Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Шикарная идея с коробками. Только боюсь моя коровушка (недавно взвешивались - 5кг.) подобную конструкцию быстро раздавит :)

По поводу колтунов - отдельная тема. Тоже состригаю, что не удается счесать. Но, к слову сказать, колтуны почему-то появляются только в осеннюю линьку. Вот как-то странно. Все лето ходит, как дикий як. А осенью сильнее линять начинает. В другое время года колтунов нет, даже если не чесать.

Вот и у меня по весне слинял , всё лето "лысый" страшный ходил ))) зато шерсть была реденькой, мягонькой и чесалась легко и колтунов вообще не было, чесала раз в неделю и нормуль было. А тут к августу оброс шубой :dribble: и теперь пипец = иногда по два раза на дню чешу ((( Да ещё и младшие коблы вечно задирают и муслякают его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8808c75649ef.jpg

8429b11b76e1.jpg

Вот и мы два дня назад побрили нашу красавицу Варвару )) У нас Варька вторая персидская кошка, у первой, Бетти, шерсть была обычная, а у этой - как пух, поэтому стоит шерсти отрасти - сразу один большой колтун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая) Моему Тотошке тоже на лето светит стрижка, он хоть и не колтунится, но линяет так, что я дышать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8808c75649ef.jpg8429b11b76e1.jpgВот и мы два дня назад побрили нашу красавицу Варвару )) У нас Варька вторая персидская кошка, у первой, Бетти, шерсть была обычная, а у этой - как пух, поэтому стоит шерсти отрасти - сразу один большой колтун.

Красотка! Ей очень идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууууууууууу)))) :lol2:

Если бы я хотела голого кота , завела бы какую-нибудь восточную породу. Но мне нравятся мягкие, пушистые, чем длиннее шерсть тем "вкуснее" )))))) Я своего Макса даже представить не могу бритым :dribble: :lol2: А уж лицо мужа :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууууууууууу)))) :lol2:

Если бы я хотела голого кота , завела бы какую-нибудь восточную породу. Но мне нравятся мягкие, пушистые, чем длиннее шерсть тем "вкуснее" )))))) Я своего Макса даже представить не могу бритым :dribble: :lol2: А уж лицо мужа :ranting:

Плюс один)

Я ни кошек, ни собак не-шерстяных не воспринимаю вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс любимец мужа , муж его просто обожает и если я побрею кота :dribble: , то точно надо будет бежать из дома ))))))) Я подмышки то коту побрила только спустя получасовой попытки распутать . Я если что сначала мужу даю "помучиться" , сидит распутывает. А вот если совсем пипец , тогда стрижём. Но полностью побрить под ноль :nono: = он меня убьёт точно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оба короткошерстные, но от этого не менее мохнатые и шерстяные)))

В народе оба именуются "пушистые *опы" (особенно, когда нашкодят в очередной раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууууууууууу)))) :lol2:

Если бы я хотела голого кота , завела бы какую-нибудь восточную породу. Но мне нравятся мягкие, пушистые, чем длиннее шерсть тем "вкуснее" )))))) Я своего Макса даже представить не могу бритым :dribble: :lol2: А уж лицо мужа :ranting:

Вы преувеличиваете, бритые коты не становятся голыми, их же не бритвой бреют :o . Стригут машинкой, в результате получается шкурка реально как плюш, очень-очень приятная на ощупь.

Знаю точно, потому что периодически "брею" своего кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете, бритые коты не становятся голыми, их же не бритвой бреют :o . Стригут машинкой, в результате получается шкурка реально как плюш, очень-очень приятная на ощупь.

Знаю точно, потому что периодически "брею" своего кота.

Подписываюсь под каждым словом! )

Первую кошь ни разу не стригли/брили, т.к. проблем с шерстью не было совсем. Ну колтун-другой разобрать - это святое дело, но так как на Варьке сваливается шерсть - это что-то невообразимое. Мы ее и чешем, не помогает. Первый раз когда стригли, ее буквально как из шерстяного кокона достали, такой валенок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом! )

Первую кошь ни разу не стригли/брили, т.к. проблем с шерстью не было совсем. Ну колтун-другой разобрать - это святое дело, но так как на Варьке сваливается шерсть - это что-то невообразимое. Мы ее и чешем, не помогает. Первый раз когда стригли, ее буквально как из шерстяного кокона достали, такой валенок был.

У моей кошки пух, тоже валенок. Думала про бритье, но страшновато. Как Ваша процесс переносит, не в обмороке ? За один раз все бреете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пуха есть фурминатор - прекрасно справляется и не требует особых усилий.

У меня вот такое норвежское лесное было и пуха на нём было очень много.

f90ee968926c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит муж домой.Жена с порога:

-А я побрила киску!

Муж :

- О_О

И тут из-за угла выходит обиженное бритое под ноль существо семейства кошачьих...

У нашей Люськи шерсть часто сваливалась, особо за ушами, на пузе и подмышками.

В основном использовали просто расческу от колтунов 5 зубиков как пилы в Cats&Dogs купленную.Вполне неплохо срезает\расчесывает. Иногда было лень и просто ножницами весь колтун срезал.Кошка обижалась.)

Пробовали мыть распутывающим шампунем - 3 дня и все по прежнему, но на купания она дулась неделю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей кошки пух, тоже валенок. Думала про бритье, но страшновато. Как Ваша процесс переносит, не в обмороке ? За один раз все бреете?

Не могу сказать, что она "кайфует", но пока бреют спину и бока, лежит абсолютно спокойно, не вырывается. С пузом, конечно, посложнее :lol2:

П.С. стрижку делаем на дому и по совету парикмахера в день процедуры не кормим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей кошки пух, тоже валенок. Думала про бритье, но страшновато. Как Ваша процесс переносит, не в обмороке ? За один раз все бреете?

Про моего кота. Первый раз мы его брили по сильной необходимости. Жил себе наш британец, никого не трогал, его не трогали тоже, а на 10-том году жизни неожиданно для всех моментом обзавелся многочисленными колтунами /грумер предположила, что это из-за резко наступившей жаркой погоды, слишком интенсивная линька и, как результат, колтуны, возможно и качество шерсти ухудшилось, все же 10 лет - не мальчик уже/. Попытки вычесать к успеху не привели, колтунорез не помог, срезать ножницами не получилось, а после того как мохнатый паразит укусил меня за палец поставила перед мужем вопрос ребром - или он приводит кота в порядок сам или обращаемся к специалисту. Вот и пришлось мужу искать грумера, согласного брить кусающегося кота.

На первой поездке мы сильно переживали, как отреагирует кот - первый раз за десять лет кота вынесли на улицу, повезли в вонючей машине в незнакомое место к незнакомым людям, проводили ужасные процедуры. В общем-то, Дюсу это все не понравилось. Зато ему понравились ощущения после. Он явно получал удовольствие, когда лежа на подоконнике ветерок обдувал его бритую шкурку, специально просил его погладить по бритой спинке. Теперь ездим в грумер-салон каждое лето :rolleyes:

P.S. Бреют всего кота за один раз, это занимает по времени примерно один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переноски, есть же на колесиках контейнеры, для маленьких собак, может туда Тошика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Люськи шерсть часто сваливалась, особо за ушами, на пузе и подмышками.

В основном использовали просто расческу от колтунов 5 зубиков как пилы в Cats&Dogs купленную.Вполне неплохо срезает\расчесывает. Иногда было лень и просто ножницами весь колтун срезал.Кошка обижалась.)

Пробовали мыть распутывающим шампунем - 3 дня и все по прежнему, но на купания она дулась неделю.)

Я тоже такую заказала. Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срезанием колтунов облезлой кошки не получится?

Я вот на собаке как-то срезала пару колтунов, мне совсем не нравился его внешней вид.....

Голосую так же за стрижку подо льва:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём не видно , шерсть на столько длинная и пушистая , когда начешешь , несколько срезанных колтунов не заметно.

Вот на мейн-куне было бы заметно. Но у него ,слава богу, подобных проблем нет вообще - шерсть другая ( на ощупь как шёлк) не сваливается никогда. Я его практически вообще не чешу никогда, если только за компанию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переноски, есть же на колесиках контейнеры, для маленьких собак, может туда Тошика?

Это сложная тема. Собаки все же сидя ездят, потому переноски для них узкие и высокие, коту надо низкую, длинную и широкую (моему не меньше 46 на 30 надо). Опять же переноска на колесах требует хороших дорог, иначе мой и так не белещущий умом котинушка останется совсем без мозгов, все растрясем по дороге). И третье, все переноски на колесах сами по себе тяжелые, боюсь, что с нашими дорогами я так и буду тянуть кота в этой телеге в руках. Короче, нет в мире совершенства(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Девочки и мальчики, прошу помощи) Не могли бы вы проголосовать за моего обормота в конкурсе в контакте, наш номер 4? Мы сильно отстаем, а накручивать голоса не умеем(. Подарок обещаем отдать в местный приют. Голсовалка на стене группы, нужен не лайк под фото (мы уже в финале), а именно голос. https://vk.com/myluga

Для тех, кто не помнит, как мы выглядим, покажемся:

a7a64753117f.jpg

d50a197d09c7.jpg

9a5895e3f817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, у меня никогда небыло кошек. Ну в глубоком детстве кошка которая гуляла сама по себе не в счет.

Так вот, как выбрать мейн куна?

Что там с родословными? С тестами? И какие на них цены приемлимы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложная тема. Собаки все же сидя ездят, потому переноски для них узкие и высокие, коту надо низкую, длинную и широкую (моему не меньше 46 на 30 надо). Опять же переноска на колесах требует хороших дорог, иначе мой и так не белещущий умом котинушка останется совсем без мозгов, все растрясем по дороге). И третье, все переноски на колесах сами по себе тяжелые, боюсь, что с нашими дорогами я так и буду тянуть кота в этой телеге в руках. Короче, нет в мире совершенства(.

Нет, я видела и не раз более чем просторные переноски, для мелких, мопс там плясал.

Ну то, что тяжелые согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...