Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный *покупатель*


Tierni

Рекомендуемые сообщения

обезопаситься? Хм, ну как минимум дома же есть шокеры, газовые баллончики... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый баллончик в доме? Шокер еще куда ни шло, но у меня точно реакция не та, чтобы сообразить и схватить шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставте охрану. Дается брелок с кнопочкой , через 3-5 минут все в пол ( ну кроме хозяев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый баллончик в доме? Шокер еще куда ни шло, но у меня точно реакция не та, чтобы сообразить и схватить шокер.

Мы ведь не можем каждого покупателя встречать с баллончиком, или шокером.

Неделю назад у меня купил щенка миллиардер, милейший человек. Представьте картину, входит ко мне человек, а я с шокером в руках дверь открываю. Да и не знаешь кто за дверью и с какими намерениями пришёл, могут этот же шокер против нас и использовать. У меня карабин в доме, но так я могу даже и не успеть его из сейфа достать.

Ведь даже "этот" покупатель пришёл ко мне в очень дорогой одежде, с виду ну очень интеллигентный, тем более иностранец. И никак его не смущало присутствие моего муже в доме. Он не собирался за щенка даже рубля давать. Он хотел с ним уйти. Правда на последок искал в карманах шоколадку. На что я ему сказала, спасибо я не ем шоколад. И что там была за шоколадка, может с какими-нибудь наполнителями.

Наташ, с ужасом прочла темку про "покупателя". Вот привел же черт его в твой дом :ranting: !

Ирин, я даже вчера на вечерней прогулке со своими вспомнила его последние слова "всё равно ты будешь моим(???)" и подумала, не пора ли мне уже домой, а то вернусь, детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенки с кем-то дома остаются? Мне повезло, соседняя квартира - пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенки с кем-то дома остаются? Мне повезло, соседняя квартира - пенсионеры.

Большую часть времени я дома, ухожу лишь по каким-либо делам, или на прогулку со взрослыми. Соседи мои тоже все дома чаще. Но будут ли они смотреть. Они уже привыкли к тому, что ко мне кто-то приходит, уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! миллиардеров(ну или людей имеющих фиерические доходы:))), обычно отшиваю или по телефону сразу или по приезду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! миллиардеров(ну или людей имеющих фиерические доходы:))), обычно отшиваю или по телефону сразу или по приезду :)

А вот с ними не угадаешь.

У нас в свое время купили 2х щенков 2 богатые семьи. Они даже жили в одном и том же доме(квартиры там с этаж). Так один щен вырос воспитанный, на натаску его возили, на выставки ходили,короче занималась хозяйка с ним чуть ли не день и ночь. А второй вырос не воспитанный,когда обнаружилось,что от кобеля суке и щенкам какая то зараза передалась,отказались лечить(даже учитывая что мы говорили,что готовы оплатить лечение),хотя вроде бы тоже любили,но как то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я несколько иное имею в виду...

сама дважды продавала щенков очень богатым людям, в результате один был переустроен ими в никуда. А вторые вообще считали, что заводчик им не нужен. Больше я не продаю слишком богатым и известным людям. Но,увы, уговорить не продавать подобным я не могу, и поэтому часть щенков от детей моих собак была продана таким же. Что я могу сказать, история повторилась... Или полностью прекращенная связь с заводчиками. Одних. правда, удалось уговорить показать собаку. Собаку в результате показывали где-то в поле, в дом заводчиков не пригласили. Часть собак переустроена, тоже неизвестно куда. Часть содержится в вольерах, без доступа в дом, собаки обслуживаются прислугой. Ну, а недавний вариант, собачка оказалась в 20 км от дома владельца выброшенной на улицу с пробитой головой.

К тому же, я как ветеринарный врач посещаю некоторых собак, живущих у очень богатых людей, скажу честно, что в 95% случаях, за редким исключением, я бы не хотела такой жизни своим собакам. Исключением являются те, богатые личности, которые повернуты на собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я несколько иное имею в виду...

Исключением являются те, богатые личности, которые повернуты на собаках.

Анастасия, вот мой как раз их тех, кто "повёрнут" на собаках.

Он ещё не забрал свою девочку, т.к. в начале марта уезжает в отпуск.

Звонит мне каждый день, а каждый выходной приезжает её навестить. Вот и вчера был с

близкими друзьями. Все играли, общались, целовались не только с малышнёй, но и со взрослыми, которые на нём скачут, облизывают его, никак их не оторвать от него. И приезжает не на один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Дорогие девочки,заводчики!Прочитав топик я могу представить как сложно и просто дело случая найти хорошего владельца для вашего,с большой любовью к собакам выращенного щенка!Наверняка как от седца!Самое лучшее ето когда владельцы интересуются заранее (до рождения щеночков),тратят деньги на разговор по телефону(если из за границы) ,готовы приехать в город к заводчику,и которые конечно не делают из покупки щеночка - базара,торги.Очень ,с большим к вам девочки уважением истинным любителям и обожателям собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый "любимый" покупатель

Получаю вчера письмо от Юрия Гагаринова

"Здравствуйте! Подскажите какие у вас есть щенки лабрадора ретривера? Интересует кобель палевый или черный. Какие цены и родители."

Отвечаю, что есть подрощенный щенок ВТ Валетты и Боба, цена 20т.р., посылаю ссылку на помет, родители титулованные и тестированные.

И дальше уже получаю ряд новых писем с интервалом в несколько часов -

"А фото щенка увидеть где то можно. И если можно скан щенячки."

"Хотелось бы так же знать как выставляются у этой суки предыдущие пометы. И номер диплома НКП."

"И ещё вопросик, возможна ли доставка по Москве."

Опять расстрою любителей всего живого, но мужчинка был послан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый "любимый" покупатель

Получаю вчера письмо от Юрия Гагаринова

"Здравствуйте! Подскажите какие у вас есть щенки лабрадора ретривера? Интересует кобель палевый или черный. Какие цены и родители."

Отвечаю, что есть подрощенный щенок ВТ Валетты и Боба, цена 20т.р., посылаю ссылку на помет, родители титулованные и тестированные.

И дальше уже получаю ряд новых писем с интервалом в несколько часов -

"А фото щенка увидеть где то можно. И если можно скан щенячки."

"Хотелось бы так же знать как выставляются у этой суки предыдущие пометы. И номер диплома НКП."

"И ещё вопросик, возможна ли доставка по Москве."

Опять расстрою любителей всего живого, но мужчинка был послан!

Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый "любимый" покупатель

Получаю вчера письмо от Юрия Гагаринова

"Здравствуйте! Подскажите какие у вас есть щенки лабрадора ретривера? Интересует кобель палевый или черный. Какие цены и родители."

Отвечаю, что есть подрощенный щенок ВТ Валетты и Боба, цена 20т.р., посылаю ссылку на помет, родители титулованные и тестированные.

И дальше уже получаю ряд новых писем с интервалом в несколько часов -

"А фото щенка увидеть где то можно. И если можно скан щенячки."

"Хотелось бы так же знать как выставляются у этой суки предыдущие пометы. И номер диплома НКП."

"И ещё вопросик, возможна ли доставка по Москве."

Опять расстрою любителей всего живого, но мужчинка был послан!

Наташ, он и меня вчера доставал, одно за другим несколько писем с разными "умными" вопросами.

Его интересовало несёт ли палевый щенок черный ген. Похоже в инете образовался, теперь заводчиков тестирует :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень забавно! Интересно, как он будет выбирать щенка и купит ли в итоге?

А главное- по фото он выбирать не собирается, ему обязательно нужно будет его пощупать! :lol2:

после того, как я не ответила на его письмо, он перезвонил на все телефоны, но я ему сразу сказала, что у нас щенков нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, он и меня вчера доставал, одно за другим несколько писем с разными "умными" вопросами.

Его интересовало несёт ли палевый щенок черный ген. Похоже в инете образовался, теперь заводчиков тестирует :lol2:

Уточните не из Тюмени ли товарищ. Полгода назад такой кадр приезжал и выносил мозг заводчикам голденов, ездил - смотрел пометы, просил отдать ему заранее копии документов щенков и родителей, что он мог все проанализировать. В итоге проболтался, что должен купить в Москве несколько щенков голдена и флета и что сук предпочитает вязать в 1,5 года на чем был послан НАФИХ!

Насколько я знаю ни голденов ни флетов ему питомники тогда не продали...

да может быть найчен прошлым опытом и говорить, что из Москвы. Проверяйте прописку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О, про меня наверное тоже так думали, что я неадекватная, когда я искала "своего" пся. Я за сутки объехала 4 питомника: из них было 2-е простых разведенцев с ужасными условиями выращивания (щенков было жалко...), в одном месте меня фактически "послали", так как начала задавать различные вопросы (про корм, про прививки и т.д.), а вот в последнем адресе в 10 часов вечера я нашла "своего" мальчишку, но и тут не обошлось без приключений.... нас просто "кинули" с документами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заводчица про мужа плохо подумала, даже когда уехали со щенком, мне звонила и предлагала вернуть его, типа мой муж будет его обижать, а все из-за того, что он любит говорить правду в глаза. Он ей сказал, что в доме у нее как у бомжей, а я вцепилась в собу и сказала мужу, что хочу только этого щенка и больше ни какого! Он мне предлагал поехать в др. питомник и купить , пусть даже дороже, но только не у этого заводчика. А я сказала, что именно этого и надо спасти и увезти из таких условий! Кстати, по деньгам, я даже не заикалась о сбавлении цены, какая была в инете, такую и отдала. Зато сейчас мой муж в восторге от собаки, всякие вкусняшки ей приносит, за зубки оч. переживает(вылетел вчера один молочный), попить всегда подливает, на свою кровать разрешает запрыгивать..., ну вообщем любит, до безумия. Вот бы наша заводчица увидела, точно удивилась бы! Так, что девочки первое впечатление обманчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заводчица про мужа плохо подумала, даже когда уехали со щенком, мне звонила и предлагала вернуть его, типа мой муж будет его обижать, а все из-за того, что он любит говорить правду в глаза.

Ваш муж просто невоспитанный человек,а не правдолюб.

Многие заводчики живут в состоянии вечного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж просто невоспитанный человек,а не правдолюб.

Многие заводчики живут в состоянии вечного ремонта.

и невоспитанности ему хватает, только у заводчика не состояние вечного ремонта, а слой грязи и собачей шерсти в доме, который не убирался год! Я такого не видела ни у кого! Но я была настроена на покупку этого щенка, и остальное меня мало интересовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ей сказал, что в доме у нее как у бомжей

Конечно, это невоспитанность. Но! Я бы наверно тоже не захотела купить собаку у заводчика, который сам себя не уважает. Можно жить с 10-ю собаками в доме и при этом соблюдать чистоту и порядок, считаю что это от человека зависит и сильно его характеризует. Помню однажды мы решили купить красивую породистую кошку и объехали многие питомники Москвы. Боже, какая жуткая вонь была в некоторых квартирах! Мало того, на лестничной клетке. А потом попали к женщине,которая жила в малосемейке, когда мы зашли даже не поверили что кошки у неё вообще есть, оказалось их 10 + котята и никакого запаха.

Я никого не хочу обидеть, просто высказываю своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О, про меня наверное тоже так думали, что я неадекватная, когда я искала "своего" пся.

И про меня. Первых своих собак я покупала в Москве поздним вечером когда людям спасть пора, бывает так приспичит что мчишься в ночь после работы, до выходного не дождаться никак. Когда за Вкусей приехали, перед подъездом решила штаны отряхнуть и с пальца слетело золотое кольцо и утонуло в снегу. Искать было некогда, нас уже предупредили что рано ложатся спать, а когда вышли, руки были заняты щенком, какое уж тут кольцо! Мы просили выставочную собаку, нам демонстрировали стоечки, а мы выбирали по морде: "смотри, Вкуся или не Вкуся?", имя было придумано заранее и морда должна была быть "вкусная". Представляю, что о нас тогда заводчица подумала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сутки объехала 4 питомника: из них было 2-е простых разведенцев с ужасными условиями выращивания (щенков было жалко...), в одном месте меня фактически "послали", так как начала задавать различные вопросы (про корм, про прививки и т.д.), а вот в последнем адресе в 10 часов вечера я нашла "своего" мальчишку, но и тут не обошлось без приключений.... нас просто "кинули" с документами.....

А смысл было ездить? :lol2:

Уточните не из Тюмени ли товарищ.

Да, мужчина откуда-то издалека и будет на Евразии, собирался отовариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужчина откуда-то издалека и будет на Евразии, собирался отовариться.

Очень аккуратно... постарайтесь разговорить его.

И про меня. Первых своих собак я покупала в Москве поздним вечером когда людям спасть пора, бывает так приспичит что мчишься в ночь после работы, до выходного не дождаться никак. Когда за Вкусей приехали, перед подъездом решила штаны отряхнуть и с пальца слетело золотое кольцо и утонуло в снегу. Искать было некогда, нас уже предупредили что рано ложатся спать, а когда вышли, руки были заняты щенком, какое уж тут кольцо! Мы просили выставочную собаку, нам демонстрировали стоечки, а мы выбирали по морде: "смотри, Вкуся или не Вкуся?", имя было придумано заранее и морда должна была быть "вкусная". Представляю, что о нас тогда заводчица подумала!

При этом вы вряд ли задавали заводчику первым же вопросом: "Когда собаку можно вязать и можно ли вязать 3 течки подряд?" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...