Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Едем с Одей в клинику. В какую-то неизвестную. Обзванивала все, нигде приема нет уже на сегодня. 
Как-будто прорвало анальные железы. Вышло черное, как мазут. И из жопки торчит красная шишка. Никаких беспокойств не замечала. Не знаю, может это и не анальные железы. Короче, в панике я. Едем в клинику. 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. Какая-то подозрительная клиника. Никого нет. Одна собака была

IMG-1444.jpg
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же все по записи, почему подозриительно.. потому и нет никого

а куда ехать если что то срочное?..сбила машина не дай бог..или инсульт у собаки..

 

ждем. что у вас там "вылезло"

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воняло это черное?

похоже что они, родимые. больше там и нечему..ну или геморой. 

счет на свечки ..тоже ждем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

воняло это черное?

похоже что они, родимые. больше там и нечему..ну или геморой. 

счет на свечки ..тоже ждем(

Нет. Похоже у нас опухоль в кишечнике. Запаха такого специфического не было. Возможно это кровь такая чёрная. У самого выхода выпадает сейчас наружу один такой красный шарик(. А что там дальше, не ясно. Прощупали ректально. Надо делать колоноскопию. Искать клинику. Тут нам больше ничем помочь не могут. Обезболивающие таблетки дали. 
Счет 140 евро. 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

у вас же все по записи, почему подозриительно.. потому и нет никого

а куда ехать если что то срочное?..сбила машина не дай бог..или инсульт у собаки..

 

ждем. что у вас там "вылезло"

Есть у нас неотложки, конечно. Но, там двойная оплата(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на простой человечий геморрой.

Вот свечей мы тебе не положили. А надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ilona & Company сказал:

Нет. Похоже у нас опухоль в кишечнике. Запаха такого специфического не было. Возможно это кровь такая чёрная. У самого выхода выпадает сейчас наружу один такой красный шарик(. А что там дальше, не ясно. Прощупали ректально. Надо делать колоноскопию. Искать клинику. Тут нам больше ничем помочь не могут. Обезболивающие таблетки дали. 
Счет 140 евро. 

Ну пипец конечно!

Если что у меня знакомая в воскресенье в финку едет, но она в аэропорт в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну что за хрень.... Илона. 

Подожди про опухоль... А кал у нее какой? В смысле цвет

Может действительно геморой? Он у собак бывает?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

очень похоже на простой человечий геморрой.

Вот свечей мы тебе не положили. А надо.

У меня есть какие-то свечи, не ихтиоловые. Но, я не смогла сама засунуть даже отрезанный кусочек. Во первых там этот узел выпал наружу и я не смогла вправить. Выглядит все ужасно. Это чёрное, как мазут. Я не смогла отмыть. Что-то выстригла, что-то отковыряла. Она же мохнатая, я не сразу заметила. А оно уже подсохло там. 
Во вторых у Ожидать жопка, как у кошки. Это не лабрадорья, куда не промахнёшься. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Боже, ну что за хрень.... Илона. 

Подожди про опухоль... А кал у нее какой? В смысле цвет

Может действительно геморой? Он у собак бывает?
 

Какашки нормального цвета. Но, в последнее время небольшой кусочек слизи с кровью. 
Так это ветеринар сказала про опухоль. Сказала, что это не геморрой. 
Почитала в интернете, что геморрой бывает, но редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение геморроя первой и второй стадии. Лечение геморроя у собаки необходимо начинать с нормализации рациона кормления применительно к заболеванию. В рационе кормления должно содержаться достаточное количество клетчатки и легкоусвояемых продуктов (овощи, кисломолочные продукты, каши из овсяной, гречневой и рисовой крупы, постное мясо). Для облегчения акта дефекации собаке назначают легкие слабительные (Дуфалок, Гутталакс, касторовое масло). После прогулки проводить подмывание области ануса прохладной водой или из смеси лекарственных трав оказывающих заживляющее действии (трава зверобое, календулы, ромашки). Применение венитоников – венарус, флебодиа -600, детралекс; гемостатических суппозиториев – прокто – гливенало, релифа. Обработка ануса антисептическими мазями или облепиховым маслом.

Лечение геморроя третьей и четвертой стадии. Лечение геморроя третьей и четвертой стадии ветеринарные специалисты проводят комплексно путем назначения: Анестетиков местного и общего действия (Диклофенак, Кетанов). Антибактериальные противовоспалительные мази (Левомиколь). Для остановки кровотечения применяются сосудосуживающие и гомеостатические лекарственные препараты (адреналин, прокто- гливенол). Для профилактики воспаления и появления осложнения вторичной микрофлорой применяют антибиотики широкого спектра действия и сульфаниламидные препараты.

Мажь чем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ещё осмыслить все не могу, не знаю, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Какашки нормального цвета. Но, в последнее время небольшой кусочек слизи с кровью. 
Так это ветеринар сказала про опухоль. Сказала, что это не геморрой. 
Почитала в интернете, что геморрой бывает, но редко. 

Помнишь у тебя Федя какал то черными какахами( я еще тогда подумала, что может кровь) а тут то нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Я пока ещё осмыслить все не могу, не знаю, что делать. 

Представляю!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабительное нам не подходит из-за поносов. 
Никакие свечки и мази не выписали. Только таблетки обезболивающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я конечно не врач, но как она определила про опухоль?

а вот геморой так и выглядит. Выходит черным (тк сгустки свернувшейся крови) и узел вываливается наружу.

у людей  лечение это свечи и внешние обработки мирамистин, хлоргексидин, отмачивать, НЕ ковырять не травмировать. Узелки эти в тяжелых случаях "заключают" в спец колечки и они усохнув отваливаются. Если коротко. 

вставлять свечи да, надо приспособиться. Свечи снимают отек и воспаление и эти узелки "вправляются" обратно. Это как бвы выпадение отекшей воспаленной кишки. Снято воспаление-втягивается обратно.,

что там за врачи у вас, я не понимаю. Кт и мрт колоноскопия и мазки берут-а толку ..простите. 

у нас в госклинике свищи заживляли безо всяких колоноскопий. Пальцем все "видно и понятно" опытному врачу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть хорошенок/просушить чистой марлевой салфеткой

левомеколь на палец с одетой стерильной перчаткой и максимально акуратно и вокруг и чуть внутрь. Хотя бы так.

После каждой дефекации и на ночь.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ilona & Company сказал:

я не смогла сама засунуть даже отрезанный кусочек.

Свечку "погрела"?

Я Боньке вставляла, у нее тоже жопка не лабрадорья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Промыть хорошенок/просушить чистой марлевой салфеткой

левомеколь на палец с одетой стерильной перчаткой и максимально акуратно и вокруг и чуть внутрь. Хотя бы так.

Пока что только снаружи левомеколем намазала. Ей там в клинике наковыряли итак(. Бедная, терпела молча, только сжималась вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Свечку "погрела"?

Я Боньке вставляла, у нее тоже жопка не лабрадорья.

Погрела. Лежит пока наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто трындец. Я месяц жила без денег, совсем. Руслана получила деньги и меня кормила. И машину заправлял, чтоб мы хоть куда-нибудь съездили погулять. 
Кристина приехала и купила у меня несколько пар носков. Которые ей на фиг не нужны.  Купила, чтоб у меня деньги были. 
У меня кофеварка сломалась. Заказала новую в кредит. 
Вчера  зарплату получила. Если очень сильно пояс затянуть, то возможно денег хватит протянуть до след. Получки. 
Теперь у меня ещё два счёта из ветеринарки и надо дальше обследоваться. 
Два дня отдохнула на даче, без забот и вернулась в реальность. 
 

Я ещё два вечера кормила Хвостов неразмоченным кормом. Обычно я перед прогулкой заливаю корм водой и он размокает, и набухает. 
А тут же мы приезжали с дачи и я просто корм водой заливала и сразу давала. Вот и усугубилось всё, что там у неё было. 
 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, грамотно зафиксировать собашку. И все войдет.

я с Блэком своим за 3 месяца руку набила) прости Господи. Потом Тасенька, потом Жади..у всех было временное опожопливание)

ставите собашку к стенке одним боком. (желательно лицом в уголок, чтоб ВПЕРЕД не выскользнула) Сама на корточках, слегка прижимая коленом к стенке, одну руку под живот (прям подхватив как поддержкой под живот полностью-чтоб не просела- а другой рукой "работаем", невзирая на хвост )

и нежно при этом шепчем на ушко волшебные слова))

у кого то "кушать" у кого то "мячик"))

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунула кусочек свечки. Надеюсь, он там и остался. Зажимала долго, чтоб не вылетел обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...