Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

форумчане выручайте, ситуация следующая, вчера взяли кошку(сфинкса), у неё страшный понос, порой не успевает добежать до лотка, что с этим делать?Как собаке энторос геля ей не дашь(пробовала)чем лечить?На какой корм перевести?(ей 7 месяцев, кормили роялом для котят), а ещё она походу без прививок а я и в этом ни разу ничего не пониманию, какие кошкам прививки ставят? и как вывести ушного клеща? Блин почти всю жизнь были кошки, но теперь после собаки я поняла что я ничего не знаю про кошек(((( :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане выручайте, ситуация следующая, вчера взяли кошку(сфинкса), у неё страшный понос, порой не успевает добежать до лотка, что с этим делать?Как собаке энторос геля ей не дашь(пробовала)чем лечить?На какой корм перевести?(ей 7 месяцев, кормили роялом для котят), а ещё она походу без прививок а я и в этом ни разу ничего не пониманию, какие кошкам прививки ставят? и как вывести ушного клеща? Блин почти всю жизнь были кошки, но теперь после собаки я поняла что я ничего не знаю про кошек(((( :doh:

Не давайте молока!!! Не кормите(пока!). Роял канин лечебный есть, влажный: http://petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/cat-tinned/cat-tinned_7755.html - этот.

Вообще, несите кошу к врачу! И про прививки там узнаете! Перед прививками нужно глистов прогнать(кстати, понос и от них может быть)...

К доктору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте молока!!! Не кормите(пока!). Роял канин лечебный есть, влажный: http://petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/cat-tinned/cat-tinned_7755.html - этот.

Вообще, несите кошу к врачу! И про прививки там узнаете! Перед прививками нужно глистов прогнать(кстати, понос и от них может быть)...

К доктору!!!

Молока не давала и не даю, ваще ничем не кормлю, но она ж просит...Сколько её не кормить?На какой корм перевести? Роял вроде не особо хвалят...к врачу пойдем обязательно, но не факт что сегодня(работа) не голодом же кормить, подскажите хоть на первое время чем ей помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже подскажите, пожалуста! :sorry:

Кошка, девочка, пять месяцев от роду, шотландская прямоухая..Ест сушку, Роял для котят..Пробовала в качестве лакомства угостить её..и кусочком отварной курочки..и сыром..и творожком..Смотрит на меня как на дуру, понюхает внимательно и уходит..Почему она кроме сухого корма ничего не ест???? Меня, конечно, это не напрягает..просто интересно..И хотелось, конечно, чем то её порадовать, угостить..а она оказалась вот такая нехочуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молока не давала и не даю, ваще ничем не кормлю, но она ж просит...Сколько её не кормить?На какой корм перевести? Роял вроде не особо хвалят...к врачу пойдем обязательно, но не факт что сегодня(работа) не голодом же кормить, подскажите хоть на первое время чем ей помочь?

Я ссылку вам дала на лечебный роял канин. Он при поносах! Но надо же знать причину поноса!!! Ну ёлки с палками! А если бы ребенок человеческий ваш исходил бы поносом, тоже после работы пошли бы к врачу?! Кошка не ребёнок, конечно...(( 7-ми месячный котенок от поноса очень быстро обезвоживается и... может погибнуть!

И мне тоже подскажите, пожалуста! :sorry:

Кошка, девочка, пять месяцев от роду, шотландская прямоухая..Ест сушку, Роял для котят..Пробовала в качестве лакомства угостить её..и кусочком отварной курочки..и сыром..и творожком..Смотрит на меня как на дуру, понюхает внимательно и уходит..Почему она кроме сухого корма ничего не ест???? Меня, конечно, это не напрягает..просто интересно..И хотелось, конечно, чем то её порадовать, угостить..а она оказалась вот такая нехочуха..

Лариса!!! Перекрестись и живи спокойно! Пусть ест только сушку!!! И тебе меньше мороки и ей только польза одна... (Я своего Максима уже разбаловала: теперь выпрашивает яйца, в смысле куриные, лезет прям в рот с лапами и требует бонусы!)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!!! Перекрестись и живи спокойно! Пусть ест только сушку!!! И тебе меньше мороки и ей только польза одна... (Я своего Максима уже разбаловала: теперь выпрашивает яйца, в смысле куриные, лезет прям в рот с лапами и требует бонусы!)).

Спасибо, последую совету! И корм менять если он походит кошке, тоже не надо? Нам её отдали, она кушала Роял..я просто продолжаю им её кормить..Но как всегда, кажется, что другой был бы лучше :blush2: Какает она на нём хорошо, у предыдущих хозяев один раз в два дня, у нас перешла на кучку раз в день..шерсть вроде не линяет..глазки только немного иногда принимаются загнивать, но я её к вету возила на прививку, заодно глазик посмотрели..назначили капельки Ципровет..не стоит корм менять?

Во-во-во, ещё вопрос!!! Не могу понять одной вещи..Мелочь видимо очень неравнодушна к воде..ну залезания в ванну это ладно..Подглядывания как моются члены семьи тоже..лезет чуть ли не в саму ванну, разделить помывку..А вот что она с башкой в унитазе забыла..вот чего не пойму..Оставила как-то её в туалете на лотке..потом захожу в уборную и наблюдаю картину..торчит только пушистая попа..всё остальное уже залезло в унитаз..И переодически встает передними лапами и заглядывает туда! Уже налила тазик воды, на, играй..Покружила вокруг таза, лапы поокунала в воду..всё, надоело.А в унитаз так и лезет! Даже когда,пардон, на унитазе сидишь..чуть ли лапой тебя не отодвигает..подвинься, я гляну..Что она пытается там разглядеть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Тимоша уже 6,5 лет кушает Хиллс для кастратов, все ОК!))А к натуралке никак, иногда может попросить отварную или запеченую курочку- чуть- чуть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9e311b6278.jpg

Моя девочка, моя радость..

6726143f4a.jpg

6d05ec719c.jpg

Даниэлла, зовем Даня..Пока откликается плохо..И не ручная совсем. Руки не любит, берешь потискать, начинает недовольно пищать..С собаками пока никак, но прогресс есть, хотя бы не шипит..На контакт не идет, но агрессию не проявляет. А ещё прогресс, пришла сегодня ко мне ночью - спать..В ногах Брукс, Даня рядом с подушкой..не хватало только чиха Алисы. Та тоже любит со мной спать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку вам дала на лечебный роял канин. Он при поносах! Но надо же знать причину поноса!!! Ну ёлки с палками! А если бы ребенок человеческий ваш исходил бы поносом, тоже после работы пошли бы к врачу?! Кошка не ребёнок, конечно...(( 7-ми месячный котенок от поноса очень быстро обезвоживается и... может погибнуть!

Да я понимаю что маленький ребенок, но начальнику не объяснишь...если бы было все равно, вообще ничего бы не спрашивала, логично?

За совет по корму спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, последую совету! И корм менять если он походит кошке, тоже не надо? Нам её отдали, она кушала Роял..я просто продолжаю им её кормить..Но как всегда, кажется, что другой был бы лучше :blush2: Какает она на нём хорошо, у предыдущих хозяев один раз в два дня, у нас перешла на кучку раз в день..шерсть вроде не линяет..глазки только немного иногда принимаются загнивать, но я её к вету возила на прививку, заодно глазик посмотрели..назначили капельки Ципровет..не стоит корм менять?

Во-во-во, ещё вопрос!!! Не могу понять одной вещи..Мелочь видимо очень неравнодушна к воде..ну залезания в ванну это ладно..Подглядывания как моются члены семьи тоже..лезет чуть ли не в саму ванну, разделить помывку..А вот что она с башкой в унитазе забыла..вот чего не пойму..Оставила как-то её в туалете на лотке..потом захожу в уборную и наблюдаю картину..торчит только пушистая попа..всё остальное уже залезло в унитаз..И переодически встает передними лапами и заглядывает туда! Уже налила тазик воды, на, играй..Покружила вокруг таза, лапы поокунала в воду..всё, надоело.А в унитаз так и лезет! Даже когда,пардон, на унитазе сидишь..чуть ли лапой тебя не отодвигает..подвинься, я гляну..Что она пытается там разглядеть????

Корм не меняй! Максим у меня тоже кушает роял для котят (Роял канин 36)!

По поводу тяги к воде: у меня Максим тоже очень тянется к воде, был поменьше, так спал в раковине в ванной и в унитазе тоже хотел утопиться... не дали и теперь не пускаем в туалет.)) Может это у них такая особенность породная? Вообще, можно приучить котейку туалет свой делать в унитаз при таком интересе к данному предмету...

Киса очень красивая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это у них такая особенность породная?

блин, я щас на работе, а то б фотку тебе кинула, как из моего сортира две совершенно непородные попы торчат)) просто закрывайте унитаз. у них тяга к хлорированной воде. если помыть пол с хлорсодержащими средствами, то кошки будут и пол вылизывать)) хлорка как валерьянка у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса очень красивая!!!

Спасибо! Я её так полюбила..прям сама от себя не ожидала..Хожу, её наглаживаю постоянно..Гладить себя дает, на руки - уже против.

блин, я щас на работе, а то б фотку тебе кинула, как из моего сортира две совершенно непородные попы торчат)) просто закрывайте унитаз. у них тяга к хлорированной воде. если помыть пол с хлорсодержащими средствами, то кошки будут и пол вылизывать)) хлорка как валерьянка у них.

Да?????? Ничего себе!!! Всегда думала, что хлор их отпугивает, но никак не привлекает!

Но Даня не только в унитаз, но ведь и в ванну лезет..и лапы при этом ни фига не брезгливо отряхивает, наоборот как магнитом.

У неё слабость, пьет из Брукса миски. Размеры миски побольше её привлекают. Ну я тут на днях ей в миску воды налила, чтобы попила..А мохнатая мордочка :clap_1:..опустила туда свою игрушку мышку и сидит лапой её там гоняет..Вот такие развлечения у неё :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 3 копейки.

Стадо: Серый Смит 14 лет, белая - Алиса 1 год, рыжий - Тим 3 месяца.

1152c4d4defc.jpg

cb0265b488b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас проблемка. Кот поносит уже несколько дней. Всё лето гадил на улице, а тут повадился дома, весь горшок обдрыстал, замучалась мыть бортики. Питание как всегда, поведение тоже обычное. Отменила сметану, ряженку, всё равно гадит. Может на улице чего ест.. но вот чего делать-то? Рисовый отвар или что с котами делают в таком случае, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемка. Кот поносит уже несколько дней. Всё лето гадил на улице, а тут повадился дома, весь горшок обдрыстал, замучалась мыть бортики. Питание как всегда, поведение тоже обычное. Отменила сметану, ряженку, всё равно гадит. Может на улице чего ест.. но вот чего делать-то? Рисовый отвар или что с котами делают в таком случае, может кто знает?

Рисовый отвар жрать он не будет. Интестинал лучше корм, если приучен.

Глистов давно гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовый отвар жрать он не будет. Интестинал лучше корм, если приучен.

Глистов давно гнали?

Не будет)) Думала шприцом влить. Глистов гнала 2 месяца назад, планирую опять, перед прививками..

Недавно он поносил, потом выяснила, что сосед колбасой угощал (неизвестно, что там за колбаса и колбаса ли))), а они у меня к такой пище не приучены..

В общем, непонятно, когда кот на улице гуляет, что и думать. У кошки всё ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в интернете две картинки и не смогла удержаться чтобы здесь не разместить. Вот где рай кошачий!

Вот где кошачий рай :-) http://www.bezfishki.net/11935-koshachij-priyut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет)) Думала шприцом влить. Глистов гнала 2 месяца назад, планирую опять, перед прививками..

Недавно он поносил, потом выяснила, что сосед колбасой угощал (неизвестно, что там за колбаса и колбаса ли))), а они у меня к такой пище не приучены..

В общем, непонятно, когда кот на улице гуляет, что и думать. У кошки всё ок..

Переведите на интестинал, пусть успокоится кишечник, ну и если рвать не перестанет - к доктору. У котов очень смазанная симптоматика, многие болезни проявляются с рвоты (инородка, панкреатит, хроническая почечная недостаточность и далее по списку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на интестинал, пусть успокоится кишечник, ну и если рвать не перестанет - к доктору. У котов очень смазанная симптоматика, многие болезни проявляются с рвоты (инородка, панкреатит, хроническая почечная недостаточность и далее по списку).

Он на натуралке, не хотелось бы на корм возвращаться. Рвоты нет и не было, только понос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на натуралке, не хотелось бы на корм возвращаться. Рвоты нет и не было, только понос..

Кошек лучше держать на корме, т.к. во время болезней, диета-то основное, а те, кто корм не ели по жизни, не едят его и во время болезни.

Самим дома диету сделать не возможно, опять таки по причине того...см выше.:)

С собаками в этом вопросе куда проще договорится.

ЗЫ: корм на пару недель, восстановить кишечник, далее лопайте натуралку на здоровье.

ЗЗЫ: и к доктору...?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек лучше держать на корме, т.к. во время болезней, диета-то основное, а те, кто корм не ели по жизни, не едят его и во время болезни.

Самим дома диету сделать не возможно, опять таки по причине того...см выше.:)

С собаками в этом вопросе куда проще договорится.

ЗЫ: корм на пару недель, восстановить кишечник, далее лопайте натуралку на здоровье.

ЗЗЫ: и к доктору...?:blush2:

Уже всё нормализовалось, спасибо за советы!=)

Этого засранца к доктору? Я-то не любитель лечиться на форумах, но это не тот повод. Я кормлю его качественными продуктами, в общем слежу за этим, не жалея своего времени на готовку..а эта вечно ненасытная рыжая помоечная мордень ходит побирается по соседям (старикам, т.е. понятно, чем его там угощают...), роется в компостных ящиках... И что же, мне каждый раз возить его из области в город?)) И лечебный корм при таком образе жизни не поможет, мне кажется :dntknw: . А корм он ел всего года полтора, а так на натуралке..

Вот оно

b4d24b1baa823ec59b436b50832b8a3c.jpg

c354c663d3fb4f41bab5ecfcbc061797.jpg

Вчера сфотала зевающую Рыську, смешная)))

3c75739c290516c6cf721c618ca2ac3d.jpg

Что с ней делать, не знаю, ловит птичек, мышек и другую живность и ест всё это именно на коврике перед входной дверью. Вечно всё в перьях :angry2: Или просто оставляет трупик под дверью. Один раз я убиралась на крыльце и решила потрясти от песка свои резиновые сапоги, переворачиваю, а оттуда выпадает дохлая мышь, здоровая такая :dribble: Я чуть в обморок не упала, теперь брезгую их одевать, жду когда мама постирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня котенка трясет, едрит мадрит, везет мне на припадошных. Хожу теперь с телефоном в руках, чтоб приступ заснять (в момент предыдущий у меня такая паника началась, соображалка отключилась), кот на меня так смотрит, мягко говоря удивленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня котенка трясет, едрит мадрит, везет мне на припадошных. Хожу теперь с телефоном в руках, чтоб приступ заснять (в момент предыдущий у меня такая паника началась, соображалка отключилась), кот на меня так смотрит, мягко говоря удивленно.

Это как, трясет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет про стерилизацию.

моей Маргоше 6 лет, 7 идет. Не рожала. Уже как 3 года не ставлю уколы (всего их было 2), и давала один раз таблетки, теперь уже почти как 3 года при "охоте" просто ждем, когда все кончится. В Ветеринарке посоветовали стерилизовать, мотивируя тем, что будут проблемы со здоровьем (типа гормоны будут шалить). Ветврач молодой парень. Не очень доверяю.

До этого у меня были кошки, все рожали. никого не стерилизовала.

Поделитесь опытом, стоит или нет класть Маргоню на операцию???

вот она...

.5ad581467c59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, трясет?

Лиля, конкретно у этого просто крупная дрож по всему телу, кот в сознании, на это никак не реагирует. Напрягло просто, что он спал и холодно ему не было. Потом просто отдельные мышцы дергались.

Девочки, нужен совет про стерилизацию.

моей Маргоше 6 лет, 7 идет. Не рожала. Уже как 3 года не ставлю уколы (всего их было 2), и давала один раз таблетки, теперь уже почти как 3 года при "охоте" просто ждем, когда все кончится. В Ветеринарке посоветовали стерилизовать, мотивируя тем, что будут проблемы со здоровьем (типа гормоны будут шалить). Ветврач молодой парень. Не очень доверяю.

До этого у меня были кошки, все рожали. никого не стерилизовала.

Поделитесь опытом, стоит или нет класть Маргоню на операцию???

вот она...

.5ad581467c59.jpg

Таблетки, которые даются кошкам во время охоты, ОЧЕНЬ ОПАСНЫ!!! У вашей кошки наверняка будут проблемы в дальнейшем.

Если жить с кошкой не возможно во время охоты - стерелизуйте, что вас смущает? Выберите хорошую клинику, обязательно наличие стационара и анестезиолога на операции. Сдайте анализы крови, УЗИ брюшной оплости, если получится ЭКГ и делайте операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...