Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Моему ничего утром не перепадает, так же как и в остальное время суток. Сухари всегда стоят, жрет с удовольствием, больше ничего не даю, т.к. он не ест. Вы видели такого кота? Я вот нет... Он не берет ни сырое мясо, ни вареное, ни курицу, ни колбасу, ни сметану, только сухари. Пару раз давала влажный корм, но он такой дорогой, блин. Кулечек 85 рублей РК для котят, а всякие китикеты страшно брать. Короче, не фиг баловаться. Если сегодня поднимет раньше будильника, пойдет опять мыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ничего утром не перепадает, так же как и в остальное время суток. Сухари всегда стоят, жрет с удовольствием, больше ничего не даю, т.к. он не ест. Вы видели такого кота? Я вот нет... Он не берет ни сырое мясо, ни вареное, ни курицу, ни колбасу, ни сметану, только сухари. Пару раз давала влажный корм, но он такой дорогой, блин. Кулечек 85 рублей РК для котят, а всякие китикеты страшно брать. Короче, не фиг баловаться. Если сегодня поднимет раньше будильника, пойдет опять мыться.

У меня Рыся ( мейн-кун) такой = кроме сушки ничего не жрёт, хотя тарелку на столе оставленную может облизать. Макс жрёт всё , и натуралку и сушку , обожает творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей метис британа, такой же, не ест кроме сухарей ничего:lol2:

Мои же наоборот, Джеймс так старался отбить себе право что-нить съесть не сухаристое, что кинулся один раз на шоколадный торт (пролетал мимо на руках), схватил кусок, и съел, потом понял что, с тех пор пыл поубавил:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а сколько заживают ранки от кастрации? Мы сегодня почикали Тошика, все же с релаксантом. Я хотела без наркоза, и вет мне обещала, приехали сегодня Гриню перевязывать и Тошку взяли, а вет мне говорит, что кот с больным сердцем может и от страха крякнуть, надо ему немного уколоть релаксант. Уж не знаю, много или нет, но кота рубануло чрез минуту. Через пару часов дома Тошка написал под себя и поплелся с закрытыми глазами искать горшок, доделал дело там. Но теперь от котейки воняет шо пипец(. Он высох, но запах никуда не делся. В связи с этим вопрос - через сколько дней будет можно его помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а сколько заживают ранки от кастрации? Мы сегодня почикали Тошика, все же с релаксантом. Я хотела без наркоза, и вет мне обещала, приехали сегодня Гриню перевязывать и Тошку взяли, а вет мне говорит, что кот с больным сердцем может и от страха крякнуть, надо ему немного уколоть релаксант. Уж не знаю, много или нет, но кота рубануло чрез минуту. Через пару часов дома Тошка написал под себя и поплелся с закрытыми глазами искать горшок, доделал дело там. Но теперь от котейки воняет шо пипец(. Он высох, но запах никуда не делся. В связи с этим вопрос - через сколько дней будет можно его помыть?

Я б помыла сразу, коль воняет от него, по возможности не мочить сильно именно рану. И высушить феном.

Заживает - как обычная рана - неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а сколько заживают ранки от кастрации? Мы сегодня почикали Тошика, все же с релаксантом. Я хотела без наркоза, и вет мне обещала, приехали сегодня Гриню перевязывать и Тошку взяли, а вет мне говорит, что кот с больным сердцем может и от страха крякнуть, надо ему немного уколоть релаксант. Уж не знаю, много или нет, но кота рубануло чрез минуту. Через пару часов дома Тошка написал под себя и поплелся с закрытыми глазами искать горшок, доделал дело там. Но теперь от котейки воняет шо пипец(. Он высох, но запах никуда не делся. В связи с этим вопрос - через сколько дней будет можно его помыть?

Ранки заживают буквально через пару дней , но..это если просто проколы. Нам делали именно проколы, ни швов, ни ранок как таковых не было. Подмывала через три дня. А вот Рыся у меня приехал весь услюнявленый , так стрессовал от поездки , что пришлось мыть сразу , только аккуратно, "туда" водой не поливала и не трогала , только животик и сверху помыла. Как то так. Но мои не писались. Ваш , наверно , от наркоза опИсался. Вот вреден этот наркоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ваш , наверно , от наркоза опИсался. Вот вреден этот наркоз...

После наркоза жиовтных обычно капают, от него и хочется писать.

Сейчас более, чем гуманный наркоз и довольно безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наркоза жиовтных обычно капают, от него и хочется писать.

Сейчас более, чем гуманный наркоз и довольно безопасный.

Наверно, просто моим делали под местным , поэтому такого не было. Я вообще боюсь наркоза. Пока бог миловал ( ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, просто моим делали под местным , поэтому такого не было. Я вообще боюсь наркоза. Пока бог миловал ( ТТТ).

А держит кто?

Просто кошки товарищи такие чуйствительны, что риск летального исхода от фиксации выше, чем от применения наркоза. Это статистические данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не мыли после кастрации. Сами вылизывались. Заживает через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А держит кто?

Просто кошки товарищи такие чуйствительны, что риск летального исхода от фиксации выше, чем от применения наркоза. Это статистические данные.

Что одного , что другого держали девочки- медперсонал. Я сидела в коридоре , но прям около двери , т ч все слышала. Моих сначала обкололи ( т е около всё обкололи наркозом , у меня на глазах) и забрали. Я не слышала ни воплей, ни резких движений = полная тишина. Вынесли буквально через 5 минут. С Рысей немного сложнее = у него одно яичко не опущено было, но рядом = операция так же под местным , но пригласили меня минут через 15 и даже показали "выкидыши". Коты перенесли на окей, особо не дергались и не орали, оба , буквально по приезду домой , были активны, ели , пили , игрались, только часто вылизывались. Особого стресса не увидела, ни чего их не беспокоило. НО, я кастрировала рано = одного в 3 мес....второго в 5 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 мнения: ранняя кастрация и после созревания. Также как и местный наркоз или общий. Каждый выбирает что считает нужным. Мой опыт общий и поздняя кастрация. Хотя знаю людей кто просто яйца ножницами отрезает и ничо как то коты потом живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 мнения: ранняя кастрация и после созревания. Также как и местный наркоз или общий. Каждый выбирает что считает нужным. Мой опыт общий и поздняя кастрация. Хотя знаю людей кто просто яйца ножницами отрезает и ничо как то коты потом живут...

Спорить не стану. Я консультировалась с врачами насчёт кастрации = лотерея. Мне говорили , что ранняя кастрация грозит лишним весом = от этого часто и возникают проблемы , в том числе и всякие болезни мпс , мкб и т д. Но если тщательно следить за питанием и состоянием здоровья животного , то этого можно избежать.

У меня вот ща другая проблемка. У моего перса очень сильно слезятся глазки , а последнее время один глаз опухает и слезится пипец как сильно. Капали софрадекс, промывала лосьонами = помогает на время..........что надо сдать , может анализ какой ? Наш врач ничего толком сказать не может , а ехать в Москву к офтольмологу ща нет времени ВООБЩЕ. Чо делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я помыть кота никак не могу, невменяемый он еще, глаза прищурены, ходит шатаясь, по ходу и не понимает, куда идет. Капельниц не было, все вообще было очень быстро и не так, как я думала. Укололи, взяли, через 5 минут вернули и все. Почему описался, не понятно, но описался уже дома спустя пару часов. Накрыля я наполнитель пока пеленкой одноразовой, ходит писать на нее, может завтра уберу. Помыть кота и не намочить ранки не реально, у него ляжки изнутри и хвост описан, т.ч. придется нам все это нюхать.

А как это прокол? Я так понимаю, что на мошонке делается надрез, в него вынимаются яички и отрезаются, накладывается лингатура на сосуды, мошонка заворачивается внутрь. Как вынуть яйца через прокол?

У меня вот ща другая проблемка. У моего перса очень сильно слезятся глазки , а последнее время один глаз опухает и слезится пипец как сильно. Капали софрадекс, промывала лосьонами = помогает на время..........что надо сдать , может анализ какой ? Наш врач ничего толком сказать не может , а ехать в Москву к офтольмологу ща нет времени ВООБЩЕ. Чо делать то?

Может это заворот века? У моего мопса тут недавно так было, пришлось оперировать везти. Внешне вообще ничего не заметно было, просто текли слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы капаем окомистин. Но у нас не перс. хотя с глазами бывает жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я помыть кота никак не могу, невменяемый он еще, глаза прищурены, ходит шатаясь, по ходу и не понимает, куда идет. Капельниц не было, все вообще было очень быстро и не так, как я думала. Укололи, взяли, через 5 минут вернули и все. Почему описался, не понятно, но описался уже дома спустя пару часов. Накрыля я наполнитель пока пеленкой одноразовой, ходит писать на нее, может завтра уберу. Помыть кота и не намочить ранки не реально, у него ляжки изнутри и хвост описан, т.ч. придется нам все это нюхать.

А как это прокол? Я так понимаю, что на мошонке делается надрез, в него вынимаются яички и отрезаются, накладывается лингатура на сосуды, мошонка заворачивается внутрь. Как вынуть яйца через прокол?

Лена, :dntknw: но я дома спецом рассматривала = просто дырочка как от толстой иглы. У Рыси так же , только одна дырочка побольше и ставилась скобка - через 2 недели снимали. У перса просто , как иголкой потыкали = фиг знает. Но может потому что маленькие , у тех когда уже яйки то висят - по-другому ?

Может это заворот века? У моего мопса тут недавно так было, пришлось оперировать везти. Внешне вообще ничего не заметно было, просто текли слезы.

Млин.....вот уж привалило то. У моего тоже сначало просто текли глазки. А теперь стала замечать , один глазик щурит и течет сильнее. Заводчик , когда забирала, сказала, что у персов это норма ( течение), но глазик теперь опухает то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет Ксюша и проветит нас по технике кастрации). Я ничего рассмотреть не могу, там все в шерсти (не побрили, блин) и залито алюминькой.

Про глазки - надо все же показаться поскорее окулисту. Мне врач говорил по мопсу, что мы очень вовремя обратились, запустив процесс, можно потерять зрение. Завернувшееся веко сильно травмирует роговицу глаза(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мойте и не парьтесь, вонючий кот в доме, это жесть. По секрету, в клинике они тоже писают, да еще как, а отдать надо красивого, чистого и пушистого, поэтому точно так же моют и быстро сушат феном и все отлично, никаких проблем.

Про кастрацию, про дырку от толстой иглы у меня сомнения есть некоторые, все таки разрез делается чуть больше и да, "выдавливаются", снимаются оболочки и все перевязываются вместе с сосдуами. Дырки обычно две. Швы не наклажывает, заживают по типу слипчатого воспаления.

И да, яйца не бреют, их выщипывают, только семенники, все вокруг в шерсти, операционное поле обкладывается салфетками.

Про глаза и сафрадекс - я бы не советовала, все таки там гормон и капать долго его не стоит. Тем более, что воспалние он толком не снимает, правильно поняла, Джонник? МОжно попробовать прокапать тобрекс, но он бльше с гнойным воспалением борется. Лучше пострайтесь попасть к доктору. ПРи завороте - именно обильное отделяемое идет и сам глаз красный, т.к. постоянно раздражаетс я ресницами. У вас может быть еще проток слезный выдавать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазик у нас не красный, но внутри как-будто что то есть , типа волоска или шерстинки ( так кажется). Гноя тоже вроде нет, но снизу глазик чуть чуть опухает и слезится прозрачной слизью. Сегодня вечером поедем к нашему доктору ( в Москву ехать нет возможности).

И да, сегодня с утра когда умывала его , он не давался, как будто ему больно, когда я дотрагиваюсь до глаза :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите! Как и чем убрать запах кошки? Самой кошки нет в квартире, но запах в коридоре стоит bad.gif. Это, видать под линолеум попало как то. У самой кошки были, но не допускалось подобного! Место меток мыли доместосом, уксусом, может спрей какой есть, который под пол попадет и убирает запашок? Пока только "глейд" запахи маскирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мойте и не парьтесь, вонючий кот в доме, это жесть. По секрету, в клинике они тоже писают, да еще как, а отдать надо красивого, чистого и пушистого, поэтому точно так же моют и быстро сушат феном и все отлично, никаких проблем.

Про кастрацию, про дырку от толстой иглы у меня сомнения есть некоторые, все таки разрез делается чуть больше и да, "выдавливаются", снимаются оболочки и все перевязываются вместе с сосдуами. Дырки обычно две. Швы не наклажывает, заживают по типу слипчатого воспаления.

И да, яйца не бреют, их выщипывают, только семенники, все вокруг в шерсти, операционное поле обкладывается салфетками.

Мой говнюк мыться не боится, но вот от фена бежит искать пятый угол. Ладно, мы не гордые, потерпим еще несколько дней под боком вонючего кота с щипаными яйцами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите! Как и чем убрать запах кошки? Самой кошки нет в квартире, но запах в коридоре стоит bad.gif. Это, видать под линолеум попало как то. У самой кошки были, но не допускалось подобного! Место меток мыли доместосом, уксусом, может спрей какой есть, который под пол попадет и убирает запашок? Пока только "глейд" запахи маскирует

Катя, вот эти средства нейтрализуют запах кошатины, но я не знаю, где их можно свободно купить. Погуглите. BioSource Solutions Inc, Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй и я выложу моих дамочек)

наидобрейшая Зю))с собаками общается терпеливо и сама проявляет инициативу в общении

3f2619e715ee.jpg

5825f40cb340.jpg

А это Соня,не хочет дружить ни с кем((

6faa8c2487e8.jpg

5702f01f0778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зю очровашка). А у Сони характер моего Грини - сам по себе мальчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите! Как и чем убрать запах кошки? Самой кошки нет в квартире, но запах в коридоре стоит bad.gif. Это, видать под линолеум попало как то. У самой кошки были, но не допускалось подобного! Место меток мыли доместосом, уксусом, может спрей какой есть, который под пол попадет и убирает запашок? Пока только "глейд" запахи маскирует

Менять линолиум:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...