Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Ну полезности там не особо и блюющий кот еще то удовольствие, кайф котам возможно. Своим не покупаю.

Ну, видимо, нам с Максимом и в этом плане повезло, ибо травку он ест с удовльствием и не блюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой не боится пшикалки, и под душ пихать бесполезно, не боится он. Вчера ведь застукала прям на месте, закапывал по кафелю. гад. Хотела схватить и объяснить политику партии, так сдрызнул за уголок на кухне, фиг достанешь. Ну что, буду ждать очередной поимки с поличным и объяснять.

:lol2: )) Мой тоже , паразит, знает прекрасно ЧТО можно , а ЧТО запрещено, но.....запретный плод сладок . С хулиганит и тикать под диван ))) гадёныш. Мало того что сам тырит вещи и жрётЬ , так ведь ему ещё и Лекс помогает. Блин, от собак то на полку закинуть вещи можно , а от этого гада ничего не спрячешь = открывает любую полку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, прониклась...Мой кот -просто душка...Ну подумаешь с мяса, оставленного размораживаться пробу снимает.. Так это чтоб мы не траванулись))) С собаками мясом больше не делится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, прониклась...Мой кот -просто душка...Ну подумаешь с мяса, оставленного размораживаться пробу снимает.. Так это чтоб мы не траванулись))) С собаками мясом больше не делится :doh:

У нас кот с аватарки снимал пробу с колбасы, если не ест - плохая, а если ест - очень хорошая. Надо сказать ел он мало какую, только собственного приготовления в основном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите :helpsmilie: форум то собачий))) а вот если кошака в поездку брать - то его тоже чипировать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила перевозки едины ( по-моему) = так же как и собак = справки , чип , ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня с утра опять куча говна рядом с горшком. Дочка принесла кота, поругала, потыкала. Кошак состряпал невозмутимую харю, закопал кучу по кафелю, развернулся и гордо пошагал жрать. Ну я уже не знаю, что с этим гадом делать(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня с утра опять куча говна рядом с горшком. Дочка принесла кота, поругала, потыкала. Кошак состряпал невозмутимую харю, закопал кучу по кафелю, развернулся и гордо пошагал жрать. Ну я уже не знаю, что с этим гадом делать(.

явно его что-то не устраивает в горшке - либо наполнитель слишком мелкий, либо наоборот. у моей кошки одной из-за бетонитового наполнителя образовался свищ в параналке, я не сразу заметила, а ей, видимо, больно было из-за камушков и какала рядом. свищ пролечили, наполнитель поменяли, а привычка какить рядом с лотком у нее осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он на этом наполнителе полгода сидит, всегда все устраивало. Задницу сегодня осмотрю, конечно, но что-то по поведению этого монстра не заметно, что ему где-то нездоровится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут, можно?

Подскажите, пожалуйста, чем можно безопасно обработать ослабленную возрастную кошку? Очень много блох, вся спина в корках.

Фронтлайн спрей, стронгхолд, еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут, можно?

Подскажите, пожалуйста, чем можно безопасно обработать ослабленную возрастную кошку? Очень много блох, вся спина в корках.

Фронтлайн спрей, стронгхолд, еще что-то?

:thumbdown: Нельзя , у моего ожоги были . Вообще , если кожа поражена , обрабатывать нельзя. От блох мойте спец.шампунем.

Да он на этом наполнителе полгода сидит, всегда все устраивало. Задницу сегодня осмотрю, конечно, но что-то по поведению этого монстра не заметно, что ему где-то нездоровится.

Может около горшка антигадином побрызгать? ( на то место где кучи делает). Или лимоном натереть.

Красавцы :thumbup: а там место еще для парочки таких найдется)))

Я бы завела ))) , но надо во время останавливаться - 4 собаки + 2 кота + попугаи + аквариум = уже перебор , материально будет трудно, а я предпочитаю свою живность содержать в достатке ))).т.ч ЕЩЁ будет лишним :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня с утра опять куча говна рядом с горшком. Дочка принесла кота, поругала, потыкала. Кошак состряпал невозмутимую харю, закопал кучу по кафелю, развернулся и гордо пошагал жрать. Ну я уже не знаю, что с этим гадом делать(.

Запереть с двумя лотками в ванной. Сменить наполнитель.

Искать причину: здоровье, мытье лотка, мытье пола рядом с лотком, может что изменилось.

Вспомнить, не произошло ли чего-то непривычного в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он на этом наполнителе полгода сидит, всегда все устраивало. Задницу сегодня осмотрю, конечно, но что-то по поведению этого монстра не заметно, что ему где-то нездоровится.

Лена , как ваши дела с горшком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставила горшок по "фен-шую", входом в ту сторону, где гадил - все равно срет рядом с входом. Сегодня ночью поменяла наполнитель на комкующийся (не нравится мне категорически работать геологом в горшке, выковыривая комочки, но что поделать), сегодня с утра откопала кучу в горшке. Не знаю, разовая это акция у кота или теперь его все устраивает, но надежда есть.

Запереть с двумя лотками в ванной. Сменить наполнитель.

Искать причину: здоровье, мытье лотка, мытье пола рядом с лотком, может что изменилось.

Вспомнить, не произошло ли чего-то непривычного в доме.

Ну два лотка мне в своем совмещенном санузле не поставить, там после появления кошачего теалета-домика впору наш унитаз выкидывать, ибо перемешаться только по потолку комфортно получится. А так ничего нового в доме не произошло, но может стать на одного члена семьи меньше, если кто-то не вспомнит, для чего стоит этот огромный горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, жжешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий к выложенным на форуме фоткам новорождённых котят

zzz: Отдельную ценность фотографии представляют потому, что на них отчётливо видны кошачьи пупки. Известно, что они существуют, но на уже обросшем шерстью животном найти пупок нереально (я предпринимала многочисленные попытки). А тут вот, котята и их пупки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запереть с двумя лотками в ванной. Сменить наполнитель.

Искать причину: здоровье, мытье лотка, мытье пола рядом с лотком, может что изменилось.

Вспомнить, не произошло ли чего-то непривычного в доме.

Мой на любые неудобства делает кучу...на кровати.

Ставили два лотка, перепробовали все наполнители. Ну вот не угодить...

Теперь он у нас кот-кухонный, в комнату ходит, только когда дома кто-то есть... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Чуня сегодня вот так разлеглась, на собаку что ли насмотрелась? :dribble:

27f2970718f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Чуня сегодня вот так разлеглась, на собаку что ли насмотрелась? :dribble:

27f2970718f8.jpg

)))))) растянууууулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже своих покажу:blush2:

Алиса. 16 лет. Появилась в нашей семье 1 января 1999 года)))) папа - титулованный сиамец Маркиз))) , мамка - дворовая белая кошка Белка. Наши друзья подобрали кошечку, когда сиамцу было около 15 лет, думали, что ничего уже у них не получится, ан нет, родились 8 котят:dribble: . 1 января им был месяц, пришли друзья к нам и, не дав опомниться ,придарили нам одну беленькую девицу, правда предупредили, что кто вырастет неизвестно:lol2: сиамцы белыми, оказывается, рождаются, окрас позже проявляется, Алиска так и осталась белой, единственное - ну очень хотелось, чтобы глаза остались сиамскими, голубыми, но тут - не повезло, именно у Алиски глаза перецвели в желто-зеленый, у других котят остались голубыми.

У меня в тот момент был совершенно черный кот Макс (прожил с нами 17 лет), огромный котище и друзья сказали, что белая кошка в дополнение к черному коту нам просто необходима:doh: Характер и стать - абсолютно королевский. Обожает людей, очень ласковая, несмотря на грозный вид, иногда аж достает своей любовью и лаской:doh: По отношению к другим животным в доме - считает, что она живет здесь одна с хозяевами:lol2: , т.е. остальных попросту не замечает и ходит с гордым видом мимо всех, панибратства не признает, сразу ставит всех на место.

2022ee0cab4a.jpg

Маруся, приблизительно 2,5 года. Шилопопая хулиганка. Поехала я однажды к подруге, младший сын остался гулять во дворе под присмотром мамы. Звонит мне через пару часов и бодрым голосом сообщает - "Мам, мы тут с подружкой котеночка подобрали. Мы его уже два раза помыли и три раза покормили:wacko: " Приезжаю, смотрю - смешной до ужаса котенок, долговязый такой. Вообщем оставили, несмотря на то, что уличная -ходить сразу стала в лоток.

Когда она еще была совсем маленькой, решила у младшей Аси отнять игрушку и та клацнула зубами. Попала Маруське по челюсти, пошла кровь, я промыла, ничего особенного, маленькая ранка-царапина. В последствии оказалось, что был видимо задет какой-то нерв... зубы выросли неровно, челюсть немного перекосило и глаза стали коситьB) ей это совершенно не мешает, носится как конь и ест за троих. Течки каждые 3 недели:crazy:

a3f31ff4b3a7.jpg

Вот такое у нас окошаченное семейство :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое котэ оказалось сильно кусачее (( причем кусает хорошо так, до крови, а когда его наказываешь за покус - кусает еще глубже.

С этим можно справиться как-то, или он всегда такой будет?

В кото-собществе в жж писали, что все рыжие кусаки, но там тоже выборка только по котам участников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое котэ оказалось сильно кусачее (( причем кусает хорошо так, до крови, а когда его наказываешь за покус - кусает еще глубже.

С этим можно справиться как-то, или он всегда такой будет?

В кото-собществе в жж писали, что все рыжие кусаки, но там тоже выборка только по котам участников...

Наш Лёлик, рыжик, ни разу не кусачка. Очень ласковый и нежный :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...