Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Красотень...снег.... Как же я соскучилась по снегу. А Сидней и  вовсе ни разу еще снега не видел) У нас в горах тоже много в этом году, но мужа не могу уговорить туда поехать. Говорит, то снег ему уже осточертел за всю жизнь, совершенно не тянет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Красотень...снег.... Как же я соскучилась по снегу. А Сидней и  вовсе ни разу еще снега не видел) У нас в горах тоже много в этом году, но мужа не могу уговорить туда поехать. Говорит, то снег ему уже осточертел за всю жизнь, совершенно не тянет

Как говориться "Будете у нас на Колыме..." (с).:default_doh: У нас этого добра- завались. Сегодня опять похоже ночью минус 30 нам светит. И прогноз как-то не радостный, тепла нет.
Илона, извини, что вклинилась

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Как говориться "Будете у нас на Колыме..." (с).:default_doh: У нас этого добра- завались. Сегодня опять похоже ночью минус 30 нам светит. И прогноз как-то не радостный, тепла нет.
Илона, извини, что вклинилась

Придется эту зиму потерпеть без снега, а к следующей мы уже в москву вернемся. там проблема не со снегом, а с ЧИСТЫМ снегом)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, devinette сказал:

Придется эту зиму потерпеть без снега, а к следующей мы уже в москву вернемся. там проблема не со снегом, а с ЧИСТЫМ снегом)))

В прошлом году была проблема именно со снегом. В этом году - конечно счастье!

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

В прошлом году была проблема именно со снегом. В этом году - конечно счастье!

Да, бывают года, когда снега мало, но чтоб совсем не было-не помню. Мы из первой командировки вернулись в середине февраля 2014 г. Вот тогда снега не было уже совсем. Артему моему было 4 года и соответственно снега настоящего он не помнил. Но в первый день в москве пошли подключать телефоны, Артем нашел под 5-см слоем отборной грязи небольшую кучку снега. И как давай вопить на всю улицу: "Мама, смотри, это-снег, самый настоящий снег" И столько у него радости было, мне не хватило совести изгнать из этой грязищи счастливого ребенка. А прохожие конечно косились. 

 

PS Илона, прости за флуд

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за сутки снегу навалило, больше нормы за всю зиму. Хоть бы не растаял только. Хвосты довольные, валяются и катаются. Вместо того, чтоб по протоптанным тропинкам бежать, лезут в сугробы. Сегодня снег уже не такой липкий, но теперь у Оди между пальцев налипает. Долго не погуляешь с ней.

 

E792C5C7-87E1-4BB0-B33B-9BFE0E4294DF.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии не хоронят на третий день, как в России, а через недели 3-4 только. Так что я всё ещё организацией занимаюсь. Сейчас со священником пол-часа разговаривали. Как будет проходить отпевание, что в каком порядке. Когда орган играет, когда петь, когда речь, когда прощаться.

  • Смущение 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

В Финляндии не хоронят на третий день, как в России, а через недели 3-4 только. Так что я всё ещё организацией занимаюсь. Сейчас со священником пол-часа разговаривали. Как будет проходить отпевание, что в каком порядке. Когда орган играет, когда петь, когда речь, когда прощаться.

Надо же как... Не слышала такого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась оленя заснять

https://youtu.be/R_mXP8ysKpU

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони
3 часа назад, Ilona & Company сказал:

В Финляндии не хоронят на третий день, как в России, а через недели 3-4 только. Так что я всё ещё организацией занимаюсь. Сейчас со священником пол-часа разговаривали. Как будет проходить отпевание, что в каком порядке. Когда орган играет, когда петь, когда речь, когда прощаться.

Надо же как... Не слышала такого.. 

Долго? В Германии ещё дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Здорово, а Одя такая деловая чешет)) 

Скакала потом и визжала, так оленя надо было. А он отбежал с дороги в лесок и стоял там между деревьями

 

E49E5C70-4D7B-4F38-807C-7EF708B9549B.jpg

Изменено пользователем Ilona & Company
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас резко похолодало. Вчера было 0 градусов, утром -1, а вечером -9. Завтра ночью уже -20

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ilona & Company сказал:

В Финляндии не хоронят на третий день, как в России, а через недели 3-4 только.

Ого!  На самом деле на 3-й день - это тяжело физически, очень много всего надо успеть, а получается, что сегодня человек умер, а послезавтра уже похороны.  Мы вот папиного двоюродного брата на похороны не позвали в суматохе, он расстроился...  Но 3-4 недели ждать это тоже жесть...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Но 3-4 недели ждать это тоже жесть...

Согласна... Очень долго, прокручивать все это еще в голове, проживать заранее...ох...тяжело морально очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna
4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Но 3-4 недели ждать это тоже жесть...

Согласна... Очень долго, прокручивать все это еще в голове, проживать заранее...ох...тяжело морально очень.

Ох, Аня, это горе началось, когда мама заболела. И всё это время в голове крутилось и проживалось. И это было всё невыносимо тяжело. А в последнее время она и физически стала резко сдавать. Так что это облегчение для неё, как бы это кощунственно не звучало.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороз крепчает. У нас уже -18.
и вот именно сегодня, когда дубак, у нас было время на кладбище съездить. А ведь до этого было тепло.
Ну, ничего, все организационные вопросы решили.

 

BEA45123-D216-46E4-BBAD-F0A08A17011C.jpg

A8E880F3-FD7B-46B4-A6DC-9BEC7C7B5FEF.jpg

661D330E-76E1-49E2-B2F8-645BAC5EC345.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Мороз крепчает. У нас уже -18.
и вот именно сегодня, когда дубак, у нас было время на кладбище съездить. А ведь до этого было тепло.
Ну, ничего, все организационные вопросы решили.

 

 

A8E880F3-FD7B-46B4-A6DC-9BEC7C7B5FEF.jpg

 

Сегодня в инете читала про похороны в Финляндии. И эта фотка была в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:
2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Мороз крепчает. У нас уже -18.
и вот именно сегодня, когда дубак, у нас было время на кладбище съездить. А ведь до этого было тепло.
Ну, ничего, все организационные вопросы решили.

 

 

A8E880F3-FD7B-46B4-A6DC-9BEC7C7B5FEF.jpg

 

Сегодня в инете читала про похороны в Финляндии. И эта фотка была в статье.

Да? А что-за статья? Может просто похоже? Это я часовню сфоткала, в которой отпевание будет

 

 

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так утеплилась на прогулку, что домой пришла вся мокрая. Пришлось переодеваться.
Одьку тоже утеплила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilona & Company сказал:

Да? А что-за статья? Может просто похоже? Это я часовню сфоткала, в которой отпевание будет

 

 

Наверное да, скорее похоже показалось

https://www.liveinternet.ru/users/rohkea/post283692279

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин, погуляли. У нас уже -25. И всё снегом завалено. Все Леннины туалетные места завалены, что не пролезть никак. Обычно он через 10 минут, как из дома выходим, все большие дела делает. А тут никак. Мы уже весь лесок пробежали, Одька лапы поджимает. Пошли в сторону дома. Думала, по дороге дела сделает. А вдоль дорог все обочину завалены снегом от пол метра до двух. Уже и у Ленни лапы замёрзли. Плюхнулся на жопку и лапоть задние поднял. Дошли до двора, развернулись и снова в лес побежали. Я вся в мыле, у меня одёжка слишком тёплая. Ленни пробежался и стал беситься, валяться, вместо того, чтоб какать. У Оди лапы замёрзли. Короче, намучилась я с ними. Опять вся мокрая пришла.

 

4389DB97-E4C5-441E-B72F-94EF956A9A74.jpg

1483A3A2-6CF6-4478-AA43-0E441B91CA02.jpg

1303E9D9-1801-451E-9D5B-237393FA126C.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Наверное да, скорее похоже показалось

https://www.liveinternet.ru/users/rohkea/post283692279

Да, просто похоже.

Ну, и к слову. Со священником мы выбирали, что будем петь. На финских похоронах поют псалмы в начале и в конце прощальной церемонии.

Для начала выбрали "Земля так красива"

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ilona & Company сказал:

Да, просто похоже.

Ну, и к слову. Со священником мы выбирали, что будем петь. На финских похоронах поют псалмы в начале и в конце прощальной церемонии.

Для начала выбрали "Земля так красива"

 

 

А много вас народу набирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...