Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

У него вроде живая очередь

Посмотрела. Мы туда с Рейчел ездили. Другой конец географии,но гораздо ближе ,чем Илоне. И,да - прием без предварительной записи(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Мы туда с Рейчел ездили. Другой конец географии,но гораздо ближе ,чем Илоне. И,да - прием без предварительной записи(

Можно к Воронцову по записи, но я уверена, что он скажет остеотомию делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Питер по снимкам не консультирует? 

Я думаю о том,что если придется оперировать в России.

Надо тему открывать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в понедельник звонить в ветеринарку. Не знаю, как мне с ортопедом поговорить, на приём записываться. Опять 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

А Питер по снимкам не консультирует? 

Я думаю о том,что если придется оперировать в России.

Надо тему открывать(

Не смогу я никуда поехать. Мне, что Москва, что Питер, оба недосягаемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Не смогу я никуда поехать. Мне, что Москва, что Питер, оба недосягаемы. 

Надо будет - сможешь! не сможешь - заставим( 

Илон,Оля же отправляла Элю самолетом одну. Говорю же,надо тему новую открывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в Питере к Ефимову, я съезжу, если что.

Ну и тут помогу, если надумаете 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уровень врачей в Финляндии? Я вот думаю даже на стерелизацию Майлу в Питер везти. Там лапароскопию делают. У нас нет.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финке Clamber своего оперировала с лапами, можно у неё уточнить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отпуск никак совсем не получить под это дело?

Нет. У меня вот только в прошлом месяце отпуск был.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы пришли

bcda820a2a816645c1676f1eb8bc1a45.jpg

Так что мне пока некогда.

Руслана позвонила своей подруге, та пообещала найти контакты ветеринара в Хельсинки, чтоб проконсультироваться.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется бюджетней и надежней здесь оперировать. Отправить самолетом, здесь встретить, потом назад так же. Просто надо сесть и все расписать. Консультация, прогнозы, операция, Передержка и Отправка назад. И надо подробности от тех кто через это проходил. Посчитать что по деньгам. Расписать все поэтапно, включая затраты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на те же деньги выйдем в сухом остатке, но здесь понятно что с собакой делать будут и какие прогнозы. Там я пока не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Можно в Питере к Ефимову, я съезжу, если что.

Ну и тут помогу, если надумаете 

Самое рациональное предложение. Стоимость операции у нас можно выяснить, просто позвонив. Она может оказаться дешевле, чем в Финляндии.

А консультироваться можно, хоть 500 раз, но вряд ли можно сомневаться в  профессионализме Давыдова. 

Ленни-красотун наш, сердце, аж, щемит...надо думать. Но делать неэффективную операцию - вообще жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот в Финляндию ездила оперировать локоть

делали артроскопию 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ЖужаДики сказал:

делали артроскопию 

тут все серьезнее...Илоне все равно решать придется, но я как подумаю, что артроскопию назначили, когда уже остеотомия нужна...:default_doh:Если в Финке, то менять врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, если нужно, могу поднять информацию, к кому мы ездили на операцию (это был ортопед по рекомендации одного из питомников Финляндии)

Прошло, правда, уже 6 лет

Было это около Лахти

 

Правда, я не могу сказать, что я очень довольна

Операцию сделали отлично

Но вот из поддерживающей терапии (а собака не перестала хромать) предложили только преднизолон пожизненно (не нем хромоты не было)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое рациональное предложение. Стоимость операции у нас можно выяснить, просто позвонив. Она может оказаться дешевле, чем в Финляндии.
А консультироваться можно, хоть 500 раз, но вряд ли можно сомневаться в  профессионализме Давыдова. 
Ленни-красотун наш, сердце, аж, щемит...надо думать. Но делать неэффективную операцию - вообще жесть!

Я вот не вижу никакого рационализма ехать в Россию на операцию. Люди наоборот в Финляндию возят собак.

Стоимость, конечно, в России дешевле, но если учесть перевозку и возможную передержку, то получится ни сколько не дешевле.



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:


Я вот не вижу никакого рационализма ехать в Россию на операцию. Люди наоборот в Финляндию возят собак.

Стоимость, конечно, в России дешевле, но если учесть перевозку и возможную передержку, то получится ни сколько не дешевле.



Sent from my iPhone using Tapatalk

Добавлю, что, если бы я делал операцию сейчас - делала бы все таки в России (повторюсь, к самой операции у меня никаких претензий нет)

Но, приехать на первичный осмотр и записаться на операцию, потом на саму операцию, потом на осмотр после операции - я моталась на машине из Москвы

Ну так себе процесс - и по времени, и по деньгам и по удобствам

 

Поехать в Финляндию меня вынудило то, что я показала собаку почти всем тогдашним московским светилам (кроме Воронцова, к сожалению) и получила 3 разных диагноза с тремя разными предложениями лечения. 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Ну если уж Давыдов сказал остеотомию, то думаю, что и Ерёмин скажет. 

Не факт.. Нам вот Еремин рекомендовал артроскопию, а Давыдов остеотомию. 

 

Извините что влезла :default_baby:

Слежу за темой, мой Потап чем то Ленни напоминает и внешне, и тоже "дизайнер" шилопопый ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на те же деньги выйдем в сухом остатке, но здесь понятно что с собакой делать будут и какие прогнозы. Там я пока не понимаю.

Прогнозы у обоих одинаковые. Последующее медикаментозное лечение суставов и отслеживание в течении несколько лет.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Надо ехать к Воронцову. У него по записи. Марина! Ты же была там, может, сможешь записаться?

Если что, Аэрофлот берет за перевозку собаки фиксированную сумму - около 13 тысяч рублей. Если надо, найдем перевозку. 

Юлю Кламбер можно спросить, что и как она делала?

Надо все-таки решить артроскопия или остеотомия? 

Вот сейчас главный вопрос, который нужно решить быстро.

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут планы сочиняю с вопросами)))
Надо получить ещё (минимум) одно мнение врача, принять решение о способе операции, если все же остеотомия, то уточнить сроки между операциями и до какого возраста надо их сделать (ну я очень сомневаюсь, что обе лапы сразу), посчитать все-таки математику (оперировать в России или в Финляндии), потом определиться с врачом и датой. По прогнозам надо понимать не план дальнейших действий (мониторинг суставов и тыды), а перспективу свободного и безболезненного движения собаки. Если после артроскопии сохранится хромота и тоже назначат пожизненно преднизолон, то нафиг она нужна за 1350 евро

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...