Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

19/02/12 Москва Моно ранга КЧК


Кирюша и Маруся

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги!

Кто-нибудь идет? По словам Павла, по состоянию на 29 января не записан ни один флет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги!

Кто-нибудь идет? По словам Павла, по состоянию на 29 января не записан ни один флет.

ну кто-нибудь да запишется - я думаю, если в Валмиеру таки не поедем, то пойдем.

они б еще радушнее относились к нам - точно можно было бы моно отменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно не идем.

Мы тоже не идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо в плане отношения к породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо в плане отношения к породе?

В отношении ко всем экспонентам..к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении ко всем экспонентам..к сожалению :(

а можно мне совсем неопытному пояснить в чем это заключается, а то ж мы только в щенках на монопородке были. Что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот  даёте, что ЮКЧК и КЧК не кому не нужны?  :dntknw:  

ЮКЧК думаю не нужно. Если я ничего не путаю, то из не закрытых по ЮЧНКП у кого есть ЮПК и тех кто успеет закрыться по этой ЮКЧК до выхода из юниоров никого во флетиках нету.

Из юников не закрыта Герочка, так у неё Националка и ПКшные монки на юниорство ложатся.

Из взрослых: Джил, Лиза, Фани, Клю-Клю - черные, Лава - шоколадик.

Но я не очень вижу смысла всем толкаться на моно ранга КЧК в преддверие Националки по окрасам + ПК в апреле.

В отношении ко всем экспонентам..к сожалению :(

Чем вас Паша обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же так насолили флэты - то? милая порода:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вас Паша обидел?

Лично нас ничем не обидел, ни в коем случае! :nono: но, согласитесь, какое-нибудь покрытие на пол могли бы и придумать... :sorry: а так, в буквальном смысле, летать будут в ринге :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что интересны народу только выставки, где можно прийти и с вероятностью 90% без какой-либо конкуренции в пустом классе (говорю о взрослых большей частью) получить КЧК? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично нас ничем не обидел, ни в коем случае! :nono: но, согласитесь, какое-нибудь покрытие на пол могли бы и придумать... :sorry: а так, в буквальном смысле, летать будут в ринге :doh:

С покрытием согласна, но зависит ли это от организаторов и есть ли бюджет на это - ХЗ. :dntknw:

Чем же так насолили флэты - то? милая порода:))))

Да никому они не солили, наоборот, в прошлом году Пашу просили сделать монку на этот год - он и сделал. Ни его это вина, что дали КЧК, а не ПК. Раз не дали ПК, значит не могли.

Я правильно понимаю, что интересны народу только выставки, где можно прийти и с вероятностью 90% без какой-либо конкуренции в пустом классе (говорю о взрослых большей частью) получить КЧК? :blush2:

Думаю, так оно и есть. Парится в конкуренции народу не хочется.

Мы можем сходить, но мы под Ревазом 3 раза были в породном и несколько раз бесте. :lol2: НКП у нас закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, так оно и есть. Парится в конкуренции народу не хочется.

Мда :( В чем тогда интерес-то и ценность титула?

А вообще, наш список монопородок, где ПК больше, чем КЧК, выглядит странновато, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом году на моно флэтов не будет, то в следующем просто не разрешат клубу её проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покрытием согласна, но зависит ли это от организаторов и есть ли бюджет на это - ХЗ. :dntknw:

Покрытие в самом деле такое ужасное, как народ на пёсике говорит? :hmm:

Нам вот интересно сходить под Р.Р., но рисковать здоровьем не хочется, если пол такой скользкий :(

...

Поэтому в раздумьях... (и ЮЧНКП закрыт к тому же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие в самом деле такое ужасное, как народ на пёсике говорит? :hmm:

Нам вот интересно сходить под Р.Р., но рисковать здоровьем не хочется, если пол такой скользкий :(

Самый скользкий пол, что я видела - на ВДНХ, вот только номер павильона не помню.. Там еще холодно.

В Сокольниках выставлялись только в 3-м павильоне и в том, где на полу белая пыль, 3А что ли - было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом году на моно флэтов не будет, то в следующем просто не разрешат клубу её проводить.

с таким отношением к экспонентам - и слава богу...

Меня скорей волнует - если народу недостаточно будет, результаты не засчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое количество собак считается достаточным, чтобы моно состоялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 собака для регионов и ранга КЧК

А для Москвы не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие в самом деле такое ужасное, как народ на пёсике говорит? :hmm:

Нам вот интересно сходить под Р.Р., но рисковать здоровьем не хочется, если пол такой скользкий :(

...

Поэтому в раздумьях... (и ЮЧНКП закрыт к тому же)

Оль, ХЗ. Мы выставлялись в Сокольниках, да скользко, но кто вам гарантирует, что на Мире или еще где на выездных будет идеальное покрытие?

У нас с Настей подход такой: чем хуже покрытие, тем эффективнее тренировка.

Ничего с вашим здоровьем из-за покрытия не будет, тем более что вам кобеля отрабатывать надо.

Мда :( В чем тогда интерес-то и ценность титула?

А вообще, наш список монопородок, где ПК больше, чем КЧК, выглядит странновато, не находите?

Более чем странно!

Но Маш... нас с тобой ( с закрытыми собаками) ща съедят за такую крамолу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то тема...

Еще два года назад монопородок у нас было "раз-два и обчелся". Сейчас количество поголовья увеличивается и количество выставок растет...Только не кажется ли вам, что в погоне за титулами ЮЧНКП и ЧНКП, забыли самое главное - монопородная выставка это не шоу, а скорее племенной смотр.

Показ поголовья, а не получение титулов. Титулы здесь приятный бонус, не более того..

Кира, ты перечислила тех, кто "не закрыт" - а может они и не хотят сейчас "закрываться"!

Извините, сумбурно написала - только с дороги. Но как-то странно читать было!

А к вопросу о покрытиях - так лучшее покрытие - это травка! Только бывает она исключительно летом...

И абсолютно права Маша - странное дело - в многочисленных породах количество КЧК-шных выставок всегда превалирует над ПК-шными монопородками! А у нас - наоборот... :dntknw:

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с вашим здоровьем из-за покрытия не будет, тем более что вам кобеля отрабатывать надо.

Кира, это что за выпад такой? Какое право ты имеешь судить других собак? Каждый решает сам, где, как и сколько ему заниматься собакой.

Если нам понадобится твое мнение или совет, мы к тебе обратимся.

И что это за подсчеты, кто закрыт, а кто нет? Я не стремлюсь Гере кровь из носа закрыть титул ЮЧНКП, для меня важней другие приоритеты: ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНА САМА СОБАКА!!!

И если она не будет иметь этот титул, я не стану ее от этого меньше любить!

На выставки я буду ходить те, которые мне интересны, а не чтобы титул получить. И в игры "сюда не ходите, а то закрыться нужно" я играть не буду.

Можете думать, все, что угодно про меня (я и так знаю отношение ко мне) - мне абсолютно на это плевать. Я просто люблю собак и буду делать так, как я считаю нужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем странно!

Но Маш... нас с тобой ( с закрытыми собаками) ща съедят за такую крамолу. :lol2:

Крамола? Да ну уж нет.. Баба ЯгаРКФ тоже будет против такой лафы. Это же против всякой логики. Да и титул обесценивается при таком соотношении количества доступных титулов в год и незакрытого поголовья.

Что касается позиции Президента НКП, то я могу ее коротко озвучить (выделю цветом, чтобы отграничить от моей личной писанины): 2011 год был для нас переходным, это все видели - клуб полгода фактически не работал, руководство сменилось, часть выставок была заявлена до смены, часть после, появились новые клуб-члены НКП, это все отразилось на графике выставок на 2012, он, скажем, так получился слегка шальным. Совершенно очевидно, что его итоги надо будет внимательно проанализировать и сделать выводы на будущее относительно оптимальной частоты проведения и рангов монопородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...