Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ну, как "интересный"... У меня аджилитийный бордер (быстрое преодоление на трассе бума и горы) ползком переползал мосты и переходы в метро (те, которые прям над путями нависают), а если его в бок в этот момент потолкать, то совсем ложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось мне на двух стульях посидеть. первый - фристайл, второй - выставки. Но чем дальше в лес, тем больше выявляется интересностей. Мне бы просто услышать, что да, есть такие люди, разнесли спортивные и ринговые команды и собачки их отлично делают. Тогда буду надеяться, что и у меня получится. Или, что я все усложняю и неправильно понимаю. Пока навскидку есть несколько похожих ситуаций. первая команда будет спортивная, вторая ринговая

1. Задача: поставить собаку в исходное положение. Спорт: наведением перед носом собака заводится в нужное положение, хендлер неподвижен. Ринг: собака следует за двумя сложенными руками вокруг хендлера и приходит в заданную точку, хендлер, проводя круг руками, поворачивается сам

2. Задача: пройти вперед вместе. Спорт: собака максимально близко, смотрит на хендлера. Ринг: на некотором расстоянии, смотрит вперед.

3. Задача: стоять. Спорт: Стоит так, чтобы было удобно выполнить команду сидеть, центр тяжести как бы посреди туловища. Взгляд сосредоточен на глазах хендлера. Ринг: стойка с опорой на передние конечности (перпендикулярно земле), задние лапы отставлены, скакалки перпендикулярны. Взгляд сосредоточен на руке(руках посреди тела хендлера) 15 градусов над горизонтом от морды собаки.

4. Возможно чисто фристайловский прикол. Иногда не нужно, чтобы собака чутко реагировала на малейшее движение хендлера, иначе человеку трудно самому делать что-то в ринге. На выставках, выровнять(или скрючить :)) собаку можно малейшим наклоном, движением тела хендлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, у меня два таких бояки)) Один в детстве провалился в перила :doh: Теперь ходит только вдоль стены. Но меня это полностью устраивает.

А второй, в силу анатомических особенностей, постоянно ударялся на лестнице и теперь тоже их боится. Нам мишень не помогла, т.к. чем больше он топчется на месте, тем больше он скользит, тем сильней загоняет себя в панику. Вряд ли наш опыт вам окажется полезным, но если надо, то могу рассказать что и как делали.

А в вашем случае я бы попробовала картоном закрыть дырки на одном пролете и посмотреть на его реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я тож поспрашиваю???

Собака на улице в свободном полете, периодически подзывается командой "ко мне", получает за это жрачку/похвалу/поглажки-почесушки/игру или все сразу за особо идеальное выполнение. Вопрос - как быть в случае если собака НЕ подходит? Лежит себе в метре от меня и веточку жует. Мои варианты:

1. таки подозвать к себе собаку, похвалить, отпустить обратно к веточке, дабы показать что если ты ко мне подойдешь веточка никуда не денется, но плюс к этому ты еще и покушаешь.

2. молча идти дальше, когда собака сама побежит - подозвать.

3. прицепить поводок и молча идти домой

4. прицепить поводок и идти домой продолжая хвалить и кормить за выполнение команды "рядом"

спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли наш опыт вам окажется полезным, но если надо, то могу рассказать что и как делали.

А в вашем случае я бы попробовала картоном закрыть дырки на одном пролете и посмотреть на его реакцию.

С удовольствием послушаю! :nyam:

У меня еще вчера мысль появилась такая. Попробую (как чуть потеплее станет, а то у нас не топят практически) выходить на лестничную клетку (после прогулки конечно) и попробовать там с ним позаниматься. Хотя бы рядовые упражнения, чтобы отвлечь, занять. Походить вверх/вниз и может сам того не ожидая пойдет с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант, но подзывать удаляясь.

а можете объяснить, плиз? Думала, что логичнее третий - команда не выполнена, кормление прекращается, прогулка прекращается. Просто я получается буду отходить и талдычить "Ко мне, моя золотая, иди ко мне скорей, моя хорошая", а мне всегда говорили что команда подается один раз :dntknw:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ролик, в котором хендлеры совершают МАССУ ошибок, с точки зрения классического понимания воспитания, но у них, тем не менее, нет проблем с послушанием;)

Прелесть какая!!! :clap_1:

Можете ткнуть пальцем в упражнение с "намишенить" :blush2:


/>http://youtu.be/N2CuBLdMt5U

сначала просто приучаете собаку к мишени. 1 тычок носом = 1 щелчок = 1 кусок.

мишень можно предъявлять как на видео, так и из руки.

Захотелось мне на двух стульях посидеть. первый - фристайл, второй - выставки.

пробую делать фристайл и Об.

нуууу... :) если не растить чемпиона мира, то можно)) но я не раз сталкивалась в танце с тем, что мне предлагают нормативное "фусс" вместо простого вольного движения у левой ноги (хотя у нас команды различаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием послушаю! :nyam:

Токио паникует на скольком, потому что лапы во все стороны. Хотя почти весь подъезд мы заложили ковролином, осталось несколько мест, где скользко. Вот эти места мы закрывали картоном, чтобы наступая на них, он чувствовал твердую землю под лапами. Так мы побороли проблемы со спуском.

Вверх он боялся идти, т.к. мог лапой соскользнуть со ступеньки и удариться. Эту проблему мы не могли долго решить. Потом надели на него шлейку, с прицепленным поводком. Я шла рядом с ним и поводком тянула его вверх, так чтобы часть веса уходила с задних лап на мою руку. Таким образом, когда лапы соскальзывали, он не ударялся, и мог двигаться дальше.

Как только он перестал бояться, я перестала переносить вес на себя и шла просто рядом, на всякий случай фиксируя его. Сейчас вообще один поднимается.

Немного сумбурно и боязнь другая, но мы решали это так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы просто услышать, что да, есть такие люди, разнесли спортивные и ринговые команды и собачки их отлично делают.

Есть такие люди :D

пробую делать фристайл и Об.

нуууу... :) если не растить чемпиона мира, то можно)) но я не раз сталкивалась в танце с тем, что мне предлагают нормативное "фусс" вместо простого вольного движения у левой ноги (хотя у нас команды различаются).

А я не хочу совмещать ХТМ и ОБд. В основном, из-за прописанной в обд просто в подкорку посадки рядом при остановке. Совершенно мне не надо, что бы собака пыталась сесть при любой остановке. Хотя теоретически должна различать контекст, но на практике, боюсь, будет путаться.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу совмещать ХТМ и ОБд. В основном, из-за прописанной в обд просто в подкорку посадки рядом при остановке. Совершенно мне не надо, что бы собака пыталась сесть при любой остановке. Хотя теоретически должна различать контекст, но на практике, боюсь, будет путаться.

Сорри за офф, но не могу удержаться:)

По поводу совмещения - конечно, они различают контекст, но понятно, что это потребует гораздо больше усилий (и ведущего, и собаки).

Типичный пример "моего" совмещения, когда собака на первых ретриверских испытаниях по подаче начала делать ВЫБОРКУ по птице. А т.к. ни одна из разложенных птиц не была в моих руках, то ни одна и ни была доставлена:)

(на занятиях это не вылезало, т.к. птицу там раскладывала сама:) ).

Мораль - совмещать можно многое, но какие-то ТАРАКАНЫ обязательно повыползают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что выборка перевесит азарт на птицу :))) ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож хорошо)))


/>http://www.youtube.com/watch?v=131j26pEtNs&feature=youtu.be

Видое не видно)))) Нажмите "ответить" и пройдите по ссылке.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что выборка перевесит азарт на птицу :))) ничего себе!

Она не перевесила:) Он жеж её находил и искал. Просто считал, что нести мне надо что-то другое)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=131j26pEtNs&feature=youtu.be

Видое не видно)))) Нажмите "ответить" и пройдите по ссылке.

Боже какая прелесть!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не перевесила:) Он жеж её находил и искал. Просто считал, что нести мне надо что-то другое)))))

Так я про то, как это найти птицу и не принести ее! :))) мне казалось у них на птицу должен просто автомат включаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ты до нас дошла?))))

Катя, я вас давно и с огромным интересом читаю:) Восхищаюсь и многому учусь!

Большое спасибо тебе и всем другим за темку! :thumbup:

мне казалось у них на птицу должен просто автомат включаться ))

По большому секрету - он тогда ещё был собачкой:) Роботом стал попозже:) А если серьёзно - автомат-автоматом, но вот что-то он там себе думал :blush2: И выдал такое нестандартное решение:) Изменено пользователем Юля (Банзай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль - совмещать можно многое, но какие-то ТАРАКАНЫ обязательно повыползают:)

Это точно) И не угадаешь ни размер таракана, ни место , где он решит выползти.

Выборка на птичках это очень нестандартный шаг :D

Ролик с мышом -апортировщиком супер :thumbup: Смотрела сегодня с утра, восхищалась и хихикала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, поди на строгаче такое сделай))))

а можете объяснить, плиз? Думала, что логичнее третий - команда не выполнена, кормление прекращается, прогулка прекращается. Просто я получается буду отходить и талдычить "Ко мне, моя золотая, иди ко мне скорей, моя хорошая", а мне всегда говорили что команда подается один раз :dntknw:

Не, ну если вы в такой косяк попали? Если вы понимаете, что есть ситуации, когда она "не ответит", отрабатывает эту команду в таких ситуациях наново, с отбеганиями. Причём не надо много говорить, можно одно слово "ко мне-е-е-е" долго протянуть. А сколько собачке? Проблемка-то щенячья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, поди на строгаче такое сделай))))

Не, ну если вы в такой косяк попали? Если вы понимаете, что есть ситуации, когда она "не ответит", отрабатывает эту команду в таких ситуациях наново, с отбеганиями. Причём не надо много говорить, можно одно слово "ко мне-е-е-е" долго протянуть. А сколько собачке? Проблемка-то щенячья)))

собачке год ужо)

сегодня попробовала - собачица посмотрела на мое отбегание - ага, мать, слышу, вижу, оторваться не могу, прости. Дожевала веточку и подбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вас давно и с огромным интересом читаю:) Восхищаюсь и многому учусь!

Большое спасибо тебе и всем другим за темку! :thumbup:

Ой, как рада Вас здесь видеть! Я поклонница Шмеля! Мы оч. надеемся у вас поучиться, но мы совсем ещё нулёвые в натаске))

Кать мышата - зачёт! Мистеры Джинглсы))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачке год ужо)

сегодня попробовала - собачица посмотрела на мое отбегание - ага, мать, слышу, вижу, оторваться не могу, прости. Дожевала веточку и подбежала.

Тогда убегайте резче показывайте активно игрушку. Хотя, как показывает практика, если в таком возрасте это проявляется, то там, как правило, до фига ещё иной "побочки", которую вы просто не замечаете, потому как она вам не мешает))) Я себе смутно представляю свою годовалую собаку, которая бы пригнорировала подзыв.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...