Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Пока Гриня гуляет, Тоша примеряет одежку болеющего

a1a83c4f205e.jpg

27c0cc0f6a71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь с этого британа:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кастрации у кота осталась зеленая задница)

Вопрос - можно ли кота мыть собачьим шампунем и как это сделать в одиночку? :helpsmilie:

уже третью неделю ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гриня выдает жуткие почесухи и линьку на все собачьи шампуни, даже те, что от зуда. Методом проб и ошибок с трудом подобрали тот, от которого пес чешется меньше, это человеческий клиар-вита, т.ч. мою собаку им, кота тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих ( и собак и котов) мою детскими челов. шампунями ( гипоаллергенными , с травками = череда, алое). Шампуньки исключительно Российского произ-ва. На многие ( те что я пробовала) зоошампуни ( собачьи , кошачьи) у моих жуткая аллергия , перхоть и шерсть стоит кОлом. А вот детскими прелесть = шерсть мягкая, никакой перхоти , блестят = красота. Иногда применяю ( после ванны) детское масло "Ушастый Нянь" = шерсть становится шёлковой и ароматной мммммммммммммм :thumbup: А главное никакой аллергии.

У меня Гриня выдает жуткие почесухи и линьку на все собачьи шампуни, даже те, что от зуда. Методом проб и ошибок с трудом подобрали тот, от которого пес чешется меньше, это человеческий клиар-вита, т.ч. мою собаку им, кота тоже.

Вот и у моих такая же фигня. Сколько всего перепробовали = и дорогущие покупала , и с кондеями, и те что вроде для чувствительной кожи - результат один = перхоть , зуд и качество шерсти :thumbdown: , к тому же вылезать начинают клоками :thumbdown: .

после кастрации у кота осталась зеленая задница)

Вопрос - можно ли кота мыть собачьим шампунем и как это сделать в одиночку? :helpsmilie:

уже третью неделю ходит)

Я фиксирую передние лапы одной рукой и ставлю на задние в ванну, шампунь разбавляю предварительно в воде ( чтоб смывался лучше и быстрее). Выливаю шампунь из кружки на кота, намыливаю и смываю . У меня душ с переключателями напора и струи воды, делаю напор более сильнее и струю мощнее и смываю . Мои особо не рыпаются, только орут недовольно )))Я приучала с детства мыться , поэтому особой войны нет, но мыться не любят. Кстати , просто попу помыть у нас вообще без проблем = беру на руки и прям под краном мою, намылить и смыть, мои привыкли . У Рыси когда понос был , так подмывала после каждого похода в туалет, он у меня привык и даже не дёргается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою одна, фиксирую за шею под головой, даже не фиксирую, приержиаю.

В ванную положить полотенце, чтобы не скользили лапы.

Мою шампунем Мистер Бруно (кошачья серия), все о.к. мыла пару раз собачьим, тем же Бруно, тоже все о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перхоть мы моем низоралом или дегтярным или простым хозяйственным мылом, я честно не помню аллергии или перхоти, хотя может наши не прихотливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой не приучен, ни разу еще не мыла)) Думала что их особо и не моют)))

Все таки куплю шампунь спецом для него, детский или кошачий. Не хочется перхоти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой не приучен, ни разу еще не мыла)) Думала что их особо и не моют)))

Все таки куплю шампунь спецом для него, детский или кошачий. Не хочется перхоти)

Я бы тоже не приучала, просто так получилось. Рысю часто к ветам возили , а он весь уделывался по дороге ( слюни , каки))) , приходилось каждый раз отмывать-намывать его. Теперь не вожу его в клинику = на дом вызываю . А вот перса когда брали, то привезя от заводчика , он вонял питомником пипец, запах кошатиной был. Вот я его и намывала. Да и шерсть , чтоб не путалась , частенько с кондеями мою. А вот чесаться не любят. Вернее Рысь любит, разваливается и болдеет. А вот Макс , как только чесалку видит , так прячется = ненавидит енто дело(((

Девочки , подскажите мне толкового офтальмолога. Завтра свожу кота к своему - послушаю , что скажет. Но всё же , наверно , стОит к специалисту свозить, глазик у нас так и не проходит = то лучше , то хуже. Муж взял отгулы, поеду в Москву наверно. Кто , где из хороших врачей принимает , подскажите, плиз. Вроде в Беланте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мф у Дцбовицкой наблдаемся со зверями, в БК, но там к ней запись....

В клинике доктора Воронцова есть вроде окулист, не знаю кто, но сама клиника мне доверие внушает.

мой не приучен, ни разу еще не мыла)) Думала что их особо и не моют)))

Все таки куплю шампунь спецом для него, детский или кошачий. Не хочется перхоти)

Я мою, потому что они реально пачкаются, лазеют везде где-то и вот не люблю я грязных котов гладить, а они постоянно на руках сидят.

Собаку тоже мою одновременно с ними, чтоб мягенькая была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтальмолог - Черноусова Ирина Викторовна. С Дубовицкой нам немного не повезло, хотя многих знаю, кто к ней ходит, плюс дорого и запись, это ИМХО. Мы кошачьих не моем - только если воспитываем и если в камине ковыряются тогда да, а так, сами лижутся, но у нас девочки, заметила, что мальчиков все таки нужно мыть чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету нашего заводчика поедим к Гончарову.

Офтальмолог - Черноусова Ирина Викторовна. С Дубовицкой нам немного не повезло, хотя многих знаю, кто к ней ходит, плюс дорого и запись, это ИМХО. Мы кошачьих не моем - только если воспитываем и если в камине ковыряются тогда да, а так, сами лижутся, но у нас девочки, заметила, что мальчиков все таки нужно мыть чаще...

Почему? У меня коты супер чистоплотные, особенно мейн-кун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету нашего заводчика поедим к Гончарову.

Почему? У меня коты супер чистоплотные, особенно мейн-кун.

Везет, у нас один с#ал в себя - приходилось шерсть под хвостом выстригать. Второй очень толст не достает до всех мест: использует лабрадора, чтобы облизал - порядок навел. Хотя были и другие, девочки более щепетильны по наблюдениям... )

вот как раз они:

116ac101a25d.jpg

дальний, ближняя его подруга - подобрали в разное время...

29e696fc07f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас 3 дня, как попрощались с яйцами, и я заметила, что они как-будто и не покидали кота. В мошонке прощупываются твердые шарики, вроде красноты нет, но припухлость внутри настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас 3 дня, как попрощались с яйцами, и я заметила, что они как-будто и не покидали кота. В мошонке прощупываются твердые шарики, вроде красноты нет, но припухлость внутри настораживает.

:hmm: странно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас 3 дня, как попрощались с яйцами, и я заметила, что они как-будто и не покидали кота. В мошонке прощупываются твердые шарики, вроде красноты нет, но припухлость внутри настораживает.

Это отек, он пройдет сам, но не очень быстро.

Я, чесно говоря своих котов не кастрировала, не наблюдала, но у овчара семенники как у полноценной собаки были полгода точно после кастрации, а может и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было не отёков , не уплотнений, я вообще ничего не нашла ( яйки))))). ..Сегодня ездили к врачу = подозрение на микоплазмоз = сдали анализ , будет готов через 5 дней . Пока назначили капельки и тетрациклиновую мазь. Если диагноз подтвердится, то назначат антибиотик((. На сколько это излечимо ? И заразно ли для собак и кошек? Нужно ли что то для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было не отёков , не уплотнений, я вообще ничего не нашла ( яйки))))). ..Сегодня ездили к врачу = подозрение на микоплазмоз = сдали анализ , будет готов через 5 дней . Пока назначили капельки и тетрациклиновую мазь. Если диагноз подтвердится, то назначат антибиотик((. На сколько это излечимо ? И заразно ли для собак и кошек? Нужно ли что то для профилактики?


/>http://mz-kot.ru/mikoplazmoz-koshek.html

Тетрациклиновая мазь собсно и есть антибиотик, только действует преимущественно местно, т.е. там где намазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик системно, если подтвердится.

У 75% кошек данное дрянь высевается с глаз в здоровом состоянии,т.е. это условно-патогенная микрофлора, не всегда себя проявляет как болезнь, это я к тому, что профилактировать особого смысла нет.

Лазила сейчас по инету, и нашла информацию, что кунам нельзя байтрил колоть до 2х лет, на всякий случай пишу.

Про яйки - по-разному дело проходит, к нам в клинику часто звонили с этими вопросами, некоторые прибегали ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тошки даже красноты нет, и не лижет он там, видимо его никак не беспокоит. Внутри просто прощупываются плотные шарики по размеру где-то с сантиметр. Вет сказала, что это норма, внутри скопился экссудат, т.к. разрез быстро закрылся. Разрешила мне помыть завтра кота, т.ч. вонючка станет нормальным зверем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик системно, если подтвердится.

У 75% кошек данное дрянь высевается с глаз в здоровом состоянии,т.е. это условно-патогенная микрофлора, не всегда себя проявляет как болезнь, это я к тому, что профилактировать особого смысла нет.

Лазила сейчас по инету, и нашла информацию, что кунам нельзя байтрил колоть до 2х лет, на всякий случай пишу.

Про яйки - по-разному дело проходит, к нам в клинику часто звонили с этими вопросами, некоторые прибегали ругаться.

Спасибо за информацию. Про кунов запомню. Второй день капаемся и мазь закладываю - стало лучше и выделений меньше. Курс назначили на 10 дней. Ксюш , а если анализ покажет эту дрянь и пропишут антибиотик колоть , колоть или местным обойдётся? Вчера смотрели глаза спец.штучкой такой ( не знаю как называется) , да и так осмотрел всё внутри = ничего нет, всё чисто , повреждений нет, мутности нет , короче никаких отклонений вроде ....?????????


/>http://mz-kot.ru/mikoplazmoz-koshek.html

Тетрациклиновая мазь собсно и есть антибиотик, только действует преимущественно местно, т.е. там где намазали.

Это я в курсе. Но врач сказал , что если ЭТО есть, то придётся ещё и колоть(( :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местным не обойдетесь, схемы в основном все внутрь.

А таблетки не рассмотриваете? Сразу колоть, жалко попу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , с таблетками проблема , у меня не получается им впихивать. Вот с собаками всё проще , а коты , паразиты , плюются, пена прёт и протолкнуть им внутрь никак не могу, вся изматерюсь(((. Глистогонку давала = уделались все, вся кухня была в соплях-слюнях . Мне проще колоть.

Так я не поняла немного, если эту дрянь обнаружат , надо колоть , понятно. А с куном то что делать? Врач сказал что ЭТО заразно((. Его тоже колоть придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иммунитет сильный то не прилипнет микоплазма. У нас был у приемного. Другие привиты и не болели нормально все прошло. Мы таблетки предпочитаем, чтобы пропихнуть щеку под зубы подворачиваем верхние таблетку как можно дальше и по горлу гладим... жидкую глистогонку как то давалли так была истерика и пена ... больше так не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , с таблетками проблема , у меня не получается им впихивать. Вот с собаками всё проще , а коты , паразиты , плюются, пена прёт и протолкнуть им внутрь никак не могу, вся изматерюсь(((. Глистогонку давала = уделались все, вся кухня была в соплях-слюнях . Мне проще колоть.

Так я не поняла немного, если эту дрянь обнаружат , надо колоть , понятно. А с куном то что делать? Врач сказал что ЭТО заразно((. Его тоже колоть придётся?

Таблеткодаватель, в любом зоомагазине 25 рублей стоит и никаких проблем с плеванием.

А так, конечно, что проще.

Ну тогда и собаке колоть чтоли? У них тоже есть микоплазмоные заболевания:dntknw:

Я б не стала ничего делать. Профилактически антибиотик как-то мне не нравится:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...