Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Засматриваюсь на мейн-кунов, скажите, это правда, что это очень контактные кошки и добрый как лабрадоры?

Какие минусы есть у мейн-кунов?

Метят ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Засматриваюсь на мейн-кунов, скажите, это правда, что это очень контактные кошки и добрый как лабрадоры?

Да, если не злить.))

Лабы впрочем тоже разные.)

Какие минусы есть у мейн-кунов?

Стоят много, жрут много, весят много.)

Но оно того стоит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Засматриваюсь на мейн-кунов, скажите, это правда, что это очень контактные кошки и добрый как лабрадоры?

Какие минусы есть у мейн-кунов?

Метят ли они?

Да все породистые кошки сейчас контактные, добрые, милые, как лабрадоры))) маркетинговый ход можно сказать:doh: а вообще все зависит от воспитания. У меня вот абиссин второй жутко не контактный был, на руки себя брать не давал, но ниче так, через полгода милым и хорошим стал, бежит, если зову и чешется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф.

Осталось пол пакета лечебного корма и куча пакетиков типа "мясные кусочки" , все для кошек 12+, если кому-то надо - могу отдать.Выкидывать все как-то жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф.

Осталось пол пакета лечебного корма и куча пакетиков типа "мясные кусочки" , все для кошек 12+, если кому-то надо - могу отдать.Выкидывать все как-то жалко.

Сергей, я бы взяла для Алисы своей. Ей 16 в декабре :blush2: А лечебный какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все породистые кошки сейчас контактные, добрые, милые, как лабрадоры))) маркетинговый ход можно сказать:doh: а вообще все зависит от воспитания. У меня вот абиссин второй жутко не контактный был, на руки себя брать не давал, но ниче так, через полгода милым и хорошим стал, бежит, если зову и чешется:)

Ой абиссины вообще красавцы! А какой цвет!

А кто лучше абиссин или мейн кун? По характеру, по повадкам, привычкам и привязанности к человеку?

Кто менее мстителен?

\А то у родителей мужа кошка, купили новый диван - пришла нас-ла прямо на него. Ну не дура ли? Теперь ее в комнату не пускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой абиссины вообще красавцы! А какой цвет!

А кто лучше абиссин или мейн кун? По характеру, по повадкам, привычкам и привязанности к человеку?

Кто менее мстителен?

\А то у родителей мужа кошка, купили новый диван - пришла нас-ла прямо на него. Ну не дура ли? Теперь ее в комнату не пускают

Про мейн-кунов, чесно говоря особо не знаю, не жили))) про абиков могу все рассказать: дружелебные, веселые, игривые, ходят хвостиком в основном, как собаки. Здорово дрессируются, не привередливые в посне еды, туалета (меняю часто и корма и наполнитель, им пофиг).

Из минусов: жутко приставучие, хотят любви и ласки и не всегда во время, но к этому так привыкаешь, что уже и минусом не кажется)))

Очень мило говорят. При этом почти не мяукают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Засматриваюсь на мейн-кунов, скажите, это правда, что это очень контактные кошки и добрый как лабрадоры?

Какие минусы есть у мейн-кунов?

Метят ли они?

Правда ))) Как владелец мейн-куна могу заверить))))

В породе есть предрасположенность к сердечным заболеваниям и проблемам с позвоночником ( генетически и врождённые), встречается довольно часто. Я только не давно узнала о проблемах своего кота , т к внешне это не заметно, симптомов особых не проявлял. Узнали случайно, когда возникли проблемы с ЖКТ и мы сделали ренген и УЗИ.

В остальном супер коты = добрые, умные, чистоплотные, очень очень ласковые и супер ориентированные на хозяина, с детьми терпеливы и не злопамятны. Ну это я по своему сужу и по рассказам нашего заводчика )),

По поводу меток - вроде как не метят , но я кастрировала своих рано, т ч с этим проблем нет. У не кастратов мейн-кунов есть недостаток - слишком сальный хвост , там какие то железы , хвост постоянно будет жирным сколько не мой. Ну и запах мочи и кала резче . У моих кастратов таких проблем нет.

Да, если не злить.))

Лабы впрочем тоже разные.)

Мои никогда когти не выпускают. Собак не боятся, с детьми очень терпеливы и аккуратны. Но когти я всё равно стригу , т к орлиные отрастают . Но мебель не портят, на занавесках не катаются . Легко приучаются к когтеточке.

Кстати едят мейн-куны не много, в период бурного роста и развития ( до 1 - 1,5 года примерно) может чуть больше , потом как обычные коты.

СтОят да дорого. Вес взрослого мейн-куна редко когда доходит до 10 кг. Моему 1,5 года - весит меньше 6 кг. Развиваются ( рост, вес, костяк) примерно до 2,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я бы взяла для Алисы своей. Ей 16 в декабре :blush2: А лечебный какой корм?

Сушняк - примерно 1.5кг

270276.jpg

С мясными кусочками: 4 разных вискасов, 4 Феликса и 24 такие:

small_main.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушняк - примерно 1.5кг

270276.jpg

С мясными кусочками: 4 разных вискасов, 4 Феликса и 24 такие:

small_main.png

Беру! Спасибо. Пошла в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, любители собак и кошек!

Когда мы взяли метиса ангорской кошки, нашей старой собаке было 11 лет. Кошечка родилась в семье с 2 собаками, так что сразу же адоптировалась к нашей собаке, метису боксера.

Когда кошке было 3 года, старая собака умерла, и мы взяли щенка лабрадора. Раньше у кошки была "мама" старая собака, а теперь ей пришлось самой стать мамой. Конечно, она была очень удивлена энергичностью Герды, ведь старая Бэтя была спокойной. Тем не менее, кошка стала вылизывать щенка и лежать с ним.

Герда иногда ведет с Варежкой грубо - гоняется за ней, валит лапой, кусает за шею. Но Варежка все терпит - просто ложится на бок и ждет, когда щенок отстанет.

Вообще, Варежка - идеальная кошка. Спокойная и ласковая, но в то же время отличная охотница на мышей.

88e431ee44b3.jpg

c024b59aff3b.jpg

69d9a0189b60.jpg

59087cf78933.jpg

612b2364818c.jpg

dca2baf93076.jpg

af9e3a25dd4d.jpg

4bbbcd7c182a.jpg

e3e8e0c4c011.jpg

19e3409883f9.jpg

26a2483a6872.jpg

5c4fb9cfa229.jpg

65d492f4494c.jpg

91f601513cb4.jpg

e433eb9591c1.jpg

d8bc7a8f9e88.jpg

4cd6c6f7db59.jpg

2e0bc9a0c7b4.jpg

b82344729ee7.jpg

bdc8c28b2c3b.jpg

fb26d5cd4854.jpg

f8aca92231e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот второй день от еды отказывается...Думала по мужу скучает...Ночью муж вернулся, кошак к нему вылез, спал с ним...но есть не ест...Лежит на кровати и мурчит..Вчера целый день спал...Ветеринар, которому доверю будет только завтра...Не знаю что делать, ждать его или к любому ехать? Но можно нарваться на такого, что хуже сделает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот второй день от еды отказывается...Думала по мужу скучает...Ночью муж вернулся, кошак к нему вылез, спал с ним...но есть не ест...Лежит на кровати и мурчит..Вчера целый день спал...Ветеринар, которому доверю будет только завтра...Не знаю что делать, ждать его или к любому ехать? Но можно нарваться на такого, что хуже сделает(((

А кот привит? Температуру мерила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему такая же как и у собак . Главное не ниже 37 и не выше 39,5. И слизистые проверить надо , чтоб не бледные были и без язв. Мало ли. А рвоты , поноса нет? Может чо сожрал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда температура в норме...сожрать ничего не мог, поноса-рвоты нет...вечером еще померяю температуру...и в пасть залезу...он просто спит и мурчит...глажу везде - нигде не больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель для профилактики? Пока ветеринара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мейн-кун любитель что-нибудь грызть = хуже собаки))) Когда случился запор ( по другой причине) , тоже не ел , не пил , лежал вялый, потом рвота началась. К вету бы свозить обязательно, тем более второй день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сама за вета, только у нас можно на такого нарваться, что потом от его лечения лечить придется(((если к вечеру лучше не станет - буду смотреть куда ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая беда. Возила своего мейн-куна к врачу ( по поводу запора) . Когда сделали ренген , врач была в шоке - у нас врождённая патология позвоночника , прописали витамины , НО........мой говнюк витамины жрать не хочет ни в каком виде и ни с какими вкусняшками, а дробить таблетку и запихивать так не удобно ( таблетки огромные).

Собственно о чём я = мои едят сушку и консервы Хиллс , там есть лечебная линейка для суставов , НО....я не могу найти ни в одном магазине. Может кто в курсе где можно купить? Желательно интернет-магазин ( облазала весь инет = нет ни где). На Роял переходить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ мы тоже на Хилсе, но для кастратов...ты в каких интернет -магазинах уже смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупаюсь я в ПЕТШОПЕ , но там нет этого корма. Посмотрела ещё в нескольких = или упаковки маленькие ( по 800гр) или нет вообще. Правда вот хочу в ПЕТШОП ща позвонить спросить может под заказ привезут. У себя по магазинам пролазала ( от Щёлково до Мытищ) нет и всё .

Позвонила = увы нет , не бывает и под заказ не привозят ((( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gaws.ru/shop.php?cid=72&sort_by=usual&f=21

здесь есть какой-то для суставов, посмотри...


/>http://mr-zoo.ru/catalog/koshki/korma-dlya-koshek/korma-lechebnye/hills-hills_2?page=3

и тут тоже какой-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...