Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Народ, я только что обнаружила в уголках глаз и, что самое неприятное, носа у котенка темные выделения, причем сильно засохшие - еле оттерла их влажным ватным диском. Что в глазах бывают, я в курсе, но чтоб из носа тоже... Это нормально, или стоит бежать к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,как подготовить кошку к стерилизации.Марусе 11 лет.Всё таки решилась,и уже по мед показаниям:sorry:

193e2f0ed460.jpgВот она, моя красотунья серьёзная:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я только что обнаружила в уголках глаз и, что самое неприятное, носа у котенка темные выделения, причем сильно засохшие - еле оттерла их влажным ватным диском. Что в глазах бывают, я в курсе, но чтоб из носа тоже... Это нормально, или стоит бежать к ветеринару?

Наблюдать, померить температуру.

Вирусные инфекции кошачьи как раз с респираторных проявлений начинаются.

Девочки,подскажите пожалуйста,как подготовить кошку к стерилизации.Марусе 11 лет.Всё таки решилась,и уже по мед показаниям:sorry:

193e2f0ed460.jpgВот она, моя красотунья серьёзная:blush2:

Анализ крови биохимический и клинический. Узи брюшной полости.

Если связано с новообразованием - рентген грудной клетки.

Проверить сердце.

Обязательное наличие анестезиолога на операции отдельным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать, померить температуру.

Вирусные инфекции кошачьи как раз с респираторных проявлений начинаются.

Что именно наблюдать? Котенок такой же игручий, носится по дому, воюет с собакой при встрече.

И как мелкому температуру померить? Ему два месяца, он на ладони у меня пока помещается, но вот верткости ему не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно наблюдать? Котенок такой же игручий, носится по дому, воюет с собакой при встрече.

И как мелкому температуру померить? Ему два месяца, он на ладони у меня пока помещается, но вот верткости ему не занимать.

Мерить как и всем - ректально. До 39 норма. Вдвоем.

Наблюдать за выделениями, изменится ли цвет, обильность и тд.

Если вдруг становится вялым, меньше кушает - руки в ноги и в ту же минуту в клинику, не дожидаясь утра или вечера.

Если выделения усиливаются, так же повод к доктору.

По мимо инфекции может быть банальная грязь ( пыль, вечно эти котята пыль находят), патология носослезного канала, хламадии.

Но меня лично напрягает то, что выделения из носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с носом я могу допустить, что он-таки нашел грязь - я не во все углы ванной могу долезть, в отличие от него. У меня скорее вопрос, не могла ли я/муж/собака что-то притащить с улицы? Ибо кот домашний, вне квартиры за всю жизнь провел суммарно 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли, с ногами все что угодно.

Домашних котов надо обязательно прививать. Вашему 3 мес есть? Мать его привита была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли, с ногами все что угодно.

Домашних котов надо обязательно прививать. Вашему 3 мес есть? Мать его привита была?

Мать прививали. Котенку 3 месяцев пока нет, я забрала его неделю назад, сказали, что ему 2 с мелкими копейками (при необходимости могу точный ДР узнать).

Я так и так собиралась прививать, но думала это делать в январские праздники или сразу после них, чтобы и коту было 3 месяца уже, и я при деньгах была (увы, вопрос денег тоже не на последнем месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котят раньше 3х мес не прививают, так что все ок.

Колостральный работает иммунитет, коль мать привита. Не должно быть инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сегодня не такой игручий, как был прошлые дни - от собаки больше под кресло прятался, чем отпор давал, если я его сама пытаюсь на руки взять - дается неохотно, убегает, хотя сам потом на колени идет, и мурчит и ласкается так же сильно. И веки мне сейчас показались слишком ярко-розовыми, хотя может раньше я просто внимание не очень обращала, тут точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови биохимический и клинический. Узи брюшной полости.

Если связано с новообразованием - рентген грудной клетки.

Проверить сердце.

Обязательное наличие анестезиолога на операции отдельным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живете вы не в деревне, а подход у врачей какой-то дереенский.

УЗИ возсрастной кошке обязательно. Тем более течка затяжная, они хоть посмотрели пузо, из-за чего она затяжная, может киста, может еще что, может это консервативно можно вылечить.

Анализы крови берут у всех не зависимо от возраста (это клинический).

Биохимию после 5 лет сдается в обязательном порядке.

Клиника Воронцова хороший выбор, можно еще Биоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живете вы не в деревне, а подход у врачей какой-то дереенский.

УЗИ возсрастной кошке обязательно. Тем более течка затяжная, они хоть посмотрели пузо, из-за чего она затяжная, может киста, может еще что, может это консервативно можно вылечить.

Анализы крови берут у всех не зависимо от возраста (это клинический).

Биохимию после 5 лет сдается в обязательном порядке.

Клиника Воронцова хороший выбор, можно еще Биоконтроль.

Ксения,спасибо!Я в принципе так и предполагала ,естественно я бы без обследований её на стол не отправила.:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сегодня не такой игручий, как был прошлые дни - от собаки больше под кресло прятался, чем отпор давал, если я его сама пытаюсь на руки взять - дается неохотно, убегает, хотя сам потом на колени идет, и мурчит и ласкается так же сильно. И веки мне сейчас показались слишком ярко-розовыми, хотя может раньше я просто внимание не очень обращала, тут точно не скажу.

Я бы всё же сходила к врачу ( или вызов на дом). У таких малышей болезни протекают ОЧЕНЬ стремительно, нужно во время обращаться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё же сходила к врачу ( или вызов на дом). У таких малышей болезни протекают ОЧЕНЬ стремительно, нужно во время обращаться. ИМХО.

Котэ уже опять такой же игривый, пристает ко мне, дразнит собаку, носится пулей по дому)) Может просто в тот день устал от дневных игр или еще чего... И из глаз и носика больше ничего не течет, ттт.

Так что жду пока, если опять внезапно вялым станет - пойдем к вету, а планово - после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34363-0-95404400-1387955540_thumb.jСмотрю фотографии,видимо почти у всех кошки не очень то рады своим хвостатым сожителям)))

Наша кошечка Пума,в тот день,когда Рэйчик попал в нашу семью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фотографии,видимо почти у всех кошки не очень то рады своим хвостатым сожителям)))

Это наверное у кого кошка появилась раньше. У нас наоборот, котенок подселился к взрослой собаке. И как же она Кристюху обожает. К двуногим у Тайны чисто деловой интерес - покорми, да поиграй, а к Кристи у нее большая и чистая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацкое котэ жрет лампочки на гирлянде).

b8b5e6d266c0.jpg

1443e0f0160e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте аккуратны с елками , мишурой и гирляндами. У меня предыдущий кот погрыз мишуру ( не простую, а жёсткую , в виде елки игольчатую) = чуть не помер, правда обошлось без операции= дня два срал иголками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мишуру и дождик не стала вешать, знаю, что опасно. Елка искусственная, иголки там мягкие совсем, надеюсь, что он их жрать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к этому году вся мишура поизносилась . Рыпнулась купить новую и плюс дождик... во время вспомнила, что два безумных котенка проживают , без внимания же не оставят!!! Мама вообще предложила елку не наряжать из-за хвостатых. Но таки нееее....

:nono: :nonono:

И еще, девчонки, сподмогайте! Сегодня младшая котенка блеванула глистами. Мама в. шоке! Пожарит. Я кош две недели назад повторно проглистогонила Празителом ( по весу) Чем теперь? и через такое время не опасно?

Может слабоват препарат? Что купить? И теперь всех троих уродоватьтравить....блиииииииииннннннн......Чем??? :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вырвало этой гадостью червячей.. брррр!

Дозу мне не нужно увеличить от веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно. строго по весу. мы всегда даем что то для печени вместе с глистогонкой, чтобы уменьшить интоксикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...