Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего. Кун грызёт пипец = хлеще любого щенка. При чём где что находит :dntknw: стараюсь всё убирать, но он грызёт даже пластиковые жалюзи :dribble: Теперь вот лечимся - уколы, таблетки , диета ....

Да не знаю, вряд ли. Едим Хилсс и было всё окей. Но у него с самого начало было то реакция на смену воды - тоже поносил, то переходили на Хилсс , тоже стул был мягким . Наверно желудок чувствительный. Теперь вот голову ломаю на что сажать после лечебного корма ? Лечебный прописали есть месяц....Едим Роял Гастро пока.

Хиллс для чувствительного пищеварения повседневный, вообще эта линия есть почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс для чувствительного пищеварения повседневный, вообще эта линия есть почти везде.

Да , думаю его и буду давать. Только вот вопрос - а его можно с какого возраста ? Он вроде как для взрослых , а моим только 7 мес будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , думаю его и буду давать. Только вот вопрос - а его можно с какого возраста ? Он вроде как для взрослых , а моим только 7 мес будет.

Пойдет!

У юканубы есть серия для щенков интестинал, можно глянуть, может и для котов сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :good: Спасибо.

Пойдет!

У юканубы есть серия для щенков интестинал, можно глянуть, может и для котов сделали.

У нас с этим кормом перебои в магазинах, а через питомник только Хилсс и Роял заказать можно. Так что останемся на Хилсе. А как долго можно кормить спец. кормами ? Не ограниченно или как?

И ещё вопросик, Ксения - нам в воскресенье делали блокаду + уже два дня лечимся = антибиотики + но-шпа + противопоносное + зантак.... ВОПРОС - с воскресенья , как понос перестал , так не разу ещё и не сходил , ЭТО НОРМАЛЬНО? Уже два дня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, после поноса такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась. Как лучше, сначала мыть кота, а потом чесать или лучше сначала вычесать, а потом мыть? :dntknw:

Расскажите кто как делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась. Как лучше, сначала мыть кота, а потом чесать или лучше сначала вычесать, а потом мыть? :dntknw:

Расскажите кто как делает.

Я сначала мою , сушу , а потом чешу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала мою , сушу , а потом чешу.

Все в один день? Просто мой феном точно не дастся. Крысеныш еще тот! Двух рук мне не хватает, чтоб и чесать и держать. Обычно, когда чесала давала деревянные палочку грызть, он на ней зло срывал ))) но сейчас он не хочет ее, а чесать и мыть надо срочно! Этот домашний питомец, блин! блох нацеплял где-то :doh: пока на кобеле не нашла, но обрабатывать обоих придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в один день? Просто мой феном точно не дастся. Крысеныш еще тот! Двух рук мне не хватает, чтоб и чесать и держать. Обычно, когда чесала давала деревянные палочку грызть, он на ней зло срывал ))) но сейчас он не хочет ее, а чесать и мыть надо срочно! Этот домашний питомец, блин! блох нацеплял где-то :doh: пока на кобеле не нашла, но обрабатывать обоих придется.

Ну да. Сначала мою , потом полотенцем ( не одним) сушу ( феном не пробовала). Он побегает и когда окончательно высыхает ( часа через 3-4) вычёсываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Сначала мою , потом полотенцем ( не одним) сушу ( феном не пробовала). Он побегает и когда окончательно высыхает ( часа через 3-4) вычёсываю.

Спасибо! Пошла готовиться к экзекуции.... надеюсь его недавно стриженные когти не успели отрасти)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а кошаков мыть надо? Вот пипец(. Он же все руки раздерет... И как часто надо подвергаться нападению агрессивного котэ?

Девушки, а расскажите мне про питание кастратов. Вот кормлю я сейчас кормом для котят, чикаю яйки и дальше как? Переводить на корм для кастратов на постоянку или кормить обычным, а для кастратов пару месяцев в году курсами? Или пару месяцев лечебным от МКБ? А еще ж для вывода шерсти что-то надо, и для десен. Такая большая линейка кормов, что не знаю, как совместить это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а кошаков мыть надо? Вот пипец(. Он же все руки раздерет... И как часто надо подвергаться нападению агрессивного котэ?

Девушки, а расскажите мне про питание кастратов. Вот кормлю я сейчас кормом для котят, чикаю яйки и дальше как? Переводить на корм для кастратов на постоянку или кормить обычным, а для кастратов пару месяцев в году курсами? Или пару месяцев лечебным от МКБ? А еще ж для вывода шерсти что-то надо, и для десен. Такая большая линейка кормов, что не знаю, как совместить это все.

Я мою, т.к. мои очень здорово пачкаются, причем мелкого мыть мне хочется чаще, чем старшего:doh:

Переносят спокойно, справляюсь одна.

Про корма - не надо ничего совмещать.

После кастрации кормите как обычно, главное не давать коту лечь на диван, тогда не будет толстеть. Но если вдруг надумает, тогда уже корм для кастратов, или серию лайт. Фишка кормов - они более облегченные вот и все.

Десна - рекламный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а смысл кормов для кастратов только в том, что они легкие? Т.е. там ничего для профилактики мкб нет? Ну типа уменьшенного количества кальция? А как же лечебный корм тогда для мкб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а кошаков мыть надо? Вот пипец(. Он же все руки раздерет... И как часто надо подвергаться нападению агрессивного котэ?

Девушки, а расскажите мне про питание кастратов. Вот кормлю я сейчас кормом для котят, чикаю яйки и дальше как? Переводить на корм для кастратов на постоянку или кормить обычным, а для кастратов пару месяцев в году курсами? Или пару месяцев лечебным от МКБ? А еще ж для вывода шерсти что-то надо, и для десен. Такая большая линейка кормов, что не знаю, как совместить это все.

Я мою по необходимости... ну ооочень редко. Помывку перенесли достаточно стойко - с дикими криками и дважды вылазил из ванной, но руки целы и когти в ход не пускал. Вот так бы еще вычесывание переносил.

У меня он кастрат. Корм не меняла. Рыбу он с детства не ест (слышала, что им не надо ее давать), а так все подряд ест, и каши и курятинку, и консервы, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а смысл кормов для кастратов только в том, что они легкие? Т.е. там ничего для профилактики мкб нет? Ну типа уменьшенного количества кальция? А как же лечебный корм тогда для мкб?

Лечебный при МКБ назначается по анализу мочи и строго раз в две недели контроль, далее профилактика раз в полгода, бывают случаи на пожизненном сидении, но опять-таки со строгим контролем.

Корм для кастратов раньше был просто не такой жирный, расчитанный на малоподвижных котов, может сейчас чаго и насыпали еще, но смысл оти этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос - ща кормлю своих Роял Гастро , потом перевожу для чувствительного пищеварения ( Хилсс) , но........персу надо бы для выведения шерсти давать корм - можно ли совмещать ? Перс иначе блюет шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос - ща кормлю своих Роял Гастро , потом перевожу для чувствительного пищеварения ( Хилсс) , но........персу надо бы для выведения шерсти давать корм - можно ли совмещать ? Перс иначе блюет шерстью.

Можно пасту, они ее очень любят. И второму за компанию тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пасту, они ее очень любят. И второму за компанию тоже можно.

Пасту дать у нас проблема , к тому же от пасты всё равно выдаёт верхом. А вот если кормом специальным кормить , то всё окей, выход через каки и нет проблем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасту дать у нас проблема , к тому же от пасты всё равно выдаёт верхом. А вот если кормом специальным кормить , то всё окей, выход через каки и нет проблем :hmm:

Вообще паста способствует именно выведению через ЖКТ, низом так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молоко и кефир кастратам можно? Сейчас даю вместе с кормом, но яйца пока на месте. Я и молоко не давала бы, но котэ у Грини подворовывает, переносит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молоко и кефир кастратам можно? Сейчас даю вместе с кормом, но яйца пока на месте. Я и молоко не давала бы, но котэ у Грини подворовывает, переносит отлично.

Молоко не надо, кефир можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут ещё вопросик .....мой кун УЖАСНО , просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ плохо переносит поездки = как только сажаю его в переноску пипец = слюни пузырями , заливает пол переноски ( как у бешеной псины))) + каждая поездка заканчивается 2-х часовым купанием-отмыванием от какашек. ОН на столько стрессует , что просто жуть, невозможно ведь даже до вет клиники доехать - весь уделается :dribble: Что делать то в таких случаях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут ещё вопросик .....мой кун УЖАСНО , просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ плохо переносит поездки = как только сажаю его в переноску пипец = слюни пузырями , заливает пол переноски ( как у бешеной псины))) + каждая поездка заканчивается 2-х часовым купанием-отмыванием от какашек. ОН на столько стрессует , что просто жуть, невозможно ведь даже до вет клиники доехать - весь уделается :dribble: Что делать то в таких случаях ?

Возить на не тряских машинах, не кормить в течение 12 часов до поездки, лучше возить на переднем сиденье.

Можно постпенно приучать (поставить в машину, покормить там (когда машина стоит и вы не планируете ехать), потом проехать вокруг дома, потом два раза и т.д.) тренировать вестибулярку.

Это не только к куну, это ко всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...