Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

А есть у кого -нибудь пушистые коты? Подскажите, как бороться с шерстью?

Никак, везде шерсть :) Теперь еще и от собаки.

Пылесос не паркую :)

Любопытствую: а зачем вам пушистый кот с аллергией на шерсть? Это ж только мучиться...

Да, кстати, если перса чесать несколько раз в день, то можно нарушить кожный покров - может, поэтому и шерсть валится больше обычного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого -нибудь пушистые коты? Подскажите, как бороться с шерстью? Я его чешу постоянно, не один раз в день, а он придет на кровать - и опять куча шерсти... кровать целыми днями чищу...Гладишь его, а шерсть в нос набивается, на лицо садится.. БРРР...а у меня на шерсть аллергия(((

Хм у нас сибирская, как минимум так в е дипломе с выставки написанно.

Шерсть раньше тоже вечно лезла. Ткнешся лицом в ее спину и все лицо в шерсти.

Потом купил расческу специфичную(бралось для собак правда) вымыли кошару, и минут 30 вычесывал. Снял кучу пуха.Месяц было тихо.Теперь раз в неделю вычесываю той и все .С собаками тоже самое.Если не вычесываю подшерсток старый все углы в щерсти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перс и мейн-кун. Шерсти и от того и от другого много, от перса чуть больше. Сейчас зима и я склоняюсь к тому , что в квартире от отопления мои коты лезут. Перса чешу два раза в неделю - иначе колтуны потом обрезать приходиться. При чесании шерсти не так много вылезает, а так на коврах шерсть постоянно. Тоже постоянно с пылесосом хожу + влажной тряпкой собираю = уборка 2 раза в день - за удовольствие надо платить ( красота требует жертв )))))))). Я знала на что иду , заводя пушистиков - зато красавцы . :nyam:

У меня вот другая проблема = мой мейн-кун грызёт всё что не приколочено , скидывает всё с полок , открывает шкафы , залезает туда куда в принципе нормальный кот залезть не может. Тут на днях спёр у дочери очки и разобрал по винтику, сгрыз, что не сгрыз - поломал = короче очки пришлось выкинуть. Погрыз мне все занавески и края диванов. Буквально всё пробует на зуб. Не помогает ни антигрызин , ни лимон , ни апельсины - грызёт с ещё бОльшим удовольствием , а потом поносит ((((((( Уже незнаю что и делать , т к убрать все вещи не реально, а он лазает везде. Пшикалки с водой не боится - воду обожает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, везде шерсть :) Теперь еще и от собаки.

Пылесос не паркую :)

Любопытствую: а зачем вам пушистый кот с аллергией на шерсть? Это ж только мучиться...

Да, кстати, если перса чесать несколько раз в день, то можно нарушить кожный покров - может, поэтому и шерсть валится больше обычного...

Кот - отказник (выкинули на улицу) ... Когда брали степень пушистости была непонятна.. Аллергия только у меня... До этого кошки были, но не такие пушистые...И не такие ласковые...Поэтому проявлений не было...Кот понимающий, у меня спит только в ногах, сам к лицу не лезет ... но ведь хочется его потискать(((

Хм у нас сибирская, как минимум так в е дипломе с выставки написанно.

Шерсть раньше тоже вечно лезла. Ткнешся лицом в ее спину и все лицо в шерсти.

Потом купил расческу специфичную(бралось для собак правда) вымыли кошару, и минут 30 вычесывал. Снял кучу пуха.Месяц было тихо.Теперь раз в неделю вычесываю той и все .С собаками тоже самое.Если не вычесываю подшерсток старый все углы в щерсти.)

Попробую помыть...При вычесывании много не вычесывается, а пух по всей квартире летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другая проблема = мой мейн-кун грызёт всё что не приколочено , скидывает всё с полок , открывает шкафы , залезает туда куда в принципе нормальный кот залезть не может. Тут на днях спёр у дочери очки и разобрал по винтику, сгрыз, что не сгрыз - поломал = короче очки пришлось выкинуть. Погрыз мне все занавески и края диванов. Буквально всё пробует на зуб. Не помогает ни антигрызин , ни лимон , ни апельсины - грызёт с ещё бОльшим удовольствием , а потом поносит ((((((( Уже незнаю что и делать , т к убрать все вещи не реально, а он лазает везде. Пшикалки с водой не боится - воду обожает .

Сразу аналогия с недогуляным-недодрессированным лабром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пуходерками у нас как-то не сложилось, собаки еще терпят, а кошатина может располосовать.

Простые щетки неплохо, но слабо работали.Раньше кошку резиновой на руку надеваемой чесал.Но не очень.

Сейчас типа такой использую:

507235.jpg

Трикси вроде, оранжево желтая.

Зубчики не просто жестко пасажены, он могут "следовать рельефу" немного , на 5мм могут входить внутрь держателя.Кончики закругленные не острые совсем.

Пока всем устраивает, и собак норм дерет и кошке нравится.

Кстати а таку феню никто не пробовал ?

Насадка для пылесоса.)

Я правда не представляю как кошку сим с работающим пылесосом "чесать". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего куна чешу пылесосом ))) Ему нравится , не боится , он у меня вообще ничего не боится. Перса чешу пуходёрками , ему жуть как не нравится , но терпит, иногда мяукнет , но чтоб царапаться = такого нет. Он у меня вообще терпеливый, с ним чо хош делай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего куна чешу пылесосом ))) Ему нравится , не боится , он у меня вообще ничего не боится. Перса чешу пуходёрками , ему жуть как не нравится , но терпит, иногда мяукнет , но чтоб царапаться = такого нет. Он у меня вообще терпеливый, с ним чо хош делай .

Везет.

Наша Люська своенравная стерва.))

Правда в отличии от прошлой, у этой хоть нервы крепкие, а то первая как-то раз мне всю спину "на британский флаг" пустила. А всеголишь резко встал с дивана чтоб пощекотать младшую сестру.После того случая я при ней старался резко не двигаться шкура как-то дорога мне .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для собаки и кошака разные щетки...У кошака двусторонняя с зубчиками разной длины... Он даже мурлычит, когда чешут (главное, чтоб к святому не подбирались)Кошак тоже терпеливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет.

Наша Люська своенравная стерва.))

Правда в отличии от прошлой, у этой хоть нервы крепкие, а то первая как-то раз мне всю спину "на британский флаг" пустила. А всеголишь резко встал с дивана чтоб пощекотать младшую сестру.После того случая я при ней старался резко не двигаться шкура как-то дорога мне .)

Ухххх, бойцовская кошка :lol2: :lol2: :lol2: Мои когти вообще не выпускают , только если почесать о когтеточку. Кун может на кухне диван подрать, гоняю его , но в тихую всё равно дерёт. Когти им стригу, хоть и не выпускают , но на всяк случай. У перса ещё ничего когти, а у куна прям орлиные = огромные, длинные и мощные :dribble: если захочет кого приложить - распОрит на смерть . Кстати , стричь когти очень любят = разлягутся и подают лапки для педикюра :lol2: Так прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххх, бойцовская кошка :lol2: :lol2: :lol2: Мои когти вообще не выпускают , только если почесать о когтеточку. Кун может на кухне диван подрать, гоняю его , но в тихую всё равно дерёт. Когти им стригу, хоть и не выпускают , но на всяк случай. У перса ещё ничего когти, а у куна прям орлиные = огромные, длинные и мощные :dribble: если захочет кого приложить - распОрит на смерть . Кстати , стричь когти очень любят = разлягутся и подают лапки для педикюра :lol2: Так прикольно.

Бойцовая кошка у нас была.... Без папы боялись из комнаты выйти....А когти в нашей шерсти попробуй найди(((( Лапы тоже мохнатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовая кошка у нас была.... Без папы боялись из комнаты выйти....А когти в нашей шерсти попробуй найди(((( Лапы тоже мохнатые...

Ага, я у своего перса тоже по пол часа ищу , а он как назло ещё и втягивает их обратно)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовая кошка у нас была.... Без папы боялись из комнаты выйти....А когти в нашей шерсти попробуй найди(((( Лапы тоже мохнатые...

хм я просто на верхнюю часть центральной подушки нажимаю и все они сразу пальцы растапыривают и когти вперед.)

Хотя шерсть меж пальцев конечно порядком мешает,потому порой вместе с стрижкой собак лап и ее прихватываю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм я просто на верхнюю часть центральной подушки нажимаю и все они сразу пальцы растапыривают и когти вперед.)

Хотя шерсть меж пальцев конечно порядком мешает,потому порой вместе с стрижкой собак лап и ее прихватываю.)

с собакой проще, она короткошерстая.. и когти не втягивает...да и когти видны)) а у кошака они тонкие- прозрачные и он еще пытается улизнуть...надавливать на подушечки -надавливаю, а он (гаденыш) извивается... собаке раз и подстригла, а с котом мороки больше... сейчас помыла его, вычесала...посмотрим, что дальше будет... Но после мытья шерсти больше вычесалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто дал совет помыть котенка :dribble:

помыла,феном поДсушила....так пахло хорошо....прошло 3 дня....

d912fc877bb3.jpg

8e1d56ac072e.jpg

какие ещё варианты?

Вы не любите кошек?Вы просто не умеете их готовить!!!с укропчиком...ммммм :lol2:

2721a542aaf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, про сухие корма для кошек. Может это уже обсуждалось, но я сейчас 30 страниц не осилю прочитать. Про собак своих мы все знаем, а вот что сейчас среди кошачьих кормов считается наиболее приличным?

Имеется стерилизованная сибирская кошь, почти 3 лет. Все это время ела Бош (Саннабель)Лайт, который вроде как считается очень приличным кормом. Но в последнее время стала линять сильнее обычного + появилась перхоть. Да и ест она его, не сказать, чтобы особенно охотно. Хочу поменять. Только вот на что? В том корме, что ели, жира всего 9%. И заметила, что от более жирного корма у нее сразу проблемы со стулом. Т.е. надо что-то нежирное. Может Хиллс? Как он сейчас по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после стерилизации по советам ветов перевели нашу старушку на :

00001843.gif

Жрет, но не то чтоб супер. Только с добавкой в виде пакетиков мягких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши четверо едят Арден Грандж для котят, хотя кое-кто уже давно из котеночного возраста вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят Хилс + консервы этой же фирмы. Оба тоже кастраты , но пока кормлю обычным кормом ( не для кастриров.). + добавляю корм для выведения шерсти , т е получается смешанно, но всё одной марки Хилс. Пробовала Роял - нам не пошёл, хотя заводчик куна кормила им. Так же пробовали Биомилл. В итоге остановились на Хилсе = у нас всё супер = и перс и кун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Рояла - он же теперь made in Russia, не так ли? Смущает качество. Арден Гранж хорош, но слишком жирный - то ли 20%, то ли все 22%.

Видимо, все-таки Хиллс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арден Гранджа есть диетический для кошек - там кажется 11% жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои стерилизованные едят Франк про голд стерилайт. чередую с просто лайтом, когда жиреют сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...