Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Да, мой. Мне стало жалко и я его взяла к себе, он живет у меня на даче в будке. К чему и всех жалостливых призываю.

+1000000

По поводу ПИК. что плохого в сайте помощи бездомышам? не беспородным,а собакам и кошкам просто ПОПАВШИМ В БЕДУ! я занимаюсь пристройством щенков так называемых парий. каждый нашедший хозяев щенок - мой вклад в дело помощи животным.

такого снобизма и презрения к тем, у кого нет родословной, я от лаброфорума не ожидала :dntknw:

Изменено пользователем Джессильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот большую опасность для меня и моей собаки представляют бесповодочные хозяйские. Сейчас еле унесла ноги от бесповодочного пита. Вот это для меня ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!

С утра сегодня гуляем по привычному маршруту - вдруг из оврага на нас с лаем/рыком выскакивает алабайка (хозяин стоит метрах в 50-ти сбоку от нас и толи правда не видит, то ли делает старательно такой вид) и сходу идёт в атаку на мою .... алабайку:) (на поводке): моя ей парой отработанных хватов за шею (дык! каждый день на прогулке тренируется в этом с моими барбосами) быстренько объяснила "чьи в лесу шишки" - та отскочила на безопасное расстояние и стала нас обгавкивать - только тогда (видимо уже из за боязни поиметь вместо своей собаки - перфарированную шкурку) хозяин стал безуспешно щёлкать кликером, а потом уже и кричать ей - но так со своего места и не сдвинулся.

Что меня самого удивило (она же у меня всего 3 месяца - всех её реакций не знаю) - моя алабайка вела себя совершенно адекватно, агрессию не поддерживала и не рвалась: для проформу несколько раз гавкнула на неё лениво, а потом отошла и демонстративно отвернувшись пописала:), и мы пошли гулять дальше - тогда агрессорша таки соизволила пойти к хозу. И это даже не смотря на то, что 2 девки (вообще девки дерутся гораздо более жестоко, чем кобели)! (иначе бы и кобельки не сидели рядом на месте, спокойно взирая этот спектакль, а первые пошли бы "бить морду" агрессору).

Это кто то новенький у нас - раньше не встречали. Подождём других встреч - возможно, надо будет человеку более популярно объснить неправильность его поведения.

Хорошо это они на нас нарвались - а была бы девушка с кем то не сопоставимым алабаю? Не уверен, что она так же без "предварительных ласок" не атакует кого то несоразмерного :hmm:

Panchenko (14 Февраль 2012 - 15:20) писал:

Я отвечала на заявленя Джессики- о якобы замерзающих собак в снегу, которые плачут.......

Вот в начале февраля отметили годовщину "второго рождения" нашего второго пёсика (абсолютно не дворового метиса - то ли хозяин умер и выгнали/вывезли, то ли отловили где и к нам "перекинули") - подобрал замерзающим в снегу, между дорогой и лесопосадкой, он уже не то что дрожал - его просто всего колбасило, в глазах полная безнадёга и практически отсутствие реакций на внешние раздражители. Это была околонулевая оттепель, а буквально на другой день около -20 вдарило - вряд ли до следующего утра дожил бы... А как он обрадовался, когда ему поводок перецепил!

И довольно долгое время, когда я уходил на работу - почти всё время плакал, а уж как радовался когда я приходил с работы!

По остальному - как говорится "ноу комментс": своё мнение про породистых в стаях я уже писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака друг человека! Если она вам не друг, значит вы - не человек

у меня таких друзей дома- двое, скоро будет ещё , если Бог даст- ещё одна подруга.

А Вы своих друзей ( беспородных) - на улице бросаете, приручив.

не беспородным,а собакам и кошкам просто ПОПАВШИМ В БЕДУ! я занимаюсь пристройством щенков так называемых парий. каждый нашедший хозяев щенок - мой вклад в дело помощи животным.

такого снобизма и презрения к тем, у кого нет родословной, я от лаброфорума не ожидала :dntknw:

Не придумывайте, а читайте тему, может быть вообще поймёте, о чём тут вообще речь?

Нет презрения ни к кому.

Про пристроенных щенков- отлично! :thumbup: Я- рада! :clap_1: Продолжайте в том же духе! И следите, чтобы хозы, новоявленные- не пускали своих собак ( вами пристроенных) без поводков и присмотра, любили, прививали и хорошо кормили! :1st::1st::1st:

Весь форум - только ЗА!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=449&hilit=%D1%8F+%D0%B1%D1%8B%D0%BB+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D1%82%D0%BE+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9

Очень прошу посмотрите фото в этой теме по диагонали. Там хорошая тема. Там те , кто сидят на форуме аналгичному ПИКу. Вы считает то что они делают не приносит пользу. В теме почти одни "парии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я лучше пойду лабрадоров разводить :ok: ,которых не выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, с Вами личн в спор вступать не буду, так как очен очень уважаю вас.

Задам лишь один вопрос , а что плохого в ПИКе там помогают животным и породистым и нет.

Я не могу не ответить, хотя после своего ответа уйду из этой темы уже навсегда.

К сожалению большинство пользователей на том ресурсе - на мой взгляд не совсем здоровые психически люди. Одно то, что в каждой дворняжке они обязательно пытаются найти признаки принадлежности к какой-то породе и под этим соусом просить денег для содержания и лечения, очень часто вообще безнадежно больных животных. Никогда не забуду, как был найден на улице помет "чистокровных голых китайцев". Именно так позиционировались демодекозные щенки какой-то дворняжки с вторичными грибковыми инфекцией и чесоткой . При чем в лечебнице сразу определили, что щенки эти не выживут уже никак, но на них, как на породистых много было собрано денег и каждый день шел отчет о том, как мучаются животные от бесконечных процедур, уколов и т.п..... При чем же никто щенков с улицы не забирал, их "лечили" там же, на территории детского сада. И каждый раз при пристройстве определяется "порода", видимо это и сбивает с толку многих, читающих этот форум.

Ну а их теория, что следует запретить породное разведение вообще, тогда всех собак с улицы заберут те, кто до этого мечтал о породистой собаке. Типа из любой дворняжки можно воспитать овчарку или лабрадора, главное захотеть.

Я долгое время заходила на тот ресурс, тоже желая помогать, пока не поняла, что обстановка там мне больше напоминает какую-то секту, нежели сообщество здравомыслящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы своих друзей ( беспородных) - на улице бросаете, приручив.

За языком следите :nono: Я помогаю и защищаю всех собак породных, беспородных, бродячих - на улице, и в обществе.

И не разделяю любовь к одним от других :gleam:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Людям проще выставить животное на улицу,чем взять грех на душу и усыпить ставшую ненужной собаку. на улице может и выживет- вот главная отмазка таких хозяев. и это,поверьте, самый "гуманный" способ избавления от животного по мнению таких людей.

Усыпление ненужных собак, которых невозможно переустроить из-за проблем с характером- не грех. Это надо внедрять в массы. Грех- это усыпление хорошей собаки, покладистой и ласковой, в любом возрасте- надо дать ей дожить до конца дома.

Про отмазки таких хозов- не уверена, что это вообще реальные персонажи. Ибо- это тоже похоже на сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя все вышесказанное на породном, прошу заметить, форуме:

- кто не кормит - плохой человек

- кто честно говорит, что не любит и не кормит - плохой человек. И т.д.

И вот представьте себе картину - плохие люди Панченко, Дениска и Аннабель, заводчики, не проходят мимо замерзающей\больной\в кожных паразитах\с демодекозом\энтеритом\чумкой заглищенной собаки. А у них дома любимые, племенные, да, купленные за немаленькие деньги, собаки. И помет щенков. А вы - потенциальный покупатель. Дальше описывать картину или сами дорисуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За языком следите :nono: Я помогаю и защищаю всех собак породных, беспородных, бродячих - на улице, и в обществе.

И не разделяю любовь к одним от других :gleam:

Мне пора ссылочку кинуть, как Вы рассказываете про прикормленную и оставленную Вами на улице собу- пожилую и добрую? И Ваши слова, что ей, собе- лучше на улице?

Как Вы решаете, что одна соба- Вами прирученная- Ника лабрадор- должна быть с Вами, а вторая такая же- прирученная, только непородистая- должна остаться на улице?

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу не ответить, хотя после своего ответа уйду из этой темы уже навсегда.

К сожалению большинство пользователей на том ресурсе - на мой взгляд не совсем здоровые психически люди. Одно то, что в каждой дворняжке они обязательно пытаются найти признаки принадлежности к какой-то породе и под этим соусом просить денег для содержания и лечения, очень часто вообще безнадежно больных животных. Никогда не забуду, как был найден на улице помет "чистокровных голых китайцев". Именно так позиционировались демодекозные щенки какой-то дворняжки с вторичными грибковыми инфекцией и чесоткой . При чем в лечебнице сразу определили, что щенки эти не выживут уже никак, но на них, как на породистых много было собрано денег и каждый день шел отчет о том, как мучаются животные от бесконечных процедур, уколов и т.п..... При чем же никто щенков с улицы не забирал, их "лечили" там же, на территории детского сада. И каждый раз при пристройстве определяется "порода", видимо это и сбивает с толку многих, читающих этот форум.

Ну а их теория, что следует запретить породное разведение вообще, тогда всех собак с улицы заберут те, кто до этого мечтал о породистой собаке. Типа из любой дворняжки можно воспитать овчарку или лабрадора, главное захотеть.

Я долгое время заходила на тот ресурс, тоже желая помогать, пока не поняла, что обстановка там мне больше напоминает какую-то секту, нежели сообщество здравомыслящих людей.

Да неадекватов хватает. Но есть простое решение для подобных форумов. Всем не поможешь. Нужно заходить в те темы, котоые созданы людьми которым ты доверяешь и которых уважаешь.

Про породное разведение-это у них от безысходности. Они настолько загружены животными, что считают, что на войне за пристройство все средства хороши. Это не от хорошей жизни , поверьте. А мучителей, которые собирают деньги, как правило не так и много и посидев на форуме месяц ты уже знаешь их наперечет. Я смотрю на темы этих форумов через хороший фильтр, но и то сколько пользы они приносят- не отнять. Посмотрите хотя бы мою последнюю ссыль.

Усыпление ненужных собак, которых невозможно переустроить из-за проблем с характером- не грех. Это надо внедрять в массы. Грех- это усыпление хорошей собаки, покладистой и ласковой, в любом возрасте- надо дать ей дожить до конца дома.

Про отмазки таких хозов- не уверена, что это вообще реальные персонажи. Ибо- это тоже похоже на сказки.

Про стариков с усыпалки вам тоже темы выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отмазки таких хозов- не уверена, что это вообще реальные персонажи. Ибо- это тоже похоже на сказки.

я прошу прощения, Вы всё это серьёзно говорите? не верите,что породных выкидывают, издеваются над ними,усыпляют когда не нужны? Вы, простите, где живете? в Эдеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот представьте себе картину - плохие люди Панченко, Дениска и Аннабель, заводчики, не проходят мимо замерзающей\больной\в кожных паразитах\с демодекозом\энтеритом\чумкой заглищенной собаки.

Ну, я могу рассказать, что до голденов, просто будучи ветом- ещё учась на последнем курсе ветакадемии- не прошла мимо щеночка - белого с розовыми щёчками, метиса, возможно, пойнтера, месяцев пяти, взяла , три месяца лечила от чумы, он- погиб от осложнений ( эпилепсия)..........

В природе- трудно взять даже очень понравившегося и красивого щеночка без осложнений! Я - перестала брать таких, хотя всегда стала держать только охотничьих собак, ибо щеночек метис- был очень приятный характером, я приписывала это к его возможным охотничьим корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя все вышесказанное на породном, прошу заметить, форуме:

- кто не кормит - плохой человек

- кто честно говорит, что не любит и не кормит - плохой человек. И т.д.

И вот представьте себе картину - плохие люди Панченко, Дениска и Аннабель, заводчики, не проходят мимо замерзающей\больной\в кожных паразитах\с демодекозом\энтеритом\чумкой заглищенной собаки. А у них дома любимые, племенные, да, купленные за немаленькие деньги, собаки. И помет щенков. А вы - потенциальный покупатель. Дальше описывать картину или сами дорисуете?

пусть лучше проходят. не можешь помочь-не мешай хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, Вы всё это серьёзно говорите? не верите,что породных выкидывают, издеваются над ними,усыпляют когда не нужны? Вы, простите, где живете? в Эдеме?

Я верю, что их, породистых, усыпляют, когда не могут переустроить, точнее- видела это. А вот - чтобы хозы издевались и выкидывали- не видела, это Вы точно подметили.

Живу в Москве.

пусть лучше проходят. не можешь помочь-не мешай хотя бы.

Согласна!

Не мешай и не корми.

Дай возможность встретить своего хоза, если такой возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=76440&hilit=+%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=76573&p=2675240&hilit=+%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p2675240
/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=68647&hilit=+%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=74877&p=2587960&hilit=+%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p2587960
/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=73085&p=2549789&hilit=+%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p2549789
/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=73435&hilit=+%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

На скорую руку.

Рада за вас. Вы живете в розовых очках.

Ссылки не только на породистых, но не на жрущихся и проблемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я могу рассказать, что до голденов, просто будучи ветом- ещё учась на последнем курсе ветакадемии- не прошла мимо щеночка - белого с розовыми щёчками, метиса, возможно, пойнтера, месяцев пяти, взяла , три месяца лечила от чумы, он- погиб от осложнений ( эпилепсия)..........

Лена, я тоже подбирала, и жизни в моем доме этому щенку было 5 недель - рвота клубками аскарид, понос с кровью и аскаридами, потом судороги - нервная форма чумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что их, породистых, усыпляют, когда не могут переустроить, точнее- видела это. А вот - чтобы хозы издевались и выкидывали- не видела, это Вы точно подметили.

Живу в Москве.

Согласна!

Не мешай и не корми.

Дай возможность встретить своего хоза, если такой возможен.

Мои последние дворняжки встретят хоза обязательно, но если бы их не кормили, то они бы уже его точно не встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше проходят. не можешь помочь-не мешай хотя бы.

Позвольте осведомиться, а кто мешает? Пройти или нет - личное дело каждого, которое почему-то и стало предметом обсуждения и осуждения.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=449&hilit=%D1%8F+%D0%B1%D1%8B%D0%BB+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D1%82%D0%BE+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9

Очень прошу посмотрите фото в этой теме по диагонали. Там хорошая тема. Там те , кто сидят на форуме аналгичному ПИКу. Вы считает то что они делают не приносит пользу. В теме почти одни "парии"

ИХ ПОДОБРАЛИ! НУ СХОДИТЕ ВЫ В ТЕМУ! ГЛЯНЬТЕ НА СЧАСЛИВЫЕ МОРДЫ!

Позвольте осведомиться, а кто мешает? Пройти или нет - личное дело каждого, которое почему-то и стало предметом обсуждения и осуждения.

Осуждать и обсуждать начали вы. Не хотите не кормите, не пристаривайте, не помогайте. Проходите мимо. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пора ссылочку кинуть, как Вы рассказываете про прикормленную и оставленную Вами на улице собу- пожилую и добрую? И Ваши слова, что ей, собе- лучше на улице?

Как Вы решаете, что одна соба- Вами прирученная- Ника лабрадор- должна быть с Вами, а вторая такая же- прирученная, только непородистая- должна остаться на улице?

Ну так кидайте ссылочку, а не передергивайте ее!

Тот пес приручен всем районом, все жители его любят и помогают ему - и он живет там где привык жить.

Собаки на улице мешают только вам и еще небольшой горстке людей - оставьте их в покое. Ваша маниакальная ненависть к бродячим собакам и идея убрать всех с улицы уже начинает раздражать - и не только меня. Не хотите не кормите их, не помогайте им - это ваше личное дело, а судить дела других людей вам никто права не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бездомных собак в одной только Москве много десятков тысяч,

Согласно исследованиям ученых, причем таких, кто между собой постоянно дискутирует, как в этой теме от Пояркова до Рыбалко, кормовая база Москвы способна прокормить не более 30-35 тыс бездомных собак.

Полагаю, говорить просто с кондачка про много десятков тысяч некорректно.

И остальных призываю оперировать фактами, а не предположениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу не ответить, хотя после своего ответа уйду из этой темы уже навсегда.

......Я долгое время заходила на тот ресурс, тоже желая помогать, пока не поняла, что обстановка там мне больше напоминает какую-то секту, нежели сообщество здравомыслящих людей.

Я, пожалуй, тоже пойду, ибо могу только перечислить те сказки, что выдумывают эти "сектанты" и в кои я отказываюсь верить:

Кормить собак- полезно на улице, это - признак доброты ( это призрак отбросов, а не признак доброты);

Дворняжки в стаях- это выкинутые на улицу породистые, которые потеряли породные черты, а всё же- их потомки, и люди виноваты в том, что "они кусачие"...........

Беспородным собакам в стае хорошо живётся, если убрать всех дог-хантеров ( машины, бутылки с улицы, злых хозяйских питбулей, зловредных ветеринаров и ловцов), надо только их кормить и они- никогда не будут кусаться ( из благодарности, вероятно) :nonono:

Любая беспородная собака, взятая с улицы переплюнет породистого ретривера - проводника слепых, помощника инвалида, охотника и по верности- будет самой лучшей ( как бы не так- уверена, что дворовая соба- не будет настолько верной, как любимая рабочая овчарка или другая породистая соба....)

Плохие люди- не кормят дворовых собак, вероятно от жадности- едят свои объедки сами, будучи покусанными- не хотят это терпеть, если покусают их детей- ведут войну, вместо того, чтобы получить антирабическую вакцинацию ребёнку в Морозовской больнице- и молчать в тряпочку :sorry: .

Да и вообще- плохие люди- любят породистых собак и от корысти их разводят, богатеют, вероятно. :dntknw: а ещё - выкидывают их на улицу, этих породистых собак!

У кого ещё припрятаны сказки? Пишите далее, почитаю, но- писать больше не буду, всё уже сказала и всё есть постами- раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот - чтобы хозы издевались и выкидывали- не видела, это Вы точно подметили.

Истощенная азиатка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=74881&hilit=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BA%D0%B0

Истощенная стаффка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=76597&p=2676779&hilit=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BA%D0%B0#p2676779

Истощенная питбулька http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68160&start=0

Истощенный амбуль http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75609

Верите теперь? Своим глазам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать и обсуждать начали вы. Не хотите не кормите, не пристаривайте, не помогайте. Проходите мимо. В чем проблема-то?

Ткните пальчиком в это место, плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...