Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

[

Это ролик ходи по всему интернету! Больше ничего нет? Это просто смешно!

А вот нечто похожее я видела и без этого ролика в жизни.

Мне- достаточно этих фактов.

Я верю своим глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успела оказать одному своему пациенту помощь, у него было около 12 ножевых ранений, это- крупный шарпей, который попал под нож грабителей, которые влезли на дачу моих приятелей, он так и умер на столе от острой кровопотери, там шить было нечего, всё изрезано. И это- ничего не доказывает, кроме того, что даже на огороженной даче, оставленный на часок породистый или беспородный пёс, = оставленный без присмотра- может погибнуть в мучениях.

Все собаки должны быть на поводках.

Вы помещаете ссылки не по-теме, ИМХО, и аргумент, что пёс пострадал- лишь доказывает то, собаки должны быть на поводке и с хозяином, а не на улице и без присмотра.

Эта ссылка характеризует агрессивных бездомных и как они устраиваются на улице. Он даже при манипуляциях обработки культей не рыкнул, а такое пережил. 100% бездомный родившийся на улице. Вы думаете он мог кого-то покусать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезный спор. Каждый останется при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТИТЕ, НО ВЫ ВООБЩЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ? Я ВЫЛОЖИЛА БОЛЕЕ 30 ССЫЛОК НА РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ЖИЗНИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК С ФОТО!!!!!!!!!

А ЭТО ВАШИ ГЛАЗА НЕ ВИДЯТ? ИЛИ ВИДЯТ ТОЛЬКО ВЫБОРОЧНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТИТЕ, НО ВЫ ВООБЩЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ? Я ВЫЛОЖИЛА БОЛЕЕ 30 ССЫЛОК НА РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ЖИЗНИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК С ФОТО!!!!!!!!!

Я отвечала на заявленя Джессики- о якобы замерзающих собак в снегу, которые плачут.......

По опасности жизни бездомных собак- я не спорю, даже сама об этом пишу. Им- опасно, я согласна, жить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, "если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует" (цитата из известного фильма).

Если Вы что-то не видели, с чем-то в жизни не сталкивались, что-то Вам не известно, это вовсе не означает, что это неправда или не существует.

Право слово, уже не то что спорить, читать смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... не могу больше... И писать не могу и молчать не могу.На каждый возмутивший меня ваш пост будет ссылка на реалную тему с фактами и с фото. Может не вы так другие увидят. Поверьте у меня их много. Я не просто мимо проходила.

Я отвечала на заявленя Джессики- о якобы замерзающих собак в снегу, которые плачут.......

По опасности жизни бездомных собак- я не спорю, даже сама об этом пишу. Им- опасно, я согласна, жить на улице.

Щас уложу ребенка и будут вам замерзающие в снегу. У нас каждый день новая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и ПРАЙД, спасибо Вам !!!!

И, не мечите бисер перед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и ПРАЙД, спасибо Вам !!!!

И, не мечите бисер перед ...

+100

Это бесполезно. Из года в год, из темы в тему - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Прайд! Вы молодец! Главное, не тратьте свои нервы( хотя это не легко), уж очень больная тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там выкинутые , именно выкинутые породистые собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!

азиатка и ЕЕ ЩЕНКИ МЕТИСЫ, СОБАКУ ВЫКИНУЛИ.

питбуль привязан в лесу умирать

бульмастиф, хозяева "забыли" его в автомастерской и не вернулись.

ньюф, выкинули из машины на полном ходу

овчарка 10 лет , выкинули на автобусную остановку...

выкинули шарпея.

ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ И ИХ СОТНИ! ОТКРОЙТЕ ЖЕ ГЛАЗА!

Я не уверена, что это- неприписанные истории "выкидыванию", есть причины и другие, кроме выкидывания, которые могут привести к появлению собаки на улице ( породистой).

Пример Вам- А Вы- видели, как этих собак выкидывали на улицу?

Вам это кто-то сказал, и Вы- приводите мне в пример.

я же пишу- " я не видела выкинутой собаки , породистой, и её владельца, который такое делал", я - верю своим словам, а Вы- слухам.

Например- азиатка, которая со щенками - метисами- на улице.

Я вижу более правдоподобное объяснение этой истории- сука в течке- свинтила от хозяина, пришла в стаю, была покрыта, и ощенилась.

Факт выкидывания- не доказан. Вероятней- другой факт.

Питбуль, привязан умирать- сомневаюсь, скорее- его из дома переустраивали за покусы, далее - нашлись общественники- которые не смогли его держать, из-за тех же покусов, и, являясь "любящими животных", вместо того, чтобы усыпить за агрессию- притащили в лес, авось найдётся сильный человек-охотник, который сможет терпеть покусы и сможет взять его домой.

Вот такой подход- безобразие, надо объяснять людям, которые не могут из-за причин держать своё агрессивное животное- не пускать его гулять по-рукам, а усыплять в клинике, что есть- гуманнее и для животного и для людей, которые могут нарваться, его взяв домой....

Кстати- обратите внимание- все перечисленные Вами породистые собаки в посте- могут быть агрессивными и неподдающимися коррекции, это- не плюшевые мишки.

Надо людям объяснять, что в случае агрессивных животных- надо не бояться осуждения общественников, а произвести гуманное усыпление, и тем более- негоже подставлять людей, под покусы, если пытаться переустраивать животное таким образом, что может закончиться улицей. Лучше- усыпление, чем улица. Или - переустройство собаки, если она добрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что дворовые собаки- очень адаптированы к холоду. Вот - чтобы делали мои голдены- я не могу ответить, я в такой мороз гуляю с ними недолжго и у них мёрзнут лапки. Похоже, что ретриверы могут сильно страдать на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы что-то не видели, с чем-то в жизни не сталкивались, что-то Вам не известно, это вовсе не означает, что это неправда или не существует.

Однако это- не повод верить сказкам, которых очень много рассказывается о собаках на улицах. Повод попытаться найти ответ, и опровержение или подтверждение фактами. А вот это - и привело меня к тем заявлениям, которые я делаю.

Только факты, желательно увиденные своими глазами, или подтверждённые уликами.

Вы знаете, последний подобранный мной в -30 градусов на улице лабр тоже участвовал в собачей свадьбе, увязавшейся за моей домашней течной сукой. по ходу он тоже адаптирован к морозу. правда он был обморожен, лапы связывали проволокой - а так бодрячком бегал :blush2:

Я разве не верю Вам?

Как раз и пишу, что лабры- чаще убегают по сексуальным причинам на улицу, а не оказываются выкинутыми хозами. И разве я пишу, что ретриверы- не боятся холода?

Как раз пишу, что боятся.

Так если мы согласны друг с другом, и Вы- приводите факты, подстверждающие мои слова, так в чём же проблема? :dntknw:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве не верю Вам?

Как раз и пишу, что лабры- чаще убегают по сексуальным причинам на улицу, а не оказываются выкинутыми хозами. И разве я пишу, что ретриверы- не боятся холода?

Как раз пишу, что боятся.

Так если мы согласны друг с другом, и Вы- приводите факты, подстверждающие мои слова, так в чём же проблема? :dntknw:

Изменено пользователем Джессильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывают и еще -как... и породных и беспородных... Из своей жизни , помню и выкинутого старого пуделя( слава Богу люди его подобрали), немецкую овчарку, да много , кто- то подбросил маленького щенка дворняги( которую я подобрала), именно- подброшенного, потому, что щенок слишком мал, что- бы в 2 часа ночи одному оказаться у подъезда, в таком возрасте бездомные щенки обычно с матерью и собратьями. Кто- то наигрался и выкинул: зачем проблемы- писи- каки убирать. Продолжать можно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого пса благополучно забыли после окончания дачного сезона в октябре месяце. у нас таких много, теперь никому не нужных- приезжайте на дачи, я Вам стаффов покажу, колли, овчарок престарелых

Да я только что ( вчера) с дачи приехала, и внимательно глядела на тех собак, что попадались мне на участке ( моём даже) и на стаи. Я не видела ни одну, даже похожую на породистую, собаку.

Я отчасти думаю, что такое может быть в природе, оставленные на дачах собаки, только вживую- никогда этого не видела! Ни самих собак, ни тех владельцев, что жили на даче, а потом- уехали осенью, оставив собу там. Ну- реально- ни один раз и ни одного случая. Зато часто слышу об этом, а не сказка ли это? Закрадывается такая мысль, знаете ли.

Вот на наших дачах- было четыре линий и с три десятка собак- все- уехали домой, или остались со своими хозами там же, где и жили, то есть дома, в утеплённых домах. А бегают по моему участку- совсем дикие собаки, они пришли, потому что соседка живёт рядом зимой и держит свинью, кур и уток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою собаку в 4 недели дети нашли на помойке. красивого,толстого упитанного ребенка беспутной матери- эстонской гончей. хозяева оставили парочку щенят чтоб сосали молоко. после выполнения этой задачи щенки отправились на помойку. в эту собаку вложено столько моих сил, души и денежных средств (да-да, дворняги тоже болеют),что эта собака для меня просто второй ребенок. это к слову, к теме не относится,модераторы вырежут.

Купив щенка голдена тыщ этак за 30-60, я буду ловить его взгляды и чутко оберегать его от всяких других собак, потому что эта собачка вырастет, повяжется с другой собачкой за 30-60 тыщ и принесет мне кучу щенков, которую я продам за 30-60 тыщ.

любовь собаки к человеку не зависит от породы. она просто есть,ИМХО.

засим удаляюсь

Изменено пользователем Джессильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ И ИХ СОТНИ! ОТКРОЙТЕ ЖЕ ГЛАЗА!

Давала себе зарок ничего не писать в этой теме, которая мне кажется даже уже не филиалом ПиКа ,а конкретно одной из его веток.... Но не смогла удержаться.

Сотни фактов, говорите? Угу, могу согласиться. Но бездомных собак в одной только Москве много десятков тысяч, так что Ваша сотня - это и есть какая-то десятая часть процента, в который вполне можно поверить. Я хожу каждый день по району, основная часть которого - промзоны, собак беспризорных много, особенно на территории больницы около пищеблока. Приглашаю прогуляться вместе со мной, и самой убедиться, что НИ ОДНОЙ собаки, даже отдаленно напоминающей хоть какую-то породу.

Ну а про замерзающих на снегу - мой дворик в эти безумные морозы днем лежит на снегу, отказываясь уходить в будку. Я смотрю в его глаза - они веселые и полны задора и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто- то подбросил маленького щенка дворняги( которую я подобрала), именно- подброшенного, потому, что щенок слишком мал, что- бы в 2 часа ночи одному оказаться у подъезда, в таком возрасте бездомные щенки обычно с матерью и собратьями. Кто- то наигрался и выкинул: зачем проблемы- писи- каки убирать. Продолжать можно долго...

А вот это- похоже- имеет другое объяснение- это БС родила приплод, который "жалостливые бабульки" припёрли так извращенно устраивать- типа- в вдруг кто-то в дом возьмёт?!

К нам к подъезду такая бабка притащила коробку с котятами и сказала- потому как я спросила:" зачем она это делает, и не жестоко ли это по-отношению к котятам?"- так мне было сказано- а чо, жаль что ли мне? Вдруг кто возьмёт? Иди своей дорогой, со своими собаками, а если узнаю, что твои собаки ( голдены) "растерзали" котят, то - убью!

То есть- налицо- сказка, жестокое отношение к живым котятам, и угрозы- вот типичный набор таких - "жалостливых бабулек", а у подъезда оказываются 100 процентные потомки парий из стай, и бабульки- удаляются- с чувством выполненного долга. Не хозы выкидывают своих щенят, а бабки- тащут к подъезду потомков диких собак.......... вот это- факты, что я видела своими глазами. Так чему же мне верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про замерзающих на снегу - мой дворик в эти безумные морозы днем лежит на снегу, отказываясь уходить в будку. Я смотрю в его глаза - они веселые и полны задора и здоровья.

вот Вам и ключевое слово-МОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Купив щенка голдена тыщ этак за 30-60, я буду ловить его взгляды и чутко оберегать его от всяких других собак, потому что эта собачка вырастет, повяжется с другой собачкой за 30-60 тыщ и принесет мне кучу щенков, которую я продам за 30-60 тыщ.

2-любовь собаки к человеку не зависит от породы. она просто есть,ИМХО.

Первое- если повезёт, и голденёнок будет отличным представителем своей породы, то- верно, его можно повязать, если есть ресурсы- материальные, временные и большое желание вырастить щенят.

Второе- согласна.

И есть любители, что любят породистых ( форум-то этот- породный, тут восновном - любители породы), и есть любители, которым вполне нравится непредсказуемость непородистой собы, всё- на любителя.

Никто и не спорит об этом.

Всё- так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака друг человека! Если она вам не друг, значит вы - не человек

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам и ключевое слово-МОЙ

Да, мой. Мне стало жалко и я его взяла к себе, он живет у меня на даче в будке. К чему и всех жалостливых призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала себе зарок ничего не писать в этой теме, которая мне кажется даже уже не филиалом ПиКа ,а конкретно одной из его веток.... Но не смогла удержаться.

Сотни фактов, говорите? Угу, могу согласиться. Но бездомных собак в одной только Москве много десятков тысяч, так что Ваша сотня - это и есть какая-то десятая часть процента, в который вполне можно поверить. Я хожу каждый день по району, основная часть которого - промзоны, собак беспризорных много, особенно на территории больницы около пищеблока. Приглашаю прогуляться вместе со мной, и самой убедиться, что НИ ОДНОЙ собаки, даже отдаленно напоминающей хоть какую-то породу.

Ну а про замерзающих на снегу - мой дворик в эти безумные морозы днем лежит на снегу, отказываясь уходить в будку. Я смотрю в его глаза - они веселые и полны задора и здоровья.

Дениска, с Вами личн в спор вступать не буду, так как очен очень уважаю вас.

Задам лишь один вопрос , а что плохого в ПИКе там помогают животным и породистым и нет.

Да, мой. Мне стало жалко и я его взяла к себе, он живет у меня на даче в будке. К чему и всех жалостливых призываю.

Вы взяли себе, а я нахожу им хозяев. Таких как Вы. в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...