Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Я, пожалуй, тоже пойду, ибо могу только перечислить те сказки, что выдумывают эти "сектанты" и в кои я отказываюсь верить:

Кормить собак- полезно на улице, это - признак доброты ( это призрак отбросов, а не признак доброты);

Дворняжки в стаях- это выкинутые на улицу породистые, которые потеряли породные черты, а всё же- их потомки, и люди виноваты в том, что "они кусачие"...........

Беспородным собакам в стае хорошо живётся, если убрать всех дог-хантеров ( машины, бутылки с улицы, злых хозяйских питбулей, зловредных ветеринаров и ловцов), надо только их кормить и они- никогда не будут кусаться ( из благодарности, вероятно) :nonono:

Любая беспородная собака, взятая с улицы переплюнет породистого ретривера - проводника слепых, помощника инвалида, охотника и по верности- будет самой лучшей ( как бы не так- уверена, что дворовая соба- не будет настолько верной, как любимая рабочая овчарка или другая породистая соба....)

Плохие люди- не кормят дворовых собак, вероятно от жадности- едят свои объедки сами, будучи покусанными- не хотят это терпеть, если покусают их детей- ведут войну, вместо того, чтобы получить антирабическую вакцинацию ребёнку в Морозовской больнице- и молчать в тряпочку :sorry: .

Да и вообще- плохие люди- любят породистых собак и от корысти их разводят, богатеют, вероятно. :dntknw: а ещё - выкидывают их на улицу, этих породистых собак!

У кого ещё припрятаны сказки? Пишите далее, почитаю, но- писать больше не буду, всё уже сказала и всё есть постами- раньше.

Сейчас вы пишите бредни неадекватов. Вам же в этой теме ничего подобного не писали.

Ткните пальчиком в это место, плиззз.

Вы я имела ввиду вас и в первую очередь вашу подругу, автора главпоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже подбирала, и жизни в моем доме этому щенку было 5 недель - рвота клубками аскарид, понос с кровью и аскаридами, потом судороги - нервная форма чумки.

Ну а мой- был точно такой же по-глистам и пищеварению, но- выглядел здоровым, а потом- начались нервные осложнения, по-нарастающей, и всё это длилось, несмотря на лечение- 3 месяца......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истощенная азиатка http://vsehvosty.ru/...%84%D0%BA%D0%B0

Истощенная стаффка http://vsehvosty.ru/...%D0%B0#p2676779

Истощенная питбулька http://www.vsehvosty...t=68160&start=0

Истощенный амбуль http://www.vsehvosty...php?f=2&t=75609

Верите теперь? Своим глазам?

Вы опять плохо видите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истощенная азиатка http://vsehvosty.ru/...%84%D0%BA%D0%B0

Истощенная стаффка http://vsehvosty.ru/...%D0%B0#p2676779

Истощенная питбулька http://www.vsehvosty...t=68160&start=0

Истощенный амбуль http://www.vsehvosty...php?f=2&t=75609

Верите теперь? Своим глазам?

Вы опять плохо видите???

Я верю только своим глазам и ушам, а данные собаки могли оказаться на улице по-разным причинам, и вовсе не по той, что её выбросили.

Кроме выбрасывания - есть ещё причины, что собака , например, убегает сама, а потом- становится истощённой, из-за того, что не может прокормиться, ибо не умеет лазать по-помойкам, хозяин не обучил, так сказать. Породы, которые Вы перечислили в своих ссылках бойцовые и сложные по=характеру, не отличаются преданностью- не для того выводились, и такая собака может просто сбежать за сукой или в стаю- повязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время тема будет закрыта.

Кому есть что сказать - говорите, пока я готовлю заключительный пост.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю, что - не видела, чтобы хозяин выбрасывал свою собаку на улицу, то именно это и имею в виду- я никогда не видела, чтобы собаку реально выбросили, и не была знакома ни с одним человеком, который подтвердил бы такой факт ( верю только доказанным фактам, или лично словам того, кто выкинул), а ведь- я всю жизнь среди собачников всех мастей прожила и проработала. Ну нет такого массового явления.

Просто некоторые с Пика- все причины появления такой собы на улице- объясняют именно....сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время тема будет закрыта.

Кому есть что сказать - говорите, пока я готовлю заключительный пост.

osh

Ура! Давно пора! Спасибо!

Я бы их закрывала сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю, что - не видела, чтобы хозяин выбрасывал свою собаку на улицу, то именно это и имею в виду- я никогда не видела, чтобы собаку реально выбросили, и не была знакома ни с одним человеком, который подтвердил бы такой факт ( верю только доказанным фактам, или лично словам того, кто выкинул), а ведь- я всю жизнь среди собачников всех мастей прожила и проработала. Ну нет такого массового явления.

Просто некоторые с Пика- все причины появления такой собы на улице- объясняют именно....сказкой.

Девочки наши с вфпр тоже сказочницы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время тема будет закрыта.

Кому есть что сказать - говорите, пока я готовлю заключительный пост.

osh

Оля, завтра придет очередной новичок со словами: ах, меня с моей пусечкой стая облаяла, гулять мешают, помогите убрать. И дискуссия возобновится, с теми же действующими лицами.

Когда я говорю, что - не видела, чтобы хозяин выбрасывал свою собаку на улицу, то именно это и имею в виду- я никогда не видела, чтобы собаку реально выбросили, и не была знакома ни с одним человеком, который подтвердил бы такой факт ( верю только доказанным фактам, или лично словам того, кто выкинул), а ведь- я всю жизнь среди собачников всех мастей прожила и проработала. Ну нет такого массового явления.

Просто некоторые с Пика- все причины появления такой собы на улице- объясняют именно....сказкой.

Интересно откуда в свое время взялся на заправке мой подобрыш кламбер? Наверно с небес спустился или еще как-то материализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки наши с вфпр тоже сказочницы? :)

Ретриверы появляются на улице по-разным причинам, почитайте темы. Там реально выкинутых на улицу- и не найдёшь, но есть - найденные на улице, а это- не одно и то же. В основном- это ретриверы, которых просто переустраивают и они- дома или отданы волонтёрам, не на улице живут, и нет злоумышленника хоза, который ВЫКИНУЛ. Вот поэтому- я верю волонтёрам, но - не верю сказкам.

Аннабель- не сказочница, она- волонтёр, и ей я верю уже давно, лет ...надцать, так, к сведению.

Интересно откуда в свое время взялся на заправке мой подобрыш кламбер? Наверно с небес спустился или еще как-то материализовался.

Вот интересно, кстати.

Вы- уверены, что его подбросили, а если- украли, и потом - уже вор оставил на заправке, ибо - он не хозяин, и щенок, ему, не очень-то и нужен был?!

Чтобы быть уверенным в том, что его- выбросили на заправке хозяева, надо поговорить с бывшим владельцем и точно знать, каковы были последовательности событий.

Кстати- у меня подруга держит кламбера из Англии- у нас их очень мало, они очень дорого стоят, мало помётов в год, щенка надо ждать уж точно более 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду дописки со стороны Сергея и Юли и закрываю тему

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кстати.

Вы- уверены, что его подбросили, а если- украли, и потом - уже вор оставил на заправке, ибо - он не хозяин, и щенок, ему, не очень-то и нужен был?!

Чтобы быть уверенным в том, что его- выбросили на заправке хозяева, надо поговорить с бывшим владельцем и точно знать, каковы были последовательности событий.

Кстати- у меня подруга держит кламбера из Англии- у нас их очень мало, они очень дорого стоят, мало помётов в год, щенка надо ждать уж точно более 2-х лет.

Кламбер был взрослый, ок 2 лет, насквозь кривой и больной, с коровиной, неправильно разрезанными, а потому вечно текущими полуслепыми глазами, со съехавшим набок прикусом и тд и тп. Плюс трус и агрессор. Ребята с заправки сказали, что видели, как подъехала машина, и собаку выкинули с заднего сидения.

Хозов найти не удалось, хотя мы давали объявления, откликались только многочисленные перекупки. Звонили председателю клуба спаниелей, женщина сказала, что таких собак в Мск 5 или 6, и все они на месте. Его никто даже не пытался искать.

Думаю, что с этой собачкой все банально: какой-то незадачливый разводчик купил по дешевке откровенный плембрак, а бизнес сделать не удалось, собашка была ну уж совсем не кондиционная, к тому же кусала людей и боялась всех сородичей, даже от текущих сук парень бежал в панике. Вот и оказался на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафлужу напоследок, все равно почистят.

Панченко, привираешь! мы познакомились, когда Рора в юниорах была,на всю жизнь запомнила твою лекцию о лептоспирозе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для России собаки-парии не характерны. В России иные природно-климатические условия, структура городской среды и исторически сложившаяся культура содержания животных. Как в Европе и США, подавляющая часть  собак  и кошек в наших городах — владельческие животные-компаньоны. Если в Южной Азии основная часть городской популяции  собак  находится на улицах, то в России — в домах. Бездомные собаки  в российских городах — это выброшенные домашние животные или их потомки. В России нет «чистых линий бездомных собак », существующих на протяжении веков. Большое количество здесь бездомных собак — показатель падения ответственности владельцев и некомпетентности властей.

Большое количество полумифических представлений о бродячих собаках, а иногда явной лжи, продолжают воспроизводиться в СМИ и циркулировать среди населения. И часто люди эту ложь ставят в оправдание жестоких убийств.

Над какими вопросами, на мой взгляд, нужно задуматься? Например, из важнейших - к какому идеалу необходимо стремиться или какова конечная, желанная цель работы по бездомным животным в городах и в сельской местности? Нет оценки приоритетов: каковы первоочередные проблемы, которые действительно нужно решать, а что – второстепенно. Каковы истоки этих проблем, какие подходы применять для их решения? Каковы должны быть критерии успешности? Как должны соотноситься средства и цели – особенно если речь идет о длительной перспективе с учетом всей многосторонней сложности проблемы: должны быть рассмотрены экологические, этические, экономические, социально-психологические аспекты? Каково соотношение между задачами общественности и органов власти? Как можно использовать уже имеющийся опыт – и зарубежный, и отечественный?

По этой теме больше вопросов чем ответов. И пока не найден единственный правильный со всех сторон путь, собак на улицах трогать нельзя. Любые необдуманные действия приведут к трагедии, и гибели многих тысяч ни в чем неповинных животных!

Все я закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрывается по двум основным причинам.

1) она себя исчерпала, обсуждение идет не по второму-третьему, а уже по десятому кругу

2) она почти сразу отошла от той цели, для которой открывалась: продолжить дискуссию по вопросу происхождения дворовых собак

Между тем, тот, кто захочет продолжить разговор по поводу происхождения и эволюции собак - может в любой момент открыть такую ветку в этом разделе форума.

Через некоторое время здесь (а также в изначальном месте в Общении в теме "Опрос про агрессивных собак" http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43404&st=0) я вывешу результаты того опроса, что был проведен год назад. Также результаты будут разосланы по личным адресам каждого ответившего. Полагаю, не стоит упрекать меня в медлительности, у всех есть куча других дел. После этого данная тема будет оставаться закрытой, а обсуждение результатов опроса можно продолжить в теме про Опрос или открыть новую тему здесь. Но если дискуссия вновь пойдет так же, как было, и эту тему мы сразу закроем.

Елена и Прайд, к вам персональная просьба: не могли бы вы сверить случаи насилия, ссылки на которые привели, с теми, что указаны в Картах по Питеру, и прислать Володе Абби те, которых на Карте все еще нет?

Всем спасибо.

Лично для меня данный разговор не был бесполезным.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафлужу напоследок, все равно почистят.

Панченко, привираешь! мы познакомились, когда Рора в юниорах была,на всю жизнь запомнила твою лекцию о лептоспирозе!

Ну поэтому я не написала точной цифры , не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...