Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный *покупатель*


Tierni

Рекомендуемые сообщения

и невоспитанности ему хватает, только у заводчика не состояние вечного ремонта, а слой грязи и собачей шерсти в доме, который не убирался год! Я такого не видела ни у кого! Но я была настроена на покупку этого щенка, и остальное меня мало интересовало!

Вы не правы. Я тоже когда впервые приехала к своей заводчице , была не в восторге , что всё не блестит чистотой и не пахнет французскими духами . У меня то всё в коврах , чистота и стерильность как в реанимации, а тут лужи, шерсть , да и сама заводчик не в вечернем наряде :lol2: . Но пообщавшись , очень быстро переменила своё мнение и потом не раз возвращалась именно к ней за очередным щенком. А теперь , когда у меня у самой 4-ре кобеля , поняла как это жить в "вечном ремонте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Я тоже когда впервые приехала к своей заводчице , была не в восторге , что всё не блестит чистотой и не пахнет французскими духами . У меня то всё в коврах , чистота и стерильность как в реанимации, а тут лужи, шерсть , да и сама заводчик не в вечернем наряде :lol2: . Но пообщавшись , очень быстро переменила своё мнение и потом не раз возвращалась именно к ней за очередным щенком. А теперь , когда у меня у самой 4-ре кобеля , поняла как это жить в "вечном ремонте".

Вечный ремонт и вечная грязь - очень разные понятия. Одно дело диваны порваны и застелены чистым одеялом, а другое - тебе предлагают сесть в какашку потому что сами в ней сидят и считают это нормой. А щенки спят не на чистой подстилочке, а на вонючих прописанных одеялах, которые никто не собирается стирать. Это уже неуважение к своей собаке, не говоря уже о себе. Конечно, профессионализм и грамотность заводчика - это главное, но это понимаешь и ценишь позже, а первая встреча всё же "по одёжке", то есть по чистоте щенячьего гнезда и дома, где живут собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда поехали выбирать себе щенка(реклама помета была на этом сайте, прекрасные родители) того первого щеника не взяли, потому как при входе в квартиру заводчик даже не предложил нам снять грязную обувь и помыть руки :gleam: ,также насторожило, что щенки совсем маленькие, а находятся целый день одни, пока заводчик на работе.....Очень неудобно было отказываться, но не стала там я брать щеночка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего выбирал по скайпу, но было видно, что в квартире у заводчицы полный порядок и сплошная "санитария"

сам выбирал фон для видеообщения поприличнее, т.к. шел ремонт и не хотел получить отказ из-за неподходящих условий, т.е. считаю, что чистота важна

уверен, что не стал бы брать щенка из манежа-туалета

(правда как-то раз детишки в отсутствие взрослых разнесли нафиг все загородки и немного поиграли в комнате. Заводчица сразу прислала фотки на посмеяться, был жуткий бедлам и счастливые моськи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего выбирал по скайпу, но было видно, что в квартире у заводчицы полный порядок и сплошная "санитария"

сам выбирал фон для видеообщения поприличнее, т.к. шел ремонт и не хотел получить отказ из-за неподходящих условий, т.е. считаю, что чистота важна

уверен, что не стал бы брать щенка из манежа-туалета

(правда как-то раз детишки в отсутствие взрослых разнесли нафиг все загородки и немного поиграли в комнате. Заводчица сразу прислала фотки на посмеяться, был жуткий бедлам и счастливые моськи)

Так самое смешное, что уже свою девчушку я тоже выбрала по фоткам, очень доставала заводчика вопросом в каких условиях содержаться щенки :lol2: , но так как была уже темка на нашем сайте и щенков уже разбирали домой, по отзывам счастливых новых владельцев, я ни капельки не сомневалась, что условия у щенков самые наилучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло, я оказался первым потенциальным владельцем.

вот интересная штука получается. сначала увидел фотку, понял, вот он мой! при показе заводчица предлагала мне более перспективного как первому выбирающему, но я уже никого других не видел. даже еще не вышедшее одно из достоинств меня вообще не смущало.

и после ни минуты сомнения в правильности выбора.

а вот и та фотка (сори, если офф, я сегодня совсем работать не хочу, спамлю весь день)

%D0%91%D1%83%D0%B7%D1%8F+13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф,но тоже не удержусь. Фотка моей принцессы после которой я поняла, что никто кроме нее мне не нужен 03f521147cda.jpg

Очень извиняюсь еще раз за захламление темы, больше не буду :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также насторожило, что щенки совсем маленькие, а находятся целый день одни, пока заводчик на работе.....

А что по-вашему здесь неподобающего?

Прикорм щенки могут получать в обеденный пперерыв, для всего остального у них есть мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по-вашему здесь неподобающего?

Прикорм щенки могут получать в обеденный пперерыв, для всего остального у них есть мама.

Вы знаете, все в комплексе, допущение нас к щенкам в грязной обуви наверное основное, мы сами предложили переодеться, все равно было сказано: "Проходить так", щенульки тоже были не очень ухожены....

Щен на фото, это уже моя собанька, которую я выбрала в последствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, все в комплексе, допущение нас к щенкам в грязной обуви наверное основное

Может мороз и снег был? Я иногда зимой в мороз тоже прошу не разуваться, только ноги обтереть. На носках скорее инфекцию принесут.

Никогда не знаешь, сколько домов объехал покупатель, у нас город небольшой, некоторые по всем пройдут и не один раз :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мороз и снег был? Я иногда зимой в мороз тоже прошу не разуваться, только ноги обтереть. На носках скорее инфекцию принесут.

Никогда не знаешь, сколько домов объехал покупатель, у нас город небольшой, некоторые по всем пройдут и не один раз :gleam:

А тапки гостевые выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если имеются непонадкусанные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тапки гостевые выдать?

ненавижу чужие тапки (сама никогда бы не надела). Лучше бахилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу чужие тапки (сама никогда бы не надела). Лучше бахилы.

У нас тапки были одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще - бахилами обойдутся.

К щенкам в бахилах в жизни не пущу. Они зубами хватанут целофан и все - добрались до грязной обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаю гостевые тапочки, которые регулярно стираю. Тапочки собираю со всех друзей, ездящих за границу и останавливающихся в отелях. Махровенькие, беленькие - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаю гостевые тапочки, которые регулярно стираю. Тапочки собираю со всех друзей, ездящих за границу и останавливающихся в отелях. Махровенькие, беленькие - красота!

А мы их просто в ИКЕЕ закупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щенкам в бахилах в жизни не пущу. Они зубами хватанут целофан и все - добрались до грязной обуви.

ой, у меня щенки в манеже и зубами никого схватить не могут, а если уж не в манеже - значит давно привитые и гуляют на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мороза не было, был октябрь, самая грязь...И я сначала написала про то, что щеники весь день одни, пока заводчик на работе,теперь вспомнила почему я так написала и почему это повлияло на наше решение не брать щенка.Прежде чем выбрать щенка я много читала инфы на сайте, очень много было написано про период становления щенка и как важен ему контакт с человеком, в том доме у меня возникло ощущения, что к щенкам мягко сказать невнимательны, мне думается, что заводчик воспринимает щенков, как деток, ласков с ними, а там, не увидела нежности :blush2: , поэтому я побоялась, что малыши будут недостаточно социализированы.Мне не смогли рассказать про особенности характера выбраного мной щенка, темперамент.При выборе Тоды, хоть и заочно, но заводчик мне рассказал все и все это соответствовало действительности.Хотя в нашем случае под заводчиком я подразумеваю папу щенков.И по сегодняшний день благодарна нашему заводчику.Как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щенкам в бахилах в жизни не пущу. Они зубами хватанут целофан и все - добрались до грязной обуви.

У меня все сложно.

Покупатель в любом случае на территорию питомника заходит в бахиллах - одевают перед калиткой. При входе в дом переобуваются в резиновые тапочки (надо сказать не пожратые, они 200 руб всего стоят, в питомнике есть все размеры от 33 - 43). После каждого покупателя тапочки погружаются в раствор Виркона или Фиама.

Щенков до 3-х месяцев даю выбирать бесконтактно из вольера на улице. Перед каждым своим заходом в вольер сама переодеваюсь в термически обработанную и облученную одежду, не контактирую даже со своими собаками. В принципе, все эти правила соблюдаются при каждом заходе в вольер (покормить, попоить, убраться). В каждом вольере едят из своей посуды, которая также перед каждой кормешкой моется в посудомоечной машине при температуре 90 градусов, либо облучается под УФ лампой (чаще и то, и другое). В вольере есть грумерский стол, проведен свет, покупатель вполне с расстояния 40-50 см может рассмотреть щенка. О наличие яиц и особенностях прикуса я сама могу дать информацию.

Если сумерки или погода нелетная, или щенки еще не переведены в вольер, либо порода не вольерная, то показываю в доме. Покупатели могут пройти только в гостинную. Наученная горьким опытом, я не провожу экскурсий по тематике: посмотреть где и как растут щенки.

Взрослых собак показываю или до того как будут выбирать щенков или после сделанного выбора, разумеется, в другом помещении или на улице.

Перед приходом покупателя часть пола в гостинной застилается стерильными в прямом смысле слова покрывалами. Поверх них устанавливается разборный манеж, в который приносятся щенки. Если покупатель на кобеля - то только свободные кобели, если на суку - то только суки. Можно смотреть, но нельзя трогать. В манеже так же ставится грумерский стол, щенков беру в руки только я и помощница. Если щенков несколько, я предлагаю начать выбирать, но не того - кто нравится, а кто не нравится. Такой выбор сделать человеку почему-то легче, таким образом кол-во щенков сокращается. Помощница или дочь уносят лишних щенков, а я бдю, чтобы оставшихся руками не трогали. Если выбор сделан, щенок остается в манеже, а я заключаю с покупателем договор купли-продажи. Мною или помощницей этот щенок выносится на одноразовой пеленке в машину клиента. И Адью. Тапочки обрабатываются, отпечатки пальцев клиента смываются с ручек дверей, ну и все за что хватались - обрабатывается.

Те, кто никогда не проходил через энтерит, могут поржать, сколько нелепых телодвижений я делаю... а я однажды вынесла 27 трупов после покупателя, которому уже через неделю после смерти своего щенка нетерпелось завести нового.

Ну и к вопросу о безопасности от неадекватности.

Фактический адрес написан на сайте питомника, можно приехать и без звонка, и в 8 утра и, такие случаи были. На месте принимается решение, какой будет схема приема. Если в этот момент кормление собак или выгул - по-любому будут ожидать окончания. Гордо развернуться не посмеют, ибо уже в пробке несколько часов постояли, пока до меня доехали.

Вопрос безопасности решается элементарно, никогда не принимаю покупателей в гордом одиночестве. Если что-то поднапрягает на бессознательном уровне, то выпускаю одного кавказа в свободный полет на участке. Второго кладу на крыльце и заставляю покупателей перешагивать через него, проходя в дом, при этом честно предупреждаю, что со мной он никого не тронет, но и без меня не выпустит. Провожу в гостинную, там на диване лежат еще один или два родезийских риджбека, кобель и сука. Они по команде выходят и ждут за дверью, дабы не смущать, но иногда дергают за ручку двери и заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный ремонт и вечная грязь - очень разные понятия. Одно дело диваны порваны и застелены чистым одеялом, а другое - тебе предлагают сесть в какашку потому что сами в ней сидят и считают это нормой. А щенки спят не на чистой подстилочке, а на вонючих прописанных одеялах, которые никто не собирается стирать. Это уже неуважение к своей собаке, не говоря уже о себе. Конечно, профессионализм и грамотность заводчика - это главное, но это понимаешь и ценишь позже, а первая встреча всё же "по одёжке", то есть по чистоте щенячьего гнезда и дома, где живут собаки.

Тань, вот ППКС!

Уж не знаю, как со стороны выглядели условия у меня, когда был помет - чисто или грязно... То, что ремонта на тот момент еще не было - точно. К алиментникам - ремонт был, но там и щенки уже были двухмесячные, носились по всей квартире. В любом случае, судить не мне. Хотя - кмк, было чисто. Но дело не в этом.

Раньше, когда мы с мужем еще ездили фотографировать щенков, насмотрелись разного. От вылизанных до блеска операционной квартир и домов, до таких "бомжатников", что войти страшно. Щенки - грязные (это на фотосессию!), технику положить - страшно, т.к. все поверхности - аж липкие от грязи... Но самый жуткий ужас я испытала несколько позже. Практически недавно.

Может быть, эти заводчики есть и тут, на форуме - не знаю. Кличек собак я нахывать не буду, да и не помню я их. Если узнают себя - ну, что ж... Пускай в самом деле будет стыдно. Хотя, сомневаюсь я, что они читают этот форум.

Так вот, попросили меня отактировать помет лабриков,т.к. руководитель секции была в отпуске, она попросила съездить меня. Ну, не вопрос - поехала. На чужие актировки всегда беру с собой медицинский халат - чтоб накинуть на себя - чтоб чистенько, не дай бог - заразу от своих собак непривитым деткам не притащить. Переобуться и вымыть руки - это святое, естественно. И вот вся такая - приезжаю. Звоню в дверь. Дверь открывается и меня выносит ударной волной. Запаха. Переступаю порог. Понимаю, что переобувка и халат в этом доме - явно лишнее. Заводчица просит подождать 5 минут в коридоре - у нее покупатель... котенка. Да-да, у нее еще и питомник кошек. Кошки - кругом. Красивые. Но запах!!!! Причем, запах - не только кошачий.

ладно, затаив дыхание, прохожу в комнату. Картина - маслом. На незастеленной кровати - выводок котят. Не очень чистых. На жунральном столике - грязная посуда, какие-то бумажки, бебехи... На (по ощущением) никогда не мытом полу - невероятно перекормленные, просто до состояния шариков - лаброщенки (надо с казать, при этом очень качественные) и... ползающий ребенок. У меня - мутится в глазах от этой картины. Заводчица - подхватывает дите в слинг, извиняется, что щенки такие грязные (типа, утром она их мыла). Я не поверила. По ощущением - как минимум, неделю назад. В общем, долго ли - коротко ли - щенков я отактировала. Вышла на дождливую улицу -и начала активно дышать. От запаха - даже глаза болели и щипали... Не знаю, как там себя чувствовали покупатели котят и щенков, хотя и те, и другие - по своему качеству - вполне (даже несмотря на толщину). Но - я бы там по собственной воле и 2 минут не провела...

Сорри за многабукофф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл было ездить? :lol2:

У моей дочки 17 сентября был день рождения, у мамы 12 сентября, у брата 22 сентября, а у меня 3 октября и мне необходимо было 16 сентября забрать малыша и привезти домой. Это был маленький-большой подарок для нашей семьи. Поэтому надо было найти именно "своего" собака и я не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...