Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

К моим друзьям, которые живут в поселке Кокошкино МО, пришла к их соседям на участок бешенная куница. Она пришла, полезла на руки, укусила двоих людей ( в том чилсе ребенка).

Естестественно все попали под карантин, а т.к. у них много животных: это всем прививки и запрет выхода у с участка!

О том, что болезнб смертельная, можно не говорить.

ужас какой!!!!!!!

Ксения,люди-то живы?

как можно брать на руки дикое животное,особенно детям давать :nonono: не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в то, что мы можем что-то принести на обуви, муж и не верит. Говорила не раз, пыталась объяснять, что доказано ветеринарами - в ответ "чушь все это!"

Занять - было бы у кого, заняла бы. Поэтому и нужна аргументация его убедить. В бешенство в их деревне этот "умный" человек тоже не верит, типа на его памяти ни разу не было - значит и нет :doh:

У меня уже руки опускаются, с ним воевать. Проще уже забить и не поехать вообще никуда.

Забей на уговоры. Скока надо? Говори, сегодня или завтра могу дать.Все равно котейку прививать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привить кота стоит 500 руб. ( самая дорогая вакцина франц. = 700 р ) . Вот не пойму в чём проблема то. Любят некоторые хозы превращать мелкие расходы в конкретный гИмор ( лечение стОит намного дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой!!!!!!!

Ксения,люди-то живы?

как можно брать на руки дикое животное,особенно детям давать :nonono: не понятно....

А никто не давал. Все за секунду произошло. Пришла, залезла, укусила. И вертелась потом под ногами.

Все ок, живы. Их друзья сразу в больницу отвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vet-doktor.ru/tag/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE/

Бесплатные прививки от бешенства в Москве. За прививки от других болезней придется доплатить.

Женя, очень рискуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда вчера поздно вечером расчесывал кошатину удаляя колтуны на пузе и заметил странное .На левой стороне "груди" немного дальше подмышки левой, что-то под кожей, на ощупь штука относительно плотная, по форме как маленькая креветка без головы.

Вроде прилеплено к ребрам, при нажатии кошке больно, но не сильно психует.

Надо в ветку тащить. но знакомые говорят в жару и без того психовано реагирующая на "выходы на улицу" кошка стресанет сильно.Да и годков уже много ей как бы такой стрес в жару ей боком не вышол.

Некоторые советуют дождаться понедельника, обещается походание.Но не разовьется ли эта гадость сильнее?Кошка ведет себя как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vet-doktor.ru/tag/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE/

Бесплатные прививки от бешенства в Москве. За прививки от других болезней придется доплатить.

Женя, очень рискуете!

Да я уже решила, что не поеду никуда, останемся с котом дома отсыпаться.

Мне его даже с прививками-то неохота в деревню везти, откровенно говоря. Вообще не любитель я деревенского отдыха, а для животных - тем более. Кота, правда, как собаку, в поход с собой не возьмешь, но и в походы мы нечасто ходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос срочно в номер. На июньские едем все вместе в деревню, котенка (8 месяцев) берем с собой. Котенок пока что непривит, поскольку исключительно квартирного содержания, и даже с собакой контактирует по минимуму.

Я настаиваю на необходимости привики котенку перед поездкой, муж вяло отмахивается, мол, необязательно, дальше участка он не уйдет. Во-первых, видела я, как он "не уйдет" - уже не раз вылавливали из форточки, сетку в которой он порвал и порывался удрать, во-вторых, даже на участке есть еще тамошний дворовый пес, к кошкам добрый, но опять же непривитый.

Мужу - видно, что не хочется с этим заморачиваться (деревня же, там отродясь никого не прививали, и "все норм было"), да и кот в общем-то больше мой. Но я оказалась до 10 числа без денег, пойти с ним сама в клинику не смогу. Выезжаем мы 11 рано утром.

Стандартные аргументы про болезни уже приводила - отмахивается, типа, не пори чушь.

Как еще его убедить на необходимость прививок, а? Очень не хочется, чтобы котик в деревне что-то подхватил :(

Сразу оговорюсь, я изначально планировала ехать вообще в другой город, но обстоятельства так складываются, что не еду, а отдохнуть хоть немного хочется. За передержку котика муж тоже денег явно давать не станет, а я - см. выше(((

В независимости от того, что Вы никуда уже не собираетсь я расскажу историю.

Краткая предыстория: месяц назад на прогулке на нашу собачку напал боксёр и прокусил ухо, я разнимая собак был укушен, ну как укушен, поцарапан зубами того пса. Боксер домашний и по словам гулявшего с ним человека привитый. Но я все равно поскакал в травмпункт, откуда меня направили в стационар больницы, ибо я аллергик. Сама история заключается в том, что пройдя уже все приёмные покои и таки получив 4 укола от столбняка и бешенства при выходе у приемного покоя сидели дяденька с тетенькой жутко угрюмые. Ну мол как чего? Дяденьку 10 дней назад покусала собственная кошка и спустя эти 10 дней умерла. Кошку всю её жизнь вывозили на дачу, где она свободно себе гуляла и конечно же они её никогда не прививали, мол "ну никогда о таком не думали, да и не было такого никогда". В общем дяденька очень угрюмый был и дико на измене.

Здесь работает "правило сапёра", т.е. все идет хорошо ровно до первого раза.

В 21-ом веке, в столице не самого отсталого государства люди еще верят, что если то, что может случиться не случилось ни с кем из их знакомых и родных, то уж с ними это не случится и подавно.

Бешенство домашние кошки и собаки элементарно могут подхватить будучи укушенными всякими мышами-крысами.

Бешенство смертельно и в случае появившихся клинических проявлениях у человека, можно уже писать завещание. Для убедительности можно набрать в ютубе "бешенство" и открыть первый найденный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда вчера поздно вечером расчесывал кошатину удаляя колтуны на пузе и заметил странное .На левой стороне "груди" немного дальше подмышки левой, что-то под кожей, на ощупь штука относительно плотная, по форме как маленькая креветка без головы.

Вроде прилеплено к ребрам, при нажатии кошке больно, но не сильно психует.

Надо в ветку тащить. но знакомые говорят в жару и без того психовано реагирующая на "выходы на улицу" кошка стресанет сильно.Да и годков уже много ей как бы такой стрес в жару ей боком не вышол.

Некоторые советуют дождаться понедельника, обещается походание.Но не разовьется ли эта гадость сильнее?Кошка ведет себя как обычно.

До пн не критично.

Но вообще, наво всех клиниках есть кондеи и стресс, он и в Африке стресс. Не зависимо от температуры. Фиксируйте только сами в лкинике, тогда все о.к. будет.

И я бы сразу к онкологу пошла, дабы время не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей и крыс у нас в доме, ттт, нет)

Я-то, блин, понимаю необходимость прививок, я до мужа это донести никак не могу. А у него именно что "Ни разу не было, значит и не будет". Деревня же, там о ветеринарии и привиках в жизни не слыхивали, все на свободном выгуле, и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1402219777' post='2689466']

Мышей и крыс у нас в доме, ттт, нет)

Я-то, блин, понимаю необходимость прививок, я до мужа это донести никак не могу. А у него именно что "Ни разу не было, значит и не будет". Деревня же, там о ветеринарии и привиках в жизни не слыхивали, все на свободном выгуле, и нормально.

Я не понимаю, что мешает привить кота без ведома мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что мешает привить кота без ведома мужа?

На данный момент то, что у меня абсолютно нет денег. До 10 числа у меня сто рублей в кошельке, реально сотня, и все. И взять сейчас деньги мне неоткуда, кроме как у мужа.

Да и как это сделать, если в будни мы в одно время приходим с работы, а в выхи он всегда дома? Вот взяла сейчас неделю отпуска, получу деньги, и понесу кота в ветеринарку сразу же, пока муж на работе будет.

Народ, у меня еще вопрос по сеткам на окна. Тоже сейчас буду делать, полностью своими силами (хочу без помощи мужа, как раз пока он в отъезде на праздники будет, сделать сетки и потом спокойно валяться на кровати с котом, не боясь, что он удерет в форточку)))

Вставные по ряду причин не вариант, планирую просто купить москитку и прибить к раме. Посоветуйте, плз, хорошую крепкую москитку, которая, есличо, выдержит прыжок кота на нее, ну и порядок прибивания (хочу на всю высоту окна, от подоконника до верхней рамы). Я так вижу, что сначала надо прибить сверху, потом по той стороне, где оконные петли, а дальше? Окно двойное, заколачивать буду только одно из двух, т.е. всегда могу высунуться через второе, чтобы прибить сетку. Прибивать хочу с наружной стороны окна, рамы советские деревянные, гвоздь в них вобьется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая антимоскитная сетка из тех, что продается в хозмагазинах раздирается кошачьими лапами только так. Антикошку ставить надо или делать что-то типа этого http://www.farai.ru/ru/petscreen. Но если кто чо дельное помимо этого присоветует я прислушаюсь тоже :hmm:

Москитную сетку обычную гвоздями прибивать....ээээ вы заколебетесь :doh: :dntknw: во-первых, нужно маленькие гвозди искать, чтоб раму насквозь не пробить, а во-вторых, сама сетка будет выскакивать из шляпки гвоздя. Обычные канцелярские кнопки нужны, их только чуть-чуть нужно молотком подстукивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя квартира - я б железные поставила и не парилась, но на съемной это делать не очень хочется, поэтому и думаю сделать бюджетную версию.

Маленькие гвозди есть, потратить день на прибивание я готова. Ну совсем уже невозможно так, с закрытыми окнами и форточками целый день, дома дышать абсолютно нечем. Котэ пока мелкое, так что, надеюсь, не прорвет сетку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя квартира - я б железные поставила и не парилась, но на съемной это делать не очень хочется, поэтому и думаю сделать бюджетную версию.

Маленькие гвозди есть, потратить день на прибивание я готова. Ну совсем уже невозможно так, с закрытыми окнами и форточками целый день, дома дышать абсолютно нечем. Котэ пока мелкое, так что, надеюсь, не прорвет сетку))

Сфоткай окно с наружи подскажу как и что крепить.

По нормальному ее делают натяжкой с прижимом планками.Болтающаяся или чуть провисающая -порвет намного проще чем жестко натянутую.

У нас первая кош была большой любительницей улицы и игры в ВДВ с 4-5 этажей, благо пожила с нами во многих городах.Так что сетки на окна ставили сразу.)А текущая как не забавно на улицу совсем не прется. Пока была мелкая раз, пока сестры ушами хлопали на подоконник с наружной стороны окна вылезла.Сестры сразу за визг, вытурнул из комнаты, спокойно потом с кошей поговорил и вернул в дом.)Но все равно именно на улицу у нее страсти не было,хотя (или может как раз потому) сама она была взята котенком с улицы по сути.

(Кстати говоря у Чапки все тоже с улицей,похоже бывшие бездомные сильнее ценят свой дом чем домарожденные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок завален всякими сетками = и пластик и металл и т д. , у меня натянута металлическая, т к мне важно было ,чтоб выдерживала вес минимум на 7-10 кг ( для мейн-куна). Чтоб не портила особо вид с улицы , поверх сетки натянута тюль = и вид ,и от насекомых спасает. Есть ещё пластик. сетки , прочные ( типа садовых), они разных цветов бывают , очень красивые, можно их натянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото окна сегодня сделаю. Постараюсь еще сфотографировать, как старая сетка держалась, может тоже наведет на мысли.

джонник, а где металлическую найти можно? Я от подобных вещей далека совсем, поэтому просто не представляю, куда ехать-то за ней. В Оби есть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сетки для армирования например (включая и металические) можно в строймагах купить.

Обычные стекловолоконные сетки в рулонах выдерживают огромные продольные нагрузки и не так легко рвутся как пластиковые ранее популярные "антимоскитки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото окна сегодня сделаю. Постараюсь еще сфотографировать, как старая сетка держалась, может тоже наведет на мысли.

джонник, а где металлическую найти можно? Я от подобных вещей далека совсем, поэтому просто не представляю, куда ехать-то за ней. В Оби есть такая?

На строительных рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сетки для армирования например (включая и металические) можно в строймагах купить.

Обычные стекловолоконные сетки в рулонах выдерживают огромные продольные нагрузки и не так легко рвутся как пластиковые ранее популярные "антимоскитки".

Сорри, сегодня руки не дошли сфоткать. Завтра с утра постараюсь, если хорошая погода будет. У меня хрущевка и абсолютно стандартные хрущевские окна, на пластик не менялись, естественно. Оба окна, куда хочу сетку ставить - двухсекционные, с форточкой. Рама - дерево, когда-то крашена, но вся краска облазит клочьями давно.

На строительных рынках.

Спасибо, поеду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, если сетку будешь все-таки обычную натягивать - прибивай с внутренней стороны, а не с внешней, так она лучше выдержит давление изнутри. И никаких гвоздей, только кнопки канцелярские плоские. На них сетку можно натянуть очень туго. И держаться будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я постараюсь металлизированную поискать. Изнутри прибивать не вариант, у меня окна и так еле-еле закрываются, рамы-то рассохлись уже от времени все, боюсь, кнопки им просто не дадут закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...