Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Прайд был моей ПЕРВОЙ собакой и брала я его будучи на 3-м месяце беременности. И так ка хотела быть хоть мало мальски уверенной в будущем характере собаки выбрала лабрадора. И дальше у меня будут породистые собаки. Хочу берна. Но это не мешает мне помогать бездомным.

А вы не ответили что делаете для бездомных вы?

Устраиваю в нормальные руки тех, кто по-ласковей, и оказался прикормленным к нашему району.

Стерилизую бесплатно гаражных- я делала это уже 15 лет, и обнаружила, что у гаражей - опять 4-х месячные щенки- бегают.......

Обслуживаю ( лечу) и прививаю бесплатно тех собак, которые взяты с улицы.

и так- много лет. Разве мало это?

Да, ещё провожу с кормителями просветительную работу, объясняя что кормить приблудных собак- очень плохо со всех сторон. Это плолхо и для города, людей, что живут в нём, и плохо для самих собак, конкретных, которых приручают и бросают, не берут домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот- не соглашусь.

Хотя бы потому, что у Сергея есть прикормленная им пожилая собака ( он писал об этом в теме), которую он- даже глистогонит, НО- не берёт себе домой уже 3 (три ) года, оставляя скитаться на улице.

Можно сколько угодно петь себе диферамбы о любви к бродячим собакам, но- реальность- жестока- у него есть прикормленная и преданная им лично конкретная собака!

Мы в ответственности за тех, кого приручаем! Экзюпери.

Пес живет там где он привык и преданным он себя уж точно не чувствует, он в р-не всеобщий любимец, мамаши даже детей к нему пускают играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес живет там где он привык и преданным он себя уж точно не чувствует, он в р-не всеобщий любимец, мамаши даже детей к нему пускают играть.

Это не мешает понимать суть явления.

Ибо- он всё же предан.

Ему- лучше дома у хозяина. Безопасно- дома у Вас. Это- Ваш пёс, он остался там, где его кормите, и перестал пытаться искать себе другой дом, при этом- Вы- отказали ему в своём.

...................................................Отредактировано

Нам с Вами дана голова, чтобы понимать, что все поступки Ваши- по отношению к этому псу- просто прикрытая словами жёсткость, и не является любовью к дикой собаке.

...................................................Отредактировано

Изменено пользователем Абби и Семья
Удален текси не относящийся к теме дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХ ГЛАЗА ТАК УЖ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ГЛАЗ ВАШЕГО ПОРОДНОГО РЕТРИВЕРА? отредактировано

Да, отличаются глаза-то. ... отредактировано... Ибо- глаза моего ретривера- не могут жить без меня, а их глаза ( ну , тех собак, которых Вы имеете ввиду)- очень прекрасно обходятся без меня и без человека вообще, ну - не нужен им человек, им хорошо в стае, была бы кормовая база для размножения, то есть объедки человека и помойки.).

Я, кстати, никогда не спорю, что приблудным собакам плохо на улице- конечно, их срок жизни короток, по-сравнении с домашними, которые во-время получают ветеринарную помощь и живут долго и счастливо. Приблудные собаки попадают вечно во-всякие истории, опасные для себя, и только хозяин может их спасти от проблем, водя на поводке.

И, именно поэтому- я и говорю, что бродяжек не должно быть на улицах- их всех должны взять люди, лично заинтересованные в их судьбе, то есть те, кто приручил и кормит их.

Уважаемая Елена и Прайд!

Вы- правы и фоты лишь только доказывают, что на улице не должны бегать собаки без прикреплённого к ним человека, при помощи поводка, то есть хозяина. Наличие которого может уменьшить возникновения проблем- под машинами, с покусами и проблем запутывания в проволоке, из которой состоят ограды дач, куда беспризорные собаки- лазают без спроса, и, конечно, могут травмироваться и запутываться случайно.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывания автора темы:

Отравители- тоже мигрируют в деревни, ибо их цели- не наши собаки, а дикие. И будет гулять- безопасно.

Нарушение п.6.9 "Правил форума" "...Не используйте для шрифтового выделения красный и зеленый цвета. Красный цвет - администраторский, зеленый - модераторский..."

И

- у диких собак- нет понятия "не социализированы"- они идеально социализированы в своих стаях, которые работают как единый организм по поиску отбросов в городе и созданию себе подобных, размножению и завоеванию территорий.

Поэтому я и вложила фото, чтобы видели как "диким" собакам легко живется, и какие они дикие на улицах, я выложила ссылки на темы, в которые автор даже не зашел... А это хозяйские собаки , как минимум 40%

Я не протиив такой породы- как дворовая собака, ну пусть она будет ко-двору, то есть- дома- или во дворе, или в квартире, и у неё будет любящий хозяин, коему она служит, и кто отвечает за её вакцинацию и поведение на прогулке в людных местах, на поводке. Я уверена, что такая собака- безразлична догхантерам, и интерес она вызовет- если будет бегать без присмотра в числе стаи.

Автор определенно мало знает о догхантерах. Наверное тлько из СМИ. Поинтересовалась бы проблемой изнутри. Сходила на сайт, ппроследила психологию. Все далеко не так. Это не борцы Это больные люди. Очень давно их изучаю.

Породистых собак никто не выбрасывает из дому, я никогда не видела таких случаев и не верю в них! Иногда породистые собаки теряются, и если остаются некоторое время живыми, то не размножаться бегут в стаи, а ищут возможность оказаться у людей в квартире- и часто находятся - живыми или мёртвыми. Поэтому влияние породистых собак на генофонд стаи парий- минимально и вообще- почти невозможно.


/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=77100&hilit=%D0%BD%D1%8C%D1%8E%D1%84

азиатка и ЕЕ ЩЕНКИ МЕТИСЫ, СОБАКУ ВЫКИНУЛИ.


/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=60492

питбуль привязан в лесу умирать


/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=71905

бульмастиф, хозяева "забыли" его в автомастерской и не вернулись.


/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75549&p=2728340&hilit=%D0%BD%D1%8C%D1%8E%D1%84#p2728340

ньюф, выкинули из машины на полном ходу


/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=16601&p=491253&hilit=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8+%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83#p491253

овчарка 10 лет , выкинули на автобусную остановку...


/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=9817&p=258003&hilit=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8#p258003

выкинули шарпея.

Таких примеров тысячи. Просто породистых собак быстрее забирают с улиц неравнодушные люди. Поэтому автр их и не видит, но многие успевают и повязаться и даже с улиц некоторых забирают уже беременными. Исходя из этого поста автора, я делаю вывод, что он не сильно разбирается в проблеме о которой пишет.

а когда вы в последний раз видели дворовую собаку- поводырём слепых, или помощником инвалидов?

Есть в Питере приют Ильинка...Так, собаки из приюта "Ильинка" проходят специальное обучение для участия в программе "Дети и собаки", направленной на организацию общения собак и детей, в том числе больных детей и детей с ограниченными способностями


/>http://domdog.ru/ Там почти все дворняги, С УЛИЦЫ!

Такая собака или погибнет, или найдётся, или прибъётся к другому хозяину и не будет бродяжничать.

Бродяжнчать собака не будет породистая, так как ее быстрее заберут зоозащитники. Потусуйтесь на любом зоозщитном форуме , автор.

А вообще-то многим дворовым собакам одевают ошейники, чтобы собаколовы не трогали их, думая, что они домашние. Это- такое поверье. Собаколовы же- не смотрят на ошейник, ибо главный признак домашней собаки- это НАЛИЧИЕ ВЛАДЕЛЬЦА, а не ошейника, который связан с собакой поводком и отвечает за её поведение и хорошо содержит её, заботится.

Если бы автор действительно изучал манифест догхантеров, то знал бы , что например для них, как они пишут, собака в ошейнике- это непрекосновенный объект. Так пишут они во всяком случае...

Я не уверена, про большинство, ибо про приблудных погибших собак- никто не заявляет!

И в большинство подсчётов- входят только домашние собаки.

Домашние собаки - лишь в виде исключения хватают отравленные куски, а приблудные- питаются ими, потери больше- не среди домашних.

И ещё- не всё то, что на карте- действительно отравления.

Конкретно- на карте есть 2 погибшие от отравлений домашние собаки- рядом с моим домом, но- я знаю, что они болели и чем они болели, их- не отравили. И указаны 2- несмертельных случая, а это- тоже не отравления, а хронические болезни, уж я-то точно знаю, эти случаи- мои пациенты, и я знаю что с ними. Это- не действия дог-хантеров,это приписано им.

И так же я знаю, что дикие собаки- как ходили у нас, те же самые, так и ходят, и не травятся, я их в лицо узнаю.

Как же мне странно слышать от собачников, коих я встречаю, на общих местах выгулов, тоже моих знакомых, что даже данные случаи приписаны- отравлениям при помощи дог-хантеров!

И, самое интересное- я верю им сначала, начинаю так же тиражировать инфу, про то, что кто-то травит собак на........., а потом- сопоставляю внимательно инфу- и понимаю, что всё вовсе не так.

Опять-же , я не утверждаю про другие случаи, я говорю только про случаи, известные мне и указанные на этой карте.

В других случаях- может быть и так, как указано, но- не в этом, который я могу проверить.

Про отравления домашних я уже писала выше ...

Во Всеволожске были отравлены только домашние, и там где бездомные не ходили.

Это пишет человек, у которого погибли 2 овчарки . Гуляли исключительно по тропинке в лесополосе, где выгуливают только домашних, там нет еды , бездомные туда не заходят и домашних боятся:

"Во Всеволожске осенью 2010-зимой 2011 погибло более 100 собак- домашних и бездомных.Отравления ПТП и высокотоксичным ОВ, к которому антидота НЕТ! Новые случаи фиксируются с 23.11.2011 года,пока количество я не знаю..."
/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=55515&p=1851763&hilit=%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B5#p1851763

Это Сертолово, тоже домашние, эта зима.
/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=74019&p=2546461&hilit=%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B5#p2546461

Дальше продолжать не вижу смысла. Очень советую автору посерьезнее изучить те вопросы, о которых она пишет. А так же подкреплять свои высказывания фактами, а не просто словами или хотя бы ставить в конце каждого поста" ИМХО". Так как это не более того. Я пишу здесь факты и каждый может пройти по ссылке и прочитать, то о чем я пишу. Поизучайте посерьезней суть того о чем пишите, и не высказывайтесь столь категорично. И о обучаемости дворняг и о их пользе и о их опасности и т.д. И "НЕЛЮБОВЬ" к дворнягом пусть не открыто , но лейтмотивом звучит в каждом посте автора. А создавая подобную тему, по моему мнению, необходимо и выражаться и мыслить с холодной головой и стараться выражатьс максимально тактично и лояльно, для того чтобы тема не превратилась в ринг. Этого автор не смог, отсюда и тотальная чистка темы и жесткие высказывания и подобные реакции. Создавая заведомо провокационную тему, нужно быть осторожнее.

И самое главное:

1.Я ПРОТИВ ПРИКОРМА ДИКИХ СТАЙ.

2. Я ЗА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ,

3.ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛ-ВА НОРМАЛЬНЫХ ПРИЮТОВ , А НЕ КОНЦЛАГЕРЕЙ,

4.Я ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ И ИХ МЕТОДОВ, ТАК КАК СЧИТАЮ ИХ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. Вспомните украинского маньяка Ведуло, он был в их рядах больше года, выкладывая на форум фото истерзанных щенков, с выколотыми глазами, вспоротыми животами и розочками от бутылок, надетыми на мордочки. Его не банили БОЛЬШЕ ГОДА, просто убирая его фотки в закрытку форума, и только после огласки в СМИ забанили.

5. Я за стерилизацию, пристройство в семьи дворняг с улицы. Кстати финны очень охотно берут наших "парий" с улицы, даже инвалидов, и те живут там не хуже наших ретриверов. Доказательства нужны?

ИМХО.

Елена, пожалуйста, постарайтесь использовать меньше цвета. Это прерогатива модераторов. Если что-то необходимо выделить, то подчеркните, выделите жирным, напишите крупными буквами и т.д.

Спасибо

Я к своему стыду не умею вставлять несколько цитат на этом форуме ((((

И там где я чаще всего цвет не запрещен.

Извините...

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.6.9 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо им на улице-то А?

Кстати, если кобель ретривера убежит, и повяжет дворнягу, а она родит на помойки и будут метисы в первом поколении, то вы будете им помогать?

Но ведь даже не смотря на то, что они 100 % метисы и те же " блоховозы", им надо помогать? Любвя собака без родословной дворняга. Так в чем же дело? Какие то двойные стандарты...

Кобель ретривера может потеряться, увлёкшись сукой, и может попытаться попасть в стаю.

Но- вероятность оставить потомство в стае- очень мала, потому как голден неагрессивный и не отстоит своё право повязать суку в стае.

Скорее наоборот, если упустить ретривера суку, которая без поводка забежит за угол и будет, возможно, покрыта живущем у людей, но- тоже без поводка выгуливающейся собакой без определённой породы, подобранной на улице- то может быть вязка и метисы щенки. От природных собак они отличаться будут хорошим характером, неагрессивностью и дрессируемостью. Ну почему бы не оставить в помёте от такой неприятной вязки- одного щенка и не пристроить его в дом к людям в качестве компаньона?

А вообще-то мораль таких сложных и маловероятных допущений - вязки из-за разгильдяйства хозяев такова- НЕ отпускайте своих ретриверов с поводка во время течки и даже без неё, а так же- потенциальных- соблазнителей- кобелей без определённой породы- тоже не отпускайте с поводка, и не будет метисов.

Не двойной стандарт, а стандарт - один у меня- следить за своими собаками и доброжелательных неопасных приблудных- пристраивать к людям, не прикармливая прочих во дворах и другим желаю того же. :sorry:

Кстати- я бы своих "метисов" из рассказанной Вами маловероятной возможности- всё же усыпила бы при рождении, и так много неприкаянных собак на улицах, лучше помочь им- так зачем же увеличивать поголовье? Чтобы собаки могли вытеснить другие виды животных из природы, взяв количеством?......

Да и ещё- я помогала и помогаю собакам, но делаю это- разумно, с целью уменьшить количество бродяжек и тем, которых взяли в дом- оказать помощь, но- категорически против увеличения количества бродяжек на улицах и против стимуляции их размножения, созданием кормовой базы в каждом дворе. :nonono:

...не факт... :hmm:

Даже если домашняя соба не привита и укусила меня, то я могу посещать её в течение 10 суток, и убедиться, что она- не заболела, могу попросить её привить и предъявить на осмотр к ветам. А бродячая уйдёт на следующую улицу и я - получу прививки, которые очень вредны организму. я могу описать те проблемы, которые могут вызвать вакцинации человека после покуса антирабической вакциной, если надо- спросите.

Высказывания автора темы:

Я - не автор темы.

Так её поместили модераторы, а я - просто участник другой дискуссии, из которой выделили эту тему.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- я бы своих "метисов" из рассказанной Вами маловероятной возможности- всё же усыпила бы при рождении, и так много неприкаянных собак на улицах, лучше помочь им- так зачем же увеличивать поголовье? Чтобы собаки могли вытеснить другие виды животных из природы, взяв количеством?......

Да и ещё- я помогала и помогаю собакам, но делаю это- разумно, с целью уменьшить количество бродяжек и тем, которых взяли в дом- оказать помощь, но- категорически против увеличения количества бродяжек на улицах и против стимуляции их размножения, созданием кормовой базы в каждом дворе. :nonono:

Усыпили бы? Так они бы на помойке родились и выросли? Как бы вы их усыпили, вы бы увидели их уже 1,5 мес. Кстати вы опять про то что кобель мжет убежать...

Отредактировано. Нарушение п. 2.12 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п. 2.12 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена.

Об этом знают все нормальные люди, к которым относится и Сахарок. Но надо же понимать, что не все психологически готовы такое увидеть. Кроме того, на форуме бывают дети и подростки.

Я убираю фото и оставляю ссылки на темы, где эти фото есть, кто хочет - увидит.

osh

osh спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого автор не смог, отсюда и тотальная чистка темы и жесткие высказывания и подобные реакции. Создавая заведомо провокационную тему, нужно быть осторожнее.

Я- не автор темы, я не создавала провокационную тему, я была осторожна в высказываниях, чтобы донести смысл своего мнения.

НО- меня не слышат, не читают, а спорят- доказывая абсурдные мысли, и приписывая мне- нелюбовь к собакам. А это- неправда- я никогда не предавала собак! Не прикармливала и не кидала на улице, я помогаю собакам, люблю их и понимаю, какую ответственность берут на себя люди, прикармливая собак, а потом- кидая их на улице. :gleam: Со словами- "они там счастливы, им там место". Никакой собаке в городе- не место на улице ИМХО.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено. Нарушение п.3.1 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.3.1 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпили бы? Так они бы на помойке родились и выросли? Как бы вы их усыпили, вы бы увидели их уже 1,5 мес.

Ещё рааз повторяю, что Вы перестали мне приписывать то, что кажется Вам.

Кстати- я бы своих "метисов" из рассказанной Вами маловероятной возможности- всё же усыпила бы при рождении, и так много неприкаянных собак на улицах, лучше помочь им- так зачем же увеличивать поголовье?

Вы перестанете приписывать? :dntknw: Очень Вас прошу, перестаньте.

Если я пишу что-то, то читайте именно то, что написано мною, а не то, что Вам - кажется.

...по-теме- не выросли бы метисы на помойке. Я, кстати в теме изложила почему.

Кобель ретривера может потеряться, увлёкшись сукой, и может попытаться попасть в стаю.

Но- вероятность оставить потомство в стае- очень мала, потому как голден неагрессивный и не отстоит своё право повязать суку в стае.

Скорее наоборот, если упустить ретривера суку, которая без поводка забежит за угол и будет, возможно, покрыта живущем у людей, но- тоже без поводка выгуливающейся собакой без определённой породы, подобранной на улице- то может быть вязка и метисы щенки. От природных собак они отличаться будут хорошим характером, неагрессивностью и дрессируемостью. Ну почему бы не оставить в помёте от такой неприятной вязки- одного щенка и не пристроить его в дом к людям в качестве компаньона?

Так вот- я бы усыпила,щенят метисов при рождении, если бы это случилось с моими суками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы вроде понимаете мотивацию догханеров. Хотите пару фото? Не сюда, а в личку, фото догхантера Ведуло , активного форумчанина их сайта? Можно видео его работы. Или пару фото из раздела , который не виден всем? Хотите понять КАКИМИ методами они борятся? И это нормальные люди, имеющие своих животных, охотники. Или вы читали только одну тему на их форуме? Это не борцы за чистый город, Это маньяки и садисты.

Ещё рааз повторяю, что Вы перестали мне приписывать то, что кажется Вам.

Вы перестанете приписывать? :dntknw: Очень Вас прошу, перестаньте.

Если я пишу что-то, то читайте именно то, что написано мною, а не то, что Вам - кажется.

...по-теме- не выросли бы метисы на помойке. Я, кстати в теме изложила почему.

Так вот- я бы усыпила,щенят метисов при рождении, если бы это случилось с моими суками.

А я писала о суке дворняге, которую повяжет породистый кобель. Мы друг друга не поняли. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не борцы за чистый город, Это маньяки и садисты.

Ну и кормильцы бродяжек- тоже не борются за чистый город, а борются за грязный, наводнённый большим числом объедков на газонах и у подъездов, и большое количество собак, у которых не будет шанса иметь своего хозяина, неопределённой породы и плохой трудной приблудной жизни.

Разве не так?

А не жестоко - прикормить собаку и не взять домой? Приручить и не ответить за неё?!

Право, я Вас - не понимаю, почему Вы не видете связи сторон одной медали?

вот и выходит, что - одни= жестоко и жёстко- создают кормовую базу и плодят беспризорников, а другие- жестоко борются с последствиями действих первых-

Это стороны одной медали и одинаково плохо!!!

А почему? проще жить и не знать?

Я вот хорошо знаю, всвязи с профессией, мне с самой юнности носили сбитых на 2-х проспектов бродячих собак- лечить, кому как ни мне знать, что это- плохо?

А я писала о суке дворняге, которую повяжет породистый кобель. Мы друг друга не поняли. )

Не повяжет, если он, конечно- не алабай, который просто- сильный, и придя в стаю- возьмёт силой всех сук себе. Голден- не повяжет. :dntknw:

Удалено. Нарушение п.3.1 "Правил форума

5. Я за стерилизацию, пристройство в семьи дворняг с улицы. Кстати финны очень охотно берут наших "парий" с улицы, даже инвалидов, и те живут там не хуже наших ретриверов. Доказательства нужны?

И я - за стерилизацию, но против выкидывания стерилизованных на улицу.

Финны- берут, и слава Богу, пусть берут по-больше, чтобы все наши бродячие собаки оказались трудоустроенными, по-возможности.

Я вообще-то спорю что ли об этом?

Я- наоборот- "за"! Берите! Скажу спасибо! :thumbup:

Я против- плохого, а не хорошего. Против- дикого и бесконтрольного прикорма, размножения невероятного , бродяжничества, травматизма, гибели и болезней собак на улицах, грязи на улицах и крыс ( боюсь лептоспироза, его разносят крысы, сами не боляя, у моей близкой подруги- соба умерла от лептоспироза!!!), покусов и испугов детей, против бешенства и тыды.

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.3.1 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повяжет, если он, конечно- не алабай, который просто- сильный, и придя в стаю- возьмёт силой всех сук себе. Голден- не повяжет. :dntknw:

Не повяжет голден - повяжет какой пит/буль/шмуль-терьер, ВЕО/НО, и т.п.

Удалено. Нарушение п.3.1 "Правил форума

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.3.1 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХ ГЛАЗА ТАК УЖ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ГЛАЗ ВАШЕГО ПОРОДНОГО РЕТРИВЕРА? ОТВЕСТИ ВЗГЯД НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ? А?

Вот кстати- хочется мне рассказать Вам , что с точки зрения этологов ( биологов, занимающихся поведением животных), известно, что неотрывный взгляд прямо в глаза другому животному- означает- АГРЕССИЮ, и желание или запугать, или , в скором времени напасть на созерцаемый в упор, объект.

Если Вы, лично Вы столкнулись со стаей собак, и Вам в глаза смотрит статусное крупное животное, то- можете точно понять, что данное животное- вожак, вероятней всего, и он- на Вас нападёт, возможно, в следующие мгновения. Так же, если Вы- смотрите ему в глаза- это значит, что Вы- не уступите, и это может ускорить нападение! Если Вы, человек, отведёте глаза в сторону и вниз, то значит- что вы достаточно испугались, и не будете нападать на данную собаку.

Это Вам небольшой ликбез в области понимания поведения собак в стае.

Не смотрите крупным особям в глаза! Не повораивайтесь к им спиной или боком. Отступать лучше- пятясь, но- не упасть, и не наклониться, ибо это может вызвать атаку. Надо вести себя решительно и бесстрашно, без суеты и неуверенности, спокойно, а самой же- быстро нащупать мысленно пути к отступлению, желательно, прикрываясь сбоку зданием, гаражом.

Не путайте взгляд домашнего ретривера на хозяина- это смесь любопытства, желания служить и желания попросить вкусное, или поиграть, со взглядом в упор- собаки в стае.

Это очень разные вещи!!!

Не повяжет голден - повяжет какой пит/буль/шмуль-терьер, ВЕО/НО, и т.п.

Скорее- статусная особь из стаи и повяжет.

А если домашняя собака может повязать, то только той породы, которая может агрессивностью или массой тела- конкурировать со стайными "кавалерами".

И ещё- вот и призываю- всех собак домашних держать на поводке, чтобы такого не случилось.

Пес живет там где он привык и преданным он себя уж точно не чувствует, он в р-не всеобщий любимец, мамаши даже детей к нему пускают играть.

Вот обычная отмазка- типа- псу хорошо на улице!

Да плохо же!

Прикормленных соб надо брать домой, где будет лучше.

Он, уже наполовину одомашнен и ему нужен хозяин, он- не в стае.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил. Все посты, не относящиеся к теме дискуссии, удалены.

Пользователю "Сергей+Ника", за неоднократное нарушение п.п. 2.12 и 3.4 "Правил форума" выненсено официальное "Предупреждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу породных собак не выкидывают. ............!!! Удалил. Некорректное выражение. за 3 недели 2 лабра свалились только на меня. а сколько НО, кавказов, гончаков. конечно тоев-чихов НАМНОГО меньше.

2. Удалено. Пост не относится к данной теме. п. 3.1 "Правил форума"

3. БС кусают людей - ........! Удалил. Некорректное выражение. подавляющее большинство укусов наносятся домашними животными. укусила собаку- на хрен на улицу её. и что делать животному? неумение хозов воспитать свою собаку приводит эту собаку на улицу. и что ей остается? смотреть на Вас,Нас, людей, обожающим лабро-взглядом?

4. Удалено. Пост не относится к данной теме. п. 3.1 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не прикармливаю стаи и против прикорма агрессивных стай.

2. Удалено. Пост не относится к данной теме. п. 3.1 "Правил форума"

Уважаемые пользователи! Если Вы хотите подискутировать по поводу "движения ДХ", создайте, пожалуйста свою отдельную тему в разделе "Общение".

Спасибо за понимание.

3. Насчет разумного прикорма. Такой есть.

Пример из жизни:

Допустим некая наташа кормит стаю у себя во дворе. Вся эта стая регулярно прививается. Ана чипирована и стерилизована. Она дружелюбно и нормально относиться ко всем жителям дворя. Пока она кормит, она создвет на форуме темы о пристройстве собак. Кого-то если удается собрать денег отвозит на передержку, а кого-то пристраивает с улицы. Таких примеров масса. Посидите дня 3 на форуме помощи бездомным. Ну неможет она взять себе. у нее дома 10 подобранцев и она реально понимает что больше не потянет, но и пройти мимо не может... Не может видит как они голодают. Что ее винить за это?

Вы боретесь со следствием , а не с причиной. Если бы эта наташа знала, что существуют нормальные приюты из которых собаки пристраиваются, а не гниют там годами, с нормальными условиями. Разве она не отправила бы свою стаю туда. Ей стало бы легче жить и морально и материально. Вы думаете ей радостно тянуть их на свою мизерную зарплату? И такие стаи расформировываются. Могу привезти РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ СО ССЫЛКАМИ! Если надо. И едут по домам.

Зоозащитники уже давно отошли от идеи поголовного пристройства и прикорма бездомных. Сейчас стараются заниматься только бывшими домашними , ласковыми и адекватными. А ВОТ НАСЧЕТ БАБУШЕК ПРОСТО ВЫНОСЯЩИХ МИСКУ НЕСТЕРЕЛИЗОВАННОЙ И ЗЛОБНОЙ СТАЕ Я ПРОТИВ!!!

4. Насчет породистых. Посидите 3 дня на форуме помощи бездомным и вы поймете, что породистых выкидывают, привязывают у клиник, вывозят в лес, бросают на помойка, на остановках, высаживают из машин и уезжают. Куча ссылок и реальных случаев представлена выше. Прекратите не замечать факты!!!!

5. Насчет бездомных. соглашусь , что те кто родились на улице, адаптированы к ней. Они знают и где найти пищу и как перейти дорогу и как согрется. Но процентов 40 дворняк, выброшенные домашние. И прекратите писать что это не так. Еще раз сходите на 3 дня на зоо форум или посмотрите мои ссылки выши. Все свои слова я подкрепляю доказательствами! Вы свои-НЕТ! У вас это просто слова. Двух моих последних дворняже 9 мес. выкинули из машины в моем дворе и уехали в 30 градусный мороз. Слава богам, что удалось их поймать. Я их ловила весь свой выходной. Слава богу нашлась великолепная передержка и ручки-спонсор, который сейчас покупает дом и заберет сестер-неразлучников себе, а пока оплачивает их полность. Ну не могла я смотреть и з окна, как они замерзают. А теперь , когда на улице мороз мою душу ТАК греет мысль , что они в тепле!!! И сыты!!!

Очень много дворняг бывшие домашние и они не знают, где им найти еду и тепло. И слава богу, что нашлись "прикормщицы" которые трое суток кормили моих двух девок, пока я их не увидела. Прикорм бывает разным.

6. Бороться надо не с прикормщиками. Нужно добиваться за строительство цивилизованных приютов, нужны законы о защите животных и ответственности владельцев. Нужны наказания за выкинутых и искалеченных собак, как впрочем и за искалеченных людей. Надо чтобы владелец нес серьезную ответственность за своего питомца.

7. И последнее. Я могу сфоторгафировать район где я живу. Через поле у меня садоводства и глушь. Бездомных немеряно. Но нет среди них агрессоров, никого не жрут , ни людей ни собак. Подкармливают их на ближайших стройках. Вобщем тот еще райончик... Но нет покусов и никого не сожрали. Все это сильно преувеличено. И от взмаха руки они убегают прочь. А вот большую опасность для меня и моей собаки представляют бесповодочные хозяйские. Сейчас еле унесла ноги от бесповодочного пита. Вот это для меня ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!

ТЕПЕРЬ НАВЕРНОЕ ВСЕ.

если вы и сейчас не прочтете или увидите мой пост выборочно, то больше на вас я свои нервные клетки тратить не буду. Надоело.

Кстати о пользе дворняк. Собаки приюта Ильинка, 99 % дворняки участвуют в реабилитации детей инвалидов по гос. программе. И они почти все с улицы, с помойки! Имейте это ввиду.

1. по поводу породных собак не выкидывают. ............!!! Удалил. Некорректное выражение. за 3 недели 2 лабра свалились только на меня. а сколько НО, кавказов, гончаков. конечно тоев-чихов НАМНОГО меньше.

2. Удалено. Пост не относится к данной теме. п. 3.1 "Правил форума"

3. БС кусают людей - ........! Удалил. Некорректное выражение. подавляющее большинство укусов наносятся домашними животными. укусила собаку- на хрен на улицу её. и что делать животному? неумение хозов воспитать свою собаку приводит эту собаку на улицу. и что ей остается? смотреть на Вас,Нас, людей, обожающим лабро-взглядом?

4. Удалено. Пост не относится к данной теме. п. 3.1 "Правил форума"

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Можно я постучусь к Вам в друзья?

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.3.1 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

july8607, Ваше сообщение удалено. Нарушение п.п. 2.1; 3.1; 3.6 "Правил форума"

Вам выносится "Замечание."

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу породных собак не выкидывают. ............!!! Удалил. Некорректное выражение. за 3 недели 2 лабра свалились только на меня. а сколько НО, кавказов, гончаков. конечно тоев-чихов НАМНОГО меньше.

3. БС кусают людей - ........!

4. Вы смотрели в глаза бездомной собаке?

5-Вы, которые бежите домой в этот жуткий мороз,к своим лабромордам, обращали внимание на замерзающее на снегу животное? остановитесь и посмотрите. Вы увидите собачьи слёзы, выражение безнадёжности и полной покорности своей судьбе, судьбе НИЧЕЙНОГО животного.

Я писала, что- никогда не видела факта выкидывания породистых собак на улицу от хозяев. И это- правда, я такого не видела.

Но так же писала, что собы убегают иногда, гончаки- так вообще- очень часто убегают. Мне вот рассказывали в уральском лесу охотники, что они- легко могут сманить собаку другого охотника- гончака, власть наохотиться, а потом- уйдёт пёс домой сам, или можно вернуть....... Ну, склонны гончаки бегать! как и лайки. Лабры- склонны убегать по сексуальным вопросам, и потом- возвращаться, если получится, или скитаться, если не найдут дорогу домой или далко слишком убегут. КО- это теоретически может быть, потому как если эта соба кусает хозяина, то тот может и не удержать такую породу, из-за силы такой собаки. КО- может уйти на улицу!

Мы о чём спорим? Я- не вру, а то, что вы встречаете породистых собак, попавших на улицу, не доказывает, что их выкинули, бывает, что есть и другие причины, по которым они- на улице.

Ну не берёт хоз свою собу за поводок и не отводит на улицу, чтобы там- выпустить навсегда. Я не встречала таких людей.

3- БС- кусают людей, и это - факт.

Просто не хочу искать на форуме ролик, как стая атаковала среди домой во дворе девушку, и она- отбивалась от собак, а те - нападали. И, кстати- сама отбивала ребёнка, которого атаковала собака прямо на детской площадке перед моим подъездом!!!

Кусают и это- факт.

Я всё пишу только из своего опыта, а верить эмоциональным выссказываниям- неохота, потому как наблюдение за собаками и людьми- гораздо продуктивней, чем повторение чужих придуманных сказок.

4- про глаза бездомной собаки- смотрите чуть выше мой пост, специально- и для Вас- тоже. Взгляд прямой в глаза человеку - ретривера моего и БС на улице- сильно отличается по-сути и смыслу.

5- я была за городом, тоже есть мой пост об этом- найдите, он- вчерашний, я как раз- очень обращала большое внимание на стаи за городом, потмоу как было очень холодно- -33-35 градусов, и мне было интересно посмотреть, как они в этот период живут.

Так вот- я даже видела собачьи свадьбу, и стаи- продолжают нормально жить, не умирая на снегу, а живут и в этот холод нормальной своей обычной стайной жизнью.

Это- моё наблюдение, Вы не можете меня убедить в своих эмоциях, они не поддержаны фактами из жизни БСобак. Я видела несколько стаек, от 4-х особей с сукой "в течке", до пятнадцати собак, при этом, может и больше, просто я не успевала подсчитать полностью стаю. Но, поверьте, что своим глазам я верю. Похоже, что дворовые собаки- очень адаптированы к холоду. Вот - чтобы делали мои голдены- я не могу ответить, я в такой мороз гуляю с ними недолжго и у них мёрзнут лапки. Похоже, что ретриверы могут сильно страдать на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорощая тема" :nonono: тридцать седьмой год.. цензура рулит..

Мои посты опять удалили..

1. Высказывайтесь корректно, не уходите в сторону от темы дискуссии и Ваши посты будут на том месте, на котором Вы их оставили.

2. В данный момент Вы нарушаете п.п. "Правил форума":

В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

п. 3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта и специальные темы "Вопросы к модераторам" в тематических разделах и раздел "Вопросы по работе форума".

3. п.2.13. Администрация форума оставляет за собой право удалять темы и сообщения без объяснения причины....

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена и Прайд!

Вы- правы и фоты лишь только доказывают, что на улице не должны бегать собаки без прикреплённого к ним человека, при помощи поводка, то есть хозяина. Наличие которого может уменьшить возникновения проблем- под машинами, с покусами и проблем запутывания в проволоке, из которой состоят ограды дач, куда беспризорные собаки- лазают без спроса, и, конечно, могут травмироваться и запутываться случайно.

Этого пса подвесили на дереве. Вы даже ссылку не открыли !!!!!!!!!!! Он не запутался пролезая на дачу!!!!!!!!! Его порезали и воткнули нож в бок и пытались освежевать!!!!!!!!!!! Он висел пока у него не оторвались ноги! И после этого он вилял хвостом медперсаналу!

3- БС- кусают людей, и это - факт.

Просто не хочу искать на форуме ролик, как стая атаковала среди домой во дворе девушку, и она- отбивалась от собак, а те - нападали. И, кстати- сама отбивала ребёнка, которого атаковала собака прямо на детской площадке перед моим подъездом!!!

Кусают и это- факт.

Я всё пишу только из своего опыта, а верить эмоциональным выссказываниям- неохота, потому как наблюдение за собаками и людьми- гораздо продуктивней, чем повторение чужих придуманных сказок.

Это ролик ходи по всему интернету! Больше ничего нет? Это просто смешно!

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! тАКОЙ ЦЕНЗУРЫ НЕ ВИДЕЛА ЕЩЕ НИГДЕ! ПРОСТИТЕ, НО ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!

Я писала, что- никогда не видела факта выкидывания породистых собак на улицу от хозяев. И это- правда, я такого не видела.

Нет , ну это просто стена. Выше я выложила вам ссылки на темы найденные на скорую руку пройдит по ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это капля в море!!!!!!!!!!

там выкинутые , именно выкинутые породистые собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!
/>http://vsehvosty.ru/...%8C%D1%8E%D1%84

азиатка и ЕЕ ЩЕНКИ МЕТИСЫ, СОБАКУ ВЫКИНУЛИ.


/>http://www.vsehvosty...php?f=9&t=60492

питбуль привязан в лесу умирать


/>http://www.vsehvosty...php?f=2&t=71905

бульмастиф, хозяева "забыли" его в автомастерской и не вернулись.


/>http://vsehvosty.ru/...%D1%84#p2728340

ньюф, выкинули из машины на полном ходу


/>http://vsehvosty.ru/...A%D1%83#p491253

овчарка 10 лет , выкинули на автобусную остановку...


/>http://www.vsehvosty...B%D0%B8#p258003

выкинули шарпея.

ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ И ИХ СОТНИ! ОТКРОЙТЕ ЖЕ ГЛАЗА!

Изменено пользователем Елена и ПРАЙД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого пса подвесили на дереве. Вы даже ссылку не открыли !!!!!!!!!!! Он не запутался пролезая на дачу!!!!!!!!! Его порезали и воткнули нож в бок и пытались освежевать!!!!!!!!!!! Он висел пока у него не оторвались ноги! И после этого он вилял хвостом медперсаналу!

А я не успела оказать одному своему пациенту помощь, у него было около 12 ножевых ранений, это- крупный шарпей, который попал под нож грабителей, которые влезли на дачу моих приятелей, он так и умер на столе от острой кровопотери, там шить было нечего, всё изрезано. И это- ничего не доказывает, кроме того, что даже на огороженной даче, оставленный на часок породистый или беспородный пёс, = оставленный без присмотра- может погибнуть в мучениях.

Все собаки должны быть на поводках.

Вы помещаете ссылки не по-теме, ИМХО, и аргумент, что пёс пострадал- лишь доказывает то, собаки должны быть на поводке и с хозяином, а не на улице и без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- моё наблюдение, Вы не можете меня убедить в своих эмоциях, они не поддержаны фактами из жизни БСобак. Я видела несколько стаек, от 4-х особей с сукой "в течке", до пятнадцати собак, при этом, может и больше, просто я не успевала подсчитать полностью стаю. Но, поверьте, что своим глазам я верю. Похоже, что дворовые собаки- очень адаптированы к холоду. Вот - чтобы делали мои голдены- я не могу ответить, я в такой мороз гуляю с ними недолжго и у них мёрзнут лапки. Похоже, что ретриверы могут сильно страдать на морозе.

ПРОСТИТЕ, НО ВЫ ВООБЩЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ? Я ВЫЛОЖИЛА БОЛЕЕ 30 ССЫЛОК НА РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ЖИЗНИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК С ФОТО!!!!!!!!!

Елена, спокойнее, я предупреждала вас про эмоции.

Про нереальную цензуру - не поняла, что вы имели в виду, поясните.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...