Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

У моего Макса и ушные клещи были , лечили , вроде никто не заразился ( проверяла всех). Тогда не буду для профилактики ничего колоть, а то Рысь у меня чувствительный больно , не дай бог опять понос будет или аллергия . Не думала , что наш заводчик персов :thumbdown: И клещи и теперь ещё ЭТО ( врач сказал , что вполне возможно и внутриутробное инфицирование), хотя вроде брали через знакомых , но видать отношение фермерское :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыли вечером кота, он пошел и нассал в лежанку Грине((( Первый раз такое, че делать-то? Ссущего кота я терпеть не буду, как бороться? Вот стираю теперь ручками этот огромный паралоновый лежак с матрасом, проссато насквозь. :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыли вечером кота, он пошел и нассал в лежанку Грине((( Первый раз такое, че делать-то? Ссущего кота я терпеть не буду, как бороться? Вот стираю теперь ручками этот огромный паралоновый лежак с матрасом, проссато насквозь. :ranting: :ranting: :ranting:

Я когда Рысю привезла , Макс его сначала не принял, всячески гнобил , к миске с едой не подпускал и Рыся тогда первый раз нассал на диван , тоже лужа была :dribble: насквозь. Я залила ВАНИШЕМ для ковров , хорошо так втёрла, потом пропитала влажными тряпками и высушила феном . Нассал один раз , больше нигде никогда не гадил. Я тогда его не ругала , т к он только только осваивался , да и Макс паразит его сильно гонял, а Рысь и так в стрессе был. Но у вас ситуация , мне кажется , иная = может решил мстить , за кастрацию, за помывки. Даже не знаю , что посоветовать. У моего мужа в прошлом был кот, гадил по углам , а главное любил ссать в кровать, как только не боролись - пришлось пристроить. Лена , вы уберите на время этот лежак и понаблюдайте , может обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыли вечером кота, он пошел и нассал в лежанку Грине((( Первый раз такое, че делать-то? Ссущего кота я терпеть не буду, как бороться? Вот стираю теперь ручками этот огромный паралоновый лежак с матрасом, проссато насквозь. :ranting: :ranting: :ranting:

Перечитать тему и найти мои советы, что делать в этом случае.

Коротко наблюдать. При малешем намеке - пресекать в первые 40-60 секунд (пинок самое дейтсвенно, но моих котах во всяком случае, теперь если им надо, а лоток добустим чистить - делают на коврик ПОД лотком)

Сменить наполнител на более мягкий (т.е. поставить второй лоток в комнате бедствия).

И не паниковать, бывают промашки, если начинать сразу бороться все поправимо.

Лежак - лучше выкинуть, каким бы вы средством его не немыли - пахнуть для кота он все равно будет.

И да, они не мстят, они так показывают, что им что-то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пинок дать, хуже не будет? Вряд ли коту понравится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пинок дать, хуже не будет? Вряд ли коту понравится :dntknw:

Главное во время, т.е. в момент, можно пнуть, можно наорать соотвествующей интонацией, вода та же.

Потом кот ловится и отправляется в лоток и ловится момент, когда им воспользуется, за это хвалим.

Мои получают за хождение по столу и ор по ночам. Сейчас в общем милые и послушные. Ни разу "не обидились".

Кстати, предыдущий получил от мужа пинка в процесс писанья в его кроссовки, славился мерзким характером, после - к кроссовкам не подходил и вел прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах помимо ваниша еще убирается обработкой уксусом перед стиркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. За ночь кот в туалет не ходил, с утра отнесла и посадила его в горшок, сразу поссал и какашку выдал. Наполнитель у нас самый мягкий, мягче уже и не придумать, очень мелкий. Лежак пока сохнуть еще неделю будет, т.ч. будем воспитывать кота заново. Не поймет, будет жить в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймет, будет жить в туалете.

Либо носить в лоток, либо реально закрыть на пару дней в туалете\Ванной с лотком. Когда выпускаете одевать ошейник с колокольчиком, чтобы вы слышали где он шарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыли вечером кота, он пошел и нассал в лежанку Грине((( Первый раз такое, че делать-то? Ссущего кота я терпеть не буду, как бороться? Вот стираю теперь ручками этот огромный паралоновый лежак с матрасом, проссато насквозь. :ranting: :ranting: :ranting:

Лена..у нас такая же ситуация, только с местью никак не связанная..Кошка писает в лежак собачий..раза три постирала подушку..потом вообще убрала, потому как не брызгалка антигадин, ни внушения не помогли..Уже стоит пустой, пластиковый лежак, дак ведь нет, поганка, всё равно ссыкает..причем не лужу дует, а так..пискает..Я задумала, может она так метит? Типа не трогайте, это моё! Собакам в смысле..Хотя сама там не спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежанка поролоновая с толстым синтепоновым матрасом, потому сложнее с уборкой, стирать надо все. Так как сама лежанка большая, ее можно постирать только вручную в ванне щеткой, да потом еще не знамо где сушить в такую погоду.

Кота сегодня носим сами в горшок, он послушно писает). Понял, что шансов выжить в моем доме ссыкуну нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие кошатники, принимайте нас в свой дружный коллектив. Уже вторую неделю у нас живет маленькая сибирячка Тайна, очень ласковый и позитивный ребятенок. Обожает лежать на коленях, да чтобы еще и пузико гладили. Если все уходят из комнаты, бежит следом, компания ей нужна обязательно. И очень хочет подружиться с одной вредной особой.

872a011f6871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие кошатники, принимайте нас в свой дружный коллектив. Уже вторую неделю у нас живет маленькая сибирячка Тайна, очень ласковый и позитивный ребятенок. Обожает лежать на коленях, да чтобы еще и пузико гладили. Если все уходят из комнаты, бежит следом, компания ей нужна обязательно. И очень хочет подружиться с одной вредной особой.

872a011f6871.jpg

Какая мордочка хорошенькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААА, Ураааааааа! :happydance: У нас анализы отрицательные = смывы чистые , ничего не нашли. Врач сказал , что просто засоряются слезные каналы = надо каждый день обязательно умывать . Для профилактики выписали "бриллиантовые глазки". Фух , слава богу , ТТТ. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как владелец 6 кошек пополню тему фотками....если можно...

сын как отец!!!

5785ffc0e838.jpg

e54c64daa354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите! Как и чем убрать запах кошки? Самой кошки нет в квартире, но запах в коридоре стоит bad.gif. Это, видать под линолеум попало как то. У самой кошки были, но не допускалось подобного! Место меток мыли доместосом, уксусом, может спрей какой есть, который под пол попадет и убирает запашок? Пока только "глейд" запахи маскирует

Так, может кому еще понадобиться: мы справились с запашком! Пошла по ссылкам, которые Лена и Гриня дала, нашла там интересную статью и по ней сделали.

1. Промыли пол и залили в щели, где было подозрение на метки уксус (чистый, без разбавления водой 9%). Дали высохнуть полностью.

2. Засыпали все щели и по плинтусам содой.

3. Чистой перекисью водорода (не разбавленой водой) поверх соды залили щели, плинтуса и места, где могли быть метки. Всё шипело и пенилось. Когда первая порция перекиси высохла, сделали вторую.

4. Промыли с доместосом.

5. Купили самый простой поглатитель запаха кошек в Ашане и нанесли уже в конце его, ну и опять на следующий день промыли с доместосом.

Запах ушел!

При этом пол выложен "виниловой плиткой" . Подруга сняла себе квартиру с этим "богатством" , поэтому поменять самой линолиум в прихожей не хотелось, но и из-за этого квартиру менять тоже не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня котенок,у которое есть непреодолимое желание залезать в миски,коробки и т.п.

LEGO cat!!!собери себе друга!!!

c5abe6a01716.jpg

98ed67b3fcc6.jpg

остальные его оттуда выковыривают!

7c5ba83c1170.jpg

745554b9f723.jpg

183aa9204362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я присоединилась к людям, нашедшим кошку на улице - увязалась за мной черепаховая красотка на улице и топала 20 минут рядом... Пока я ходила в магазин, покупала ей покушать, кошка ждала под машиной у входа... Жалко ее стало, отнесла в клинику. чтобы она там в стационаре посидела и анализы сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не подскажите что дать котятам от поноса?котята из соседней темы от мамы абиссинки.прям слизь с прожилками крови(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не подскажите что дать котятам от поноса?котята из соседней темы от мамы абиссинки.прям слизь с прожилками крови(

Вот те раз!

Может Энтеросгель попробовать? А что они едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не подскажите что дать котятам от поноса?котята из соседней темы от мамы абиссинки.прям слизь с прожилками крови(

Зоонорм дайте, хорошая штука.

А вообще, у моей кошатины такой стул был нехороший, когда печень села :hmm: Присоединяюсь к вопросу: что детки едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...