Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

ну так, ознакомительно... http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html#cutid1

Ну есть и обратные.Про то во что превращаются кошки стрерильные порой.

Не зря же абсолютных аргументов 100% за или против стерилизации нет .Есть разве что за или против "размножения для здоровья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а люди едят, что же там за составчик....

Да ладно. кошки тоже эстетки, а не всежуйки.

Наша первая жрала "усе" , даже огурцы могла есть.Приученная к рыбе, каше и прочих обычных продуктах со стола (в сссровское время в далеко не столице найти "спец корма" было мягко говоря трудно) ела все и была здорова до 17 лет.

А текущая.. Хоть и так же как первая - метис подобранная котенком на улице, но "уровень жратвы" держит сурово. И консервы меняй ей раз в месяц иначе "надоедают" и лосось из консервов выплевывает, а жрет тока соус, от каши\супа\бульона нос воротит сразу, зато старую тушенку , кильки с томатном соусе и некоторое иное буквально ТРЕБУЕТ когда видит что едим их.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то во что превращаются кошки стрерильные порой.

ну если их продолжать кормить кашей/супом/тушенкой, то и не стерильная может черти во что превратиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еще ходила в школу, и о стерилизации в маленьком городке никто не слышал, а кошки/собаки ели то, что едят все, моя кошка, дворянка свободного выгула, рожала до последнего, прожила 12 лет, ничем не болела.

У свекрови сейчас кошке 13 лет - ни разу не рожала, ест только минтай в вареном и сыром виде, по выходным- консервы вискас, от охоты давали таблетки. ТТТ, жива-здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора кастрировать Тотошку(. Изучила вопрос, поняла, что с наркозом я сильно рискую, кот британец, породные проблемы с сердцем. Пока готова только на местное обезболивание, правда не уверена, что моя вет на это пойдет. Подскажите, реально ли покастрить кота под новокаином (лидокаином). Держать готова сама. Исхожу из тех соображений, что лучше напуганный и в стрессе живой кот, чем мирно спящий дохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора кастрировать Тотошку(. Изучила вопрос, поняла, что с наркозом я сильно рискую, кот британец, породные проблемы с сердцем. Пока готова только на местное обезболивание, правда не уверена, что моя вет на это пойдет. Подскажите, реально ли покастрить кота под новокаином (лидокаином). Держать готова сама. Исхожу из тех соображений, что лучше напуганный и в стрессе живой кот, чем мирно спящий дохлый.

Так вроде и у нас уже под эпидуралкой делают последнее время, а не полным наркозом.

Такое вроде не должно сильно по сердцу ударить.Знакомые свою недавно стерилизовали именно так , мы уже получается порядком давно и кошку и метиску собаку стерилизовали так что тогда было тока общий.

ну если их продолжать кормить кашей/супом/тушенкой, то и не стерильная может черти во что превратиться))

Да ладно, почему-то изуродованных и блажных кошек от "спец кормов" сейчас больше чем тем что жили "непонятно на чем".

Первая прожила без проблем 17 лет и только тогда от старости болячки пошли.

И ведь жизня у нее была не тихая домашняя, а с кучей переездов и "приключений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора кастрировать Тотошку(. Изучила вопрос, поняла, что с наркозом я сильно рискую, кот британец, породные проблемы с сердцем. Пока готова только на местное обезболивание, правда не уверена, что моя вет на это пойдет. Подскажите, реально ли покастрить кота под новокаином (лидокаином). Держать готова сама. Исхожу из тех соображений, что лучше напуганный и в стрессе живой кот, чем мирно спящий дохлый.

Я своих кастрировала под местным = нормуль, по приезду домой скакали как кони, как будто и не было ни чего. Да и на операции не орали , не дёргались = значит не больно было. Да и стресса особо я не наблюдала. Кстати я сама настаивала именно под местным , т к общий на фиг надо = потом выйдет не выйдет + последствия . А тут вынесли мне его живого , здорового .....так что не стОит переживать. Только лучше пусть обколят ( уколы сделают) = оно как то надёжнее, чем спреи и мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромное спасибище за то, что поделились личным опытом. Моя вет так скептически мне ответила :"валенок тогда неси", что я решила, можа я и правда садист. Все, никакого наркоза.

Сергей, эпидуралка эт конечно здорово, только у меня в городе ее и людям-то не делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой - метис британца, кастрировала рано и сразу грыжу вырезали, т.е. не чик-чик и домой. Но тем не менее, оклемался быстро, всё перенес замечательно

После кастрации не жиреет, хоть и диванный он, в отличии от охотницы кошки. Выглядит плотным, а на самом деле на ребрах жирок не висит

Да ладно. кошки тоже эстетки, а не всежуйки.

Наша первая жрала "усе" , даже огурцы могла есть.Приученная к рыбе, каше и прочих обычных продуктах со стола (в сссровское время в далеко не столице найти "спец корма" было мягко говоря трудно) ела все и была здорова до 17 лет.

А текущая.. Хоть и так же как первая - метис подобранная котенком на улице, но "уровень жратвы" держит сурово. И консервы меняй ей раз в месяц иначе "надоедают" и лосось из консервов выплевывает, а жрет тока соус, от каши\супа\бульона нос воротит сразу, зато старую тушенку , кильки с томатном соусе и некоторое иное буквально ТРЕБУЕТ когда видит что едим их.)

Ну вот..а у меня не забалуешь=) Не ест -до свиданья!

Блин, захотела кильку в томатном соусе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..а у меня не забалуешь=) Не ест -до свиданья!

Блин, захотела кильку в томатном соусе))))

а у нас кто не успел тот опоздал - так что все едят корм с ускорением))) со стола ничего не даем как ни просят, даже крышечку от йогурта полизать... даже когда ну пожалуйстауууу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попрошайки и воришки )))) Теперь посуду сразу моем , иначе коты налетают доедать :lol2: Кун готов есть всё и вся = от творога до сырой картошки - может не съесть , но понадкусает . Приходиться всё убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У котов это, видимо, в крови -воровство. Мой знает, что нельзя, что получит по полной программе. А стоит на 5 сек отвернуться, кусочек хлеба, но стырит.

Тоже всё убираем со столов, кухню закрываем, когда уходим, а то будет ходить по столу, а может и уснуть на нем. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У котов это, видимо, в крови -воровство. Мой знает, что нельзя, что получит по полной программе. А стоит на 5 сек отвернуться, кусочек хлеба, но стырит.

Тоже всё убираем со столов, кухню закрываем, когда уходим, а то будет ходить по столу, а может и уснуть на нем. :doh:

Злые вы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня, как перевоспитать кота. Каждое утрое кот просыпается в районе половины седьмого-семи и начинает нас будить нападениями на ноги, кусает пальцы, роет одеяло. Ловить и стучать по башке не помогает, не успеешь лечь, кот вернулся и продолжил. До 7 терплю, потом выкидываю из комнаты, кот идет будить дочь, ей как раз пора вставать. Но на выходных хочется спать, выкинуть кота к ребенку не вариант, у девы и так один выходной в неделю при бешеной нагрузке, приходится как-то терпеть. Есть какое-нибудь волшебное средство, усыпляющее кота хотя бы до 9 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойте. Мы помывкой все проблемы в поведении регулируем. У нас иногда до 5 кошачьих живет. Все по струнке. Бить кошек не могу. Тоьько по носу щелбан. Хотя знаю бывают сволочами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня, как перевоспитать кота. Каждое утрое кот просыпается в районе половины седьмого-семи и начинает нас будить нападениями на ноги, кусает пальцы, роет одеяло. Ловить и стучать по башке не помогает, не успеешь лечь, кот вернулся и продолжил. До 7 терплю, потом выкидываю из комнаты, кот идет будить дочь, ей как раз пора вставать. Но на выходных хочется спать, выкинуть кота к ребенку не вариант, у девы и так один выходной в неделю при бешеной нагрузке, приходится как-то терпеть. Есть какое-нибудь волшебное средство, усыпляющее кота хотя бы до 9 утра?


/>http://www.youtube.com/watch?v=0zgMWmrQ3gw

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот сибиряк, ему 15 лет, собакину 5 месяцев. Через неделю после появления собаки в доме, кот перестал обращать на него внимание.

post-29383-0-43527000-1382905677_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео примерно наш случай, только мой молчит). И молча охотится на мои ноги. Когда встаем, он жрать не идет, спать, сцуко ложится. А помыть кота когда? Если в принципе, то мы мыли, он не боится. А если в полседьмого утра в целях воспитания, то это жесть для меня))). И каждый день в ночи его мыть или быстро просечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео примерно наш случай, только мой молчит). И молча охотится на мои ноги. Когда встаем, он жрать не идет, спать, сцуко ложится. А помыть кота когда? Если в принципе, то мы мыли, он не боится. А если в полседьмого утра в целях воспитания, то это жесть для меня))). И каждый день в ночи его мыть или быстро просечет?

Попробуйте прызгалку. Положите рядом с собой , как только кот придёт , пшикнуть прям в морду = говорят помогает. Только учтите, что любое наказание может осложниться мщением - коты и кошки любят мстить ( не все, но.......) У меня , слава богу ТТТ, коты по поведению идеальные , а то вот тоже не знаю как их возможно перевоспитывать :dntknw: :dntknw: Это не собаки ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео примерно наш случай, только мой молчит). И молча охотится на мои ноги. Когда встаем, он жрать не идет, спать, сцуко ложится. А помыть кота когда? Если в принципе, то мы мыли, он не боится. А если в полседьмого утра в целях воспитания, то это жесть для меня))). И каждый день в ночи его мыть или быстро просечет?

Мыть после проступка. Чтобы было понимание хулиганишь - вылизываться придется. Мы за шкирку берем и под кран разочек. Нашим достаточно раза. Дома тишь и гладь. Если кто то забывается быстро понимают что не прав:-)может вашему нужно будет напомнить... к мести у нас такой же подход. Не прав - в душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть после проступка. Чтобы было понимание хулиганишь - вылизываться придется. Мы за шкирку берем и под кран разочек. Нашим достаточно раза. Дома тишь и гладь. Если кто то забывается быстро понимают что не прав:-)может вашему нужно будет напомнить... к мести у нас такой же подход. Не прав - в душ.

Ужас какой ))))))

Кстати взрослых , тяжёлых котов лучше не хватать за шкирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватила сегодня за шкирку, отнесла в ванну под кран. Через 5 минут по мне прыгал веселый мокрый кот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватила сегодня за шкирку, отнесла в ванну под кран. Через 5 минут по мне прыгал веселый мокрый кот)))

lol.giflol.gif вот зараза.

2 Джонник - согласна у нас мало гуманизма, зато хоть какой то порядок поддерживается при наличии 8 хвостов в некоторые моменты. Тяжелый у нас один - он пищать начинает, так как зад оттягивает глаза к мокушке... но его из за веса поддерживаем снизу, 8 кг все таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватила сегодня за шкирку, отнесла в ванну под кран. Через 5 минут по мне прыгал веселый мокрый кот)))

Вас только по утрам будят, бывает еще и так:

1) http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html

2) http://ru-cats.livejournal.com/19238701.html#cutid1

3) http://ru-cats.livejournal.com/19428775.html

ссылки открывать по очереди, в соответствии с порядковым номером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватила сегодня за шкирку, отнесла в ванну под кран. Через 5 минут по мне прыгал веселый мокрый кот)))

А ко мне под одеяло пришел мокрый кот))))

Три дня душа и пара подзатыльников - коты спят, когда сплю я.

Мелкому, кстати, только подзатыльник и помог, он у меня уж больно стрессоустойчивый, зато теперь, когда я говорю грозно:"БРЮЮЮЮСЯЯЯЯЯЯ!!!!!!" Упокаиваются оба)))

Кого-то я езе запирала, Джеймса, старшего, на кухне. Правда у нас проблема не утром, а вечером именно была.

И как насчет еды? им что-то вкусное перепадает? Консервы там? Утром.

ЗЫ: беру не за скируку, а за шею, ну таким хватом, чтобы не удушить, а именно донести, очень их впечатляет:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...