Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный *покупатель*


Tierni

Рекомендуемые сообщения

фото - супер :clap_1:

Я тоже Джема по фото выбирал :blush2:

и это был сюрприз для мамы :blush2:

у Татьяны - заводчицы ДЖема - всегда чисто

и она просила выставлять Джема на выставках :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните не из Тюмени ли товарищ.

Свердловская обл., Серов

и это был сюрприз для мамы :blush2:

по поводу сюрприза - я только сегодня/сейчас узнала!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с покупкой моего пушистика несказанно повезло с первого раза. Даже не раздумывая купила и без малейшего торга. Правда своими вопросами задолбываю заводчика по сей день, а она круглосуточно и безотказно помогает. Человек она такой. Адекватным покупателем себя назвать не могу, потому, как впервые в жизни собаку покупала и столько "наиглупейших" вопросов задала, что сейчас, по прошествии двух лет, вспоминая тот день, понимаю как я человека допекла своими расспросами про все и сразу... Но, если бы мне не понравились условия, в которых щенков содержат, без колебаний повернулась бы и ушла к другим. И, честно, не понимаю, почему тут заводчики говорят, что зря люди ездят по несколько раз смотреть щенков.

ненавижу чужие тапки (сама никогда бы не надела). Лучше бахилы.

Плюсуюсь. Я всегда ношу с собой бахилы, а если знаю, что еду "в гости", беру свои тапки, как бы нелепо это не выглядело.

И, имхо, чистота - понимание скорее относительное. Я вот тру-тру плинтуса зубной щеткой, а все равно кажется, что они грязные... :blush2:

А у моей знакомой табу на покупку светлого пастельного белья. Объяснение очень простое - оно маркое. А на вопрос, чем его можно так наморать, она отвечает: "Со мной спят собаки, а мою я их не каждый день". Вот и поняли все, чистоплотен ли человек реально, либо видимость создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выбрать щенка я много читала инфы на сайте, очень много было написано про период становления щенка и как важен ему контакт с человеком, в том доме у меня возникло ощущения, что к щенкам мягко сказать невнимательны, мне думается, что заводчик воспринимает щенков, как деток, ласков с ними, а там, не увидела нежности :blush2: , поэтому я побоялась, что малыши будут недостаточно социализированы.Мне не смогли рассказать про особенности характера выбраного мной щенка, темперамент.

Всё просто: заводчик не любит свою собаку, не любит и её детей. Бывает и такое :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще проблема была с покупкой. Так как я живу далековато от Москвы, а у нас в городе лабров с РКФ родословной не продают, встала проблема- как выбрать щенка, не видя его лично. Помню, звоню заводчице, объясняю, что живу далеко, можно где-то фото посмотреть щеночков, узнать родословную, ну и т.д.(подразумевая сайт или что-то подобное) В ответ: Мне что, делать больше нечего, чем фотографии всем отсылать по глухоманям? Мне щенками заниматься надо! И, главное, с такой злостью в голосе, что я опешила даже... Понятно, что больше этих щеночков я не рассматривала... Так что не только покупатели неадекватные бывают! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло, я оказался первым потенциальным владельцем.

вот интересная штука получается. сначала увидел фотку, понял, вот он мой! при показе заводчица предлагала мне более перспективного как первому выбирающему, но я уже никого других не видел. даже еще не вышедшее одно из достоинств меня вообще не смущало.

и после ни минуты сомнения в правильности выбора.

а вот и та фотка (сори, если офф, я сегодня совсем работать не хочу, спамлю весь день)

%D0%91%D1%83%D0%B7%D1%8F+13.jpg

Леш, как на этой фотке у Бузяхина была моська целовательная, так такой и осталась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не только покупатели неадекватные бывают! :blush2:

Согласна. Но когда двадцать звонков в день с просьбой продать им без родословной за пятёрку, так и хочется спросить чего ж у вас душа гов.. то просит? Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, как на этой фотке у Бузяхина была моська целовательная, так такой и осталась ))

дорогие заводчики, спасибо, что очень внимательно выбираете владельцев и в "нестабильности" некоторых (мой случай lol.gif) можете рассмотреть тех, кому можно доверить маленькую жизнь

многократное спасибо, что терпите все наши бесконечные глупые вопросы, даете единственно правильные советы и продолжаете любить и заботиться о своих детенышах, когда они уже почти год живут далеко от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный ремонт и вечная грязь - очень разные понятия. Одно дело диваны порваны и застелены чистым одеялом, а другое - тебе предлагают сесть в какашку потому что сами в ней сидят и считают это нормой. А щенки спят не на чистой подстилочке, а на вонючих прописанных одеялах, которые никто не собирается стирать. Это уже неуважение к своей собаке, не говоря уже о себе. Конечно, профессионализм и грамотность заводчика - это главное, но это понимаешь и ценишь позже, а первая встреча всё же "по одёжке", то есть по чистоте щенячьего гнезда и дома, где живут собаки.

Можно не иметь ни одной собаки и жить в "вечном ремонте" и уборке. У меня четверо детей и грязи, погромов и бардака хватает и по мимо собак. Можно постоянно , ежесекундно ходить с тряпкой и пылесосом , всё равно то там крошки , то там что то пролили, нарезали , наклеили и т д. С собаками то же самое , особенно когда щенки - шерсть , лужи , погрызанные вещи - это неизбежно. И потом , по приходу покупателей щенки резко перестают ходить в туалет? Они могут и при покупателях накакать , растоптать и разнести ЭТО , перемазавшись и это не значит , что заводчик плохой грязнуля. К тому же , по вашему , первая встреча всё же "по одёжке", означает , что заводчик обязан быть в вечернем туалете? Домашняя спец. одежда не всех умиляет. Всё же это довольно спорный вопрос - чистота и красота с первого взгляда могут быть обманчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом , по приходу покупателей щенки резко перестают ходить в туалет? Они могут и при покупателях накакать , растоптать и разнести ЭТО , перемазавшись и это не значит , что заводчик плохой грязнуля. К тому же , по вашему , первая встреча всё же "по одёжке", означает , что заводчик обязан быть в вечернем туалете? Домашняя спец. одежда не всех умиляет. Всё же это довольно спорный вопрос - чистота и красота с первого взгляда могут быть обманчивы.

Грязь, которая случилась только что и которая не убирается в принципе "а зачем, сейчас всё равно нагадят" очень отличается.

У нас по дому 10 дожат носилось, а потом 9 кавказских овчарёнков и никто из соседей даже не догадывался, что у нас щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь, которая случилась только что и которая не убирается в принципе "а зачем, сейчас всё равно нагадят" очень отличается.

У нас по дому 10 дожат носилось, а потом 9 кавказских овчарёнков и никто из соседей даже не догадывался, что у нас щенки.

Прежде чем я нашла "свой" питомник , я объездила ещё 4 . Где-то была идеальная чистота и красивые ,наманикюренные заводчики , но что то отталкивало и мы ехали дальше. А вот по поводу вопросов покупателей - думаю что покупатель имеет право требовать показать документы, тесты и задавать ЛЮБЫЕ вопросы , заводчик ( как продавец) обязан терпеливо всё объяснять и показывать , иначе это плохой продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не иметь ни одной собаки и жить в "вечном ремонте" и уборке. У меня четверо детей и грязи, погромов и бардака хватает и по мимо собак. Можно постоянно , ежесекундно ходить с тряпкой и пылесосом , всё равно то там крошки , то там что то пролили, нарезали , наклеили и т д. С собаками то же самое , особенно когда щенки - шерсть , лужи , погрызанные вещи - это неизбежно. И потом , по приходу покупателей щенки резко перестают ходить в туалет? Они могут и при покупателях накакать , растоптать и разнести ЭТО , перемазавшись и это не значит , что заводчик плохой грязнуля. К тому же , по вашему , первая встреча всё же "по одёжке", означает , что заводчик обязан быть в вечернем туалете? Домашняя спец. одежда не всех умиляет. Всё же это довольно спорный вопрос - чистота и красота с первого взгляда могут быть обманчивы.

Можно иметь одного ребёнка или одну собаку и жить в вечной грязи, это как я уже писала, от людей зависит. По одёжке - образно, читайте внимательно. Часто дело не в собаках, у нерях и плита в ошметках, и паутина с потолка клочьями, и окна - улицы не видать, тут собаки уже ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем я нашла "свой" питомник , я объездила ещё 4 . Где-то была идеальная чистота и красивые ,наманикюренные заводчики , но что то отталкивало и мы ехали дальше. А вот по поводу вопросов покупателей - думаю что покупатель имеет право требовать показать документы, тесты и задавать ЛЮБЫЕ вопросы , заводчик ( как продавец) обязан терпеливо всё объяснять и показывать , иначе это плохой продавец.

Наманикюренные - скорее хозяйки единственных девочек. И оттолкнуло вас (вероятно) явное желание во что бы то ни стало "спихнуть" щенка, уборка за которым портит маникюр. Некоторые хозяйки вяжут своих собак в надежде поиметь денежку, плохо представляя себе сколько сил и времени потребуют щенки. В 7 нед начинается плач и жалобы, что щенки "застряли".

Нормальный заводчик никогда не станет уговаривать взять щенка, наоборот, продаст далеко не каждому. Даже если растить его придётся много месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наманикюренные - скорее хозяйки единственных девочек. И оттолкнуло вас (вероятно) явное желание во что бы то ни стало "спихнуть" щенка, уборка за которым портит маникюр. Некоторые хозяйки вяжут своих собак в надежде поиметь денежку, плохо представляя себе сколько сил и времени потребуют щенки. В 7 нед начинается плач и жалобы, что щенки "застряли".

Нормальный заводчик никогда не станет уговаривать взять щенка, наоборот, продаст далеко не каждому. Даже если растить его придётся много месяцев.

+ 10000000000000000000000. Вы правы.

Оказывается не так легко найти " своего" заводчика. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо детей и грязи, погромов и бардака хватает и по мимо собак.

Улыбнуло) У меня в квартире на данный момент почти стерильная чистота, дочка каждые пять минут намывает полы и влажными салфетками все везде протирает (не дай Бог внук коснется шерстинки) Приезжают люди на просмотр щенка, за минуту он покакал. Мы уже убрали – запах остался. Спрашивают у меня: « а у нас также будет вонять?!» :clap_1: :thumbup:

А детки да, у нас один мелкий :nyam: , и тот зачетно бардачит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжают люди на просмотр щенка, за минуту он покакал. Мы уже убрали – запах остался. Спрашивают у меня: « а у нас также будет вонять?!» :clap_1: :thumbup:

Таня, в... таких покупателей! Да, скажи. Так и будет вонять! И еще больше, пока не приучится к улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, в... таких покупателей!

Не, они теперь нюхают :thumbup: и по каждому пуку звонят!!! :clap_1: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наманикюренные заводчики

Обычно у меня нарощенные ногти, акрил, из-пол него легче какашки выковыривать и под акрилом они не видны :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О, про меня наверное тоже так думали, что я неадекватная, когда я искала "своего" пся. Я за сутки объехала 4 питомника: из них было 2-е простых разведенцев с ужасными условиями выращивания (щенков было жалко...), в одном месте меня фактически "послали", так как начала задавать различные вопросы (про корм, про прививки и т.д.), а вот в последнем адресе в 10 часов вечера я нашла "своего" мальчишку, но и тут не обошлось без приключений.... нас просто "кинули" с документами.....

Ой ее ей какие страсти вы рассказываете. Может не по тем телефонам звонили?

Всех тех, заводчиков каких я знаю - ответственные заводчики. Они все расскажут, покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ее ей какие страсти вы рассказываете. Может не по тем телефонам звонили?

Всех тех, заводчиков каких я знаю - ответственные заводчики. Они все расскажут, покажут.

О-о! Вам крупно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала своего первого голдена, не думаю, что я нашим заводчикам казалась достаточно адекватным покупателм. Во первых мне всего то 16 лет было и все переговоры я вела сама (раз хочу собаку, значит учись договариваться и все сама решать). Во вторых я долгих 4 года уговаривала купить мне собаку, а родители отказывали, хотя сами заядлые собачники, но после пережитого горя с поиском сбежавшего дога, было очень тяжело снова завести щенка).

Обо всем заводчики знали и о возрасте и о всех всех наших нюансах. Я выпрашивала любую информацию. За собакой надо было ехать не то, что в другой город, а в другую страну. И ничего нам поверили, нам дали первый выбор (сейчас звучит смешно, так как что мы могли тогда выбирать ничего не зная в породе) и нам продали отличную собаку! Спасибо огромное нашим заводчикм за это! Потому что после появления щенка дома, я заболела новой болезнью и ни капельки не жалею. Вторую собаку я искала года 1,5 и в свои на тот момент 19 лет полетела за 2500км в Бельгию за ним и уже вторая заводчица поверила мне и ни капельки не сомневалась отдав мне первый выбор.

Сейчас я уже имею некоторый опыт в продаже щенков и могу сказать увереностью, что к каждой ситуации надо подходить индивидуально. Никогда не понимала вешанье трубки как только слышишь подростковый голос или понимаешь что говоришь с оч богатыми людьми. Тут главное человечность услышать в голосе и понять чем люди живут и чего хотят в короткий телефонный разговор, который иногда вытекает в час разговора и заканчивается дружбой и по сей день :)

Из самых неадекватных случаев было когда мне звонил мужчина лет 40-50 покупать собаку для своего друга :clap_1: И когда я задавала вполне нужные вопросы о будущем хозяине собаки, мне отвечали, что все равно я человека узнать не смогу и что давать какую либо информацию о нем никто не будет. Вот он лично приедит и познакомитесь. Он вам точно понравится и никаких проблем точно не будет. И когда я настояла на своем и стала задавать нужные вопросы, меня послали таким текстом "Ой ну вас, все равно что семечками торгуете на базаре, продали бы щенка да и все" и кинули трубку.)))

Как потом я поняла (он еще нескольким моим друзьям-заводчикам звонил), сложив все факты воедино стало кое что понятно. Звонили нам из городской ветеринарной клиники. Думаю это был какой то богатый, которому все пытались угодить и найти собаку (т.к. звонил не только мужчина по этому поводу, но и женщина, спрашивали всю инфу о помете, брали координаты и досвидос)

Вот такая история имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ее ей какие страсти вы рассказываете. Может не по тем телефонам звонили?

Всех тех, заводчиков каких я знаю - ответственные заводчики. Они все расскажут, покажут.

Может быть....dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже была неадекватным покупателем. Первая собака. Ничего не знала о породе. Задавала кучу глупых вопросов. Причем все вопросы были по переписке, а не по телефону. Донимала вопросами о том как кошка примет щенка. Как правильно кормить. Можно ли оставлять дома одного, так как мы работали. В общем сочувствую Свете, которой приходилось отвечать на весь мой бред. Но мне поверили и у меня есть собака. Сейчас ей почти три года. И это самый любимый и зецелованный в попу друг... точнее подруга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще проблема была с покупкой. Так как я живу далековато от Москвы, а у нас в городе лабров с РКФ родословной не продают, встала проблема- как выбрать щенка, не видя его лично. Помню, звоню заводчице, объясняю, что живу далеко, можно где-то фото посмотреть щеночков, узнать родословную, ну и т.д.(подразумевая сайт или что-то подобное) В ответ: Мне что, делать больше нечего, чем фотографии всем отсылать по глухоманям? Мне щенками заниматься надо! И, главное, с такой злостью в голосе, что я опешила даже... Понятно, что больше этих щеночков я не рассматривала... Так что не только покупатели неадекватные бывают! :blush2:

могу только сочувствовать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...