Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

И мы присоединяемся к поздравлениям...Трямс с Днём варенья коричневого хулигана, пусть маму слушается!!!:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полуторагодовасием!:default_buket1:

Спасибо!


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы присоединяемся к поздравлениям...Трямс с Днём варенья коричневого хулигана, пусть маму слушается!!!:default_buket2:

Спасибо!


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нытик. Выгнал Одю с наблюдательного поста и всё равно ноет.




Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь я болезная(. Десна опухла. Зубы не болят, а вот десна болит. И уже вся сторона болит, лимфоузел под челюстью воспалился и глотать больно.
А Руслана мне Мишу привела. Если завтра и работает какая-то дежурная клиника, то куда я со всеми. Даже и не знаю, куда звонить.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ilona & Company сказал:

уже вся сторона болит, лимфоузел под челюстью воспалился и глотать больно.

Парацетамол или Ибупрофен,выпей,что есть. Может просто продуло шею и пошло воспаление ? 

Выздоравливай!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парацетамол или Ибупрофен,выпей,что есть. Может просто продуло шею и пошло воспаление ? 
Выздоравливай!

Спасибо, Марин!

Выпила панадол, ибупрофен не могу из-за желудка.
Нет, прям, как киста в одном место, или флюс. А какой зуб, не понятно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ленничку поздравляю с полуторагодовасием! Закончилось "детство уносивера", теперь новая глава "юность глотателя") Будь здоров,шоколадик! Не огорчай и не расстраивай маму,будь умничкой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ленничку поздравляю с полуторагодовасием! Закончилось "детство уносивера", теперь новая глава "юность глотателя") Будь здоров,шоколадик! Не огорчай и не расстраивай маму,будь умничкой!

Мариночка, спасибо!

Не надо нам глотателей. Серёжку так и не нашла. Боюсь последствий.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучи ложкой чайной по зубам с этой стороны. Зуб нижний? Отзывается болью какой- нибудь  зуб сильней при ударе, чем остальные? И десна болит рядом с этим же зубом? Тогда обострение ранее леченного зуба. Ванночки : теплая вода на стакан воды 1 ч.л соли, 1/2 ч.л соды , 5 кап йода( если нет аллергии), антибиотик бы надо раз отек пошел.

Ну у Вас там по рецепту. Рентген  зуба нужен...Периостит назревший  часто  бывает необходимо вскрыть.  Сама ты это не сделаегь. Может самопроизвольно отек спать после антибиотиков и ванночек. Но в таких случаях рисковать нельзя.

Вообще- то у тебя неотложное !состояние по медицинским законам всех стран. Должны вскрыть абсцесс без очереди и бесплатно. А вот дальше решать, что то с лечением зуба или перелечиванием- это уже планово. Надеюсь, это не зуб мудрости?...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полторашкой  шоколадного!  Пусть будет умницей! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу не ели?  Бывает косточка втыкается и не замечаешь.  Прополоскать получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучи ложкой чайной по зубам с этой стороны. Зуб нижний? Отзывается болью какой- нибудь  зуб сильней при ударе, чем остальные? И десна болит рядом с этим же зубом? Тогда обострение ранее леченного зуба. Ванночки : теплая вода на стакан воды 1 ч.л соли, 1/2 ч.л соды , 5 кап йода( если нет аллергии), антибиотик бы надо раз отек пошел.
Ну у Вас там по рецепту. Рентген  зуба нужен...Периостит назревший  часто  бывает необходимо вскрыть.  Сама ты это не сделаегь. Может самопроизвольно отек спать после антибиотиков и ванночек. Но в таких случаях рисковать нельзя.
Вообще- то у тебя неотложное !состояние по медицинским законам всех стран. Должны вскрыть абсцесс без очереди и бесплатно. А вот дальше решать, что то с лечением зуба или перелечиванием- это уже планово. Надеюсь, это не зуб мудрости?...

Спасибо, Галь!

Антибиотиков нет, йод не нашла, хотя и был где-то. Пришли с прогулки, сейчас соды с солью намешаю. Опухло с внутренней стороны у верхних двух крайних зубов. Зубы мудрости удалили давно.
Ночером никуда не поеду, Миша ж у меня. Да и в общей неотложке можно несколько часов просидеть, а в итоге ничего не сделают. Я так с аппендицитом ездила. Прождала несколько часов, мне таблетку обезболивающего дали и всё.
На следующее утро снова поехала, тогда уже положили.

Мишу спать уложу и буду в инете смотреть, может завтра какой-нибудь дежурный зубной работает.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, есть что-нибудь сердечное? Валерьянка, валокордин, корвалол? Если есть, смочи маленькую ватку и прямо приложи к больному месту. Через несколько минут замени на свежую. Ещё можно приложить кусочек таблетки обычного аспирина или новокаина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Илона, есть что-нибудь сердечное? Валерьянка, валокордин, корвалол? Если есть, смочи маленькую ватку и прямо приложи к больному месту. Через несколько минут замени на свежую. Ещё можно приложить кусочек таблетки обычного аспирина или новокаина.

Нету ничего такого. Есть мазь с лидокаином. Сейчас пополощу и приложу ватку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу не ели?  Бывает косточка втыкается и не замечаешь.  Прополоскать получше. 

Нее, это прям прикорневая киста.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась с горем пополам до неотложки. Больше, чем пол часа звонила. Дали время на 14.30. Долго выспрашивали. Пытались ибупрофеном отделаться и дотянуть до понедельника. А мне завтра на работу.
А сегодня у нас корпоратив, на который я, видимо, не попаду.

Дома дурдом. Миша скачет и собак раззадоривает. А я ночью так плохо спала. Поспать бы, да кто ж даст.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу всё ещё в неотложке. Но уже снимок сделали, анестезии натыкали и антибиотиками напичкали. Будут удалять.
Передо мной было 3 пациента и, похоже, всем удалили.
Видимо в неотложке больше ничего не делают.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Илона! Правильно поступила. Очень нехороший был признак- увеличение  регионарного лимфоузла со стороны больного зуба. Так и до флегмоны  можно дотянуть. Так что терпения тебе и выздоровления!:default_kissing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я есть хочу! Со вчерашнего дня ничего не ела. А сейчас вот дыра во рту. На другой стороне тоже жевать не чем.

Придётся, наверно, кашку есть(

С корпоративом пролетела(. Ни поесть, ни выпить. Антибиотики выписали на 5 дней.

Я в аптеку сразу не заехала, побежала с собаками гулять. Думаю, ничего не случится, если завтра начну пить. Сил нет опять переодеваться и ехать в аптеку. А сегодня уже сожрала антибиотиков в неотложке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Молодец Илона! Правильно поступила. Очень нехороший был признак- увеличение  регионарного лимфоузла со стороны больного зуба. Так и до флегмоны  можно дотянуть. Так что терпения тебе и выздоровления!:default_kissing:

Галь, некуда деваться было. Другого варианта не предложили. А зуб сам не леченый был ни разу. Зуб целый, а пародонтоз у него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на рентгене увидели, что кость ушла сильно...сочувствую. Будешь в Москве, сделай ОПТГ( такой одномоментный снимок всех зубов сразу). Возможно еще где- то в костной ткани процесс идет скрытно. 

Ну все. Отдыхай. 

Меня пора на пол- ставки штатным медконсультантом брать:default_doh:

Ушла специально на бумажную работу. Но , как говориться, дурак( дурочка), всегда найдет себе работу.:default_lol:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на рентгене увидели, что кость ушла сильно...сочувствую. Будешь в Москве, сделай ОПТГ( такой одномоментный снимок всех зубов сразу). Возможно еще где- то в костной ткани процесс идет скрытно. 
Ну все. Отдыхай. 
Меня пора на пол- ставки штатным медконсультантом брать:default_doh:
Ушла специально на бумажную работу. Но , как говориться, дурак( дурочка), всегда найдет себе работу.:default_lol:
 

Галь, мне в прошлом году снимок делали всех зубов. Про зуб этот говорили. Чистили этот карман и лечили два раза. Поэтому на него и подумала.
Остальные зубы были норм. ТТТ.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...