Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Любой можно в туалет?

Нет, не любой. Cat best можно, это написано на нем, все остальные только в мусорку.

Cats разных видов бывает. Хороший ток один)

Вот не соглашусь, я ж говорю, была фанатом это наполнителя, аж почти 4 года, и теперь думаю, что сильно зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Fresh Step, голубые пакеты с рыжим котиком (не комкующийся), тоже в Ашане покупаю. Лоток у нас большой, засыпаю половину большого мешка, хватает на 2-3 недели при наличии двух кошек. Чистые лапки не пробовала, но древесный... когда-то давно попробовала один раз - совсем не понравился, запах почти сразу проявился...

А недавно попробовала вот этот наполнитель. Ооочень понравился, правда он комкующийся, мне это не очень удобно, туалет с крышей у нас, туда-сюда открывать каждый раз, а пахнет мммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Fresh Step, голубые пакеты с рыжим котиком (не комкующийся), тоже в Ашане покупаю. Лоток у нас большой, засыпаю половину большого мешка, хватает на 2-3 недели при наличии двух кошек. Чистые лапки не пробовала, но древесный... когда-то давно попробовала один раз - совсем не понравился, запах почти сразу проявился...

А недавно попробовала вот этот наполнитель. Ооочень понравился, правда он комкующийся, мне это не очень удобно, туалет с крышей у нас, туда-сюда открывать каждый раз, а пахнет мммм.

А у нас Чистые Лапки древесный вкусно опилками пахнет и совсем не пахнет кошачьими производными )

А от ароматизированных у меня кот в шоке- фыркает и чихает. Если нам запах слышен, то при более чутком обонянии у кошки им он просто воняет ))) а сидеть и делать дела, при этом чихая от сильного аромата, нашему Бусичу не нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлеку публику: у меня кошка старой закалки - пользуется абсолютно пустым лотком.

На все попытки что-то в него насыпать устраивала демарши с разбрасыванием, так что я перестала настаивать :) Зато как экономично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Чистые Лапки древесный вкусно опилками пахнет и совсем не пахнет кошачьими производными )

Вооот, особенно оценила это, когда лоток убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я древесный не пробовала сыпать, говорят, что опилки растаскиваются по квартире. Скажите, как часто надо менять полностью горшок? И куда девать использованный наполнитель? Я целиком вообще не меняю сейчас, нет смысла, т.к. при толстом слое наполнителя в горшке он никогда не промокает до дна, сворачивается в небольшой комочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую древесный - опилки можно в унитаз утилизировать. и запаха нет. горшок полностью не меняю, только опилки совком в ведро выбрасываю. покупаю на петшопе Сибирская кошка мешки по 20 кг, стоит 350 чтоли рублей или 380... Чистые лапки по мне мелковаты гранулки. раньше использовала бетонитовый, но от него следы лап - пыльный он чтоли, и у пушистой кошки проблемы с попой начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем Моя ссылка на 4,3 кг,на двоих котов нам его хватает около 1,5 мес. все "дела"кошек выкидываем в туалет,запаха нет ,НО опилки по всей квартире (((( Или просто мои коты такие не аккуратные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не было опилок стелим резиновый коврик под лоток, туда, куда коты лапами встают. Чистота сразу.

Меяю полностью я довольно часто. Сейчас раз в 2 недели, т.к. лапки не комкуются.

С бестом меняла где-то раз в 3-4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не было опилок стелим резиновый коврик под лоток, туда, куда коты лапами встают. Чистота сразу.

Вот я тоже об этом думала ,теперь точно попробую. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и без резинового коврика от Чистых лапок нет мусора по дому. Наполнитель такой хитрый там - что пока киса не пописает, это твёрдные гранулы (как спрессованный корм для птиц), а когда пописает, то наполнитель начинает разбухать- впитывать влагу, но кот же не дурак там сидеть до тех пор, пока всё впитается. Покопал и вышел, так что у нас чисто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научита меня пользоваться древесным, может и я разок попробую. Сколько сыпать надо? Какой толщины должен быть слой? Прописанные участки совком в унитаз выкидывать или выкидывать сразу все раз в несколько дней? Не забьется ли унитаз от такого количества? И надо ли мыть сам горшок при замене наполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем комкующей и поэтому выкидываем только комок.насыпаем половину лотка.лоток моим только тогда когда уже все меняем. На пачке написано что не должен забится унитаз.а так незнаю,кто что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странное у нас котэ.Тырит собачьи коврики, играет с ними, закутывается и спит.

Купил точно такой же чистый коврик, дал - нее не то.пошла уперла Рикуськин весь в шерсти его. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас котэ сбрендили...сказка о двух жадных медвежатах котятах...ходят писать каждый в чужой лоток...сначала схожу в чужой - потом в свой...и так же с едой... меняются мисками: старший подъедает у мелкого корм для бэбиков, а мелочь лопает корм для кастратов...а еще мелочь научилась манипулировать собаками...когда не может взять верх над старшим котом, начинает пронзительно визжать - тогда приходит лабра и спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петербургские коты , акварели :thumbup:

тут : http://www.livemaster.ru/topic/183885-peterburgskie-koty-vladimira-rumyantseva

big.jpeg#20441426304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с котом съездили на прививку и нам доктор сказала что мы ОЧень толстые 7,2 кг(((( выписала нам Hill's PD Metabolic для Кошек для Коррекции Веса -кто нибудь его пробовал? есть результат? просто мы кушаем корм для стерилизованных кошек (хотя сами не кастрированы),пробовали и лайт корма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с котом съездили на прививку и нам доктор сказала что мы ОЧень толстые 7,2 кг(((( выписала нам Hill's PD Metabolic для Кошек для Коррекции Веса -кто нибудь его пробовал? есть результат? просто мы кушаем корм для стерилизованных кошек (хотя сами не кастрированы),пробовали и лайт корма .

Лазерная указка, удочки и вперед гонять!

Серия хиллс хорошо снижает вес, проверено на собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А месячное котэ чем и когда глистогонить и когда идти на прививку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерная указка, удочки и вперед гонять!

Серия хиллс хорошо снижает вес, проверено на собаках.

Он не бегает ,ляжет и только хвостом шевелит ((((

Будем пробовать тогда .

А месячное котэ чем и когда глистогонить и когда идти на прививку? :blush2:

Первую прививку ,кажется как и щенку после 2х мес.,ну соответственно за 2 недели глистогоннить,мы глистили мельбимаксом для котят

А еще я всегда проверяю до прививки на ушного клеща и вообще общие самочувствие,т.к. вдруг будет какой-то отвод от прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не бегает ,ляжет и только хвостом шевелит ((((

Будем пробовать тогда .

К хвосту бант вяжите :clap_1: :clap_1: :Только сами от него не уходите и углы прикройте. Чтоб он травм не получил. :dribble:

А вы кушаете по нормам на упаковке?

Мы ранее не обращали на этикетку внимание, корм был всегда в доступе. Сейчас почти 3-4 месяца едим как написано на упаковке и похоже что чуть всухднули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ай нид хелп.

У старшего нефрит плюс нефросклероз. Ест лечебку хиллсовскую.

У младшего нежный возраст - есть GoNatural по рекомендации заводчика.

БЫл период, когда младший подъедал иногда за старшим - стала кормить старшего под присмотром, ему корм младшего пофигу. Был! Купила новый мешок младшему - теперь старший трескает его корм!

Меня не вдохновляет мысль кормить каждого под надзором, они сразу начинают стесняться меня и все такое. Опять же - на целый день не уедешь никуда теперь.

Что делать? Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, та же фигня((( мелочь( 1 мес) ест корм для кастратов,старший подъедает корм для бэбиков...надзираю и распихиваю каждого к своей миске... или кормлю по очереди...мелкий ест чаще, когда он поест - зову старшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...