Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Милые женщины, выручайте :)


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

есть ботинки:

319-ne-170.jpg

с учетом специфики этих ботинок очень хочется их постирать а не просто почистить сверху.

материалы написаны сверху - нат кожа, внутри - текстиль.

и естесвенно все что можно перечеркнуто типа не стирать.

но очень хочется.

как думаете, рискнуть? руками? в машинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум сдать в химчистку.

Ну если ооочень хочется - руками.

Из машинки вытащите скукоженное нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте постирать один. Если получится, тогда можно и второй. :D

А если серьезно, продаются специальные спреи для чистки замши. Можете поискать в обувных магазинах, например, в Терволине точно продают такие. Стоят, правда, как самолет. Названия спрея не помню, а то бы написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка точно не вариант :nonono: Можете тогда с ботинками попращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так :) вы не поняли.. мне неважно как выглядит замша. т.е. конечно важно но это вторично ее я действительно могу отчистить спец чредсвами.. мнебы текстильные внутренности простирнуть :)

я ж говорю, всвязи со спецификой обуви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка точно не вариант :nonono: Можете тогда с ботинками попращаться.

+1

от стирки в машинке замша позеленеет.

Есть спец. щеточки для замши и краска :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральная кожа, после полного намачивания, даже руками- скукожится при высыхании. А уж после машинки- будет на ребенка лет 10.Проверено еще в совсем молодые годы. :nonono:

Максимум- развести нейтральное моющее средство(шампунь, фейри)) щеткой быстро помыть=почистить сначала изнутри, а потом снаружи, сплоснуть душем, не давая воде впитываться и быстро обсушить бумажными полотенцами- максимально удалив воду.

Сушить в теплом помещении, но ни в коем случае не около батареи- внутрь натолкать газет.

Но я бы- не рисковала. :nono: Есть спец средства для очистки от грязи замшевых изделий. Не помню, у какой фирмы. Погуглите.

А по уходу за текстильными внутренностями- есть аэрозоль специальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял, спасибо. Придется забить на стирку.. ну и не страшно :)

буду в сл раз стирабельные подбирать если такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ботинки:

319-ne-170.jpg

с учетом специфики этих ботинок очень хочется их постирать а не просто почистить сверху.

материалы написаны сверху - нат кожа, внутри - текстиль.

и естесвенно все что можно перечеркнуто типа не стирать.

но очень хочется.

как думаете, рискнуть? руками? в машинке?

Возьмите пару носков. Заполните носки активированным углем и завяжите. Активированный уголь самое эффективное средство для удаления неприятного запаха с обуви. После каждого использования вкладывайте мешочек с углем в обувь и оставляйте его там до следующего использования. Уголь будет впитывать любые возможные новые запахи, если они появятся, а ваша обувь будет всегда свежей!:ok:

После угля в ботинки можно натолкать корки апельсина:doh: Приятный цитрусовый аромат хорошо впитывается в замшу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял, спасибо. Придется забить на стирку.. ну и не страшно :)

буду в сл раз стирабельные подбирать если такие есть.

Есть , конечно!!! Я свои всегда в стир. машинке в порядок привожу! Удачи!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть , конечно!!! Я свои всегда в стир. машинке в порядок привожу! Удачи!nyam.gif

например, какие именно? есть название модели или какой фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои замшевые черные кеды всегда стираю в машинке и все с ними отлично! Мама все время кожаные кеды брата в машинке стирает, тоже ни одни не испортились :dntknw: Мои кеды фирмы Christian Lacroix, модель найти не могу так как покупались 4-5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Рикеровские ботинки-сапожки из нат. замши спокойно стираю в тазике с "Лаской",долго выполаскиваю под струёй воды, а потом сушу на батарее ( предварительно набив газетой) и ничего им не делается, разве что цвет повылинял, были бордовые, стали темно-красные , и шерсть (белая) внутри сапожек стала розовая. После просушки обрабатываю спреем и задубевший ворс распушаю щёткой для замши - всё, как новые. Так же спокойно и неоднократно стираю кроссовки из нат. кожи в машинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я УГГи все время стираю ))

Коричневые себя прекрасно ощущают (замша), а черные (тоже замша) - теряют цвет. Спреи мне не нравятся, от них толку на 5 минут и опять тот же цвет( Хотя у меня красящие именно спреи, а не чистящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы после стирки замша выглядела пристойно, распарьте над тазиком с кипящей водой, щеточкой ворс поднимите, потом, когда остынет, попшикайте черным спреем для замши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж купил летом в адидасе кроссы белые. Естественно, стирал каждый день вечером сам в машинке, хотя по идее нельзя. Через пару месяцев зашли в этот же магаз посмотреть что-нибудь мне. А кроссы на муже белее, чем новые на витрине - вот ржака была :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не стирайте в машине. Обувь деформируется. В Спортмастере продается шампунь для обуви с насадкой. Выдавить жидкость внутрь и тереть этой насадкой до образования пены.Потом сполоснуть. И сушить при комнатной температуре. Потом обработать дезодорантом для обуви и вставить стельки с угольной пропиткой(все это добро есть в СМ) и будет Вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средством для стирки УГГ постирать. Прекрасно всё отстирывается и не вредит замше. Главное потом набить носы ботинок либо газетой, либо вставить вкладыши, которые для поддержания формы с ботинками продаются. Будут немного жестковаты после стирки, но достаточно будет пройтись щеткой для замши и всё будет в лучшем виде :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нельзя туда другие стельки, и текущие не вынимаются.. чтобы не повадно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и комментарии и сдаётся мне, что и кроссовки никто в машинке не стирал? :hmm: Я лично в "связи со спецификой обуви" не могу сезонами в кожаных кроссовках ходить :doh: Уже стирала раз 5 наверное в машинке :dribble: Живы и продолжают выступать как "кадрильные кроссовки" :blush2:

Ну не могу я ходить в обуви постоянно без того, чтобы не освежить её :nonono:

да нельзя туда другие стельки, и текущие не вынимаются.. чтобы не повадно было :)

А при чем тут стельки?

Я говорю только о том, чтобы форму поддержать. Либо в мысок газету набить, либо вставить такие штуки, которые при покупке идут. Просто чтобы форму во время высыхания держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут стельки?

это я в ответ Оксана и Зара 333 :)

Я говорю только о том, чтобы форму поддержать. Либо в мысок газету набить, либо вставить такие штуки, которые при покупке идут. Просто чтобы форму во время высыхания держали.

меня кстати даже если они чуть скукожатся, даже устроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и кроссовки, и осенние замшевые ботинки стираю в машинке. Просто температуру стирки правильно поставить. Результат - отличный! Руками так не отмоешь ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...