Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

- Выбрать оптимальную дистанцию до чужой собаки. то есть когда чужака видно, но ваша собака еще способна соображать.

- предлагать корм так, что чтобы съесть кусок ваша собака САМА развернулась к вам лицом, а к чужаку попой. САМА. потому что если вы будете пихать кусок, когда внимание на другую собачку, эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ursa Major В каком городе Вы живете?

Поработайте над глазками, отворотиками несколько дней на улице БЕЗ раздражителей в виде собак. За концентрацию на вас можно отдавать не один кусок, а несколько.

Потом постепенно уменьшайте расстояние между вашей собакой и другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Вопрос в том, сколько скармливать. Всю разовую порцию или несколько кусочков, чтоб оставался голодным? Просто боюсь, если насытится, опять придется долго ждать внимания к себе. Еще - как быть с людьми? За отвороты от людей тоже кормить или пока только за собак?

Без раздражителей его конечно куда проще заинтересовать. А вот как только кто-то появляется, периодически стреляет глазами))То есть вроде как и со мной, но на контроле объект держит.

Rocsi, живу в Буче, Киевская обл.

Значит дома вообще с ним пока не заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с короткой прогулки. Результаты в общем-то порадовали) По дороге к месту выгула встретили людей и местных, знакомых нам собак. Ну, реакция как обычно - виляние хвостом, рот до ушей, метание на поводке. Прошли к месту выгула, понюхали кустики, покушали травку. Потом ко мне за едой. Кормила за глазки. Дворовая псина раза два приближалась к нам, чуя еду, видимо. Стояла в метрах 15 от нас. Мой лабр ее видел. Но внимание было больше ко мне! Стоял к ней задом, смотрел на меня. Иногда оглядывался. (Для сравнения - когда я без еды, он на меня вообще не смотрел в процессе прогулки). Таким образом скормила все что взяла. Потом сразу быстро пошли домой. По дороге домой опять те же собаки, опять выпады в их сторону. Я ускорила шаг и вот мы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Выбрать оптимальную дистанцию до чужой собаки. то есть когда чужака видно, но ваша собака еще способна соображать.

- предлагать корм так, что чтобы съесть кусок ваша собака САМА развернулась к вам лицом, а к чужаку попой. САМА. потому что если вы будете пихать кусок, когда внимание на другую собачку, эффекта не будет.

Плюс недоуздок.

Ursa Major В каком городе Вы живете?

Поработайте над глазками, отворотиками несколько дней на улице БЕЗ раздражителей в виде собак. За концентрацию на вас можно отдавать не один кусок, а несколько.

Потом постепенно уменьшайте расстояние между вашей собакой и другими собаками.

Оль, видишь ли, я так поняла, что без собак он способен концентрироваться, правда не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс недоуздок.

Недоуздок есть. Но все равно часто его натягивает, даже просто гуляя без раздражителей. Не так конечно, как в обычном ошейнике, заметно легче, но все равно постоянно испытывает длину поводка. А если собака проходит очень близко, он бросается к ней, я поднимаю его голову вверх, он начинает выворачиваться, пытаясь все таки посмотреть на собаку.

Вот только что опять погуляли. Собак не было, но был слышен их лай за заборами. Особо это его не напрягало. Интересовала только моя еда (жаль,что не я :sorry: ) Заискивающе смотрел в глазки. И еще, метрах в пяти от нас сидела кошка. Не уверена,что он ее увидел, потому что даже не дернулся в ту сторону ( не знаю, почуял ли запах). Вечером он всегда чуть спокойней себя ведет.

P.S. Меня, кстати, тоже Олей зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ваша задача -

оптимально выбрать дистанцию до чужой собаки

еда не должна закончится раньше прогулки

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, Таня) Чтоб было,чем поощрять по дороге домой) А то если он знает,что у меня еды нет, так начинает вращать головой в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите пожалуйста разобраться в новой "фишке" поведения.

Младший у меня стал задирать старшего (погодки). Я всегда знала, что младший собственник и эгоист, но проблема не в этом.

Были на праздниках на даче. У младшего цель - караулить старшего, надругаться где-нибудь за углом, пока мы не видим и ввалить ему :doh: Если я даю старшему команду, а он тут же не реагирует на нее, то младший считает, что должен сам его воспитать. Фурией бросается к старшему. Если старший от радости начинается устраивать "бешку" и носиться вокруг, то младший с лаем, визгом бежит за ним, а потом всё это переходит в львиный рык с его стороны. Младшему всегда нужен человек рядом, поэтому далеко он не отходит. Старший любит побродить медленно и сам по себе. Сижу я на даче, младший со мной рядом лежит. На горизонте появляется старший, младши становится пантерой и несется к старшему. Ему надо пнуть, толкнуть старшего.

Теперь о том, что я пока делаю, возможно, Вы мне подскажите, как это прекратить. Если я вижу, что младший уже на готове, чтобы побежать к старшему, то я его переключая. Игрушечку беру, играем в аппорт. Если я застаю, что младший "насилует" старшего (а старший сам об этом сообщает, у нас своя система оповещения), даю команду "нельзя" и за ошейник стаскиваю. Сейчас он уже видя меня или мужа на горизонте даёт деру. Бесилово со стороны старшего я просто пресекаю командой двоим "Ко мне" и переключаю их. В аппорт с двумя не играю сейчас :nonono: Старший любит навернуть круги с выпученными глазами (бешка), а ввиду того, что есть некоторые проблемы по здоровью он уже не может, как раньше убежать от младшего. Младший догоняет из начинает воля ть старшего, щипать, хватать за уши (а у нас уши прооперированы и их по большому счёту даже чесать нельзя). Поэтому "догонялки" я просто пресекаю. Поощряю любое поведение в команде. У меня такое ощущение, что старший младшего бесит просто. Раньше такого не было и всё было достаточно безобидно. Что там у младшего щелкнуло - не знаю :dntknw: Ведем себя с ними одинаково абсолютно. Не выделяем никого :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - ну младшенький-то обнаглел у вас :)

Если собачка считает возможным диктовать вам или другим членам семьи условия, надо найти, где в воспитании есть косяк.

Я бы тут совсем с нуля поработала... как с собакой, только что в дом попавшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этой мой пробел.

Когда у нас появился младший, то старшему тут же объяснили, что его трогать нельзя! Собственно поэтому он отдает сразу все игрушки младшему и старается не вступать в конфликт. И тем самым я сама младшего видимо подняла на ступеньку выше. Вариант "Пусть сами разберутся" не мой. Были пару раз у нас нехилые стычки.

Подскажите, с чего начать?! Я уже теряюсь, как взрослой собаке донести, что "брата" трогать НЕЛЬЗЯ!

Почему сейчас это вылезло, потому что начали вести активный образ жизни. Мы долгое время не ездили на дачу. Соотвественно вне дома не было возможности провести целый день. Сейчас всё поменялось. И началася фашизм младшего к старшему :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, видишь ли, я так поняла, что без собак он способен концентрироваться, правда не надолго.

Я просто думаю, что там за 2,5 года накопилось проблем во взаимоотношениях между владельцем и собакой. И видимо это все надо решать комплексно, постепенно и терпеливо.

Rocsi, живу в Буче, Киевская обл.

Может быть у вас есть возможность приезжать в Киев поработать:)? И желание конечыно же:)

Просто никто из нас воотчию не видит вас, ваши действия и вашу собаку. И из-за этого не всегда точно и своевременно можно что-либо порекомендовать.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - ну младшенький-то обнаглел у вас :)

Если собачка считает возможным диктовать вам или другим членам семьи условия, надо найти, где в воспитании есть косяк.

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хотя бы пару занятий с инструктором выезжающим. МОжет, вам Катю попросить приехать? я не выезжаю дальше своего района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение, 17 мая, в 10.00 Варя Большакова и я проводим мастер-класс.

Тема очередной встречи:

"Порядок формирования навыков. Изменение критериев. Работа при раздражителях"

Место проведения:
/>https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...55.643551&z=15

Термосы и стулья привозить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, с картой пошло что-то не так)))

Это Батайский проезд. Мы будем в парке им. 850-летия Москвы, напротив дома 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по ссылке Новосибирск всплыл, я аж обрадовалась)

:unsure: :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по ссылке Новосибирск всплыл, я аж обрадовалась)

:unsure: :dribble: :dribble: :dribble:

:lol2: А у меня Сургут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там с этой картой вообще трэш какой-то)))

И кажется всё отменяем, потому как дождь. Переносим на осень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, посоветуйте... хочу научить собаньку подпрыгивать на месте. но не знаю с чего начать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, посоветуйте... хочу научить собаньку подпрыгивать на месте. но не знаю с чего начать (((

Подпрыгивать как? Передними лапами, на задних лапах или всей собакой целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все собакой целиком ), чел подпрыгивает и собака (стоит к нему лицом) тоже подпрыгивает, на высоко, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 мая Клуб cлужебного cобаководства "Кузьминки"

ДОСААФ ЮВАО г. Москвы

в 12 часов

планирует провести мастер-класс Сборной команды России по Обидиенс.

Формат мероприятия обсуждается - примем тот формат, который более удобен для слушателей:

- вы можете задать вопросы любому из спортсменов сборной

- вы можете задать вопрос всем спортсменам и послушать разные мнения

- предлагайте свой :)

Предлагаемые темы для обсуждения:

- подготовка собаки к соревнованиям

- предсоревновательная разминка перед выступлением, как настроить собаку к выступлению

- что делать между упражнениями во время выступления, как поддержать собаку, ритуалы перед упражнениями

- подготовка/обучение собаки упражнениям (высылы, движение рядом, комплекс, апортировка, выборка, подзыв, выдержка)

- любые вопросы, которые будут интересны слушателям.

На ваши вопросы будут отвечать:

Гурова Екатерина: https://youtu.be/EUF8Sr0pE5Q

Большакова Варвара: https://youtu.be/TnCscEZa45k

Краснопевцева Елена: https://youtu.be/83GjPViTBiM

Федорова Галина: https://youtu.be/TGt5KnSVVP4

Дубичева Любовь: https://youtu.be/onZNjEg2bmU

Шаманова Татьяна: https://youtu.be/uq4ZCWV5b0E

Участие без собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...