Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, у меня никогда небыло кошек. Ну в глубоком детстве кошка которая гуляла сама по себе не в счет.

Так вот, как выбрать мейн куна?

Что там с родословными? С тестами? И какие на них цены приемлимы?

Спасибо

Нам выдали типа щенячки, там прописано как в щенячке у собак = папа, мама, полное имя самого котёнка и т д. Договор купли-продажи. Вет паспорт , котёнок должен быть полностью привит.

Насчёт тестов не подскажу , т к брала через "своих" , не проверяла. Но всё же нарвалась = у нас врождённый порок позвоночника. У мен-кунов это распространенно + часто встречаются генетические проблемы с сердцем.

Советую брать подрощеного (в хороших , правильных питомниках раньше 3,5 мес. не отдают ) и по полной обследовать сразу = суставы, позвоночник ( ренген) + сердце ( УЗИ ЭХО). Это в идеале, чтоб потом не было сюрпризов как у нас.

По поводу цен = от 25 до 60 т р. ..за 25 в основном плем брак , ну или просто на диван ( под обязат. кастрацию).

Будут вопросы пишите в личку , расскажу поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Люськи шерсть часто сваливалась, особо за ушами, на пузе и подмышками.

В основном использовали просто расческу от колтунов 5 зубиков как пилы

Привезли мне такую расчёску.....очень она грубая, срезает только те колтуны , которые висят. Те что на пузе слишком сваляные , очень близко к коже , поэтому эта штука не берёт, приходиться всё равно сбривать :sorry: Да и вообще , не понравилась мне эта чесалка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого там еще у знакомых котята были - киньте в лс хоть основную инфу.

Интересует кошчека не старше 2.5месяца . Тока не с плюснутыми мордами (не в обиду фанатам))

Кое как относительно уломал, надо додавливать фотками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь с вами прктическим руководством в картинках "Как помыть котэ в одно лицо". Подготовлено по просьбе товарищей с другого форума, но думаю, пригодится и тут:

post-6805-0-49656100-1414421034_thumb.jp

post-6805-0-28122100-1414421044_thumb.jp

post-6805-0-91134200-1414421056_thumb.jp

post-6805-0-55566400-1414421070_thumb.jp

post-6805-0-79372200-1414421082_thumb.jp

post-6805-0-28910400-1414421092_thumb.jp

post-6805-0-99690200-1414421177_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх наше "воскрешение баланса м+ж сидит пол дня под диваном, после того как облазило всб комнату и лоджию.

Прилез на коленях кое как покормил. Сидит все равно дуется.Чую очередную хитрую бестию притащили.

Эх не умеют спокойных выбирать мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего кота явно что-то с головой не то)) мало того, что эта зараза тырит у меня чипсы и соленый сыр, сейчас он мне кинулся под ноги, пока я чашку кофе несла с кухни, кофе, естественно, частично оказался на полу, а он и рад, вылизывает)))

я помню шутку про полиэтилен и нехватку мозгов, но на самом деле меня терзают смутные сомнения - уж чтоб кошки пили крепкий кофе, это я вообще впервые вижу)) из чашки, кстати, тоже порывается пить, если оставить на столе и выйти из комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это не пью кошки кофе? кто тебе сказал? у нас кошка кофеманка была...вечно ее бошку из чашки с кофе приходилось вытаскивать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мой налакался кофе и поперся на меня охотиться, балда мохнатая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коту можно валерьяночки)))) потом дуэтом споете :lol2:

Ага , валерьяночки вместо вина, кошачей мяты вместо сигарет. И дуэтом петь песни пол ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня валерьяночки))) я с нее сама как кошка становлюсь, крышу сносит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой из наших чашек вообще все пьет, лишь бы уворовано было)) когда морда перестает доставать, лапой хлебает. Т.ч. видимо моему не только кофе вкусно, но сок, лимонад, компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего кота явно что-то с головой не то)) мало того, что эта зараза тырит у меня чипсы и соленый сыр, сейчас он мне кинулся под ноги, пока я чашку кофе несла с кухни, кофе, естественно, частично оказался на полу, а он и рад, вылизывает)))

я помню шутку про полиэтилен и нехватку мозгов, но на самом деле меня терзают смутные сомнения - уж чтоб кошки пили крепкий кофе, это я вообще впервые вижу)) из чашки, кстати, тоже порывается пить, если оставить на столе и выйти из комнаты

Когда я переводила кота с натуралки(которую ел у заводчицы) на сушку, он хватал все, а потом разбирался, что съел, один раз схватил кусок шоколадного торта))

Пес вчера, кажется. слизывал с кофе, который я пролила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня котэ на сушке с детства от "заводчика", натуры не знал)) он так-то не все подряд жрет, ему именно своровать важно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня котэ на сушке с детства от "заводчика", натуры не знал)) он так-то не все подряд жрет, ему именно своровать важно))

Сейчас Джеймс уже не ворует, делала это года точно. Сейчас только тогда, когда я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рыжего котенка никто не отдает? а то бабушка на моего кота покушается :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d43895eecc8a.jpg

a01920be16ea.jpg

Какой красивый :dribble: Морда ОЧЕНЬ выразительная , а усыыыыыыы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый :dribble: Морда ОЧЕНЬ выразительная , а усыыыыыыы :thumbup:

Ага, усы лапы белые и хвост трубой.)Хотя вроде постепенно отходит от состояния "котенок квадратный".)В первые дни вообще это чудовище ходило на вытянутых лапах и с телом выгнутым вверх.Теперь освоилась.

С собаками правда вышло странно, но мирно.)

З.Ы. Имечко правда меня смущает, но уж какое дали в приюте - Бэтти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки на форуме лабрадор.ру не пристраиваются. Сообщения скрыто. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...