Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Девочки,не подскажите что дать котятам от поноса?котята из соседней темы от мамы абиссинки.прям слизь с прожилками крови(

Глистов прогнать.

Ну и доктора никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне случилосьо снимать квратиру с... котом! Квартира была неимоверно дешева, поскольку на плечи съемщика ложилась еще забота о коте. И с моей собакой, которой тогда был год, они сдружились очень быстро, и вот что можно было наблюдать:

x_fa582c8b.jpg

Мне на кровати места уже не оставалось, все занимали они))

А когда я ругалась на кота за провинности (собака, блин, научила его еду со стола тырить на старости лет), он бежал к подруге за утешением:

x_801da3f2.jpg

Вот как-то так мы тогда и жили.

Потом был подобранный в метро котенок, но он вскоре уехал на ПМЖ к сестре мужа - мы решили, что нам собаки более чем достаточно, а сестра с кошкой к тому моменту полюбили друг друга.

Сейчас, увы, кошек нет, хотя я б не отказалась, но пока это нереально =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котята получше.Фиг его знает чем накормили....Хозяйка только с отдыха прилетела,а тут малышня запоносила.Дают энтеросгель,ветом.Кушают они сухой ориджен(мне кажется он жирный слишком),ну и мамку посасывают,может ещё что то дают.А лактобифадол для кошек им можно давать?Может купить напиток-пребиотик для котят viyo? А так,бодры веселы:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут ещё вопросик .....мой кун УЖАСНО , просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ плохо переносит поездки = как только сажаю его в переноску пипец = слюни пузырями , заливает пол переноски ( как у бешеной псины))) + каждая поездка заканчивается 2-х часовым купанием-отмыванием от какашек. ОН на столько стрессует , что просто жуть, невозможно ведь даже до вет клиники доехать - весь уделается :dribble: Что делать то в таких случаях ?

мои друзья, - совершенно неожиданно для себя, - решили вопрос тем, что перестали возить кошку в переноске

если она в машине "на свободном выпасе" - все хорошо

если в переноске - в первые же минуты выдавала все, что в ней было, и еще пару дней стрессовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я присоединилась к людям, нашедшим кошку на улице - увязалась за мной черепаховая красотка на улице и топала 20 минут рядом... Пока я ходила в магазин, покупала ей покушать, кошка ждала под машиной у входа... Жалко ее стало, отнесла в клинику. чтобы она там в стационаре посидела и анализы сдали.

Сходила, сделала фоточки:

7e0398842b2d.jpg

a98d66dba92f.jpg

Передержку бы ей найти... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои друзья, - совершенно неожиданно для себя, - решили вопрос тем, что перестали возить кошку в переноске

если она в машине "на свободном выпасе" - все хорошо

если в переноске - в первые же минуты выдавала все, что в ней было, и еще пару дней стрессовала

Да я вообщем то эту проблему решила = врача вызываю на дом. Ну если уж припрёт ехать в клинику ( ТТТ, т к не всё возможно делать на дому) то куплю клетку . Мы когда везли его от заводчика ( с Ногинска) то нам дали клетку и Рыся спокойно перенёс поездку , только слегка обслюнявился. Думаю ему просто не нравится закрытая переноска. Макса возила пару раз просто на руках , но он у меня спокойный и на ручках обожает сидеть. А вот в свободный полёт по машине никогда не пущу = это опасно не только для кота , но и для водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в свободный полёт по машине никогда не пущу = это опасно не только для кота , но и для водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила сделать себе подарок на НГ в виде котенка. У знакомого народились очаровательные рыжики, как раз сейчас на выданье)))

Глядишь, и с Симбой им вдвоем повеселее будент меня с работы ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила сделать себе подарок на НГ в виде котенка. У знакомого народились очаровательные рыжики, как раз сейчас на выданье)))

Глядишь, и с Симбой им вдвоем повеселее будент меня с работы ждать)))

рыжие счастье в дом приносят.

как появиться похвалитесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно похвалюсь :) И Симбой тоже, а то все не соберусь его поснимать и выложить :)

Про рыжих в курсе, поэтому и думала о рыжике или трехцветке, а тут, как нарочно, эти котята народились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиска :nyam:

2274f03d3635.jpg

Багирка с Анфиской :thumbup:

0e8081c16ef4.jpg

Ох, аж сердце защемило... Спасибо Вам за то, что теперь эти коши у Вас.

А Анфиска видит? Просто по фотографии как будто и второй глазик не видящий... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, аж сердце защемило... Спасибо Вам за то, что теперь эти коши у Вас.

А Анфиска видит? Просто по фотографии как будто и второй глазик не видящий... :sorry:

спасибо Вам за сочувствие!

Анфиска была подобрана примерно в возрасте 1месяца, вся в опарышах, обезвоженная, с инфекцией, глазки к сожалению не удалось спасти полностью, один удалили, второй пока так. Видит ли она?! Играет с игрушками, бегает за мухой, скорее всего тени видит. Очень хорошая девочка :nyam:

Какое у вас нежно-плюшевое создание :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а дайте плз советы по совмещению щена и котенка.

Дано: 5,5-месячный лабр, который за время моего отсутствия радостно сносит мебель в кухне и треплет все, до чего дотянется. Есть я, работаю, 5 дней в неделю отсутствую по 11 часов. Квартира - двушка, но: в свою жилую комнату я зверье без меня не пускаю, у меня тут дофига нужной и ценной техники, которая мне дорога. Вторая комната - "кладовка", завтра более менее освободится, но все же, там лежит весь стройинструмент, часть книг, кое-что из вещей + часть мебели. В кухню двери нет (почему щен ее и разносит), и тоже дофига бытовой техники. Мы со щеном живем вдвоем.

Я думала котенка прям к самому НГ взять, чтоб на праздниках его с Симбой дружить, но отдают прям срочно-срочно, с обоснованием, что котята уже выросшие и дольше их держать нельзя. Предварительно договорились на следующие выходные.

Т.е. я заберу котенка, но еще две недели после этого буду на работе бОльшую часть времени, до праздников. Поэтому я в раздумьях, прям так сразу с Симбой вдвоем я боюсь котенка оставлять, мало ли что. Зэта, предыдущая собака, у меня была уже взрослая и знакомая с кошками, когда я притащила в дом уличного котенка, поэтому там вопрос знакомтсва не стоял. А тут кто его знает, как они себя поведут...

Могу, конечно, разобрать до конца комнату, которая "кладовка", и на первое время поселить котэ там, но поймет ли он потом переезд лотка и мисок в другое место? Еще дверь в ванную у меня закрывается на цепочку, котенок в ту щель пройдет точно, а вот Симба уже нет. Но мне боязно, как бы они друг друга не покалечили, мало ли котенок не успеет в свое "укрытие" убежать... плюс там есть места, откуда я его потом сама в жизнь не достану, пока он не решит выйти.

Короче, сложностей чуть больше, чем ожидалось(((

Посоветуйте плз, как мне первое время распределить мелких по помещениям? В праздники-то я почти все время буду дома, так что смогу заняться вопросом их дружбы уже детально. Дожить бы дотуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura-13, я бы всё же на первое время изолировала животных , т к щенок маленький = может случайно "заиграть" котика. Насчёт привыкания к лотку - потихоньку будете сдвигать или можно потом перенести лоток и просто показать малышу где надо ходить. Многие приучают к туалету , сначала изолировав ( ограничивая) пространство ( так быстрее привыкают к лотку). Они понятливые в принципе. Последите первое время , сами несколько раз покажите и всё. Щенку надо сразу показать , что кот выше по статусу и пресекать попытки щенка доминировать. А вообще адаптация проходит быстро , особенно когда малыши , да и кота к собаке принОсите . Вот когда наоборот - то сложнее. У меня коты адаптировались буквально за пару дней = и как будто всю жизнь и жили с нами. Но первое время надо наблюдать за их играми , чтоб щен не повредил случайно малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приучала Макса к ко тятам издалека. Либо на руках котенок, либо на высоте, либо за заграждением. Ну и успокаивающие "осторожно, маленький!" Он тыкался носом в котят, они плевались и шипели по началу, потом успокаивались. Сначала просто понюхать, потом минут пять на обследование, а потом и подольше...

Когда котят было много, и они только начинали ползать, я и кошачья мама были на страже-всегда рядом и зорко смотрели, чтобы никого не поранили. Но Макс сам очень боялся на кого-нибудь наступить, сидел не дыша, пока по нему ползали эти козявки. А когда котятам уже было 3 месяца, и они носились по всему дому, то проблем уже не было.

Когда кошки выросли пару раз случались казусы. Коты в приливе любви могли начать играть, боксируя лабропупса задними лапами (как у кошек принято), но я рявкала то же "осторожно!", и они успокаивались. Ну и Максятина пару раз в игрищах топатал слоном и наступал на нерадиво развалившихся на ковре... :doh: но все живы-целы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку поводок и смотреть на их реакцию, мой мелкий фанатеет от собак и с первой же секунды в доме бросился к Брите с распростертыми об'ятьями.

Изолировать, тоже исходя из реакции, я один день только изолировала и то, из-за старшего кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Изолировать придется всяко, тем более, что котэ непривито. Я просто думаю, как бы это организовать получше все в условиях моей квартиры...)))

Да, к лотку котенок уже приучен, что очень радует, одной проблемой меньше (надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за сочувствие!

Анфиска была подобрана примерно в возрасте 1месяца, вся в опарышах, обезвоженная, с инфекцией, глазки к сожалению не удалось спасти полностью, один удалили, второй пока так. Видит ли она?! Играет с игрушками, бегает за мухой, скорее всего тени видит. Очень хорошая девочка :nyam:

Какое у вас нежно-плюшевое создание :clap_1:

Главное, что Анфиска сейчас в любящей семье и живет полной кошачьей жизнью! Играет и бегает! Меня всегда радуют такие истории. Все, что она пережила в детстве, я думаю она не помнит. А сейчас я вижу совершенно счастливую кошко-моську! :thumbup: Спасибо Вам ещё раз за нее! :good:

Спасибо большое за приятные слова в адрес моей плюши. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Мне кажется лучше сначала поселить котЭ в "кладовку". Не переживайте, потом он ДОЛЖЕН понять переезд мисок и лотка. Просто на первое время не будет стресса ни у котЭ, ни у щена.

Я тоже когда брала кошЬ котенком (2 мес), поселила её сначала на веранде (дело было летом). Постепенно проводила собак (по одной) знакомить. Сейчас 3 собы и кошЬ дружбаны не разлей вода. Сейчас у нас идет привыкание между шенком и уже ученой и живущей среди стаи собак коши. Тут я не особо уже волнуюсь и не переживаю.

Кстати кошЬ с момента котячества и до окончательного житья-бытья в моей комнате "переезжала" 3 раза по разным комнатам. И все это время сразу шла и к мискам, и в лоток. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня успокоили)

Насчёт прививок - не переживайте , у собак и кошек лишь пара общих заболеваний = бешенство и лишай. Но эти болячки так просто не передаются. Так что общение можно и нужно позволить сразу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы любите кино????

а вот Кузя ооочень любит,и цветное о черно-белое)))))

770368a34e98.jpg

f79471dfa56d.jpg

71a0dbe86c04.jpg

1286adbc128c.jpg

все время сидят в душевой!!!даже если там кто-то моется!

какие-то водяные кошки.....

тазик с водой может выключить 2 котят на пару часов!!!

1caae46e2307.jpg

798be55e147a.jpg

2ea1d711dedd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...