Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо, за то что подняли такую тему.... Нам как раз через месяц актуально будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Симбец у меня совсем сурово стал котика гонять(( Бедный кот уже реально орет, Симба не дает ему нигде спрятаться и хватает зубами. Понятно, что он так играет, как привык с другими собаками играть, но котенок-то не собака... Подозреваю, проблема еще и в том, что кот по-прежнему живет в ванной и выпускается оттулда только под нашим надзором, т.е. Симба его видит не все время, поэтому и рвется "заиграть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Симбец у меня совсем сурово стал котика гонять(( Бедный кот уже реально орет, Симба не дает ему нигде спрятаться и хватает зубами. Понятно, что он так играет, как привык с другими собаками играть, но котенок-то не собака... Подозреваю, проблема еще и в том, что кот по-прежнему живет в ванной и выпускается оттулда только под нашим надзором, т.е. Симба его видит не все время, поэтому и рвется "заиграть".

Выпустите кота из ванной. Собаку жёстко осаживайте за проявления любой грубости к коту. Ему надо дать понять что кот выше по статусу и с ним следует обращаться бережно. Я своих младших, если начинают играть "в котов" наказываю. Вообще , вы зря ограничили так на долго их общение. Отношения надо налаживать с самого начала. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустите кота из ванной. Собаку жёстко осаживайте за проявления любой грубости к коту. Ему надо дать понять что кот выше по статусу и с ним следует обращаться бережно. Я своих младших, если начинают играть "в котов" наказываю. Вообще , вы зря ограничили так на долго их общение. Отношения надо налаживать с самого начала. ИМХО.

Да если б я сама еще кота выше по статутсу считала...))

Когда мы на работе - то я просто боюсь Симбу с котом оставлять, они либо дом разнесут в играх, либо Симба кота придушит. Поэтому и выпускаем только вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б я сама еще кота выше по статутсу считала...))

Слушайте, ну нельзя же так относиться к животному, да еще бравировать этим!

Это ваш питомец, так создайте ему комфортные условия существования. Выше вам дали совершенно верные советы, так следуйте им, раз завели в одном доме кошку и собаку. Будьте ответственнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б я сама еще кота выше по статутсу считала...))

Когда мы на работе - то я просто боюсь Симбу с котом оставлять, они либо дом разнесут в играх, либо Симба кота придушит. Поэтому и выпускаем только вечерами.

У вас есть выходные? Займитесь собакой = объясните ему КАК надо правильно играть с котом . Если всё правильно делать , то за пару дней можно вполне управиться. Собака способна уяснить с первого , ну может с пятого раза , если вы будите правильно ему объяснять. Ведь чем дальше , тем будет только хуже. Вы предполагаете ,что кот будет постоянно жить в ванне? Пресекайте ЛЮБЫЕ попытки бежать, хватать кота.Когда спокойно подходит , нюхает или просто потихоньку играет - хвалите, дайте вкусняшку. Как только погнал кота - строго запрещающую команду , переключите на выполнение команд ( упал- отжался)) Если будете строго действовать , пёс быстро поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу кошака с собакой познакомили...Собака была уже большая и кошак подрощенный... Первый день наблюдали как они притирались друг к другу...А потом оставили их в покое...Теперь живут душа в душу... Угрызают друг друга регулярно, но без последствий... Научились как играть не оставляя шрамов в душе и на морде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первого кота притащила , мои старшие ( тогда их было двое) тоже пытались играть "в котёнка". Я пресекала , отгоняла , брала кота на руки , специально клала на кровать , стол ( собакам тогда было запрещено лазать на кровати), т е давала понять , что кот главнее, а главное ЭТА МОЯ " игрушка" и "ломать" её запрещено. Мои поняли сразу. На сегодняшний день у меня два кота на 4-х собак))) Младший до сих пор иногда пытается погонять , любит загнать в угол и обмуслякать, котам не нравится. Если через чур увлекаются - разгоняю по разным углам , Лексу "в тык" могу рявкнуть, сразу обороты снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первого кота притащила , мои старшие ( тогда их было двое) тоже пытались играть "в котёнка". Я пресекала , отгоняла , брала кота на руки , специально клала на кровать , стол ( собакам тогда было запрещено лазать на кровати), т е давала понять , что кот главнее, а главное ЭТА МОЯ " игрушка" и "ломать" её запрещено. Мои поняли сразу. На сегодняшний день у меня два кота на 4-х собак))) Младший до сих пор иногда пытается погонять , любит загнать в угол и обмуслякать, котам не нравится. Если через чур увлекаются - разгоняю по разным углам , Лексу "в тык" могу рявкнуть, сразу обороты снижает.

Обмуслякать мы тоже любим))) Не знаю нравится ли коту- но терпит...Кошаку можно заходить в спальню и валяться на нашей кровати - собака отсается на пороге комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильно" воспитанные кот и пес;))

013dac5d1cca.jpg

2fac474005df.jpg

И, не удержалась - еще и плюшевый рыжик;)

5ac4fd48eca7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмуслякать мы тоже любим))) Не знаю нравится ли коту- но терпит...

Любимое занятие пса! :dribble: И, по-моему, кошка уже начала находить в этом удовольствие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмуслякать мы тоже любим))) Не знаю нравится ли коту- но терпит...

Я частенько наблюдаю такую картину. Тайна лежит напротив Кристи и та ей мордаху языком полирует. Тайна довольная, глазки щурит и мордочку то одной стороной повернет, то другой. Как бы говорит, вот тут еще помой, вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущей паре кошка- собака наблюдала такую картину: (кошка была взрослая когда взяли щенка) сначала кошка вылизывала щенка целиком, но щенок так быстро вырос, что в один прекрасный момент кошка сломалась)))) она долго вылизывала морду, а потом окинула взглядом оставшуюся площадь вылизывания недовольно фыркнула и стукнув по морде лапой ушла))) после этого вылизывание ограничивалось одной мордой :lol2: Кстати собака, когда выросла вылизывала кошке уши :blush2: Ну и всю ее для профилактики :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порасспросить вас еще вот о чем:

1) Даете ли своим кошакам какие-нибудь дополнительные витаминки?

2) Покупаете ли/выращиваете травку?

Мы поменяли-таки корм на Hills Indoor Cat, пошел на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порасспросить вас еще вот о чем:

1) Даете ли своим кошакам какие-нибудь дополнительные витаминки?

2) Покупаете ли/выращиваете травку?

Мы поменяли-таки корм на Hills Indoor Cat, пошел на ура.

Витамины не даю , т к в сушке всё необходимое есть. Траву тоже не даю . Траву вообще для чего? Чтоб желудок чистить? Так нам кроме шерсти , ни от чего чистить не надо . А для выведения шерсти есть спец. корм. Я просто мешаю обычный корм с кормом для вывед. шерсти = мы едим Хилс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про траву - копирую с упаковки семян: источник легкоусвояемых углеводов, жирных кислот, каротина, фолацина и витаминов В1, В2, В3, В6, Е, Н.

Моя кошь без отсутствия травы начинает жрать цветы в горшках. Она целиком домашняя, на даче не бывает. Значит чего-то все-таки не хватает?

Спросила почему: заметила, что если покупать траву, выращенную в земле - все ОК. А когда стала регулярно покупать траву для проращивания на субстрате (АВЗ), кошка стала периодически срыгивать. Мне кажется, что этот трава на субстрате что-то вредное из этого субстрата в себя тянет. По виду он - как наполнитель для лотка, если честно. Ни у кого подобного опыта не было? Купила в итоге просто семена, буду раз так просто в цветочном горшке ей выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть выходные? Займитесь собакой = объясните ему КАК надо правильно играть с котом . Если всё правильно делать , то за пару дней можно вполне управиться. Собака способна уяснить с первого , ну может с пятого раза , если вы будите правильно ему объяснять. Ведь чем дальше , тем будет только хуже. Вы предполагаете ,что кот будет постоянно жить в ванне? Пресекайте ЛЮБЫЕ попытки бежать, хватать кота.Когда спокойно подходит , нюхает или просто потихоньку играет - хвалите, дайте вкусняшку. Как только погнал кота - строго запрещающую команду , переключите на выполнение команд ( упал- отжался)) Если будете строго действовать , пёс быстро поймёт.

Так кот тоже не дурак, сам собаку провоцирует. а потом удирает.

Предыдущая собака у меня с кошками без проблем находила общий язык, как со взрослыми, так и с котятами, поэтому я как-то даже почти не задавалась вопросом их подружения.

Просто с Симбой у нас сейчас тоже не самый легкий период меня он в принципе очень плохо стал слушаться, мужа в целом слушается, но когда рядом кошка - на команды не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кот тоже не дурак, сам собаку провоцирует. а потом удирает.

Предыдущая собака у меня с кошками без проблем находила общий язык, как со взрослыми, так и с котятами, поэтому я как-то даже почти не задавалась вопросом их подружения.

Просто с Симбой у нас сейчас тоже не самый легкий период меня он в принципе очень плохо стал слушаться, мужа в целом слушается, но когда рядом кошка - на команды не реагирует.

Как бы кот не провоцировал , собака должна знать как себя правильно вести. Это как с детьми. Ребёнок тоже может спровоцировать = наступить на лапу, дёрнуть за хвост = собаку надо научить как вести себя . Тем более ваш пёс отбивается от рук = вас не слушает = надо немедленно заняться воспитанием. Поймите , дальше только всё усугубится, вы вообще перестанете контролировать своего пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порасспросить вас еще вот о чем:

1) Даете ли своим кошакам какие-нибудь дополнительные витаминки?

2) Покупаете ли/выращиваете травку?

Мы поменяли-таки корм на Hills Indoor Cat, пошел на ура.

1)Давали осенью какие-то витаминки для старых кошек.

2)Только для чистки брюха от шерсти выращиваем. Просто не нравится как она завтрак сблевывает с шерстью.)А так трау поела, выблевала и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кот не провоцировал , собака должна знать как себя правильно вести. Это как с детьми. Ребёнок тоже может спровоцировать = наступить на лапу, дёрнуть за хвост = собаку надо научить как вести себя . Тем более ваш пёс отбивается от рук = вас не слушает = надо немедленно заняться воспитанием. Поймите , дальше только всё усугубится, вы вообще перестанете контролировать своего пса.

С Симбой воспитанием занимаемся. У него это возрастное, с Зэтой мы это тоже проходили, тоже где-то месяцев в 7-8 она решила, что она главнее в доме. Правда, с Симбой мне сложнее справиться, я в целом человек мягкий, и жестко поставить себя, что я тут главная, у меня плохо получатеся =( Но эту проблему мы решим)

А с кошками - я по Зэтькиному опыту привыкла, что они сами между собой все решали. На улице кошек она гоняла, но когда оказалась в одной квартире с котом - моей помощи в их подружении не потребовалось. Единственно, первые пару недель я, уходя на работу, разводила их по разным комнтам, на всякий случай. При мне они спокойно находились оба в комнате, могли играть вместе, очень быстро стали спать в обнимку... Поэтому сейчас с одной стороны, я понимаю, почему Симба так себя ведет, с другой - реально не представляю, как их сдружить... Он при виде кошака еще бананы в ушах сразу включает, если на улице я могу дернуть за поводок и взять за ошейник, когда он вредничает, то дома-то ж я не буду его заставлять в ошейнике ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при поглаживании кошки обнаружила между лопаток, ближе к левой, уплотнение размером1,5-2 см. Не болезненная. Раньше в это место 2 раза ставили (6 и 5 лет назад) гормональные уколы.

Завтра пойдем в ветеринарную клинику. Хотела бы спросить, что я должна просить сделать: кровь на биохимию? (больше ничего в голову не приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при поглаживании кошки обнаружила между лопаток, ближе к левой, уплотнение размером1,5-2 см. Не болезненная. Раньше в это место 2 раза ставили (6 и 5 лет назад) гормональные уколы.

Завтра пойдем в ветеринарную клинику. Хотела бы спросить, что я должна просить сделать: кровь на биохимию? (больше ничего в голову не приходит)

А прививки делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фигня была = реакция на препарат от блох. Шишки лОпались , с гноем, образовывались дырки . А вот у старшего собакина была шишка из-за уколов. Тоже такое приличное уплотнение, делали новокоиновую блокаду. Проходило долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки делаете?

Да, я забыла, что 6 января поставили очередную прививку+ бешенство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...