зубами его успевал прихватить - и ничего, котик если и выпускал когти, то чуть-чуть совсем, и никогда - на нас, только в сторону. А тут со всей дури... Рана там п...ц, порвал очень глубоко, повезло, что сам глаз на задел вообще.

Я теперь просто боюсь, что он продолжит так же когтиться - в другой раз может и глаз выбить, и лицо исполосовать, и еще много чего(((

Что делать-то?

У меня такого никогда не было , конечно. Но если ЧТО, я бы пресекала и наказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

несколько дней назад стерилизовала свою кошку, в августе было 7 лет. Без медпоказаний. Так сказать для профилактики онкозаболеваний. Таблетки и уколы ей ставила в молодости, последние 3 года ничего не давала.

Операция прошла успешно, шов 3-4 см, зарубцевался, теперь бегает как слон, скачет везде... ТТТ, все без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз он прыгал на меня, когда я держала кота в руках, и зубами его успевал прихватить...

Жень, вы продолжаете издеваться над котом? Что значит "зубами прихватить"? Вы соизмеряете размер зубов лабрадора и лапы/хвоста кота? Сначала вы его в ванной запирали, теперь пес его "прихватывает"...

У вас бедный кто свихнется скоро :-/ И метит небось со страшной силы. Из-за этого кастрировать собираетесь? Если дальше будете продолжать в том же духе, он будет кучи валить на кровать и в ботинки. Коты очень мстительны по натуре.

Отнеситесь уже к животному как к ЖИВОМУ существу! Дайте ОБОИМ вашим животным комфортное существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, у нас кот по статусу выше...максимум что могут позволить себе собаки - блох повыкусывать да уши полизать...а кот может проходя по морде (без когтей) дать, чтоб с прохода убрались или чтоб морду на кровать-диван не складывали..а то дышат - спать мешают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, у нас кот по статусу выше...максимум что могут позволить себе собаки - блох повыкусывать да уши полизать...а кот может проходя по морде (без когтей) дать, чтоб с прохода убрались или чтоб морду на кровать-диван не складывали..а то дышат - спать мешают)))

Аналогично :) Киса еще разрешает себя, ужас-ужас, подмывать 8-0 Смотреть на это невозможно - зоофилия какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас равенство ( почти). ))) Нет , конечно, коты выше по статусу , но сами не лезут, лапами не махают , с собаками дружат и друг другу уступают. Блин, прям сказка ))))

Жень, вы продолжаете издеваться над котом? Что значит "зубами прихватить"? Вы соизмеряете размер зубов лабрадора и лапы/хвоста кота? Сначала вы его в ванной запирали, теперь пес его "прихватывает"...

У вас бедный кто свихнется скоро :-/ И метит небось со страшной силы. Из-за этого кастрировать собираетесь? Если дальше будете продолжать в том же духе, он будет кучи валить на кровать и в ботинки. Коты очень мстительны по натуре.

Отнеситесь уже к животному как к ЖИВОМУ существу! Дайте ОБОИМ вашим животным комфортное существование.

У нас было по началу такое , что младшие коблы могли загнать кота в угол и нагло обмуслякать, на что кот только мог тихо мяукать и терпеть, но я ентот процесс пресекала на корню = очень строго. Теперь только с разрешения самих котов , если они не прочь поиграть , мои коблы с удовольствием носятся в догонялки по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вы продолжаете издеваться над котом? Что значит "зубами прихватить"? Вы соизмеряете размер зубов лабрадора и лапы/хвоста кота? Сначала вы его в ванной запирали, теперь пес его "прихватывает"...

У вас бедный кто свихнется скоро :-/ И метит небось со страшной силы. Из-за этого кастрировать собираетесь? Если дальше будете продолжать в том же духе, он будет кучи валить на кровать и в ботинки. Коты очень мстительны по натуре.

Отнеситесь уже к животному как к ЖИВОМУ существу! Дайте ОБОИМ вашим животным комфортное существование.

Прихватить - это не укусить, я неверно выразилась. Симба кота не кусает и не жует, в играх они оба очень аккуратны, никто никого не повреждает. И Симба знает, что котику нельзя делать больно.

Кот не метит, ничего не портит. Он вообще очень спокойный и самодостаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня одной кот в подчинении у собаки? При чем не просто в подчинении, а в прямом смысле на побегушках - дверь открыть по команде лаем, с прогулки встретить и потереться, место уступить по первому взгляду, при этом пес все воспринимает с каменной мордой лица. Ну про возможность кота полежать в собачьей лежанке или влезть в миску я промолчу, это невозможно дже в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня одной кот в подчинении у собаки? При чем не просто в подчинении, а в прямом смысле на побегушках - дверь открыть по команде лаем, с прогулки встретить и потереться, место уступить по первому взгляду, при этом пес все воспринимает с каменной мордой лица. Ну про возможность кота полежать в собачьей лежанке или влезть в миску я промолчу, это невозможно дже в теории.

))))) Афигеть))

Мои с самого начала были " на высоте", т е я с самого появления котов своим коблам " объяснила" что коты это " моя игрушка" и портить их нини. Но и коты попались терпеливые и спокойные. Перс , правда, более "царского" нрава , но никогда = когти не выпускают, лапами не машут, не фыркают и не шипят. А за частую сами провоцируют на игры , гонялки и "кусалки". Облизование от собак принимают спокойно, пьют из собачих мисок и собаки не возражают, спят в любимых домиках собак, а иногда ( особенно мейн-кун) в обнимку с собаками))))) Рыся ( мейн-кун) вообще обожает общество собак , постоянно с ними тусит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватить - это не укусить, я неверно выразилась. Симба кота не кусает и не жует, в играх они оба очень аккуратны, никто никого не повреждает. И Симба знает, что котику нельзя делать больно.

Кот не метит, ничего не портит. Он вообще очень спокойный и самодостаточный.

Я рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня одной кот в подчинении у собаки? При чем не просто в подчинении, а в прямом смысле на побегушках - дверь открыть по команде лаем, с прогулки встретить и потереться, место уступить по первому взгляду, при этом пес все воспринимает с каменной мордой лица. Ну про возможность кота полежать в собачьей лежанке или влезть в миску я промолчу, это невозможно дже в теории.

Тошик умничка!

правда представить себе британца в прислугах у меня не получается, ну вот никак:lol2:

А у меня надежда на щенка была, что он будет с котом мелким метелится,т.к. мелкий фанат собак. А они что-то не метелятся, более того, кот младший вообще перестал интересоваться собаками. Вот сейчас на передежке сидит Альпик, его самый любимый пес, они все время раньше терлись и т.д., а тут как-то ровно ходят:sorry: Спит только на подстилке их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня одной кот в подчинении у собаки? При чем не просто в подчинении, а в прямом смысле на побегушках - дверь открыть по команде лаем, с прогулки встретить и потереться, место уступить по первому взгляду, при этом пес все воспринимает с каменной мордой лица. Ну про возможность кота полежать в собачьей лежанке или влезть в миску я промолчу, это невозможно дже в теории.

:dribble: даже представить себе не могу :lol2: были кошки соображающие и выполняющие команды лучше собак...была кошка заменившая щенку мать...но кошка в подчинении :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня других котов и не было, этот первый, поэтому мне не представить, как это кот может быть выше собаки). У меня Гриня очень странный мальчик, он вообще не терпит любое общество четвероногих, не признает ни собак, ни котов, зато боготворит любого человека. Кот появился, когда Грине было почти 9, он его с трудом принял, но так и не полюбил, не позволяет играть с собой и просто даже рядом лежать, начинает ворчать и даже порыкивать, правда не кусал никогда (ттт). Кот наоборот жил у заводчика с собаками до 4 месяцев, поэтому собак любит и опасности в них не видит, наверно поэтому до сих пор пытается наладить контакт с Гриней путем откровенного подхалимства, и безусловно понимает свое подчиненное положение. Со стороны выглядит все это очень смешно). Если пес спит, кот старается играть тихо-тихо, желательно подальше от собаки, т.к. если шуршать или скакать рядом, Гриня начнет порыкивать, и коту ничего не остается, как перестать играть. Гриня у нас двери себе в жизни сам не открывал, даже если дверь приотрыта, он стоит и нудит, лапой своей царской шевелить не будет. Даже если голова проходит в дверь, а плечи и жопа нет, он все равно стоит так наполовину зайдя и нудит. Вот теперь на лай или нудеж перед приоткрытой дверью летит Тоша и лапой быстреньк открывает барину. Такая же картина у нас у коробки с игрушками. Если Грине надо поиграть, он нудит у коробки, сам игрухи не достает, надо кому-то придти и предложить на выбор, вынув каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео не срастется, потому как я не могу сидеть постоянно с камерой в руках, да и звери на камеру ни фига не хотят работать, при ее виде принимают либо дурацкие позы и строят тупые морды, либо сваливают вообще. Не модели, короче). Где-то была фотка, сделанная дочерью на телефон и ммс-нутая мне на работу. Обычная ничем не примечательная фотка, которая для нас значит много - оказывается в наше отсутствие у хвостатых мир и покой, они даже спят на диване рядом, чего при нас не случается никогда. Вот так тихо и не вовремя пришедшая домой дочь застукала этих товарищей, для меня это было приятной неожиданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...