Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Какой-то замкнутый круг прям(( 

Ага. Каждый год надо отправлять справку в РПФ подтверждающую, что пенсионер жив.
Я не знаю, как в этом году эту справку добывать, её в консульстве выдают. Это надо туда время заказать и чтоб у меня выходной был, и маму везти туда в кресле инвалидном, видимо, на спец. такси.
Я уже заранее нервничаю.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, напиши обращение - оно рассматривается месяц. Быстрее пришлют


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, напиши обращение - оно рассматривается месяц. Быстрее пришлют


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какое обращение? Куда? По почте я отправила заявление. В прошлый раз ещё на сайте написала в электронные обращения, не помню даже, как и где нашла. Никакого ответа мне не пришло. А когда звонила в августе и сказала, что писала на сайте, ответили, что да, получали.
Ну вот как?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё какие грибочки

651d1c86630906653b3074b161e49f5b.jpg

756bf43bb6113b721d665808e034a850.jpg

4790650e7acfdfbdcd3bb77125904e58.jpg

d00337da4bf7b30bbdaf847b8247079f.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама пришла с работы

255633a6bb98a4d842e084768f10bb53.jpg

17871a31cd0561b0da5db986bbb2b874.jpg




Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilona & Company сказал:


Это всё должна была моя мама делать.
Вот прям все пенсионеры зарегистрировались на госуслугах, ага.

Я уж всяко по телефону просила, чтоб по электронной почте отправили. Фиг. Только по почте.


Sent from my iPhone using Tapatalk,

Ты же была в РФ. Надо было заглянуть к ним на консультацию. Ты тоже можешь всё это делать,но по доверенности. Если мама уже не дееспособна,то даже не знаю кто должен полномочия тебе разрешить.

Но при личном обращении без доверенности никакие справки не дают даже работникам социалки. У них какой-то приказ должен быть от соцзащиты. Наблюдала картину эту. Причём работник стояла общую очередь. Вот мне это прям особо понравилось-человек на работе так-то,но теряет время в очередях.А ведь у неё таких не один,и не два человека((( Можно же было их как-то в отдельное время принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же была в РФ. Надо было заглянуть к ним на консультацию. Ты тоже можешь всё это делать,но по доверенности. Если мама уже не дееспособна,то даже не знаю кто должен полномочия тебе разрешить.
Но при личном обращении без доверенности никакие справки не дают даже работникам социалки. У них какой-то приказ должен быть от соцзащиты. Наблюдала картину эту. Причём работник стояла общую очередь. Вот мне это прям особо понравилось-человек на работе так-то,но теряет время в очередях.А ведь у неё таких не один,и не два человека((( Можно же было их как-то в отдельное время принимать.

Так вот в том то и дело, что у меня нет никакой доверенности. У меня есть доверенность в банке и в финскую социалку, всё это на финском. С чем бы я в Москве пошла?

От этой российской пенсии никакой пользы нет и отказаться от неё нельзя.
Всё, что мама получает из России, вычитают из финской пенсии.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела сюжет, что у вас там набирает оборот потребления сверчков. Финны решили переобуться в азиатов? ))

В Европе собак кормят кормом из личинок, теперь сверчки в Финляндии для людей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела сюжет, что у вас там набирает оборот потребления сверчков. Финны решили переобуться в азиатов? ))
В Европе собак кормят кормом из личинок, теперь сверчки в Финляндии для людей )

Ага, я летом фотку выставляла с вывеской про жареных кузнечиков. Гуляли по набережной и опа. Не знаю, кто их ест)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:


Ага, я летом фотку выставляла с вывеской про жареных кузнечиков. Гуляли по набережной и опа. Не знаю, кто их ест)))

Да уже в барах как закуску продают, в магазинах в пакетиках как лакомство, есть напитки со сверчками, какая то мука, шоколад... в общем, по полной программе ))

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ilona & Company сказал:


Так вот в том то и дело, что у меня нет никакой доверенности. У меня есть доверенность в банке и в финскую социалку, всё это на финском. С чем бы я в Москве пошла?

От этой российской пенсии никакой пользы нет и отказаться от неё нельзя.
Всё, что мама получает из России, вычитают из финской пенсии.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Переводить и заверять переведённый документ. Есть фирмы,которые занимаются переводом документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ilona & Company сказал:


Ага. Каждый год надо отправлять справку в РПФ подтверждающую, что пенсионер жив.
Я не знаю, как в этом году эту справку добывать, её в консульстве выдают. Это надо туда время заказать и чтоб у меня выходной был, и маму везти туда в кресле инвалидном, видимо, на спец. такси.
Я уже заранее нервничаю.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илона,поскольку мама сейчас находится в специальном пансионате,то должно быть какое-то взаимодействие органов. Я не думаю,что её надо будет туда везти. Это просто нужно узнать. Так не может быть. А если,допустим,её нельзя перевозить?Что тогда-пенсию не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона,поскольку мама сейчас находится в специальном пансионате,то должно быть какое-то взаимодействие органов. Я не думаю,что её надо будет туда везти. Это просто нужно узнать. Так не может быть. А если,допустим,её нельзя перевозить?Что тогда-пенсию не платить?

Не знаю. И не знаю, где узнавать. Наверно в консульство надо будет звонить и узнавать, как быть.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили соседа во дворе и с ним почти час простояли. А Одя и довольна, Юха ей всё это время мячик кидал.

Амбулей опять прошли нормально, а вот далматинца облаяли. Потом ещё с таксой понюхались. Такс упирался и идти не хотел, ждал, когда мы подойдём. И хозяин стоял ждал. Ну, думаю, если Одя сейчас этого такса цапнет, то сами виноваты. Мы их пытались обойти, а они встали и нас ждут.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilona & Company сказал:


Ага. Каждый год надо отправлять справку в РПФ подтверждающую, что пенсионер жив.
Я не знаю, как в этом году эту справку добывать, её в консульстве выдают. Это надо туда время заказать и чтоб у меня выходной был, и маму везти туда в кресле инвалидном, видимо, на спец. такси.
Я уже заранее нервничаю.


Sent from my iPhone using Tapatalk

недееспособность должны подвердить через суд. может сделать? и опекунство назначат и правами наделят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

недееспособность должны подвердить через суд. может сделать? и опекунство назначат и правами наделят...

 

Я писала заявление на опекунство в мае. Долго они там рассматривали, потом мне позвонили, когда я в Москву поехала. Там такая морока и канитель, мне надо вести бухгалтерию и в конце года предоставлять отчёты. Я отказалась. Кроме русской пенсии у меня тут ни с чем больше проблем нет, на всё остальное есть доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ilona & Company сказал:

Я писала заявление на опекунство в мае. Долго они там рассматривали, потом мне позвонили, когда я в Москву поехала. Там такая морока и канитель, мне надо вести бухгалтерию и в конце года предоставлять отчёты. Я отказалась. Кроме русской пенсии у меня тут ни с чем больше проблем нет, на всё остальное есть доверенность.

а нотариальная доверенность в пенс в рф не подходит чтоли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а нотариальная доверенность в пенс в рф не подходит чтоли?

 

А зачем она мне? Я туда лично не пойду в пенсионный фонд. По почте заявление я пишу от маминого имени с её паспортными данными и всё.

Мне с этой доверенностью идти в консульство что-ли и просить, чтоб справку написали, что мама жива. Как эта доверенность может подтвердить, что она жива?

А нотариуса надо к маме заказывать в пансионат и с переводчиком? У меня таких денег нет.

Легче маму в консульство привезти.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съела Илона на ночь пол арбузика)


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Сашей тортик Тирамису))

Ага,худеем же!

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Сашей тортик Тирамису))
Ага,худеем же!

Куда вам худеть то?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейсбук напоминает. Год назад

0e6d3eb03de0a96c90f81e1f2a2968d3.jpg

4 года назад
e921b57a4d9008af71619fa25c413f15.jpg

dffb4ef1371f290d490a8b2742146d37.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одька на прогулке коготь содрала. Я даже не заметила, когда. Она не пискнула Я только кровь увидела.
Пришли домой, промыла под краном и хлоргексидином потом. Не знаю, надо ли чем-нибудь мазать и заматывать, или так оставить. Её это нисколько не беспокоит. Только, когда я пытаюсь посмотреть.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...