Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Да меры-то эти наверняка помогли бы решить проблему. Только - увы - в таком виде в России их не будет. Потому что все это - огромные деньги, где их брать?

Ну да деньги везде нужны, но у нас в стране одним указом выделяются колоссальные деньжища на довольно сомнительные проекты, иногда хотся сказать господам из правительства, что можно и поскромнее с деньгами наших граждан обращаться.

Тут важно другое — как правильно донести ситуацию и выходы из нее до наших верхов, тогда и деньги найдутся и спонсоры и благотворители и все пойдет как надо. Но как все это сделать??? - на этом моя фантазия заканчивается :dntknw:

Идеальная программа!

Вы будете баллотироваться в президенты? Я тогда за Вас проголосую! ;)

Не в этой жизни, а в другой мы все может переродимся в бродячих пёсиков — и никто нам покушать не даст :sorry: Зато будем знать кого за это покусывать ;)

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно помогать и тем, и тем и тем. и уж пьяницы то точно виноваты в своей судьбе больше, чем бесхозные собаки. приоритетов в благотворительности нет. есть желание, доброе сердце и неравнодушие к чужой беде..........

Алкоголизм- это болезнь.

И больных надо лечить, в своей судьбе они не виноваты, ибо силой воли не могут изменить свою зависимость.

Помогать всем- хорошо. Я только за!!! :nyam:

НО- если помогать бездомным собакам, то только тем, что:

1-Брать понравившуюся собаку домой к себе и отвечать за её жизнь и поведение. ( подачки- это не помощь, а глупость несусветная), помогать пристраивать в руки опытным людям, которые хотят держать такую собаку.

2- ни в коем случае- не кормить их на улице и никогда не разрешать это делать другим ( я ещё и убираю грязь и объедки, отходы со двора), чтоб не приманивать собак и не провоцировать их размножение.

Теперь ещё раз объясню свою позицию- например мы регулярно кормим собаку во дворе, и не хотим её взять себе, она перестаёт перемещаться, оседает и планирует потомство. Скоро таких несчастных станет больше. И всего-то! А помощь в чём? В удвоении или удесятерении количества несчастных жизней? Которым некуда деться и которые погибают на дорогах и на улице? При этом- мы лишаем её шанса быть подобранной, ибо в нашем дворе если её не взяли, пусть пытается найти хоза- в другом, а если осела у нас, где нет людей желающих её взять- то и шанса оказаться дома у кого-нибудь подходящего- у неё не появляется. Она остаётся во дворе, размножившейся, и несчастной, и щенки- у неё - такие же. При этом- Вы виноваты в том, что она- здесь и с потомством, ибо именно Вы запустили у неё механизм одомашивания, приручили к себе ( а кстати- не хотите отвечать за сие деяние- не берёте её, не отвечаете за неё и свой поступок, вспомните слова А.Сент-Экзюпери, Вы должны быть в ответственности за того, кого приручили), и , Вы- кормильцы, спровоцировали её на размножение тем, что обеспечили для этого кормовую базу ( у собаки, не нашедшей кормовую базу может вообще не наступать течка, или наступать- значительно реже, всё как в природе), и, ещё раз Вы, кормильцы, навлекли беду не только на неё, конкретную собаку, но и на её потомство и даже на домашних собак, проживающих в этом квартале, потому как - вывели из себя дог-хантеров, которые как всегда, принимают крайние меры., и могут погибнуть и хозяйские любимые рабочие и классные собаки!

Вот так-логическая цепочка для кормильцев приблудных собак- "кормильцы" являются одной из основных причин увеличения количества ДХ и прочих сумасшедших, которым физически мешают стаи в городе.

Кстати- я так же против и кормления и приручения диких животных из лесу- лис, волков, ибо приручив- мы не можем достойно содержать! А зоопарк- это всё же не лучшее местонахождение для них. Исключение- изчезающие виды животных, которые изчезнут, если их не разводить в искусственных условиях, и голодные годы, когда животные погибают от голода в природе, но и кормление диких животных должно совершаться в исключительных случаях- только специалистами биологами, которые не помешают этим животным, позже, адаптироваться в своей среде и не допустят привыкания к себе и их одомашевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот, придётся ещё уточнить выводы, которые надо сделать из моего поста :

:thumbdown: начав кормить бедомную собаку - именно тот, кто её прикормил, должен помнить, что он - принёс ужасный вред- собаке лично, той, что прикормил- выше есть все аргументы, так же виноват в том, что появились ещё собаки- голодные бездомные беспородные, её-потомство, так же именно тот, кто кормит- предаёт ту самую собаку, что прикормил, ибо - не берёт её к себе, обманывает собаку в главном, начал одомашивание, но- не произвёл его полностью с завершением её голодных скитаний по улице!

И так же- именно этот безответственный кормитель - и есть причина повышенной активности дог-хантеров, и отравлений домашних хозяйских породистых собак.

Единственное, чем можно помочь бездомной собаке, если нет возможности взять её себе домой ( например- уже есть пара-тройка таких собак, и не уследить и не прокормить всех качественно, или есть породистые собаки, или аллергия) то эта помощь должна быть разумной- надо эту собаку или пристроить или определить в приют для содержания приблудных собак, где её стерилизуют, и НЕ ОТПУСТЯТ БОЛЬШЕ СКИТАТЬСЯ!!!. Других способов помощи им - нет в природе. И не надо обманывать ни себя ни других, что прикармливая таких собак якобы чел- искупает там грехи Адама и Евы, или делает этой собаке - пользу :nono: .

На самом деле- такое глупое поведение как кормёжка диких собак- только усугубляет проблемы для всех абсолютно, начиная с данной собаки :thumbdown: , заканчивая даже домашними собаками. :thumbdown: и так же- приносит проблемы для жителей данного двора, где это деяние совершается :thumbdown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот, придётся ещё уточнить выводы, которые надо сделать из моего поста :

:thumbdown: начав кормить бедомную собаку - именно тот, кто её прикормил, должен помнить, что он - принёс ужасный вред- собаке лично, той, что прикормил- выше есть все аргументы, так же виноват в том, что появились ещё собаки- голодные бездомные беспородные, её-потомство, так же именно тот, кто кормит- предаёт ту самую собаку, что прикормил, ибо - не берёт её к себе, обманывает собаку в главном, начал одомашивание, но- не произвёл его полностью с завершением её голодных скитаний по улице!

И так же- именно этот безответственный кормитель - и есть причина повышенной активности дог-хантеров, и отравлений домашних хозяйских породистых собак.

Единственное, чем можно помочь бездомной собаке, если нет возможности взять её себе домой ( например- уже есть пара-тройка таких собак, и не уследить и не прокормить всех качественно, или есть породистые собаки, или аллергия) то эта помощь должна быть разумной- надо эту собаку или пристроить или определить в приют для содержания приблудных собак, где её стерилизуют, и НЕ ОТПУСТЯТ БОЛЬШЕ СКИТАТЬСЯ!!!. Других способов помощи им - нет в природе. И не надо обманывать ни себя ни других, что прикармливая таких собак якобы чел- искупает там грехи Адама и Евы, или делает этой собаке - пользу :nono: .

На самом деле- такое глупое поведение как кормёжка диких собак- только усугубляет проблемы для всех абсолютно, начиная с данной собаки :thumbdown: , заканчивая даже домашними собаками. :thumbdown: и так же- приносит проблемы для жителей данного двора, где это деяние совершается :thumbdown: .

Ситуации разные бывают и тут мерить все одним аршином не следует. Взрослая, крепкая собака живущая на улице, да если еще и в стае, в подкорме не нуждается, она сама все найдет. Но бывают случаи когда собаку надо поддержать — согласен, взять домой это хорошо. Но вот я например постоянно в дороге, то живу в Питере, то за городом — возить одну собаку для меня нет проблем, я уже привык так ездить собака\рюкзак\ноутбук, но таскать 2-х да еще если вторая ослаблена или травмирована я не в силах. Хотя были и дома подобранные, вылеченные животные (2 щенка, котенок без глаза, вороненок и ежик с больной лапкой) всех пристроил без проблем, ежика и ворону отпустил :) .

Есть второй вариант — отдать в приют, но у нас в приютах и так собак и кошек как в бочке селедок + не хватает средств и людей. Вот у меня сейчас во дворе гуляет хороший пес, заднюю лапу кто-то прокусил, ходит хромает ему и в бочек мусорный не запрыгнуть — приехал в гости ветеринар знакомый, пошли обработали лапу, сейчас когда бываю дома то выхожу его подкармливаю — в приют не отдам!, он живет здесь давно и тут его дом, он никого не трогает и все к нему привыкли.

Другая ситуация — в деревни живет несколько собак (люди наиграются и оставляют по осени), собаки никого не трогают, наоборот помогают бабулям тем что сопровождают их в лес когда те идут за грибами и ягодами, все их любят и кормят. Тут правда волки их подчистили, в деревню зашла волчица и увела несколько собак за собой, но это уже естественный отбор, волкам тоже кушать хотся.

Удалено Нарушение п.3.1 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.3.1 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Нарушение п.3.1 "Правил форума"

...................................

И - берегите наших ретриверов, не прикармливая бродячих животных, ибо Ваши деяния, вдумайтесь, пожалуйста, в мою инфу на последних пяти стр, угрожают нашим же ретриверам.

Я специально всю тему разжевала для Вас, чтобы было понятно, что моё отношение к проблеме- разумное, и не надо обвинять меня в нелюбви к собакам ( я их люблю), и для бродячих животных делаю очень много, более, чем любой выступивший в теме, потому что так сложилось из-за моей профессии, и предлагаю понять, что разум нам дан не для того, чтобы головой мячи в ворота забивать, а чтобы осознать причинно-следственную связь. То есть- что приводит к чему и чем заканчивается. Так вот- Ваши и не только Ваши деяния по прикармливанию бродячих животных заканчиваются проблемами для наших с Вами ретриверов. И- создаёт проблемы для других людей, которые живут в городе.

Ваш выбор- держать породистое животное, ну так обеспечивайте его безопасность, не увеличивайте поголовье бродячих.

Про якобы- несчастного голодного кобелька, который на Ваш взгляд не оставит потомства, например- он возмужает на Вашей кормовой базе, а потом- приведёт одну или несколько сук к Вам- кормиться, у них быстро начнётся течка- ПРОДОЛЖАТЬ ли дальше?

Сами знаете, что произойдёт, и у Вас не хватит духу- исправить то, что Вы сделали, и утопить щенят, и вот- стайка- есть, Д-Х-ры- тоже есть и на эту стайку..........

Вот так, из-за нежелания думать дальше одного шага- и получаются глобальные проблемы. :nono:

Кстаи- в Москве- сейчас есть бешенство и в 9-ти подмосковных районах- тоже, его разносят лисицы, НО ЛЮДИ И, ГЛАВНОЕ- ДЕТИ, ЕГО МОГУТ ПОЛУЧИТЬ восновном от СОБАК и кошек! :gleam:

Если я Вас не убедила, и Вы- продолжаете кормить бродячих собак, то хотя бы привейте их от бешенства, не будьте ханжой и снобом. Это - хоть немного уменьшит Вашу вину за непродуманность Ваших действий. :hmm:

ПыСы: Да, когда меня просят полечить порезанные и нагноившиеся лапы бродячих животных- я делаю пролонгированный антибиотик- и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВОЖУ ВАКЦИНУ ОТ БЕШЕНСТВА! Странный у Вас приятель-вет, который не сделал это сразу и вместе.

:dntknw:

программа не идеальная, но хорошая.

Нет, программа- опять - дорогая и неэффективная, ибо она- имеет много лазеек, то есть- всё тоже- только в профиль.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере и Лен.обл. За прошлый и этот год нет ни одного случая бешенства. А так мы его проглистогонили, дали антибиотиков и кушает витаминки. Этот пес живет здесь уже года 3 и никого не приводит, да и старый он уже.

Удалено Нарушение п.3.1 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - берегите наших ретриверов, не прикармливая бродячих животных, ибо Ваши деяния, вдумайтесь, пожалуйста, в мою инфу на последних пяти стр, угрожают нашим же ретриверам.

Собаки в городе никому не угрожают — надо научиться жить с ними в мире и согласии. Собаки и кошки жили в городах веками и проблемы в этом никто не видел. Они собирают отбросы, гоняют грызунов и отпугивают от городов и деревень диких животных.

Я предложил свою идею — создать выездные бригады состоящие из специалистов и контролировать животных на предмет болезней и психических заболеваний — не устраивает предложите свой вариант.

Я не против стерилизации - но я против резерваций, приютов и живодерен для здоровых животных.

094eff7bd86at.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.2,9 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в городе никому не угрожают — надо научится жить с ними в мире и согласии. Собаки и кошки жили в городах веками и проблемы в этом никто не видел. Они собирают отбросы, гоняют грызунов и отпугивают от городов и деревень диких животных.

Я предложил свою идею — создать выездные бригады состоящие из специалистов и контролировать животных на предмет болезней и психических заболеваний — не устраивает предложите свой вариант.

Ну что же, пока вот так будут думать люди, будут и беспризорные животные в больших количествах и Д-х-ры в неменьших.

Ибо Ваша программа- фикция полная, призванная отмывать деньги налогоплательщиков, которые будут приватизировать чинуши.

Выездные бригады, для контроля бродячих животных? Вы в своём уме?

.....то есть- сидя домой и лья слёзки про животных, Вы хотите, чтобы люди рисковали своей жизнью?

Реально- я никогда не обслуживаю животных, которые здесь, на местности- менее месяца- вероятно мне заразиться бешенством. Да и позже- я рискую своей жизнью и здоровьем, если лечу их. Юго-Запад Москвы- это место частого обнаружения бешенства, Боровское шоссе- славится этим, а собак диких- очень много.

И Вы предлагаете, чтобы толпы людей, да ещё и специалистов- трогали и проверяли этих животных? То есть- если укусит- то - психика здорова, а если не укусит- то- тоже здорова его психика? Как можно по дикому животному определить его психику? Да к нему- и близко лучше не подходить, пока он не осел дома у любителей, и не одели на него намордник.

Про какой мир и согласие Вы говорите?

При мне дикая собака- пыталась по детской площадке гонять ребёнка, нападая со спины, хватая за затылок и кусая! Мальчик орал от ужаса, кричал"помогите!" Я пыталась отогнать- крича на пса, да плевал он на мои крики и замахивания руками ( я надеялась, что хоть на меня переключится, и ребёнка оставит в покое!) и пока я не нашла палку и не стала его отбивать палкой от ребёнка- намерения у дикой собаки были - очень серьёзные, и только удары заставили отпустить ребёнка и убежать в подкопанный им гараж! Я мальчика отвела домой к родителям, и никогда им не смогу объяснить, что эти собаки- могут жить в мире и согласии с людьми на детских площадках и там, где им захочется. Кстати- некоторые "кормильцы" этой собаки с ужасом видели происходящее, и я им сказала, что этот покус- на их совести, они перестали кормить, и собака ушла, и вовремя, ибо отец мальчика- мог и разделаться с данной псиной не хуже любого дог-хантера! Он был очень зол! И ребёнок в Морозовской больнице получил все прививки от бешенства, что вредно для ребёнка, лучше бы эта собака была в приюте и получила одну прививку. Почему дети должны страдать?

Вы- ничего не понимаете в вопросе поведения животных, и предлагаете программу ту- что, вобщем уже действует на территории Москвы, гнилую и неэффективную, которая только в одном эффективна- в разворовывании средств, и не служит улучшению ни ситуации на улицах, и не служит на пользу животным, которые уже есть на улицах.

Животные- обязательно должны быть помещены в приюты, а вот на них- точно надо выделять средства, целевым назначением и нанять штат специалистов-сотрудников, которые могут следить за безопасностью животных и за их жизнью и здоровьем, стерилизовать их. Кстати- это очень в интересах самих животных- ибо- они будут сыты, здоровы и жить в безопасности.

Я не против стерилизации но я против резерваций, приютов и живодерен для здоровых животных.

Только в приюте бездомная собака может быть в безопасности!

И дети на улицах могут быть в безопасности- когда дикие собаки только в приютах живут.

И наши собаки могут быть в безопасности- только при тех же условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере и Лен.обл. За прошлый и этот год нет ни одного случая бешенства. А так мы его проглистогонили, дали антибиотиков и кушает витаминки. Этот пес живет здесь уже года 3 и никого не приводит, да и старый он уже.

Это- простые отмазки!

...а вот мои домашние собаки- всегда прививаются от бешенства, хотя вообще- ходят только рядышком со мной, как Вы думаете, а почему? :sorry:

А Вы вообще- видели бешеное животное?

А я- вот видела, и знаю очень плохие случаи, когда люди умирали от него.

А вообще- если пёс Вами прикормлен уже 3 года, то Вы- ответственны за его тёплую, сытую и безопасную жизнь, Вы- просто должны его взять себе. Потому что ему некуда деваться уже, он- из-за Вас не уйдёт дальше, не найдёт себе семью, и только Вы ответственны за него. Это- ВАШ бродячий пёс. Вы- его хозяин и плохо о нём заботитесь, он- приручен Вами, вы его предаёте, не берёте домой, не прививаете от бешенства! Уже пора бы и понять эту истину. :gleam:

Ну и что, что Вам неудобно возить 2-х собак! А- надо, ибо Вы его приручили, и в ответственности за него. И- надо было раньше думать, когда покормили его первый раз. :blush2:, вот приручите, и что?! Время ответственности за пса- уже наступило, тогда, когда он стал Вас узнавать и бежать к Вам есть. :nyam:

Ваша борьба с Д-х-рами- всего лишь мыльный пузырь! :sorry: и бравада.

Удалено Нарушение п.3.1 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХ я не картинки показываю, а нечто другое и веду с ними активную войну.

Ну, я бы сказала, что- нелепо звучит.

Ибо- не может одна сторона медали оставаться без другой, Вам- нужен был образ врага, с которым надо бороться- Вы его нашли, а бороться надо с собой- безответственным, кормящим и приручающим собак на улице, и потом- бросая их на улице же, на произвол судьбы, в руки дог-хантеров.

А вот я - могу точно сказать, что делая добро, устраивая приблудных собак в дома, без бравады, я как раз- и борюсь с дог-хантерами- значительно более эффективно, чем Вы!

Ну вот - видна им приблудная собака- чистая, сытая, ухоженная, на поводке- а фик локоток-укусишь!

:lol2:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХ я не картинки показываю, а нечто другое и веду с ними активную войну.

Сергей, по поводу картинки.

Пишу как обычный пользователь, потому что как модератор, по-моему, я не могу запрещать такие вещи (впрочем, Володя Абби лучше знает правила, если что - поправит меня).

Я согласна с Мариной и Айрон по этому вопросу, попытаюсь объяснить, почему.

1) мы пытаемся тут разбирать проблему рационально. По крайней мере - пытаемся, не знаю, уж насколько это получается. Рационально не значит без эмоций или жестко, жестоко, бессердечно и пр. Но на мой взгляд, такие картинки на площадке, где люди спорят по конкретному вопросу - сродни запрещенному приему, давление на жалость, примерно так. То есть это в контексте дискуссии даже не эмоция.

2) Такие картинки вне специально отведенных для этого тем (а есть в Общении тема - Трогательное, это скорее туда) рискуют превратить лаброфорум в аналог ПИКа. Но аналог никому не нужен. Пусть ПИК остается ПИКом, а мы - форумом ретриверов.

Надеюсь, я не задела ничьи чувства и никого не оскорбила.

Ну вот - видна им приблудная собака- чистая, сытая, ухоженная, на поводке- а фик локоток-укусишь!

:lol2:

Лена, вы не в курсе, что большинство из отравленных собак на карте - домашние? Чистые, ухоженные, а некоторые были и на поводках. Так что вы привели не тот аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы не в курсе, что большинство из отравленных собак на карте - домашние? Чистые, ухоженные, а некоторые были и на поводках. Так что вы привели не тот аргумент.

Я не уверена, про большинство, ибо про приблудных погибших собак- никто не заявляет!

И в большинство подсчётов- входят только домашние собаки.

Домашние собаки - лишь в виде исключения хватают отравленные куски, а приблудные- питаются ими, потери больше- не среди домашних.

И ещё- не всё то, что на карте- действительно отравления.

Конкретно- на карте есть 2 погибшие от отравлений домашние собаки- рядом с моим домом, но- я знаю, что они болели и чем они болели, их- не отравили. И указаны 2- несмертельных случая, а это- тоже не отравления, а хронические болезни, уж я-то точно знаю, эти случаи- мои пациенты, и я знаю что с ними. Это- не действия дог-хантеров,это приписано им.

И так же я знаю, что дикие собаки- как ходили у нас, те же самые, так и ходят, и не травятся, я их в лицо узнаю.

Как же мне странно слышать от собачников, коих я встречаю, на общих местах выгулов, тоже моих знакомых, что даже данные случаи приписаны- отравлениям при помощи дог-хантеров!

И, самое интересное- я верю им сначала, начинаю так же тиражировать инфу, про то, что кто-то травит собак на........., а потом- сопоставляю внимательно инфу- и понимаю, что всё вовсе не так. :sorry:

Опять-же , я не утверждаю про другие случаи, я говорю только про случаи, известные мне и указанные на этой карте.

В других случаях- может быть и так, как указано, но- не в этом, который я могу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне дикая собака- пыталась по детской площадке гонять ребёнка, нападая со спины, хватая за затылок и кусая! Мальчик орал от ужаса, кричал"помогите!" Я пыталась отогнать- крича на пса, да плевал он на мои крики и замахивания руками ( я надеялась, что хоть на меня переключится, и ребёнка оставит в покое!) и пока я не нашла палку и не стала его отбивать палкой от ребёнка- намерения у дикой собаки были - очень серьёзные, и только удары заставили отпустить ребёнка и убежать в подкопанный им гараж! Я мальчика отвела домой к родителям, и никогда им не смогу объяснить, что эти собаки- могут жить в мире и согласии с людьми на детских площадках и там, где им захочется. Кстати- некоторые "кормильцы" этой собаки с ужасом видели происходящее, и я им сказала, что этот покус- на их совести, они перестали кормить, и собака ушла, и вовремя, ибо отец мальчика- мог и разделаться с данной псиной не хуже любого дог-хантера! Он был очень зол! И ребёнок в Морозовской больнице получил все прививки от бешенства, что вредно для ребёнка, лучше бы эта собака была в приюте и получила одну прививку. Почему дети должны страдать?

Папа ребенка лучше бы не отпускал его гулять одного, т.к. на улице подстерегают и другие опасности. Этот покус и на его совести - в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа ребенка лучше бы не отпускал его гулять одного, т.к. на улице подстерегают и другие опасности. Этот покус и на его совести - в первую очередь.

Он оставил своего сына на детской площадке,ещё минут 15 покачаться на качелях, и там на лавочке сидела пожилая женщина- его знакомая, только она- не торреро, когда собака напала на мальчика- побоялась отбивать, там были и ещё люди- человек пять- на лавочках, и я была сильно удивлена, что люди- боятся спасать мальчика, но- не боятся кормить эту собаку. Так что - не только папа виноват во всём случавшемся, ещё несколько человек, что присутствовали при этом.

Мальчик- теперь вообще гуляет только за ручку с мамой и папой, хотя он- уже дошкольного возраста, боится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оставил своего сына на детской площадке,ещё минут 15 покачаться на качелях, и там на лавочке сидела пожилая женщина- его знакомая, только она- не торреро, когда собака напала на мальчика- побоялась отбивать, там были и ещё люди- человек пять- на лавочках, и я была сильно удивлена, что люди- боятся спасать мальчика, но- не боятся кормить эту собаку. Так что - не только папа виноват во всём случавшемся, ещё несколько человек, что присутствовали при этом.

Мальчик- теперь вообще гуляет только за ручку с мамой и папой, хотя он- уже дошкольного возраста, боится.......

я не сказала, что только он, но в первую очередь. Никто не обязан заботиться о наших детях, кроме нас самих.

Прошлым летом мы гуляли с сыном. Я сидела на лавке, а он с приятелями играл - ну дети уже школьного возраста не в песочнице, конечно, сидели - бегали по всему двору. Приятели гуляли одни. Так вот, мальчики нашли использованный шприц и один из мальчиков с дуру поцарапал этим шприцем другого (мой, к счастью, не был ни тем ни другим). Ребенок, которого поцарапали был, конечно, в ужасе. Кричал! Мы с еще одной мамашей еле его успокоили и выяснили, где он живет. Проводили до подъезда и отправили домой.

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, про большинство, ибо про приблудных погибших собак- никто не заявляет!

И в большинство подсчётов- входят только домашние собаки.

Я написала вполне конкретно - большинство на карте.

При этом в пояснении к самой карте указано, что зафиксированы далеко не все случаи.

Так что не надо пытаться поймать меня на слове.

Ведь и тех случаев, что зафиксированы с домашними, вполне достаточно.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в городе никому не угрожают — надо научиться жить с ними в мире и согласии. Собаки и кошки жили в городах веками и проблемы в этом никто не видел. Они собирают отбросы, гоняют грызунов и отпугивают от городов и деревень диких животных.

Ни разу не попадала сама и не слышала про напавшую на кого-то стаю бродячих кошек... Это не стайные животные, в отличии от собак, и не охраняют пищевую базу и территорию.

И не надо учиться жить рядом с агрессивной стаей (каким образом Вы заключили, что например стая, сожравшая пенсионера на глазах у кормилиц, - никому не угрожает?)

Не должно быть в городе безнадзорных собак на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в приюте бездомная собака может быть в безопасности!

И дети на улицах могут быть в безопасности- когда дикие собаки только в приютах живут.

И наши собаки могут быть в безопасности- только при тех же условиях!

Это только Ваше личное понимание и решение проблемы.

Я не приемлю любого ущемления свободы животных, содержания в клетках, причинения боли (даже при дрессировках) и тем более убийства. И никто не позволит воплотить такие планы в жизнь. Для этого есть реальные люди, сила и средства. Существуют мощные международные структуры и состоящие из ветеринаров, биологов, юристов, хакеров, охотников, «зеленых», бойцов, людей разных профессий и должностных лиц и все они поддерживают данные принципы, и в России таких людей оч много. Никто не тронет уличных животных без серьезных последствий для себя, пока в стране не будет работать гуманная система.

afeed6eb4eb7t.jpg

А что-бы не было покусов учите людей и животных вести себя правильно, просто так собаки на улице не кусаются. Вы же научились жить с электричеством и не лезете дергать электропровода и детям с собаками это запрещаете.

.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-бы не было покусов учите людей и животных вести себя правильно, просто так собаки на улице не кусаются. Вы же научились жить с электричеством и не лезете дергать электропровода и детям с собаками это запрещаете.

А если стая живет на детской площадке – что значит, в Вашем понимании, научить людей (детей) правильно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам: а вообще, можно научить свою собаку вести себя правильно? (Сергей - вопрос не к Вам, простите, т.к. вы предложите опять что-то в стиле "книги джунглей", а это плохо применимо к реальности).

Прожил много лет и всегда обходился как Вы сказали "книгой джунглей" :) и при этом ни разу ни меня, ни собак никто не кусал. А вообще-то заниматься надо с собакой и собой, тогда и трогать никто не будет.

Я в лес всегда беру с собой баллончик на случай медведей и волков, если кто в себе не уверен то берите его с собой - это лучше и намного дешевле шокера. В продаже сейчас есть оч мощные модели, одним баллоном можно разогнать даже оч большую стаю, а особого вреда собакам вы не нанесете. Да я думаю он вам и не пригодиться, но уверенности придаст.

"Исследование биологов из Университета Брайгама Янга\Brigham Young University позволило сделать парадоксальный вывод: для того, чтобы отбиться от медведя, следует использовать не ружье, а аэрозольный баллончик. В рамках исследования была проанализирована статистика нападений медведей на человека в штате Аляска (там обитает примерно 150 тыс. медведей). Как оказалось, перцовые баллончики позволяли отогнать зверя в 92% случаев, вне зависимости от настроя медведя (в части случаев он просто пытался поживиться запасами людей, а иногда проявлял явную агрессию). Из 175 человек, которые использовали газ против медведя, лишь трое получили легкие ранения и травмы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там выше тоже писала о нашей дилемме. У нас есть знакомая стая, с которой у нас нормальные отношения. Но у них появились щенки и я опасаюсь, что из-за них Айрону могут попытаться навалять при встрече. :)

Марин, имхо могут навалять. Я бы их шуганула от греха подальше.

У нас рядом со ст. Маленковская, где вход в Сокольники, жила стая. Кидались на нас, брехали, строили жуткие злобные рожи, в общем шуму было много. Один раз пугнула их шокером. И все, наскоки прекратились, собаки каким-то волшебным образом нас запомнили и больше не лезли, а если кто-то лез - доставала из кармана и показывала шокер, они разворачивались и уходили, а мы проходили мимо абсолютно спокойно.

И вот показательный пример того, как собаки чувствуют наш страх и неуверенность. Один раз во время прогулки шокер потерялся, я это обнаружила на обратном пути уже подойся совсем близко к стае, сдуру запаниковала, и они почувствовали и опять попытались напасть, пришлось по-быстрому упихиваться в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща придет Сергей с Книгой джунглей и все объяснит :ok:

Я тут :) , расскажу без книги - все уличные собаки любят пошуметь особенно вечером, вы можете почувствовать агрессию от лающей и бегущей на вас собаки с оскаленными зубами, тем не менее, это всего лишь предупреждение для вас - таким образом, собака обращает на себя внимание, демонстрируя свой враждебный настрой. Если собака на вас лает и показывает зубы - это демонстрация угрозы и нежелание вступать в схватку.

Когда собака, испытывая страх, готовится к обороне, а не к нападению, вокруг ее глаз и на лбу появляются продольные складки, спину она чуть выгибает дугой.

В этих случаях надо не показывать беспокойство — избегайте смотреть ей прямо в глаза, сконцентрируйтесь на ее ушах или хвосте, шепча что-то вроде "хороший мальчик", "чего шумишь"... Если собака почувствует спокойствие и безопасность в вашем голосе, то, скорее всего, она просто развернется и убежит.

Собака или другой хищник, имеющий намерение напасть на человека, делает это молча, без лая и лишнего шума. Таким образом, если вы видите собаку идущую на вас с прижатыми ушами и немного опущенной головой, с напряженным телом, вжатым в землю, и вы чувствуете ее сконцентрированный на себе взгляд, будьте уверены - именно такой вид имеет хищник, намеренный вас атаковать! - вот тогда готовьте шокер или баллончик, убирайте свою собаку за себя (если это ретривер) и громко, властно и уверенно кричите Фу, Стоять (можно матом), если нет средств защиты то выставляйте перед собой какой-то предмет — палка, сумочка, куртка.

Но это скорее произойдет если на вас нападает домашний песик какой-нибудь бойцовой породы. Открыто злобные, агрессивные животные среди бездомных собак встречаются крайне редко - такие погибают в первую очередь.

Если-бы на MarinaSatt решили напасть 6 собак, то она бы тут с нами не общалась.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалена часть сообщения не относящаяся к теме дискуссии. п. 3.1 "Правил форума"

по теме -

вот если в обществе ребенок безнадзорный - это беда, его забирают с улицы и дальше уже по обстоятельствам...

тот же принцип должен действовать и в отношении собак и кошек. их на улице без хозяев быть не должно!

Panchenko, Елена, спасибо! разделяю Вашу точку зрения

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме -

вот если в обществе ребенок безнадзорный - это беда, его забирают с улицы и дальше уже по обстоятельствам...

тот же принцип должен действовать и в отношении собак и кошек. их на улице без хозяев быть не должно!

У беспризорника есть шанс выйти из детдома и начать нормальную жизнь, и то они от туда бегут.

У большинства собак дорога в приют - это путь в ад и медленная смерть.

Вы были в наших приютах?

c222aa08894bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, а Вы были в наших детских домах? Или домах престарелых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...