Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

У Масяньки завтра операция....Пожелайте нам пожалуйста удачи

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сожрут УСЁ! ))))))))

"Меня царицей соболазняли..." ;)

Я и так себя по рукам бью: хочется к своим еще абиссинку и коржа!

Сейчас второго ребенка заведу, а там посмотрим, кто следующим будет :)

У нас в планах мейн кун и второй голден :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в планах мейн кун и второй голден :nyam:

Мейе-кун с коржом как раз в одной весовой категории :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейе-кун с коржом как раз в одной весовой категории :)))

При этом триколор корги, я подозреваю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом триколор корги, я подозреваю :lol2:

Ну да :) это ж счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в планах мейн кун и второй голден :nyam:

Мейн-кун :thumbup: :thumbup: :thumbup: Это нЕчто , моя мечта и любовь = и теперь он у меня есть. Заводите скорее. :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн-кун :thumbup: :thumbup: :thumbup: Это нЕчто , моя мечта и любовь = и теперь он у меня есть. Заводите скорее. :nyam: :nyam: :nyam:

У меня это не моя мечта)) я довольно равнодушна к кошкам, но дом без кошки не представляю) это у мужа мечта, сводила его на кошачью выставку на свою голову

Они как бэ должны одновременно появиться, поскольку условием для появления второй кошки было непременное появление второй собаки. А для этого пока нет и денег и условий. Ждемссс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в планах мейн кун и второй голден :nyam:

фу!какие вы чОкнутые :dribble: шутка

тоже хОчу мейн куна :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Хочу пожаловаться на саму себя. Взяла летом котенка – простого попрошайку сулицы, был лишайный и до примерно 6 его месяцев в дом я его не пускала – лето, тепло, жил он в сарае на даче у моих родителей в России. Ездили с ним науколы, потом прививки, потом только смогла его увезти на пмж в финку. Теперь он дома – про улицу практически забыл, хотя вечно голодный и лопает все, прячет еду по углам, как собака, чем веселит меня ежедневно. Кастрировали его месяц назад, все прошло хорошо, хоть я и сильно переживала, его состояние во время наркоза и «отходняк» я не видела, кота мне только через 7 часов отдали уже бодренького и сытого. Туалетные вопросы Лео быстро освоил, сейчас уже промашек нет. С Юлькой дружит, только вот только когда сам дружить хочет, но она умница – не обращает на него внимания лишний раз и не лезет первая к нему никогда. От цветов тоже его отвадила – пшикалка с водой мне в этом сильно помогла. Все бы ничего, но понимаю, что совершенно не понимаю я котов. Запрыгивает на колени – почесушки ему устраиваю, урчит…щурится…потом КАААК хвать за руку зубами,при этом не продолжая урчать. Встречает всегда у дверей, всегда в одном и том же месте – у нас уже ритуал такой есть, домой пришла – Лео одной рукой глажу, Юльку второй, потом, пока раздеваюсь, Юлька мне тапки приносит, идем все вместе на кухню –Юленька нямку получает за тапочки и убегает с ней, а Лео укладывается на спину и требует, чтобы ему пузо почесали, никогда не думала, что коты это любят. И еще, понимаю его когда ко мне в душ лезет, ну вот что ему там надо, лапами воду ловит пока моюсь, а потом на полу катается – пока пол невысохнет. В моей представлении коты и воду не должны любить. А самый страх для меня, когда просыпаешься ночью, а он сидит или лежит и глазюками своими зырит на тебя, ну вот что ему не спится. Может глупо, но иногда я его боюсь, лишний раз на колени не пускаю и двери на ночь в спальню закрываю. В общем в котах я полный профан, не понимаю я их совсем. a55652ea0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться у вас прекрасный кот!!!! Мой рыжий тоже воду любит и за руку хватает когда пузо чешу!!! Ночью не просыпаюсь но спит он между моей и мужа подушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела создавать отдельную тему,так что тут спрошу.

имею двух котят от моей пары.один толстый и шелковый,а второй сильно болел (кальцивироз)выкармливала из шприца,все обошлось.НО!он не вылизывается!!!совсем.шерстка вся сосульками,как масляная не говоря уже про попу

болезнь я исключаю,т.к.котэ веселое и шалудивое.вот думаю,что он пропустил,всвязи с болезнью,когда их мама учила :hmm:

вопрос!как приучить котенка вылизываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

Спасибо большое что помните о нас:baby: Дела у нас не очень.,плохо ей.Завтра ещё раз на капельницу сходим,наша врач принимает,поглядим что и как, и уже во вторник к хирургу её покажу который оперировал.Мне врач которая сегодня Марусе капельницу ставила,сказала:Зачем такая кошка психическая,лучше её удавить и нормального котёнка купить!:nonono:.Я просто рассказала, что когда наркоз отходил она от боли несколько секунд воя, укус и забытьё.Попонку не даёт трогать,и на руки ей больно,поэтому такое поведение.За это её нужно удавить...:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что помните о нас:baby: Дела у нас не очень.,плохо ей.Завтра ещё раз на капельницу сходим,наша врач принимает,поглядим что и как, и уже во вторник к хирургу её покажу который оперировал.Мне врач которая сегодня Марусе капельницу ставила,сказала:Зачем такая кошка психическая,лучше её удавить и нормального котёнка купить!:nonono:.Я просто рассказала, что когда наркоз отходил она от боли несколько секунд воя, укус и забытьё.Попонку не даёт трогать,и на руки ей больно,поэтому такое поведение.За это её нужно удавить...:cray:

Ужас какой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вопрос!как приучить котенка вылизываться?

В одном месте намочить его водой или слегка "вымазать" нежирным кефиром/сметаной - оно само дотумкает полизаться(у них это на интуитивном уровне - физическая и психологическая чистка вылизыванием), но если оно всё такое грязное, я бы, для начала, постаралась бы его хорошо влажной салфеткой хоть как-то помыть, чтобы оно шерсти не наелось...

Mari&Nola, держитесь и выздоровления котеечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что помните о нас:baby: Дела у нас не очень.,плохо ей.Завтра ещё раз на капельницу сходим,наша врач принимает,поглядим что и как, и уже во вторник к хирургу её покажу который оперировал.Мне врач которая сегодня Марусе капельницу ставила,сказала:Зачем такая кошка психическая,лучше её удавить и нормального котёнка купить!:nonono:.Я просто рассказала, что когда наркоз отходил она от боли несколько секунд воя, укус и забытьё.Попонку не даёт трогать,и на руки ей больно,поэтому такое поведение.За это её нужно удавить...:cray:

Может вам клинику поменять и обратиться к другому врачу? Я бы после подобного точно не пошла бы опять туда. Это ж ужас какой. Вообще , конечно, с этими врачами жесть полная. Нам повезло , мы нашли СВОЕГО очень хорошего врача , и хоть клиника у нас далековата от дома, но я только к своему врачу вожу свою живность ( или на дом вызываю), даже просто когти подстричь.

не хотела создавать отдельную тему,так что тут спрошу.

имею двух котят от моей пары.один толстый и шелковый,а второй сильно болел (кальцивироз)выкармливала из шприца,все обошлось.НО!он не вылизывается!!!совсем.шерстка вся сосульками,как масляная не говоря уже про попу

болезнь я исключаю,т.к.котэ веселое и шалудивое.вот думаю,что он пропустил,всвязи с болезнью,когда их мама учила :hmm:

вопрос!как приучить котенка вылизываться?

А вы его помойте . Мои когда мокрые , сидят часами вылизываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела создавать отдельную тему,так что тут спрошу.

имею двух котят от моей пары.один толстый и шелковый,а второй сильно болел (кальцивироз)выкармливала из шприца,все обошлось.НО!он не вылизывается!!!совсем.шерстка вся сосульками,как масляная не говоря уже про попу

болезнь я исключаю,т.к.котэ веселое и шалудивое.вот думаю,что он пропустил,всвязи с болезнью,когда их мама учила :hmm:

вопрос!как приучить котенка вылизываться?

Мне, кажется, мой старший более менее научился вылизываться после 2х лет. Тоже этому долго удивлялась.

А так, просто мыла регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a55652ea0f.jpg

Совершенно нормальный кошак.)

1)Ночью не спать для них норма ибо ночные животные.)

2)В играх покусывают многие, "от избытка эмоций" , они сами то играют друг с другом с покусами, но у нас то шерсти нет, да и кожа не та чтоб снижать урон от их "кусяк".

Поищите места кои "гипнотизируют" кошака, но не до активности.

У нашей прошлой так было с чеснием за ушами, мягко сам хрящик чешешь и она просто как под гипнозом, тоже касалось и чесания шеи , у текущей такие места это полоски на голове от глаз к ушам и переносица(кстати попробовал на собаках своих тоже от чесания меж глаз болдеют, кажется я нашол их слабость))), в меньшей степени подушки лап, а вот за попытку гладить шею , пузо или бок можно получить смачные укусы.)

3)Воду любят достаточно многие кошачьи. Они не любят чаще мыться (ибо свой "естественный" запах им смывают), но вот играть и следить за водой - обожают.Не редко встречаются и коты любители плавать. У нас на даче у соседей такое чудо живет, вместе с их риджем плавать ходит на прудик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы))) проясняется жизнь кошачья по чуть-чуть))) Сегодня пробовала поискать его такие-эдакие места и, как результат, первое нашла - самое основание хвоста))) Таааак интересно - завтра обязательно продолжу. Вот думаю - а их реально на кликер "подсадить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела создавать отдельную тему,так что тут спрошу.

имею двух котят от моей пары.один толстый и шелковый,а второй сильно болел (кальцивироз)выкармливала из шприца,все обошлось.НО!он не вылизывается!!!совсем.шерстка вся сосульками,как масляная не говоря уже про попу

болезнь я исключаю,т.к.котэ веселое и шалудивое.вот думаю,что он пропустил,всвязи с болезнью,когда их мама учила :hmm:

вопрос!как приучить котенка вылизываться?

Про вылизываться! Та кисюля, что приблудилась к нам с больным глазом, то же не вылизывалась. Мы с мамой решили, что в отсутствии мамы и научить было некому. теперь же, когда она выздоровела и малехо окрепла, стала лизаться. Плюс вторая помогает, которая по-старше. Ваша научиться, никуда не денется!!! и не надо мочить! Я пробовала, думала поможет. Фиг! Лежала просто на батарее и сохла. Прям как таранька!!!или шерстяная волосатая тряпочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, понимаю его когда ко мне в душ лезет, ну вот что ему там надо, лапами воду ловит пока моюсь, а потом на полу катается – пока пол невысохнет. В моей представлении коты и воду не должны любить. А самый страх для меня, когда просыпаешься ночью, а он сидит или лежит и глазюками своими зырит на тебя, ну вот что ему не спится. Может глупо, но иногда я его боюсь, лишний раз на колени не пускаю и двери на ночь в спальню закрываю. В общем в котах я полный профан, не понимаю я их совсем. a55652ea0f.jpg

С водой котик просто играется, ему интересно " а чойто ты там делаешь?". У Вас просто период привыкания к друг другу только идет, полного доверия к коту нету, но пугаться его не стоит.

У нас Максим тоже прикусывает, когда ластится и мурчит, особенно если гладить по животу. Но прикусывает совсем не больно, еще бывает прикусывает "по приколу", т.е. когда настроение у него игривое и хочется обратить на себя внимания идет весь такой важный и видит, что с кровати чья-то нога свисает, тихонечко на задние лапы встает как тушканчик и хвать за пятку :lol2: и дальше пошел. Когда Мася был маленьким, ему в одно время были очень интересны человеческие реснички, ну вот моргаешь, а он КАААК прыгнет к лицу и осторожненько мягкой лапкой в глаз :lol2: это было стремно первое время, ибо а кто его знает чо у него там на уме в этой маленькой вислоухой голове? :hmm: Отожрёт глаз или выцарапает забавы ради :hmm: ... :lol2:

Поскорее избавляйтесь от стереотипов и начните доверять своему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вылизываться! Та кисюля, что приблудилась к нам с больным глазом, то же не вылизывалась. Мы с мамой решили, что в отсутствии мамы и научить было некому. теперь же, когда она выздоровела и малехо окрепла, стала лизаться. Плюс вторая помогает, которая по-старше. Ваша научиться, никуда не денется!!! и не надо мочить! Я пробовала, думала поможет. Фиг! Лежала просто на батарее и сохла. Прям как таранька!!!или шерстяная волосатая тряпочка...

С кроликами хуже. Если мама не научила утром свои какашки съедать - сдохнет. Кролики копрофаги, им для нормального пищеварения это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого -нибудь пушистые коты? Подскажите, как бороться с шерстью? Я его чешу постоянно, не один раз в день, а он придет на кровать - и опять куча шерсти... кровать целыми днями чищу...Гладишь его, а шерсть в нос набивается, на лицо садится.. БРРР...а у меня на шерсть аллергия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...