Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы новенькие)

Вот такое чудо у нас появилось еще до Эрни. Зовут Феня, породы дворянской. :gleam: Скоро исполнится 4 года.

post-32897-0-63206600-1381488226_thumb.j

С Эрни никак не подружатся. Хотя и прошла всего неделя. Сначала Феня надувалась, как воздушный шар, шипела и гудела. Теперь Эрни гоняет ее по дому. Надеемся, что они все-таки подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ввиду того, что вет.врачи у нас молодые, могут не то назначить, прошу сказать, какие анализы лучше сдать в нашем случае - кошку рвало 2 раза за неделю (1 раз во вторник, второй - сегодня) переварившейся едой (сухой корм "Роял Канин, индор 27). Вет клиники у нас по выходным не работают, вет врачей частных нет.

Хотелось подстраховаться.

Сейчас 1 сутки голод и купила Брит в пакетиках влажный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ввиду того, что вет.врачи у нас молодые, могут не то назначить, прошу сказать, какие анализы лучше сдать в нашем случае - кошку рвало 2 раза за неделю (1 раз во вторник, второй - сегодня) переварившейся едой (сухой корм "Роял Канин, индор 27). Вет клиники у нас по выходным не работают, вет врачей частных нет.

Хотелось подстраховаться.

Сейчас 1 сутки голод и купила Брит в пакетиках влажный корм.

кровь, кал на простейших и паразитов. Может у нее непрохидомость из-за комка шерсти в кишечнике, тогда УЗИ надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ввиду того, что вет.врачи у нас молодые, могут не то назначить, прошу сказать, какие анализы лучше сдать в нашем случае - кошку рвало 2 раза за неделю (1 раз во вторник, второй - сегодня) переварившейся едой (сухой корм "Роял Канин, индор 27). Вет клиники у нас по выходным не работают, вет врачей частных нет.

Хотелось подстраховаться.

Сейчас 1 сутки голод и купила Брит в пакетиках влажный корм.

Купите пасту для вывода шерсти из жкт и будет вам счасть. Джимпет, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а у тебя тоже кот и пес никак не подружатся? Мои вот редко рядом, кот ластится, всячески заигрывает и мурчит, трется о собаку, но собак сильно против).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь, кал на простейших и паразитов. Может у нее непрохидомость из-за комка шерсти в кишечнике, тогда УЗИ надо делать

Спасибо. поняла. В туалет она ходит как часы (ттт), 2 раза в день. все как обычно.

Купите пасту для вывода шерсти из жкт и будет вам счасть.

Даю для профилактики 1 раз в неделю. Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю для профилактики 1 раз в неделю. Мало?

Мало, надо каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а у тебя тоже кот и пес никак не подружатся? Мои вот редко рядом, кот ластится, всячески заигрывает и мурчит, трется о собаку, но собак сильно против).

Лена..если вопрос ко мне..У нас кошка, зовут Даня, Даниэлла по паспорту..ей вот буквально на днях исполнилось 8 месяцев - 18 октября..

Не-а, не дружат..Эта меховая засранка вообще мало с кем дружит. Написано про шотландцев, что они ласковые и выбирают себе хозяина..Когти не выпускает, это да, даже мелкую чиху бьет мягкой лапкой без когтей..А вот насчет привязанности..живёт сама по себе, жутко не любит руки. Берешь её, а она сразу кричит..вернее говорит "мяяяя!!!!" на одной ноте..Отпусти, мол, не трогай..А с собаками пока существует параллельно..Ну так, небольшие подвижки есть - когда Брукс втыкает в неё свой любопытный нос..она какое то время терпит, а потом с возмущением убегает..А Алисой играть пытается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет новеньким). Я вот до сих пор не могу поверить, что у меня есть кот).

Ларис, у нас ситуация с точностью до наоборот. У меня кот хочет дружить, а пес нет. И Тошка тоже не любит руки, сам трется, гладиться дает, лежит рядом, но на руках не видит. Он не орет, не царапается, но вырывается отчаянно. Более-менее сидит только у дочери на руках, ну там у него выхода нет, она не обращает внимания на мольбы и прижимает покрепче. У Тохи день рождения тоже 18, только ему 7 исполнилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет новеньким). Я вот до сих пор не могу поверить, что у меня есть кот).

Ларис, у нас ситуация с точностью до наоборот. У меня кот хочет дружить, а пес нет. И Тошка тоже не любит руки, сам трется, гладиться дает, лежит рядом, но на руках не видит. Он не орет, не царапается, но вырывается отчаянно. Более-менее сидит только у дочери на руках, ну там у него выхода нет, она не обращает внимания на мольбы и прижимает покрепче. У Тохи день рождения тоже 18, только ему 7 исполнилось).

Получается Тошка у тебя мартовский?

Ага, получается у вас наоборот..у нас Брукс очень бы хотел подружится, да кошь резко против..

А Тошка у тебя..воду любит? Наша с ума сходит. Любимое времяпровождение - это ванна..Там столько интересного для неё..И унитаз с водой, и раковина, а ванну просто обожает, часами там может сидеть..

643feeb4bc38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду любит в емкостях. В Грининой миске пьет и моет лапы, в моей чашке тоже, из унитаза видно тоже вкусно. В пустой ванной сидит, но вот мыли его недавно в тазике - не в восторге. Не царапался, но пытался свалить и мявкал, особенно когда душем споласкивали. А кот у меня да, мартовский. Пора яйца чикать, да все жалко мальчика, дождусь наверно, пока стены поливать начнет со своей неторопливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду любит в емкостях. В Грининой миске пьет и моет лапы, в моей чашке тоже, из унитаза видно тоже вкусно. В пустой ванной сидит, но вот мыли его недавно в тазике - не в восторге. Не царапался, но пытался свалить и мявкал, особенно когда душем споласкивали. А кот у меня да, мартовский. Пора яйца чикать, да все жалко мальчика, дождусь наверно, пока стены поливать начнет со своей неторопливостью.

Я вот тоже запланировала стерельнуть свою красотку в ноябре..Течка у неё идет, и по поведению заметно и Брукс отчаянно пытается засунуть нос ей под хвост..но проходит у неё это тихо и спокойно, не орёт, не бесится..только ластится, да и то..умеренно..Вот я и задумалась, а надо ли? Тоже жалко..операция то полостная..как вот эту шкурку портить?..

Я, Дане, пыталась набрать тазик воды..Очень интересно было, что будет делать? Ничего..посидела, лапы помочила и всё..залезать желание не возникло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мелкий воду любит. Было время, когда ванная плохо спускала воду, так он весгда приходил смотреть на этот процесс. На надо было видеть его морду, когда воды не оказалось, а он же ждал:lol2:

Муж вообще ржет над этим котом, говорит, что он был человеком, т.к. любит смотреть на воду и на то, как кто работает:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстит.)

А как она до этого была?

Рожала хоть раз и скока ей лет?

Сколько времени с операции прошло?

У нас и первая и текущая кошка , были стерилизованы уже в возрасте приличном и до того успели побаловаться детками.Первая 5ть раз рожала, стерилизовали в 10 по медицинским показаниям.Вторая пару раз рожала, в 6 лет стерилизовали, ибо ДОСТАЛА ссать на постель сестры младшей (хозяйка кстати и именно она ее притащила, но вот..)

Вторая после стерилизации полторы недели химичила, но потом пропала страсть у нее.Были правда казусы с ковриком у двери и собачьими, была вываляна в собственной луже и набрызган коврик гадкими духами.Больше повторов не было.)

Может вашу в клетку на недельку?Типа срок за статью. :lol2:

Нет не рожала. Ей будет только 2года 25декабря. Красивая,спокойная,как удав. Но вот такая гадина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже запланировала стерельнуть свою красотку в ноябре..Течка у неё идет, и по поведению заметно и Брукс отчаянно пытается засунуть нос ей под хвост..но проходит у неё это тихо и спокойно, не орёт, не бесится..только ластится, да и то..умеренно..Вот я и задумалась, а надо ли? Тоже жалко..операция то полостная..как вот эту шкурку портить?..

Я, Дане, пыталась набрать тазик воды..Очень интересно было, что будет делать? Ничего..посидела, лапы помочила и всё..залезать желание не возникло..

ну так, ознакомительно... http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, ознакомительно... http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html#cutid1

Оль , ну ты хоть предупреждай чо за ссылки кидаешь....я ж ем сижу , а тут такое :dribble: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , ну ты хоть предупреждай чо за ссылки кидаешь....я ж ем сижу , а тут такое :dribble: ))

млин, та же история, кусок поперек горла застрял...

Мораль: не есть за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, ознакомительно... http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html#cutid1

Оляяяяя!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за вправление мозгов!

Я знала, что НАДО, а толком ПОЧЕМУ не знала..Теперь, блин, знаю..Поэтому всё по плану, в ноябре поеду делать операцию кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка гурман (мои все на натуралке). Из кисломолочки только ряженку и сметану признает. Кефир, творог не ест, может пол дня голодать. И вот отказалась от сметаны, я сочла это уже сверхнаглостью с её стороны и сегодня она весь день ходила голодная (хотя, может на улице кого и поймала, для неё это раз плюнуть), и я обеденное мясо ей не дала в наказание, а потом выяснила, что сметана-вовсе не сметана, а продукт растительный со сметаной, муж со слепу купил. Привез настоящую сметану, набросилась.

...а люди едят, что же там за составчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фотки кину=)

В отрубе

399a5517e430d7247df505d57438ffd4.jpg

Знакомство

c25f9eae2c968ae34f1a178be61aa034.jpg

А это любимая поза для сна "расплылся по стулу"

5f729f11ea6eb3c294bf797a3f3c080e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...