Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

А если сидеть по форумам и чесать языками то нигде, ничего не изменится - только прямое действие спасает жизни!

И здесь каждый должен решить чем он конкретно может помочь той или иной проблеме, это необязательно действие - пусть будет хорошая мысль, а если зашли просто повздыхать и поохать, да языками почесать - то помощи от этого никакой.

Абсолютно согласна. Теперь предлагаю Вам лично пойти на улицу и забрать к себе в дом одну (больше и не надо) дворняжку, проглистогонить ее, привить, помыть и выводить на прогулку только на поводке вместе со своими породистыми. Вот это будет реальное дело, а не языком чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все так, вот только зная, каким единственным способом управа может решить эту проблему, все же возникает некая дилемма, нет?

Вы этот вопрос уже для себя решили, т.к. Ваш приоритет, как Вы писали - люди, а вот другим сложнее.

Приют- это- нормально.

Надо бороться за хорошие кадры в приюте, я вот пошла бы туда работать, если бы нормальные условия обеспечить мне для работы.

Дилемма возникает у псевдогумманистов, у людей, которые являются настоящими гумманистами- нет такой дилеммы- они берут такую собу себе домой, не спрашивая управу. :nyam:

Для меня приоритет- люди и их безопасность, дети и домашние животные- мои пациенты, их безопасность. А так же - отсутствие эпизоотий в Москве.

У псевдогумманистов- только один приоритет- розовые сопли и сказки, разговоры и байки, которые маскируют их несостоятельность как личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно- это памятник фальшивым придуркам, кои врут, что любят собак, НО- не любят их, а любят себя, бросающих собакам отбросы и объедки, надеясь, что так они почувствуют себя более значительными.

То бишь- себе памятник-то, любимым, защитникам отбросов и объедков.

А мне кажется, что это памятник вине. Вине человеческого социума перед слабыми. Перед теми же бесхозными собаками.

Всем здрастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Теперь предлагаю Вам лично пойти на улицу и забрать к себе в дом одну (больше и не надо) дворняжку, проглистогонить ее, привить, помыть и выводить на прогулку только на поводке вместе со своими породистыми. Вот это будет реальное дело, а не языком чесать.

Самое интересное- уже есть эта пожилая дворняжка, и Сергей её кормит, глистогонит и витаминки даёт, но- не берёт домой и не прививает от бешенства.

Вот её ( то есть его) и надо взять, он- уже приручен Сергеем.

А мне кажется, что это памятник вине. Вине человеческого социума перед слабыми. Перед теми же бесхозными собаками.

Всем здрастье :)

Привет, Покет!

Про вину - я уже писала, что прививать нормальным людям комплекс вины- как-то ненормально. И не надо отвечать в своей жизни за вину Адама и Евы, достаточно не грешить самому.

Так что это- памятник- тем, кто приручил склочную собу, и не взял её домой, и она- погибла из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное- уже есть эта пожилая дворняжка, и Сергей её кормит, глистогонит и витаминки даёт, но- не берёт домой и не прививает от бешенства.

Вот её ( то есть его) и надо взять, он- уже приручен Сергеем.

Т.е. Сергей сделал все возможное, что век этой собаки был как можно более коротким, и ряды людей, ненавидящих собак пополнились его соседями. Молодец! Что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное- уже есть эта пожилая дворняжка, и Сергей её кормит, глистогонит и витаминки даёт, но- не берёт домой и не прививает от бешенства.

Вот её ( то есть его) и надо взять, он- уже приручен Сергеем.

Привет, Покет!

Про вину - я уже писала, что прививать нормальным людям комплекс вины- как-то ненормально. И не надо отвечать в своей жизни за вину Адама и Евы, достаточно не грешить самому.

Так что это- памятник- тем, кто приручил склочную собу, и не взял её домой, и она- погибла из-за них.

Нашему обществу гуманизм вообще не свойственен, т.к. нет этой культуры. И я считаю, что чувство не вины - нет, но вот гражданской ответственности - это нормально. И мы все ответственны за то, что у нас происходит. И то, что бедствуют собаки - это вещи одного порядка с тем, что бедствуют люди (незащищенные категории).

А что Сергею правильно бы было взять себе собаку, которую он приручил, и отвечать за нее полностью, я согласна - но это его личное дело. У меня нет права ему указывать, что правильно, что нет. Но я тоже против псевдогуманизма и каких-то половинчатых мер.

Я в посте Лены не увидела, что собаку взял кинолог. Я прочитала, что кинолог отговаривал, а девушка не послушалась и взяла.

я тоже так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну значит, ждите отлов...

И помещение бродячих соб в приют, лечение, стерилизация, дегельминтизация......сытость и прививки, изоляция, поиск хозов. Что есть- вобщем- хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приют- это- нормально.

Надо бороться за хорошие кадры в приюте, я вот пошла бы туда работать, если бы нормальные условия обеспечить мне для работы.

хорошие кадры не смогут прижиться в системе. Как не могут нормальные люди работать в детских домах и даже в государственных школах (за редким исключением). Есть система - ее и надо менять. Но как :dntknw: Это тупик.

И помещение бродячих соб в приют, лечение, стерилизация, дегельминтизация......сытость и прививки, изоляция, поиск хозов. Что есть- вобщем- хорошо.

было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что бедствуют собаки - это вещи одного порядка с тем, что бедствуют люди (незащищенные категории).

А что Сергею правильно бы было взять себе собаку, которую он приручил, и отвечать за нее полностью, я согласна - но это его личное дело. У меня нет права ему указывать, что правильно, что нет. Но я тоже против псевдогуманизма и каких-то половинчатых мер.

Согласна.

Про- личное дело- нет, не личное- ибо он уже приручил, значит в ответе. :nono:

Вот приручать или нет- был выбор, который и был его личное дело, и выбор- он уже сделал, теперь- надо логическое завершение его выбора, ....... ВЗЯТЬ ДОМОЙ!

а вот тут- кишка тонка, ибо чесать языками и бороться с Д-Х- легче чем нести ответственность за свой выбор.

У меня тоже есть личный выбор- кормить диких соб или нет.

И я этот выбор делаю за - не кормить и не приручать и не брать домой, а покупать породистых собак. На этом считаю своё личное дело завершённым.

Кстати, так же, как и Вы- Марина с Айроном, делаете.

Ну как же я могу челу указывать?

Я просто объясняю понятия, что - сделал А, то из него следует Б, а не - типа:по-нарошку собачку приручил, так, мимо шёл, невзначай, и вроде как непричём. :gleam: иначе эти все разговорчики- в "пользу бедных и есть не более чем сотрясение воздуха".

было бы

И - есть. Я перечислила. Даже в плохом приюте- всё это есть.

Ну, может клетки не такие красивые, как в питомниках, но- есть еда и лечение, тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на фото этой РПГ?

Даже, если это РПГ, то они очень склонны к побегам и нередко сваливают в неизвестном направлении. Но, если это щенок, то скорее просто похож на эту породу из-за окраса, который у дворняг - не редкость.

Вот фото. Собака жила у нее 7 месяцев. Но собака уже ходила на охоту и начала дома дезобразничать. Подруга дала объявление, что отдаст собаку охотнику. Откликнулся один. Оказалось у него есть такая же, но еще щенок. Они встретились , поговорили. Он посмотрел собаку и забрал ее.

post-21920-0-83376000-1328694567_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие кадры не смогут прижиться в системе.

Могут.

Вот посмотрите "спасение животных", не так много надо- небольшую клинику, питомник с вольерами, еду для собак и нормальную зарплату, медикаменты,инструменты, штат- одного зоопихолога, пару ветов ( посменная работа), рабочих- на усмотрение начальства- пропорционально кол-ву постояльцев, реклама в газетах- на пристройство вылеченных, и вобщем- основные позиции- уже рассмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.

Вот посмотрите "спасение животных", не так много надо- небольшую клинику, питомник с вольерами, еду для собак и нормальную зарплату, медикаменты,инструменты, штат- одного зоопихолога, пару ветов ( посменная работа), рабочих- на усмотрение начальства- пропорционально кол-ву постояльцев, реклама в газетах- на пристройство вылеченных, и вобщем- основные позиции- уже рассмотрены.

я говорю про нашу систему.

Для того, чтобы хороший специалист мог хорошо выполнять свою работу должны быть ресурсы. Он должен работать в структуре, которая дает ему такую возможность. Если же он творит добро на своей инициативе, то на много или надолго его не хватит.

А если в наших приютах все так хорошо, как Вы утверждаете, так в чем проблема? Надо поместить туда всех уличных собак :) Там точно все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по сути проблемы- до тех пор, пока за покусы, нападения, порчу имущества, перепуганных детей и т.д. никто не будет отвечать по закону и пресекать эти самые перечисленные случаи, будь то собаки бездомные или домашние, породистые или дворняги, и при бездействии тех, кто ответственен за порядок в городе и активном действии безграмотных "защитников", будут создаваться всё более широкие предпосылки для подобного(бесхозные неуправляемые собаки, их стаи, неуправляемые собаки в свободном выгуле, кинологическая безграмотность, отсутствие воспитания, дрессировки и контроля за собаками)- люди будут защищаться и защищать своих детей и близких, как смогут. Чем больше будет усугубляться и оправдываться эта проблема- тем страшнее будут последствия.И не только из- за догхантеров. Эпизоотии уже дают первые тревожные звоночки, а уж этот процесс вообще практически неподконтролен, и тут уж не получится всё сваливать на жестокость и пр.

Не будет стай- минимум половины проблемы не будет, а то и больше. Отравитеплей домашних собак уже будет легче вычислить и призвать к ответу.

Поэтому надо строить, а не закрывать дрессировочные площадки, обучать специалистов, которые будут работать на этих площадках и передавать свои знания, вводить систему "отлов- передержка-усыпление не пристроенных, не пристраиваемых, тяжело больных собак", чтобы собака без хозяина на улице была знаком беды и первый же неравнодушный прохожий мог вызвать специалистов и собаку отвезли в БЛАГОСУСТРОЕННЫЙ, а не перполненный никому не нужными больными собаками приют, где её мог бы найти владелец или можно было подобрать нового владельца. В таком случае совершенно неважно будет, породистая собака или нет. Может жить с человеком в социуме-да на здоровье. НО человек, у которого она живёт, несёт за неё и её поведение полную ответственность и ОБЯЗАН её контролировать. НЕТ- НИКТО НЕ ОБЯЗАН ВООРУЖАТЬСЯ И ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ, ОЗИРАЯСЬ,опасаясь нападения, как при оккупации.

Сейчас реагируют скорее на породистую потеряшку, которую стараются пристроить, дворняга же на улице воспринимается в порядке вещей, и эта безответственность ещё и культивируется.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Покет!

Про вину - я уже писала, что прививать нормальным людям комплекс вины- как-то ненормально. И не надо отвечать в своей жизни за вину Адама и Евы, достаточно не грешить самому.

Так что это- памятник- тем, кто приручил склочную собу, и не взял её домой, и она- погибла из-за них.

Привет ;)

Я не стараюсь привить вину, боже упаси!

Однако первородный грех (я про Еву и Адама) висел на всем человечестве, пока Христос не смыл его своей кровью.

Но то что ты написала - ведь тоже вина. Так что согласись, что вина есть. А понимает ее каждый по своему. В меру своего виденья мира. Я вот и мясо ем, и охочусь и мех бы носил, если бы это было мне технологично и удобно. Однако бездомных собак не обижаю, а вот ДХ - обижаю. :) Ну вот так мне комфортно. Я вообще считаю, что собак мы завели для собственного удовольствия, для получения положительных эмоций. А не для ссор и холиваров в инете. А бездомка могла бы стать домашней - если бы жизнь ее сложилась чуть-чуть иначе. Но так карма легла. :) Насчет кормить или нет - я не знаю. Мне с одной стороны своих собак хватает, и породных и беспородных и инвалидов, а с другой стороны - человек слаб, не всегда можно пройти мимо голодных глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Теперь предлагаю Вам лично пойти на улицу и забрать к себе в дом одну (больше и не надо) дворняжку, проглистогонить ее, привить, помыть и выводить на прогулку только на поводке вместе со своими породистыми. Вот это будет реальное дело, а не языком чесать.

Никого брать не буду, собаки прекрасно чувствуют себя на улице и мне не мешают, кому надо помогу и подлечу. А для того чтоб их стало меньше займитесь реальным делом, которое вам под силу, а я буду делать то, что я умею и не боюсь делать.

Даже такое дело как предупреждение людей о перекупщиках и птичьих рынках сделает большое дело. Вы все тут любите покричать — так кричите об этом, громко везде, чтоб люди поняли, что нельзя там ничего покупать! Кричите тем кто хочет взять ретривера за 5 т. руб и не имеет больше средств для покупки — что возьмите лучше собаку из приюта!

Возьмите объявления о всем этом расклейте — это все реальные действия, а не треп который тут только место занимает.

650ff7681d14t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я этот выбор делаю за - не кормить и не приручать и не брать домой, а покупать породистых собак. На этом считаю своё личное дело завершённым.

Кстати, так же, как и Вы- Марина с Айроном, делаете.

Сейчас у меня породистая собака комфортной породы, т.к. я в данный момент жизни приключений себе не ищу - у меня с собаками их было достаточно. Но ни от чего не зарекаюсь - возможно, если у меня будут условия и так сложится судьба, я когда-нибудь возьму себе и проблемную собаку. Жизнь покажет.

Собаки, которых я подобрала в свое время с улицы - можно сказать, сами ко мне пришли, судьба привела и я не смогла от них отвернуться.

Кормежка бездомных - иногда кормим с сыном. Но относим еду к промзоне, туда, где они итак живут. Во дворе, у магазина - никогда, чтобы их не приваживать и не навлекать на них беду.

ЗЫ. В Управе мне сказали, что у них система отлова "отлов-кастрация"-выпуск обратно".... Это все, конечно, очень большой прогресс - и кстати, в толстом меху этих псов я не увидела вторичных половых, - но.... ?

я бы сказала, что это все большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в наших приютах все так хорошо, как Вы утверждаете, так в чем проблема? Надо поместить туда всех уличных собак :) Там точно все хорошо?

Там все прекрасно и в розовом цвете, помоему именно такое мнение складывается здесь у многих людей. Уж я не знаю от куда оно берется, наверно из фильмов Цезаря Милана где все собачки бегают, играют, с ними занимаются и бросают им куски мяса.

Люди глаза откройте у нас такого нет - есть жуткие условия, грязь, тесные клетки, пьяный персонал, ужас и страх который там висит в воздухе и смерть - вот наша реальность. А во многих городах страны вообще нет никаких приютов - там есть живодерни и собак там просто убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такое дело как предупреждение людей о перекупщиках и птичьих рынках сделает большое дело.

Каюсь, я одного своего пса купил на Птичьем Рынке. Поехал за лодкой, а вернулся с Холифилдом. Теперь он (ему уже 10 лет) ЧР, ЧРРК, ПП, ПЧ, ЧП, один из лучших практикующих охотничьих лабрадоров, отец многих детей, дед внуков и прадед правнуков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого брать не буду, собаки прекрасно чувствуют себя на улице и мне не мешают, кому надо помогу и подлечу. А для того чтоб их стало меньше займитесь реальным делом, которое вам под силу, а я буду делать то, что я умею и не боюсь делать.

Как-то выходит, что несильная и некрупная женщина ( я) - делает в сто раз больше Вашего для бездомных собак, и никого не предаёт, не обманывает.

А Ваш путь- приводит только к увеличению приблудных собак и- очень жёсткий и жестокий путь, с предательством конкретной прикормленной собаки.

Удалено Нарушение п.п. 2.1; 3.4 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Собака жила у нее 7 месяцев. Но собака уже ходила на охоту и начала дома дезобразничать. Подруга дала объявление, что отдаст собаку охотнику. Откликнулся один. Оказалось у него есть такая же, но еще щенок. Они встретились , поговорили. Он посмотрел собаку и забрал ее.

Похожа. Ну так вот эта порода очень свободолюбивая. Если она не в вольере с крепким полом, чтобы не подрыть, то сваливает только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого брать не буду, собаки прекрасно чувствуют себя на улице и мне не мешают,

Типичный подход доброхота.

Картинками перестаньте кидаться.

Если Вам лично вами прикормленные дворняги не мешают, это не значит, что они не мешают никому.

П.С. я извинений жду еще пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз Вы тут распускаете ........ как хорошо всех собак поместить в приюты, и насколько им там будет лучше чем на улице. А я пишу про реальность которую Вы скрываете, пытаясь проталкивать свою жестокую идею. Отредактировано

Нет же - зачем?

Я как раз предлагаю совсем гуманный путь- пусть каждый, кто прикормил и приручил ( одомашил) дикую собаку- возьмёт её себе домой и содержит как принцессу со своими породистыми! Он же в ответственности за того, кого приручил?! :thumbdown:

Моя идея- единственно правильная.

Сами знаете.

А это- 1- не разводить диких собак в городе

2- не прикармливать их

3- тех соб, кто всё же появился в городе- пусть берут любители этих собак, домой.

4-Те, кто опасен, или не взят домой- должны быть изолированы в приюте.

В моих словах нет ни одного изъяна, только реальные меры.

И ещё- я не всех собак с улиц считаю нужным содержать в приютах- а только тех, кого не взяли такие любители дикой природы, как - Вы. Хотите, чтобы больше было счастливых собак ( и я этого же хочу), так- берите же, не обманывайте животных!

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п. 3.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательнее!

ОК, подруга кинолога. А что от этого меняется? Увидела девушка собачку на улице, пожалела, взяла себе, собачка девушку тяпнула, что вполне естественно, собачка наверняка проблеммная, да еще в стрессе, и знать не знает что с ней собираются делать, и что за девица перед ней. После покуса собачка выкидывается. Имхо эта история характеризует девушку вполне определенным образом, уж не буду озвучивать как именно. Собачку конечно тоже, но она собачка, с нее спрос меньше чем с человека.

Мы, далеко не-кинологи, прожили с нашей предыдущей собакой - агрессивным подобрышем спаниелем - долгие годы. Я уже писала, что никого не призываю брать с улицы агрессоров, это очень опасный путь. Но от нашего мы не смогли избавиться, хотя он был действительно проблеммный. Просто понимали, что если мы его куда-нибудь сплавим, он скорее всего погибнет или будет убит за свое "распрекрасное" поведение. У нас рука не поднялась. А подруга кинолога отнеслась к ситуации проще. Ну бог ей судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................Отредактировано.

ЗЫ. В Управе мне сказали, что у них система отлова "отлов-кастрация"-выпуск обратно".... Это все, конечно, очень большой прогресс - и кстати, в толстом меху этих псов я не увидела вторичных половых, - но.... ?

Вы конечно понимаете, что сказанное Вам представителем управы про отлов-кастрацию-выпуск обратно скорее всего неправда? И что собаки могут быть уничтожены?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, подруга кинолога. А что от этого меняется? Увидела девушка собачку на улице, пожалела, взяла себе, собачка девушку тяпнула, что вполне естественно, собачка наверняка проблеммная, да еще в стрессе, и знать не знает что с ней собираются делать, и что за девица перед ней. После покуса собачка выкидывается. Имхо эта история характеризует девушку вполне определенным образом, уж не буду озвучивать как именно. Собачку конечно тоже, но она собачка, с нее спрос меньше чем с человека.

А в Америке- такую собачку ещё бы и усыпили, как непригодную к проживанию с человеком. Это- искусственный отбор- на пригодность работать домашней.

Девушку никак это не характеризует, кроме только того, что попалась она на агитацию "доброхотов" и псевдогумманистов, и "попала, как кур во щи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...