Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переливание крови у собак


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер,

Хотелось бы обсудить проблему, с которой я столкнулась сегодня, может быть, кто-то был в подобной ситуации и может помочь мне советом.

Моей собаке 13 лет, где-то с месяц назад собака стала вялой, время от времени отказывалась от еды и гуляния. Мы решили проверить ее у специалистов. Обратились в клинику "Белый клык", что на Красной Пресне. Нам диагностировали опухоль селезенки и предложили операцию. Мы согласились. Для операции требовалась плазма крови, нам предложили ее приобрести в лаборатории "Шанс Био", где мы ее и купили. На следующий день нам успешно провели операцию. Через день мы забрали собаку из клиники. Сразу после клиники собака чувствовала себя удовлетворительно, с удовольствием поела. Так продолжалось два дня. Затем собаке стало хуже, она еле двигалась, отказалась от еды. Сегодня я повезла ее в клинику, собака уже не вставала. В клинике ей сделали УЗИ и взяли анализ крови, определили у нее анемию и предложили провести переливание крови, для чего направили меня в лабораторию "Шанс Био" за эритроцитарной массой (может быть я неверно написала данное название). Когда я вернулась с массой обратно в клинику, мне сказали, что они определились с диагнозом - пироплазмоз. Когда я задала вопрос - каким образом моя собака зимой в городе могла быть укушена и так быстро проявить данный диагноз, мне было сказано, что такое бывает. Да, я теоретически могу предположить, что такое бывает, однако перед операцией ей делали анализ крови и этот диагноз не был выявлен. Помогите разобраться, где может быть проблема, может, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, и что мне делать дальше Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. конечно, ни разу не врач, но если мне не изменяет память, на пироплазмоз берется периферическая кровь (из ушка или из когтя)? Если ее не брали - как тогда поставлен подобный диагноз? Анемия - может быть, опять же насколько знаю, при любом диагнозе - и пироплазмозе, и при ваших проблемах с селезенкой (что вероятнее). Она как раз диагностируется общим анализом и/или биохимией (зависит от типа анемии). Переливание, если не ошибаюсь, опять может быть показано при обоих диагнозах - и пирике, и анемии. А вот что делать - я бы срочно бежала в другую клинику и пересдавала и кровь, и сделала дубль на пирик (с чего бы? могу еще понять пирик при 0 градусов, но при минус 15??? неужели бывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с чего бы? могу еще понять пирик при 0 градусов, но при минус 15??? неужели бывает?)

Я уже в нескольких темах читала, что бывает((( Типа клещи живут в проталинах от теплотрасс и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оттепель была еще недавно, могли поймать клеща и заболеть (инкубационный период до 3 недель). А так же не исключено, что вместе с переливаемой кровью вашему питомцу занесли бабезий. Шанс не проверяет кровь на кровепаразитов, но это единственная лаборатория в городе, где можно быстро подобрать кровь. 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны проверять клиники кровь перед переливанием или надо отдаваться на волю случаю? И еще один вопрос -кто-нибудь в курсе, откуда кровь появляется у лаборатории, ведь нет же доноров у собак?

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь много кто сдает. Подробностей попадания именно в ШАНС я не могу сказать.

Сама клиника не проверяет кровь, как-то не до этого, кровь-то обычно ждешь не дождешься,т.к. пациентам, которым переливают кровь, дорога каждая минута. И если проводить аналогию с челоческими донорскими банками, вся проверка лежит на совести именно банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем

Жора умер - желаю всем здоровья и берегите ваших питомцев так тяжело когда не смог помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем

Жора умер - желаю всем здоровья и берегите ваших питомцев так тяжело когда не смог помочь

........................ очень сочувствую! держитесь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем

Жора умер - желаю всем здоровья и берегите ваших питомцев так тяжело когда не смог помочь

соболезную...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. в клинике нам неофициально подтвердили, что кровь, полученная из Шанса для переливания была заражена пироплазмозом.

Не знаю, поможет вам эта информация или нет, просто имейте это в виду в случае, если вам понадобится кровь для переливания

С уважением, марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема...

3 года назад моему первому голдену - на тот момент ей было 13,5 лет, поставили диагноз пироплазмоз, хотя никаких признаков не было. В клинику мы приехали с осложнениями после 2-го укола дексафорта в виде начинающегося стероидного диабета.

Препарат от пироплазмозе нам вкатили... последствия... дикая интоксикация. Интоксикацию сняли капельницами, но осложнения остались.

Через 2 недели Дуся не стало.

Будьте очень осторожны с возрастными собаками - постановка диагноза пироплазмоз, а затем введение сильного препарата - это 1 из распространенных и легальных для вет. клиники способов отпустить (отправить) вашу собаку за радугу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте очень осторожны с возрастными собаками - постановка диагноза пироплазмоз, а затем введение сильного препарата - это 1 из распространенных и легальных для вет. клиники способов отпустить (отправить) вашу собаку за радугу.

Просто читать противно. Как будто цель каждого ветеринарного врача отправить вашу собаку на тот свет:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела никого обидеть, просто исходя из моего ужасного теперь опыта, хотела предупредить о том, что в случае необходимости переливания крови, имейте в виду, что кровь лаборатория "Шанс Био" (как я понимаю, единственная в Москве) мягко говоря не проверяет на наличие в ней всяких вирусов, бактерий ( не знаю, как это сказать правильно) Ведь наша проблема была в том, что собаке перелили зараженную кровь, поэтому пироплазмоз развился моментально и ничего сделать было нельзя. Прошу меня извинить, если я не очень точно описала до этого ситуацию. Врачи пытались сделать все что могли С уважением Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читать противно. Как будто цель каждого ветеринарного врача отправить вашу собаку на тот свет:ranting:

Ксеня - противно не читай!

А нам потом фактически потом прямым текстом сказали...

На счет врачей - разные бывают! И нормальные бывают и те ************ которые собаке не проверив сахар крови назначают 1/2 литра глюкозы внутревенно, а когда врачиху заставили сахар проверить перед глюкозой, и она увидела показатель 7.5, то извинилась и сказала, что не подумала. :ranting:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеня - противно не читай!

А нам потом фактически потом прямым текстом сказали...

На счет врачей - разные бывают! И нормальные бывают и те ************ которые собаке не проверив сахар крови назначают 1/2 литра глюкозы внутревенно, а когда врачиху заставили сахар проверить перед глюкозой, и она увидела показатель 7.5, то извинилась и сказала, что не подумала.  :ranting:

Свои претензии и эмоции пишите в специальной теме этого форума, с озвучинванием всех имен и фактов (в том числе патологоанатомического вскрытия,т.к. именно оно устанавливает окончательный диагноз и ошибки врачей). Обижать своим высказыванием всех ветеринарный врачей вы не имеете никакого права. 

С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои претензии и эмоции пишите в специальной теме этого форума, с озвучинванием всех имен и фактов (в том числе патологоанатомического вскрытия,т.к. именно оно устанавливает окончательный диагноз и ошибки врачей). Обижать своим высказыванием всех ветеринарный врачей вы не имеете никакого права. 

С уважением, модератор.

Ксеня, ты в адвокаты записалась? Тогда освой азы профессии: полностью читать оспариваемое сообщение.

Я писала, что "На счет врачей - разные бывают! И нормальные бывают и те ************ " вот это я могу повторять множесво раз основываясь на своем горьком опыте, и не только я к сожелению.

Есть врачи, которым я по гроб жизни благодарна буду - а есть те, которых очень хочется огреть чем-то тяжелым, что бы у них если не мозг, то хотя бы совесть проснулась.

Ксеня, ты с этим будешь спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тему закрываю,т.к. автор уже отписался, а флуд тут совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...