Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Кажется, кот и саму переноску дико боится...

У меня такое впечатление , что для него замкнутое пространство = уже дикая паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление , что для него замкнутое пространство = уже дикая паника.

может открытую переноску поставить в комнате, пусть к ней привыкнет, как к домику? У меня кот любил спать в переноске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им ставила и кстати заметила , что когда они играли Макс туда залезал, ему нравится там сидеть , а вот Рыся сам в неё никогда не лез, только снаружи, сверху , как угодно, только не внутри..........Когда везли от заводчика , посадили в клетку в багажнике = сидел нормально и дорогу перенёс почти хорошо , только немного слюней было. Первый раз ездили в ветклинику , тоже нормально....всё началось после кастрации :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им ставила и кстати заметила , что когда они играли Макс туда залезал, ему нравится там сидеть , а вот Рыся сам в неё никогда не лез, только снаружи, сверху , как угодно, только не внутри..........Когда везли от заводчика , посадили в клетку в багажнике = сидел нормально и дорогу перенёс почти хорошо , только немного слюней было. Первый раз ездили в ветклинику , тоже нормально....всё началось после кастрации :hmm:

запомнил,что ему там экзекуцию сделали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнил,что ему там экзекуцию сделали?)

Как вариант, могли грубо работать (я не к тому, что били палками, а там наркоз плохо подействовал или просыпаться ему не понравилось) и просто включает защитную реакцию. Вышеописанный метод впголне подходит, чтобы убрать эту проблему, или хотя бы снизить степень ее проявления.

Переноску можно поставить в доме, но добровольно врядли он туда зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопросик. Можно ли обработать кошЬ средством от блох, если она сейчас находится в охоте? (Прошу прощения, не знаю как этот период называется). Началось 2 дня назад.

Блох и паразитов нет, просто плановая обработка. У меня она просто можно сказать первая кошЬ. Растерялась немного.... Волнительно все новое. :)

Да... КошЬ домашняя, не гуляет. Обрабатываю просто всех зверей однодоментно все время. А тут казус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, могли грубо работать (я не к тому, что били палками, а там наркоз плохо подействовал или просыпаться ему не понравилось) и просто включает защитную реакцию. Вышеописанный метод впголне подходит, чтобы убрать эту проблему, или хотя бы снизить степень ее проявления.

Переноску можно поставить в доме, но добровольно врядли он туда зайдет.

Нам кастрацию проводили под местным наркозом. ..........И у нас прогресс = пока собиралась в клинику сегодня , Рысь сам залез в переноску и сидел там меня ждал )))). Но как только закрыла дверцу , сразу писк и слюни. По дороге всё равно весь исслюнявился, прям рекой текло, весь мокрый (( зато хоть не обкакался, я даже удивилась. Спасибо за совет , буду приучать его , по-чаще катать и переноску поставила в комнате , чтоб лазил там сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Кошколадельцы, пожалуйста, помогите с вопросом. У Кошек так же как и у собак с обработкой от блох/клещей во время течки? Или можно обрабатывать и ничего не бояться? Или ждать, когда у нее всё пройдет, и тогда уже обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Кошколадельцы, пожалуйста, помогите с вопросом. У Кошек так же как и у собак с обработкой от блох/клещей во время течки? Или можно обрабатывать и ничего не бояться? Или ждать, когда у нее всё пройдет, и тогда уже обрабатывать?

Чесно говоря не обрабатываю, только от глистов даю.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря не обрабатываю, только от глистов даю.:blush2:

У нас частный дом, но кошЬ сидит дома, не гуляет. Я тоже не обрабатывала, но в начале лета на ней появились блохи. Мы пошли ставить прививку к врачу - и мамадАрАгая... :sorry: Хотя собаки обрабатываются как положено, через 21 день. Вот я и стала обрабатывать кошЬ вместе с собаками... Ошейник от блох, и капли теперь каждые 21 день...

Ясно, значит я думаю на всякий случай подожду окончания наших дней веселых... Спасибо за то, что ответили. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обработала, если собакам надо.

А ошейники не советую. А у нас этим летом соседи свою кошку 2 дня искали. Нашли у соседнего забора рабицы, ошейником зацепилась...кошка была в стрессе. Сейчас прочитала, что не гуляет кошка. В общем, имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обработала, если собакам надо.

А ошейники не советую. А у нас этим летом соседи свою кошку 2 дня искали. Нашли у соседнего забора рабицы, ошейником зацепилась...кошка была в стрессе. Сейчас прочитала, что не гуляет кошка. В общем, имейте в виду.

:thanks:

Я подумала, что тут ситуация такая, что придется собак обработать (вернее они уже обработаны), а кошЬ потом. Мало ли, какая реакция пойдет от средства? А ошейник уже и так и так пора снимать он свой срок отслужил, хотя кошЬ дома все лето в нем проходила, и все хрошо. Мы же её на улицу не выпускаем, так что за сетку она точно не зацепится. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частный дом, но кошЬ сидит дома, не гуляет. Я тоже не обрабатывала, но в начале лета на ней появились блохи. Мы пошли ставить прививку к врачу - и мамадАрАгая... :sorry: Хотя собаки обрабатываются как положено, через 21 день. Вот я и стала обрабатывать кошЬ вместе с собаками... Ошейник от блох, и капли теперь каждые 21 день...

Ясно, значит я думаю на всякий случай подожду окончания наших дней веселых... Спасибо за то, что ответили. ))

Тогда можно и капли, просто каплями вопрос не решится, вам бы желательно дом периодически обрабатывать бутоксом. Кошаков можно просто шампунем от блох мыть.

Не люблю я капли котам, плохо реагируют они на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и капли, просто каплями вопрос не решится, вам бы желательно дом периодически обрабатывать бутоксом. Кошаков можно просто шампунем от блох мыть.

Не люблю я капли котам, плохо реагируют они на них.

Ага, поняла. Надо обработать дом, спасибо за название средства. Мы ковры и паласы спреем обрабатывали, а дом как раз нет.

И про шампунь хорошая идея. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СТРОНГХОЛД капли кто-нибудь применял? Можно ли котятам их применять? Коты крупные , но по возрасту ещё котята = будет только 7 мес. Вес одного 3,5 кг, другой 4,6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СТРОНГХОЛД капли кто-нибудь применял? Можно ли котятам их применять? Коты крупные , но по возрасту ещё котята = будет только 7 мес. Вес одного 3,5 кг, другой 4,6 кг.

Могу ошибаться, но я вроде слышала негативный отзыв об этих каплях....

А у нас ещё один вопросик назрел... Мы решили стерилизовать кошЬ. Сейчас у нее только началась течка/охота (?). Я позвонила в ветклинику, мне сказал врач, что можно не ждать окончания этого мероприятия, а хоть завтра везти стерилизовать. Это действительно так? Или лучше подождать окончания этого всего действа? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но я вроде слышала негативный отзыв об этих каплях....

А у нас ещё один вопросик назрел... Мы решили стерилизовать кошЬ. Сейчас у нее только началась течка/охота (?). Я позвонила в ветклинику, мне сказал врач, что можно не ждать окончания этого мероприятия, а хоть завтра везти стерилизовать. Это действительно так? Или лучше подождать окончания этого всего действа? :dntknw:

На сколько я знаю , кошек можно стерилизовать во время течки . Но я бы подождала окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но я вроде слышала негативный отзыв об этих каплях....

А у нас ещё один вопросик назрел... Мы решили стерилизовать кошЬ. Сейчас у нее только началась течка/охота (?). Я позвонила в ветклинику, мне сказал врач, что можно не ждать окончания этого мероприятия, а хоть завтра везти стерилизовать. Это действительно так? Или лучше подождать окончания этого всего действа? :dntknw:

Лучше подождать, сейчас операция технически более сложная (более кровавая), чем если подождать окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю , кошек можно стерилизовать во время течки . Но я бы подождала окончания.

Я тоже за подождать... Хотя сегодня с 4 утра спала урывками, а с 6 окончательно была из-за мадам на ногах... :doh: Я была в бешенстве, и желании хоть сегодня мчаться в ветеринарку... :doh:

Лучше подождать, сейчас операция технически более сложная (более кровавая), чем если подождать окончания.

Спасибо большое за ответ! Буду ждать теперь уже со спокойной совестью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою стерилизовала сразу же после первых воплей. Течкой у меня не поворачивается называть этот процесс, выделений я не вижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииии еще один вопросик. Надо ли перед стерилизацией кошке давать глистогонку? А если надо, можно ли дать сейчас, когда у нее "охота"?

ЗЫ: Ёлки палки, вот что значит - я собачница... :doh: :lol2: Столько вопросов идиотских появляется про кошЬ. Мало ли, может у них всё по-другому? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииии еще один вопросик. Надо ли перед стерилизацией кошке давать глистогонку? А если надо, можно ли дать сейчас, когда у нее "охота"?

ЗЫ: Ёлки палки, вот что значит - я собачница... :doh: :lol2: Столько вопросов идиотских появляется про кошЬ. Мало ли, может у них всё по-другому? :doh:

Перед стерелизацией кошку нужно привить, если это не сделано раньше.

Глистогонка по схеме, всем сразую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед стерелизацией кошку нужно привить, если это не сделано раньше.

Глистогонка по схеме, всем сразую

КошЬ привита весной. Следующая прививка по плану в следующем году.

Спасибо большое, Вы меня прямо выручаете!!! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что коты любят спать где повыше, помягче и потеплее. Купила Тошке гламурную мягкую лежаночку, фигульки, не идет в нее. Мой кот предпочитает спать посреди ковра в комнате на животе, вытянув задние лапы назад, передние вперед, при этом в квартире дубак, по логике кот должен заныкаться ко мне под одеяло и свернуться клубком. У меня не нормальный кот, или это такое подражание собаке?

73f64e1f2a93.jpg

eb45184d39ad.jpg

4209b1c973b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...